Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Destiny 2 > Новости Destiny

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2019, 13:51   Argonaki - куратор темы     #1 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,294
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - польза добивающих ударов, квесты для новичков, экзотическая ракетница и многое другое

Как и планировалось, запуск Shadowkeep состоялся первого октября, примерно в 20 часов по Москве, но нельзя сказать, что он прошел идеально \ гладко, так как сервера пришлось выключить на некоторое время из-за технических неполадок.
Однако несмотря на это, само дополнение получилось на мой взгляд шикарным из-за одного долгожданного поворота (спойлерить не хочу), которого некоторые пользователи ждали уже почти два года.
Помимо этого Shadowkeep принес с собой массу изменений и новшеств, о которых на протяжении нескольких месяцев рассказывали разработчики, в данной теме мы как раз детально изучим некоторые из них, чтобы посмотреть как вообще они влияют на игровой процесс.

Патч 2.6.0.1 и “quality of life” новшества

Вместе с дополнением, первого числа был установлен очередной патч, в нем как раз и содержатся основные изменения, затрагивающие практически все особенности игрового процесса.
Ниже вы найдете список наиболее важных на мой взгляд изменений, а также так называемые “quality of life” новшества, которые упрощают взаимодействие пользователя с уже существующими системами.
  • Разработчики решили снизить количество суперэнергии, которую персонаж получает после поднятия сфер, грубо говоря она будет накапливаться примерно на 50% \ 25% медленнее.
  • Немного снизили сопротивляемость урону при активной суперспособности.
  • Большинство триумфов теперь разделены на несколько частей, что позволяет его частично завершить, для чего это было сделано я так и не понял.
  • Из-за издания New Dawn для каждого персонажа доступны так сказать подготовительные задания, которые проведут по эндгейм-контенту и даже позволят получить первое экзотическое снаряжение.
  • Процесс повышения уровня предмета путем синтеза (вливания) изменился в лучшую сторону, теперь для этого нужен только один новый ресурс “модуль улучшения”, что позволяет не тратить планетарные и основные ресурсы.
  • Наконец стражи могут назначить горячие клавиши для интерфейса спецзаданий и сезонного пропуска. Например, я поставил их на F2 и F3, что довольно удобно и как-то более привычно.
  • Специальная вкладка “спецзадания” разделена на две колонки, в одной находятся только предметы-задания (проще говоря, квесты), а в другой - только контракты.
  • Появился новый зеленый маркер для контрактов и заданий, он просто помечает где именно нужно их выполнять. Учтите, что это работает только если пользователь отметит их как отслеживаемые.
  • У всех НПЦ увеличили ассортимент контрактов и добавили возможность покупать случайные за глиммер. Это позволяет вам за один день выполнить сразу штук 10-15, но у случайных контактов есть лимит на получение в сутки.
  • Еженедельный рубеж у всех НПЦ потребует просто выполнить 8 контрактов, это довольно просто сделать из-за изменений выше.
  • За большинство контрактов выдают неплохое количество опыта и примерно 200 яркой пыли.
  • PvP-составляющая игры была немного изменена, открыв вкладку вы найдете 8 различных режимов на любой вкус и цвет, причем теперь тут два рубежа с мощной наградой. Мне лично понравилось что компет (соревнование) превратился в режим 3 на 3.
  • Провели балансировку вооружения.

Добивающие удары

Одна из особенностей самого Shadowkeep заключается в добавлении специальных красивых добивающих ударов, они занимают специальный слот инвентаря (где эмоции) и активируются на отдельную кнопку, которую вначале нужно назначить вручную.
Когда у противника остается мало ХП, над его головой появляется небольшой кружок, сигнализируя о возможности провести добивание, игроку остается просто нажать кнопку и немного приблизиться к противнику (добивание работает с нескольких метров).

Эту особенность можно применить практически ко всем противникам, кроме огромных боссов или других стражей, но кроме красивой анимации и возможности отправить противника в полет польза добивания пока что очень сомнительная.
Дело в том, что изначально у этой системы нет каких-либо полезных эффектов, стражу нужно вставить в броню специальный модуль, чтобы после добивания он получал бонусы, но на это расходуется определенная часть суперэнергии.

Пока что самый полезный бонус - это генерация тяжелых \ хеви патронов для всех участников группы, только для активации требуется половина полоски суперэнергии, причем до этого воспользоваться добивающим приемом не получится, даже если вы выполнили все условия.
Сколько именно патронов восстанавливается за раз сказать проблематично, так как у меня нет этого мода, но если провести аналог с модом специальных патронов, на заполнение Холодного Сердца или нового револьвера уходит два удара.
Учтите, что при этом у одного игрока в группе постоянно не будет ульт способности.

