Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Автор темы: ChaoticBlade
Дата создания: 24.09.2019 00:22
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Psamtic:
Я бы сказал, что это как плюс так и минус. Минус по самой очевидной причине - это слишком сильно упрощает игру, делает её зачастую "неинтересной", дает слишком большие игровые преимущества перед игроками без плагинов. Ну а плюс - в этом, пожалуй, и заключается основная сложность сборки персонажа. Бить мобов просто, а вот выбрать себе штук 20 аддонов по всех своих персонажей, поставить их и настроить (чтобы не было конфликтов, ошибок и пр.) - вот это уже действительно интересная задачка.

Иными словами интерес сборки персонажа в большей степени обусловлен установкой-настройкой плагинов и макросов. И в меньшей степени билдом, шмотом или омг скилом прожима нескольких кнопок. Этакий симулятор сисадмина -)

ну в целом мне не очень нравятся всякие дбм-ы по сути, действительно уж тебе прямо в ухо орёт когда там и откуда отойти надо и сколько до след критичной абилы босса... но вообще большинству и это не помогает так что смириться можно и некоторые аддоны действительно не одобряются близзардом... была какая-то хрень толь в личе на какой-то адддон они сильно разбухтелись не помню чем дело кончилось вроде таки тоже смирились


ноо вообще про-геймеры влегкую сыграют и на дефолте не это в общем главное

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 02nz:
докачался до 10 и дропнул это говно

кач в ла2 осиливал до 16

Добавлено через 2 минуты

беги, глупец
Ну мне проще, я с женой вместе планирую играть по мере возможности (это день-через день по часику), меня не напрягает. Сидеть и херачить 24/7 я конечно не буду, да и неинтересно.
Зато с удовольствием читаю квестики. А, ну и я играю на EU, там как-то все ламповее.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Для л2 игры на мейне нужно влить в персонажа от 500к до 2кк реальных рублей и постоянно вливать от 100к/месяц на донат акции, тогда можно более-менее комфортно играть (и все равно будешь отлетать от парней с луком дракона 3 лвл за несколько млн/один лук).
В 2012м такой фигни не помню если не на Кадмусе играть. Влить да, но порядком меньше. Че то совсем капец
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
была какая-то хрень толь в личе на какой-то адддон они сильно разбухтелись не помню чем дело кончилось вроде таки тоже смирились
Там был аддон, который рисовал на полу где будут войд зоны. Это во времена ЦЛК. Этот аддон реально читерский был. Его запретили.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
Там был аддон, который рисовал на полу где будут войд зоны. Это во времена ЦЛК. Этот аддон реально читерский был. Его запретили.

точно. его и имел ввиду. сенькс

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
есть шанс вернуться, но нужен кэп - как в это играть?
дуэлиться с каждым мобцом и садиться на жопку регенить ману/хп по 30 сек - такое себе удовольствие

какой класс гнет? лучнега и друида не предлагать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 02nz:
есть шанс вернуться, но нужен кэп - как в это играть?
дуэлиться с каждым мобцом и садиться на жопку регенить ману/хп по 30 сек - такое себе удовольствие

какой класс гнет? лучнега и друида не предлагать
Мага бери или лока. А кем начинал то?
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
варлок норм же. раскладывает паки, гнет элиток в соло ибо пет танчит, в пвп хорош, в пве норм, всегда можно тапнуться (получить ману из здоровья, а здоровье насосать дрейном), самый жирный из тряпок. идеальный класс.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 2Int2:
Мага бери или лока. А кем начинал то?
начал рогой, не осилил, перелез на друида, не осилил взять 20, потом на лучнега, кончились стрелы.. варлока также не осилил. слоупочный какой-то
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
варлок норм же. раскладывает паки, гнет элиток в соло ибо пет танчит, в пвп хорош, в пве норм, всегда можно тапнуться (получить ману из здоровья, а здоровье насосать дрейном), самый жирный из тряпок. идеальный класс.
А еще шара с маунтами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 02nz:
начал рогой, не осилил, перелез на друида, не осилил взять 20, потом на лучнега, кончились стрелы.. варлока также не осилил. слоупочный какой-то
Что рога, что друид раскрываются не сразу. Бери лока, он действительно самый сильный. Но мне лично маг нравится. Тоже мобов пачками раскладывает, шаровая жрачка и выпивка., шаровые порталы по городам.
Последний раз редактировалось 2Int2; 07.10.2019 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от 02nz:
начал рогой, не осилил, перелез на друида, не осилил взять 20, потом на лучнега, кончились стрелы.. варлока также не осилил. слоупочный какой-то
бери мага тогда он динамичный. хотя у лока есть и дестракт ветка это по сути фаер маг ) но я в аффли всегда гонял так что если не заходит такой геймплей то магом лучше офк.

