Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 30.09.2019 16:09
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft

https://lineage2m.plaync.com/#/

Уже на протяжении довольно длительного срока разработчики из NCSoft трудятся над созданием нового проекта Lineage 2M по вселенной Lineage 2, вот только на сей раз это будет мобильная игра, которую некоторые пользователи называют чуть ли не революцией в этой области.
Ниже вы найдете небольшой список известной на данный момент информации, я постарался собрать практически всю, которую смог найти или перевести.
  • Lineage 2M является не совсем мобильной игрой, так как будет поддерживать новый эмулятор \ сервис под названием Purple (своя собственная разработка), причем вне зависимости от платформы игроки будут находиться на одном сервере. ПК-версия также будет отличаться более хорошим качеством, что пока что звучит немного странно.
  • Забавно, что исходя из некоторых переводов, в Purple будет поддержка возможности смотреть стримы или самому стримить игру.
  • Корейским игрокам в данный момент доступна предварительная регистрация, как и любому, у кого есть корейский мобильный номер. Уже было подано более трех миллионов заявок.
  • Исходя из даты в Apple Store, некоторые пользователи предполагают, что релиз игры состоится уже 15 октября.
  • Следуя общим тенденциям, в качестве основного графического движка был выбран Unreal Engine 4.
  • По этой причине графика в игре будет на довольно высоком уровне, даже учитывая, что это мобильный проект, по крайней мере она намного превосходит оригинал. Также будут использовать специальные “графические” технологии для улучшения игрового процесса.
  • Разработчики решили отказаться от множества серверов в пользу более простого решения, в игре будет один единый сервер с множеством каналов (скорее всего, как в БДО). Каждый канал будет поддерживать до 10000 пользователей.
  • Как уверяют разработчики, нас ждет просто огромный бесшовный мир, ознакомиться с одной из локаций можно на интерактивной карте тут https://lineage2m.plaync.com/gameinf...ex?area=gludio/
  • Если я правильно понял, для мобильных устройств будет своего рода режим оптимизации, он автоматически подстраивает настройки под текущее количество игроков.
  • Классов в игре будет свыше 100, в это число входят как новые, так и старые (каноничные).
  • На одной из презентаций сказали, что сама по себе концепция снаряжения не сильно уйдет от оригинала. Например, точно будут соски, их даже выдают как награду за пререгистрацию.
  • Исходя из доступной информации, можно сделать вывод, что камера в игре будет свободная. На видео видно как она закрепляется за спиной персонажа, а на картинках можно заметить изометрический вариант.
  • Что касается UI, он выполнен в уже довольно стандартной для последних проектов манере, но на мой взгляд, слегка крупноват.
  • Автобой точно будет, на это как бы намекает огромная кнопка AUTO.
  • Для упрощения исцеления или наложения баффов был придуман специальный интерфейс, в нем можно просто пометить игроков специальными маркерами и по нажатию кнопки сразу взять его в таргет. Грубо говоря, разработчики просто придумали мобильную замену кнопкам F1, F2, F3 и так далее. У меня лично сразу возник вопрос как это будет работать в замесах даже 20 на 20.
  • Конечно же, в Lineage 2M можно поучаствовать в эпических боях 1000 на 1000, вот только как это повлияет на производительность телефона не понятно.
  • Будут мировые боссы и гильдии смогут за них сразиться, хотя написано, что вы будете вынуждены сражаться против других игроков если хотите убить определенного босса. Впрочем, это уже стандартная ситуация, если вы одновременно упоминаете Lineage 2 и PvE-контент.
  • Судя по роликам, в игре будут маунты, эмоции и прочая атрибутика MMORPG.
Подводя, так сказать, небольшой промежуточный итог, лично мне этот проект интересен благодаря упоминанию мультиплатформенности, то есть в отличие от неофициального запуска игры через эмуляторы, пользователи смогут скорее всего нормально играть на ПК в мобильный проект (где-то вроде упоминалось про 4К для ПК).
Хотя тут все зависит от того, как разработчики оптимизируют саму игру, порой мобильные проекты не очень красиво выглядят даже в разрешении 1080p по всем понятным причинам.

Касательно самой игры я не нашел более детальной информации насколько Lineage 2M будет похожа на Lineage 2, если рассматривать ее с различных позиций, например, мне хочется узнать про процесс заточки и торговлю не через аукцион (по старинке на площади, сидя ровно на пятой точке).
Ну конечно же, интересуют не только масштабные битвы, но и возможность драться с другими гильдиями за замки, возможно, виверна в одном из роликов как раз на это намекает (насколько я помню, она доступна только при захвате замка).

Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 12:27.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft

\
очень правильная задумка сделать игру для всех платформ одновременно, еще бы нинтенду и другие консоли и было бы супер

Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
О нет, неужели я должен буду пройти через это снова? Правда, если получится что-то вроде революшна, то я спокоен.

Аватар для demonn555
Фанат
Регистрация:
31.07.2009
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
ну да, и как обычно, выйдет она хрен знает когда и выйдет ли.. как la2 ethernal
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от HimerRokovoi:
О нет, неужели я должен буду пройти через это снова? Правда, если получится что-то вроде революшна, то я спокоен.
Что по новой "Кинь пушку я просто посмотрю"
Или поседи на пушке перед заточкой
Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
единственный мобильный проект который жду, 1 - линяга моя первая мморпг, очень хардкорная с социалкой и вообще огонь была, пушка. А тут с новой графикой ну огонь же
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Вытянул с сайта пару интересных роликов






Сообщение от Centzontotochtin:

\
очень правильная задумка сделать игру для всех платформ одновременно, еще бы нинтенду и другие консоли и было бы супер
Посмотрим как будет работать этот фиолетовый фломастер, чет мне кажется с ним будет небольшой фейл
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Эх вот бы выпустили что-то вроде "Lineage 2 classic remastered", чтобы такая же обновленная графика и анимация, ну и чтобы допилили бы ряд механик или добавили новые.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Iamperfect:
Эх вот бы выпустили что-то вроде "Lineage 2 classic remastered", чтобы такая же обновленная графика и анимация, ну и чтобы допилили бы ряд механик или добавили новые.
Они уже один раз выпустили GOD и я чуть лужу радуги не блеванул.
Нынче многие корейцы пошли в мобилки, лишь некоторые все делают для пека.
Алчные мерзкие люди которые хотят доить деньги с телефонов
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Argonaki:
Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
то что она будет такой же коричневой массой как и все предыдущие части
шя фанбои будут доказывать обратное
Аватар для n1n2end0_renamed_1327221_02072023
Фанат
Регистрация:
21.04.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Lineage II Revolution
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
ла2м будет совсем мобильной игрой, а пёпл это просто попытка запилить свой собственный стим и загнать туда аудиторию через свой самый популярный проект.


la2 RuOff BlackBird: kapushon
la2 Revolution Deforge01: n1n2, MakeMeHappy
la2m Teon07: 1337


Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
больше интерисует каким образом будет единый серв если он стартует пока только в корее
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Мне интересно как они 100 классов насчитали.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Zaruba:
Мне интересно как они 100 классов насчитали.
Ну в линейке 36 или сколько там классов. А так же говорилось, что у каждого класса будет не много скиллов.
Другими словами они скорее из 1 класса поделили скиллы на 2-3 класса. Ну и новое добавили.
Ну или может они там считали 1\2\3 профа и все это разные классы.
Аватар для Tigard_renamed_1052952_22112022
Писaтель
Регистрация:
08.06.2013
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
кнопка авто не радует, л2 и был тем интересен, что все друг от друга зависели ( правда как следствие неск окон, но это для извращенцев одиночек) А если на автомате кач, зачем вообще партия
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Исходя из даты в Apple Store, некоторые пользователи предполагают, что релиз игры состоится уже 15 октября.шикарно

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для demonn555
Фанат
Регистрация:
31.07.2009
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Sulde:
Исходя из даты в Apple Store, некоторые пользователи предполагают, что релиз игры состоится уже 15 октября.шикарно
только в эпл сторе ее нет вообще
Аватар для FsQLe_renamed_1088820_21022023
Маньяк
Регистрация:
18.11.2013
Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Ashes of Creation
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Первая мобильная л2, это что-то с чем то. Тут как то более позитивно, но все же понять, насколько играбельна и второе - сколько в нее надо доната(вспоминаю мейн версию)

П.с. Сайтик с акками в корее кто уже нашел?



Аватар для olaf_plut
Писaтель
Регистрация:
29.07.2019
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от morozkind:
Ну в линейке 36 или сколько там классов. А так же говорилось, что у каждого класса будет не много скиллов.
Другими словами они скорее из 1 класса поделили скиллы на 2-3 класса. Ну и новое добавили.
Ну или может они там считали 1\2\3 профа и все это разные классы.
они говорили что все скилы из классика будут, как хотите так и вставляйте
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Shredder-vs:
больше интерисует каким образом будет единый серв если он стартует пока только в корее
Единый для одного региона.

Сообщение от FsQLe:
Первая мобильная л2, это что-то с чем то. Тут как то более позитивно, но все же понять, насколько играбельна и второе - сколько в нее надо доната(вспоминаю мейн версию)

П.с. Сайтик с акками в корее кто уже нашел?
Зачем ? все мобильные корейские игры не требуют такой дичи.

Сообщение от Sulde:
Исходя из даты в Apple Store, некоторые пользователи предполагают, что релиз игры состоится уже 15 октября.шикарно
Была еще инфа про ноябрь, но эт совсем старые темы.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
меня аж жаба задушила когда заиграла вступительная с Гирана


эээхххх.... где мои 17 лет - на Большой Каретной (с)

помотреть надо будет адназначна

Добавлено через 1 минуту
зы: собераю пачьку йопта
Последний раз редактировалось mrNem0; 30.09.2019 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Centzontotochtin:

\
очень правильная задумка сделать игру для всех платформ одновременно, еще бы нинтенду и другие консоли и было бы супер
Смотрю я на этот скрин. И первая мысль, на которой поймал себя: размер груди эльфийки в ла2 уже не те...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
а где лоли-гномка АЛЛО !!???
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Я ролики, конечно, не смотрел. Поэтому спрошу прямо: гномкам тоже нарастили грудь? Или бороду?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Lineage 2M - все, что известно о новом мобильном проекте NCSoft
Сообщение от Argonaki:
в игре будет один единый сервер с множеством каналов (скорее всего, как в БДО)
В БДО не было единого сервера.
Сообщение от Argonaki:
Касательно самой игры я не нашел более детальной информации насколько Lineage 2M будет похожа на Lineage 2, если рассматривать ее с различных позиций, например, мне хочется узнать про процесс заточки и торговлю не через аукцион (по старинке на площади, сидя ровно на пятой точке).
Потому что ее нет.

Ваши права в разделе