Если посмотреть с другой стороны, добивающие удары без модификаторов позволяют немного сэкономить патроны если вы сражаетесь с сильными противниками, например, уже в героическом уровне Сумрака (920 уровень света) на убийство чемпионов уходит очень много боеприпасов из-за их особенностей, так что лучше всего провести добивание.
Вот только вначале нужно убедиться, что рядом нет противников, иначе во время анимации персонажа просто могут убить.

Интересные квесты Shadowkeep

На данный момент практически всем стражам доступно несколько полезных и просто интересных квестов, которые не нужно искать по всей солнечной системе или проходить какие-то скрытые активности.
Зайдя в игру любым персонажем сразу отправляйтесь в башню, там можно взять несколько квестов новичка, они как раз и относятся к интересным, если рассматривать с позиции уже опытных пользователей.

Сами по себе они попросят выполнять различные активности или специальные условия, постепенно знакомя с основным контентом игры, как только вы завершите одно задание, после разговора с определенным НПЦ он выдаст следующее по цепочке.
Пока что из всего что я проходил, самым сложным этапом оказался героический Сумрак, просто при подборе игроков мне попадались далеко не 910+ стражи, которые не знают в чем заключается особенность новых чемпионов.

Из всех начальных квестов особенно стоит выделить экзотический Pain and Gain, сам по себе квест короткий и не потребует от игрока титанических усилий, а практически в самом конце вам выдадут энергетическую ППшку Анализатор Рисков и катализатор для нее. К сожалению, этот квест подойдет только новым игрокам, так как экзотик выдают на несколько уровней ниже, чем ваш средний показатель света.
Интересная особенность этого квеста заключается в том, что финал проходит в старых локациях EDZ из первой части и вам придется пройти небольшой джамп пазл, чтобы добраться до скрытого тайника великого охотника.

Если вы все же решите купить дополнение Shadowkeep, после завершения основного квеста Эрис выдаст начальный квест, который в итоге приведет к получению новой экзотической ракетницы Deathbringer.
В идеале этот квест лучше всего начать делать сразу из-за одного конкретного пункта, примерно на половине пути система попросит убить огромное количество мобов, чтобы записать их предсмертные крики и агонию (да, квест немного странный).

Если вы уже смогли набрать 900 лайт и достигли этого пункта, сам по себе квест можно, или даже лучше сказать нужно совмещать с выполнением рубежей и других активностей для повышения уровня света.
Таким образом вы постепенно будете набивать прогресс и уже в конце получите силовое оружие с повышенным уровнем света, например, финальный квест я прошел выполнив практически все рубежи, и получил 916 ракетницу.
По поводу финального квеста небольшая подсказка, после запуска миссий вам нужно как можно быстрее убивать ведьм, иначе после определенного времени произойдет вайп из-за их песни. Последнего босса я вообще просто закидал хевиками и ГГ, полностью игнорируя других противников.

Сама по себе ракетница интересная из-за ее основной особенности разделять снаряд на несколько самонаводящихся снарядов, как я уже писал давным-давно, по сути вы получаете мини карманную ульту варлока.
Хотя такие пушки, как Тысяча Голосов, Анархия и т.д. все еще будут лучшим вариантом для уничтожения различных боссов и просто для повседневной игры, но это лично мое субъективное мнение.

Старый 03.10.2019, 14:15   #2 
4ertik
 Альбомы пользователя
4ertik вне форума

Info
Всего лайков: 707
Игра: ≡v≡ | WF
Сервер: Tranquility
Ник: TonyNexis
Гилд.: GoHa Squad
Отправить сообщение для 4ertik с помощью Skype™
GoHa.Ru - СтарожилЗнаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам.Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор EVE OnlineЧемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и HearthstoneНа страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Destiny 2 - польза добивающих ударов, квесты для новичков, экзотическая ракетница и многое другое

Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
и активируются на отдельную кнопку, которую вначале нужно назначить вручную.
Не надо ее назначать вручную, по умолчанию G.
Цитата:
Если посмотреть с другой стороны, добивающие удары без модификаторов позволяют немного сэкономить патроны если вы сражаетесь с сильными противниками, например, уже в героическом уровне Сумрака (920 уровень света) на убийство чемпионов уходит очень много боеприпасов из-за их особенностей, так что лучше всего провести добивание.
На обычных мобах применять особого смысла нету. Слишком длинная анимация.