Сообщение от 2Int2:
А еще шара с маунтами.

да

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Morroc:
Из дельных, влияющих на процесс пвп/пве, выбор не такой уж и большой и многие функционально пересекаются. Из тех, что посмотрел на мага, какой то прям имбы не увидел - ну удобнее, что то визуально лучше можно сделать, чужой каст глянуть и т.п.
Ну как небольшой - 1-2 плагина на профы + мб на БД по нодам. 1-2 плагина по квестам картам + плагины по данжам-дропу. Экономические плагины - как минимум вендор прайс + плагины на аук. Плагины на сумки. Плагины на панели скилов (2 полоски снизу явно маловато). Плагины на фреймы, кастбары, расширенные статистики, дпс-threat метры и пр. интерфейсное. Плагины на ауры-кд. Ну и некоторые профильные плагины - как хилбот для приста или еще что. Это получается только база.

Итого вот у меня ну порядка 20 плагинов точно есть. И как только играть становится скучно, думаешь - как бы еще забустить чара - и пошел гуглить гайды-форумы искать какой еще полезный плагин можно поставить или какой хитропопый макрос написать :)
Сообщение от Монгол Шуудан:
но вообще большинству и это не помогает
Такие, как правило, даже настроить их не смогут :) Т.е. такие пишут "да стоит у меня это плагин", но по факту пользоваться им он не умеет
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
доп панели включаются в интерфейсе кстати

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
доп панели включаются в интерфейсе кстати
Там включаются вертикальные справа. Если тебе нужно более 2х нижних горизонтальных панелей скилов или где угодно еще - ты в стандартном интерфейсе это никак не сделаешь. Глянь для интереса тот же бартендер и сравни со стандартом.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Morroc:
В 2012м такой фигни не помню если не на Кадмусе играть. Влить да, но порядком меньше. Че то совсем капец
Уровень трат даже Дефо в 2012 году сейчас бы позабавил любого топ игрока.
Простой пример - я делал 5 донат футболок, каждая стоит по 30-50к (как повезет с точкой). Каждая из них на свои случаи жизни.
Прошло 2 месяца и оп - новый апдейт с новой футболкой, которая круче, а точится хуже, чем 10 предыдущих.
И так постоянно. Да и в целом игра превратилась в лутбоксы, покупаешь коробочку за 50-100р и можешь вытащить эпик/крутые штуки.
Соответственно все и фармят шоп-ивенты, скупая такие коробки тысячами. На ютубе глянь - ноунейм средняки спускают по 50к, топ игроки могут легко в донат акцию влить миллион-два (как например в ивенте со снежинками, когда там такие награды были, шопздц).

Короче ща игра реально очень дорогая и разрыв между игроками колоссальный. Если раньше того же Дефо можно было запинать толпой, то сейчас бустанутый лучник с луком 3 лвл может убить (без преувеличений) целый альянс средних игроков и в соло задефать замок.

Вот такая игра.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
во, натуральные, я бы сказал матерые представители линейки высказались. один мульонами ворочает, другой уже все прошел и ушел развиваться. Вот это и есть главная и единственная краса этой корейской игрули
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Vein, красная, хейт удалён

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Mastor:
во, натуральные, я бы сказал матерые представители линейки высказались. один мульонами ворочает, другой уже все прошел и ушел развиваться. Вот это и есть главная и единственная краса этой корейской игрули
Донат в игре убил л2. Вся социализация ушла вникуда, весь твой скилл больше не важен, важно лишь сколько у тебя плюшек из шопа.

