Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.09.2019 12:16
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Стандартная ложечка перемен


Автор статьи Яр.

По традиции, под шорох желтых листьев под ногами, с наступлением дождливых октябрей на полках цифровых и не очень магазинов начинается появляться очередная FIFA. На этот раз двадцатая по номеру, и между прочим, двадцать седьмая по счету! Давайте посмотрим, что нового нам приготовили «электроники» из Канады. И приготовили ли…


Трансферные приобретения

В прошлом сезоне разработчики делали упор на тактическую составляющую игры – можно было тонко настроить команду и играть в свой футбол, который ближе сердцу. С выходом FIFA 20 ситуация меняется – наступает эра скоростного футбола. Это выражается во многих аспектах: во-первых, игра стала более динамичной – футболисты резвее срываются с места. Во-вторых, вновь начал рулить «пэйс» - теперь Бускетс не убежит от Канте, даже если очень захочет. Поэтому, если хотите карать соперников в конратаках, которые в этом сезоне должны рулить, запасайтесь скоростными вингерами, типа Мане или Вильямса. При этом, как не парадоксально, игровой процесс, как таковой, стал медленнее - более «плавная» обработка мяча, развороты, передачи – у большинства действий отняли быстроты. Благодаря этому игра стала более отзывчивой к действиям игрока. Теперь 1-в-1 можно обыгрывать, не прибегая к финтам вовсе – просто раскачать соперника стиком.


Вместе с тем, можно выделить еще несколько отличительных от FIFA 19 моментов. Попадать по воротам стало сложнее. Если раньше - выбрал направление, зажал на два бара и дело в шляпе, мяч летит, как минимум в створ, то теперь с этим сложнее. Надо прицеливаться. Конечно, речь не идет о топах, вроде Салаха, Месси и иже с ними - у этих ребят система наведения в голове отлажена на отлично. А вот вполне себе забивающий раньше Алексис Санчес, нет-нет, да и на удивление мазнет из выгодной ситуации – готовьте удары. Кроме того, разработчики сделали команды более зависимыми от вратарей – отныне даже средненький Клаудио Браво может стать серьезным, хоть и последним, препятствием на пути атаки соперника.

Далее несколько слов об игре в защите. Теперь она стала важнее и сложнее. Дело в том, что ошибиться при игре в обороне намного проще. Это связано и с более проработанными единоборствами и с тем, что скорость игроков теперь важна как никогда. Ошибся и не вовремя прожал отбор? Есть все шансы не догнать нападающего и отпустить его на рандеву с вратарем.


Одним из спорных нововведений является новая механика пробития штрафных и пенальти. Теперь заработав фол перед штрафной, у нас есть прицел, который нужно навести на желаемую область в воротах левым стиком, затем нажать кнопку удара, а после этого еще и выбрать тип удара правым стиком – прямой, крученый или «ныряющий». Звучит страшновато, на практике не сильно проще. Придется привыкать. В случае с пробитием удара с точки – механизм ровно тот же, что и со штрафными, кроме последнего пункта – не нужно выбирать тип удара.


220 VOLT

Жемчужиной юбилейного выпуска FIFA стал новый режим – VOLTA. По сути это игра в игре. Фанаты серии хорошо помнят FIFA Street, выпущенную аж в 2012 году. Тогда игра про уличный футбол была встречена неоднозначно, но в целом положительно, и вот, спустя 7 лет EA возвращает уличные баталии. И не просто возвращает, а вместе с режимом истории! Совершенно верно. Режим Journey из трех предыдущих игр FIFA многим понравился и «электроники» решили не отпускать ситуацию. Ну а так как история Алекса Хантера логически закончилась, а какая-никакая история нужна, то добро пожаловать на улицы! Нас ждет история команды J10, которая жаждет попасть на чемпионат мира в Буэнос-Айрес. Как и раньше, какой-либо сверх драматургии и неожиданных сюжетных поворотов от «Истории» ждать не стоит, но играть в нее интересно.


Кроме того, режим VOLTA - это совсем другой футбол, совсем другая механика. Здесь абсолютно все построено на ловкости ног, финтах и красивых движениях. Для того чтобы преуспевать в уличном футболе, придется выучить несколько уличных трюков и научиться управляться с мячом внизу. Навесы тут просто не работают – попробуйте на маленькой площадке понавешивать «четверкой»!