Цитата:
Вот только вначале нужно убедиться, что рядом нет противников, иначе во время анимации персонажа просто могут убить.
А я думал, во время применения персонаж неуязвим. Видимо по мне ни разу не били, когда использовал добивание.
Старый 03.10.2019, 14:17   #3 
e2f
Ничего личного e2f вне форума

Info
Всего лайков: 507
Игра: S\P:K\D2
ТанкGoHa.Ru - СтарожилЗнаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - польза добивающих ударов, квесты для новичков, экзотическая ракетница и многое другое

Цитата:
Сообщение от 4ertik Посмотреть сообщение
сколько раз, я вместо добивания прожимал ульту, не сосчитать

Лучше переназначить
Старый 03.10.2019, 14:20   #4 
4ertik
 Альбомы пользователя
4ertik вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от e2f Посмотреть сообщение
Ну так то да. Я на колесико поставил, а то до G неудобно тянуться.

С ультой у меня другая проблема. На этой кнопке в варфе смена оружия...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 03.10.2019, 14:21   #5 
e2f

Info
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2

Цитата:
На этой кнопке в варфе смена оружия...
Старый 03.10.2019, 14:52   #6 
svarogg
Ыхало svarogg вне форума

Info
Всего лайков: 187
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru II СтепениКосмос

Цитата:
Из-за издания New Dawn для каждого персонажа доступны так сказать подготовительные задания, которые проведут по эндгейм-контенту и даже позволят получить первое экзотическое снаряжение.
если у меня ф2п из баттлента, где эти квесты искать, не знаешь? Или это только для новых персонажей?

Цитата:
Цитата:
На этой кнопке в варфе смена оружия...
Эээ только я сразу бинды меняю во всех играх, пытаясь их стандартизировать для себя?оО
Старый 03.10.2019, 14:53   #7 
e2f

Info

Цитата:
Сообщение от svarogg Посмотреть сообщение
ээ только я сразу бинды меняю во всех играх, пытаясь их стандартизировать для себя?оО
Там по умолчанию дико удобная раскладка.
Ну добивалку переназначил только
Старый 03.10.2019, 14:59   Argonaki - куратор темы     #8 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul

Цитата:

А я думал, во время применения персонаж неуязвим. Видимо по мне ни разу не били, когда использовал добивание.
1 У меня небыло кнопки
3 Неа, даже bungie говорили об этом )

Цитата:
если у меня ф2п из баттлента, где эти квесты искать, не знаешь? Или это только для новых персонажей?

Эээ только я сразу бинды меняю во всех играх, пытаясь их стандартизировать для себя?оО
По факту они для всех, чекай башню.
На ханте я половину из них сделал.

Старый 03.10.2019, 15:36   #9 
wohru
Старожил wohru вне форума

Info
Всего лайков: 69
GoHa.Ru II СтепениЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineПобедитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты

Дропнулись с паверфул энграммы перчи на 900, при том что на мне были 902 надеты.
Чёртовы бунги!

Старый 03.10.2019, 15:39   #10 
e2f

Info

Цитата:
Сообщение от wohru Посмотреть сообщение
Дропнулись с паверфул энграммы перчи на 900, при том что на мне были 902 надеты.
Чёртовы бунги!
зато потом, дропнулись перчи лайтом в 940, при том что на тебе были 916 надеты.
Бунге лучшие
Старый 03.10.2019, 16:02   #11 
AlekMd
Читатель AlekMd вне форума

Info
Всего лайков: 2

Цитата:
На добивании завязан новый экзот (шапка) у ханта. Поэтому юзаю добивание постоянно
Старый 03.10.2019, 16:30   #12 
4ertik
 Альбомы пользователя
4ertik вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
У меня небыло кнопки
Может у тебя на G уже что-то было назначено?
Цитата:
Что-то меняю, не стандарта нет.
Старый 03.10.2019, 16:38   #13 
THUGan
Мастер THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 154
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2КосмосGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
у меня игра её на F4 поставила оО у меня на g гранаты
Старый 03.10.2019, 16:45   Argonaki - куратор темы     #14 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от wohru Посмотреть сообщение
Чёртовы бунги!
Мне с мошных упал 3 раза подряд шлем
Старый 03.10.2019, 19:01   #15 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Цитата:

Лучше переназначить
как можно промазывая в g попасть в z?)

Добавлено через 7 минут
С нового квеста дают анализатор риска и его же дают на Ио по сюжету или уже не дают?