Что ты сказать хотел своим бессмысленным постом? Какая краса, что ты несешь?
Аватар для Tetros
Гуру
Регистрация:
17.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от ChaoticBlade:
Я никогда не играл в ВоВ до классика. Ла2, ПВ, Арчейдж, БДО, РФО и прочие азиатские игры - то, где я вырос как игрок.
Ну и много потерял. В плане совервновалки в пве вов на недосягаемом уровне. В пвп есть арены 3х3(самые важные)\2х2(фан). Касательно масс пвп по типу клан варов ла2, вов обсалютно пустой и безжизненный.

Сообщение от ChaoticBlade:
Данжи до 50+ настолько легкие, что вообще смех. Проходятся без танка, а 30+ данжи даже без хила можно проходить если пати 35+.
После 50 чуть посложенее - но на 60-м опять легкие, для одетой пачки. Мне тут много обещали легендарные "данжи вов", но то что я вижу - обычные заурядные данжики , как в любой другой ммо...
Забей если тебе нужен разрыв задницы что в ПвЕ, что в ПвП иди на актуал. И сразу врывайся, там тебе будет всё чего ты ждёшь. Особенно пвп арены выше 2200 рейтинга.
Классик вов надо сравнивать с ровесником - классик ла2. Заодно будет видно колоссальный разрыв в богатсве контента и продуманости классов\механик данжах\рейдах. Единственное, что спасало ла2 это войны кланов и махач за ЛОА и подобное.

Линейщики вот нахрена вы попёрлись в классик?)) Это отрада и ностальгия олдфагов вова, вам тут точно делать нечего, тем более вы версию игры 2004го сравниваете с современными корейскими поделками.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Tetros:
Линейщики вот нахрена вы попёрлись в классик?)) Это отрада и ностальгия олдфагов вова, вам тут точно делать нечего, тем более вы версию игры 2004го сравниваете с современными корейскими поделками.
Да просто интересно посмотреть и побегать. Спокойно можно заходить ненадолго, не надо искать себе консту и терпеть аутистов в вентре/дискорде, приятные квесты и хорошие локации.
Вариант "просто интересно поубивать время и иногда заходить" не рассматривается?

Кстати, а подскажите раскладку талантов, подходящую для пвп и пве для роги, но не комбат билд. Я чет вчера интереса ради бегал по более старшим локациям, пвп много и чисто в комбат билд наверное нет большого смысла лезть (вроде как комбат чисто пве билд, во всяком случае так говорят гайды). Как раскидывать таланты так, чтоб было эффективно и в пвп, и в пве не совсем раковать?

У меня целый 1 талант появился, я ж 10 лвл апнул, теперь муки выбора, куда его сувать.
Аватар для Morroc_renamed_1405051_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2018
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Tetros:
Заодно будет видно колоссальный разрыв в богатсве контента и продуманости классов\механик данжах\рейдах. Единственное, что спасало ла2 это войны кланов и махач за ЛОА и подобное.
Это единственное и есть главная фишка. Нафига нужны данжи ? Они прячут людей от открытого мира. Нафига нужны сложные механики боссов если они в открытом мире ? Там "сложная механика" будет обеспечена самими игрокам, а босс просто приз. К примеру участие в лоу лвл рейдах одновременно твинков, мейнов, варов, превращение в камень мейнов из за высокого уровня при атаке босса/охраны, возможность бафнуть и (тут что то фиксили частично) похилить босса обеспечивали ту еще веселуху... Вот нафиг тут какая то сложная механика босса ? Залетевшие в инст с эпиком вары, валяющиеся там под ресом и ждущие начало фарма тоже добавляли "механик" фарму, который без этого... да, весьма уныл (ну и пвп перед входом конечно, но пвп перед входом в инст вроде и в вов имеется).