Ну а в целом…

Что касается остальных режимов, то глобальных, да и каких-либо значимых изменений они не претерпели. В Карьере можно создать тренера с уникальной внешностью – хоть панка с ирокезом, хоть ямайца с дредами. Также в этом режиме появились пресс-конференции, где разговаривая с журналистами можно влиять на мораль игроков. Например, защитили своих парней от вечно надоедающей прессы – повысили боевой дух команды перед предстоящим матчем.
В Ultimate Team изменений немногим больше, но и они скорее косметические. Например, пересмотрена система вознаграждений за выполнение различных действий, как то продать/купить игрока, забить столько-то мячей головой и так далее. За эти и другие полезные действия игрок будет получать паки, монеты или даже карточки игроков. Но по сути, это изменение для галочки, потому как настоящие профи FUT сколачивают свой состав на трансферном рынке. Вместе с этим добавлены новые карточки легенд, куда же без них. Среди интересных засветились Кака, Андреа Пирло и снова нынешний тренер Мадрида Зинедин Зидан.

***
Остались в игре, конечно, и детские болячки, которые не лечатся от серии к серии. Например, пропустив гол, с розыгрыша забить все так же просто. Никуда не делись мертвые зоны на углах штрафных площадок, из которых голы забиваются просто элементарно. Знаменитый «гандикап», который был чуть ли не официально подтвержден под занавес прошлого сезона все так же присутствует и с ним ничего не поделать. Свистки о завершении тайма, по ощущениям, стали ещё внезапнее - даже вбегая в штрафную и замахиваясь из выгодной позииции можно не успеть ударить по воротам. Отдельный привет хочется передать коллективу, отвечающему за российскую локализацию, а именно за озвучку: по их мнению, Криштиану Роналду все еще выступает за Мадрид – так сказали комментаторы во время Эль-Классико.


В остальном - это старая новая FIFA, к которой мы привыкли - стандартная ложечка изменений на поле, традиционная щепотка незначительных перемен в режимах и осадочек из детских болячек. В этом году канадцы сдобрили свой продукт опять-таки старым-новым, но перспективным режимом VOLTA, который, без сомнения, получив правильный вектор развития, в будущем сможет составить конкуренцию FUT.
Последний раз редактировалось Kloe; 30.09.2019 в 12:47.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе


плюс п2в в футе.

хорошее предложение


давно кстати ЕА убрали региональные цены полностью?
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
A EA продолжает из года в год клепать одно и тоже приправляя п2в микротранщакциями...Не контора, а кусок говна просто! По инету ходят посты, что в некоторых местах даже текстурки FIFA19 не были заменены. Что показывает насколько ребятки уже ах*ели!
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Спасибо, но покупать конечно же я не буду.

Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Цена кусается, буду ждать скидку. Ну и не хочу платить по фул прайсу из-за багов. В прошлой части дико бесило, когда настраиваешь команду для нескольких режимов атаки и защиты, а потом игрок из центра оказывается где-то на фланге.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
впервые за последние 5 лет я не купил игру на релизе.
подожду скидку, оно того не стоит

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
На свитче только название поменяли и ростеры игроков поменяли, игра николько не изменилась. Полная гниль.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Сообщение от Shikarri_:
впервые за последние 5 лет я не купил игру на релизе.
подожду скидку, оно того не стоит
Я уже второй год вообще фифу не покупаю. Играю в ПЕС., тут хоть по режимам игра проигрывает фифе, но геймплейно я все таки ощущаю, что играю в футбол, а не в пинг понг.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Сообщение от ksof:
На свитче только название поменяли и ростеры игроков поменяли, игра николько не изменилась. Полная гниль.
Так на свиче используют версию, которая еще на psp была хрен знает когда. Даже скрипты те же работают, добавляют чутка новых, а в целом игра чувствуется как в 2013 году.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Сообщение от 2Int2:
Я уже второй год вообще фифу не покупаю. Играю в ПЕС., тут хоть по режимам игра проигрывает фифе, но геймплейно я все таки ощущаю, что играю в футбол, а не в пинг понг.
я и пес в этом году взял посреди года. но всё же, он намного больше заскриптован, чем фифа... хотя раньше было по-другому совсем.

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Сообщение от Ashenveil:
давно кстати ЕА убрали региональные цены полностью?
Уже год как.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Bored_renamed_1453629_07082022
Читатель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор: FIFA 20 – Все как всегда, но чуть иначе
Пипл хавает, почему бы и нет

Ваши права в разделе