Последний раз редактировалось Neocronic; 03.10.2019 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.10.2019, 21:49   #16 
wohru
Старожил wohru вне форума

Info
Всего лайков: 69
GoHa.Ru II СтепениЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion OnlineПобедитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты

Цитата:
зато потом, дропнулись перчи лайтом в 940
Это изменили. Больше так не падает.

Старый 04.10.2019, 12:29   #17 
suicid
Гуру suicid вне форума

Info
Всего лайков: 27
Отправить сообщение для suicid с помощью ICQ Отправить сообщение для suicid с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениПризнанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStarАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

ну кстати да, чотот странно, повер был 830 средний - насыпали шмоток выше 900+ силы, как ток одел 900+ повер шмот полностью - тупо падает один 900 ровно
случайные стримы http://www.twitch.tv/hida_oni
Старый 04.10.2019, 13:57   #18 
ne-X-us
ne-X-us вне форума

Info
Всего лайков: 150
Инфо: Everything is tru
GoHa.Ru - СтарожилЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума!Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World

Цитата:
Сообщение от suicid Посмотреть сообщение
как ток одел 900+ повер шмот полностью - тупо падает один 900 ровно

900 это софт кап (и нужно обязательно проверить что 900 получается без учета артефакта) ). После этого апается только спец. активностями - Clan engrams, Challenges, Prime engrams, Bungie rewards, Ritual weapons, New exotic quests, Glory rank-ups.

https://www.gamespot.com/articles/de.../1100-6470286/
Старый 04.10.2019, 16:59   #19 
Sapph1re
Предводитель Sapph1re вне форума

Info
Всего лайков: 1,009
Steam
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье"GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Одна из особенностей самого Shadowkeep заключается в добавлении специальных красивых добивающих ударов
Как у меня от этого говна бомбит, это ппц, придумать такой идиотизм в 2019 году имея такой опыт в шутерах это просто клиника. Теперь, вместо того, что бы ваншотать с выстрела ты оставляешь мобу 1% хп на добивание и он прекрасно себе бегает и дамажит с этим 1 % хп
Старый 04.10.2019, 17:53   Argonaki - куратор темы     #20 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Герой пустоши
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
Как у меня от этого говна бомбит, это ппц, придумать такой идиотизм в 2019 году имея такой опыт в шутерах это просто клиника. Теперь, вместо того, что бы ваншотать с выстрела ты оставляешь мобу 1% хп на добивание и он прекрасно себе бегает и дамажит с этим 1 % хп
Хз у меня мобы умираю быстро от выстрела в голову
Ну или с ппшкой вообще не паришься про ХП противников.
Старый 05.10.2019, 14:21   #21 
Raven4uk
Маньяк Raven4uk вне форума

Info
Всего лайков: 37
Игра: Destiny2, LA
Отправить сообщение для Raven4uk с помощью Skype™
GoHa.Ru III СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

У меня на добивание поставлено выпадение особых снарядов, вот и юзаю когда они нужны.
Старый 05.10.2019, 15:56   #22 
Digg W
Читатель Digg W вне форума

Info
Всего лайков: 0

стим так пиарил эту игру, что пришлось ради смеха посмотреть
а там действительно смех, если на стартовой локации народа много, то на остальных вообще никого, на меркурии бегать по пустой локации как то .. а что за группы по три человека, которые никак не собираются и это ведь не какой то невервинтер, где только любители и группа собирается за пару минут, тут типо шутер с мегахайпом - а пшик... непонятно для кого новинки, если никого нет
добивание интересно в начале, когда мобы сильные, потом мобы слабенькие и умирают раньше
Старый 06.10.2019, 01:39   #23 
e2f

Info

Старый 06.10.2019, 08:40   #24 
L1TR
Мастер L1TR вне форума

Info
Всего лайков: 278
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Цитата:
Сообщение от Digg W Посмотреть сообщение
стим так пиарил эту игру, что пришлось ради смеха посмотреть
а там действительно смех, если на стартовой локации народа много, то на остальных вообще никого, на меркурии бегать по пустой локации как то .. а что за группы по три человека, которые никак не собираются и это ведь не какой то невервинтер, где только любители и группа собирается за пару минут, тут типо шутер с мегахайпом - а пшик... непонятно для кого новинки, если никого нет
добивание интересно в начале, когда мобы сильные, потом мобы слабенькие и умирают раньше
В игре убогая система зеркал, основанная на p2p

Добавлено через 26 секунд
У тебя пусто, у кого то всегда и везде битком

Последний раз редактировалось L1TR; 06.10.2019 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ответ

Метки
action, bungie, destiny 2, fps, mmofps, mmorpg, rpg

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Destiny 2 > Новости Destiny