В принципе вчера вышеописанное у меня наблюдалось и в вов - орда набегала с кладбища в двух шагах от нужного по квесту моба, а моб был для нас довольно толст. Было весело - такого бы побольше.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Morroc:
Это единственное и есть главная фишка. Нафига нужны данжи ? Они прячут людей от открытого мира. Нафига нужны сложные механики боссов если они в открытом мире ? Там "сложная механика" будет обеспечена самими игрокам, а босс просто приз.
потому что игрокам это нравится. ты не задумывался почему уже в 2005-2006 в ВоВ играли мульены игроков, а в ту же линейку (да и в любую песочницу) три калеки + четвертый донатер? . В ВоВе были и есть аутдор боссы и у них в принципе тоже "сложная механика", хоть и попроще чем в инстах. И да, за них рубились рейды ... какое-то время. Как раз в классике. В БК на этих аутдоров ходили уже в порядке очереди, без давки и многочасовых заруб. Почему? потому другого контента хоть опой ешь

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от darkeh:
Донат в игре убил л2. Вся социализация ушла вникуда, весь твой скилл больше не важен, важно лишь сколько у тебя плюшек из шопа.

Что ты сказать хотел своим бессмысленным постом? Какая краса, что ты несешь?

любая игра в которой за денюжку можно купить что-то помимо внешки = говно и не достойна обсуждения. И без разницы, мульоны там надо тратить или 100 руб
Последний раз редактировалось Mastor; 08.10.2019 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от Mastor:
любая игра в которой за денюжку можно купить что-то помимо внешки = говно и не достойна обсуждения. И без разницы, мульоны там надо тратить или 100 руб
Ну ты глупость написал, нельзя все делить на черное и белое.
Если за 100 рублей я могу себе вызвать нпц-склад, скинуть в него травку и уйти лутать данж, то я просто сэкономил себе времени. Что в этом плохого? Например у меня маленький онлайн и пока даже квестишь - забиваются сумки, приходится бегать в город. С радостью бы этот вопрос решил за вложение денег, никому от этого хуже не будет.
Примерно такой подход в шопе гв2, и никому такой шоп не мешает, на баланс он не влияет. Не хочешь тратить - бегай в город, трать 10 минут. Если ты фигачишь по 12ч в день, то наверное 10 минут погоды не сыграют. А если ты реально заходишь на полчаса-час, то 10 минут - это ощутимый кусок времени от онлайна.

Другое дело когда без шоп шмотки/зелья ты не можешь выиграть пвп/принять участие в пве, как это сейчас происходит в л2. Вот это ужасно и такая игра как раз говно и не достойна обсуждения. Если у нас в целом одинаковый эквип, но у меня футболка дракона вдобавок, то будь ты богом пианино - никогда ты меня не убьешь в л2. И бестолковые разработчики не понимают, что гонка вооружений (исключительно за реал конечно же) отпугивает не только школьников, но и платежеспособных людей. Т.к. твои вложения постоянно превращают в пыль, заставляя покупать все новые предметы, а это никому не нравится. Ну и разрыв такой, что совершенно скучно стоять и смотреть в монитор, где ты кулаками можешь запинать орка под лимитами, будучи лучником/дагером, если ты донатор, а он просто играет без вложений.

Конечно так быть не должно и тут л2 даже нет смысла сравнивать с вовом. Но возводить все в абсолют тоже нет смысла.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Например у меня маленький онлайн и пока даже квестишь - забиваются сумки, приходится бегать в город. С радостью бы этот вопрос решил за вложение денег, никому от этого хуже не будет.
Тоже мне проблема. Кинь клич в чате и найдешь себе верного Санчо Пансу, который за копейку малую будет тебе таскать твой скарб, да еще в мелочах всяких помогать. Мало ли школьников в игре?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Экспертный взгляд Ла2Шника на WoW Classic
Сообщение от darkeh:
Если за 100 рублей я могу себе вызвать нпц-склад, скинуть в него травку и уйти лутать данж, то я просто сэкономил себе времени. Что в этом плохого?
Ага, сегодня экономишь время на вызове нпц, завтра экономишь время, покупая бустер х2 к опыту и золоту с мобов, послезавтра - экономишь время на купленном в шопе маунте, который на 50% быстрее падающих в игре...

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе