Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 23.09.2019 11:59
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Стадо фанбоев это то которое мне втирало как это круто летать среди стопицот тыщ планет на которых ни хрена нет.
Сейчас оно втирает мне, что игра стала намного лучше, и как круто строить на планетах домики которые ни хрена не дают.
Ну ты понял да, какое бы говно ты не сделал, всегда найдутся те, кто его купит и будет нахваливать, а если подкинуть бабла в топку, то огого как. Хомяки-потребители, критически мыслящие и самостоятельно принимающие взвешенное решение о покупке чего либо это миф.
Да о чем я говорю? Сейчас даже сама концепция критического мышления искореняется под предлогом борьбы с "хейтом" и "токсичностью". А кому это надо, кроме говноделов и говноедов? А никому.
Улучшения кстати игры действительно были, стала ли она от этого шидевром это уже другой вопрос. Конечно всегда найдутся говноеды, но только их будет меньшинство, а не большинство.

Сообщение от DrSlon:
Показывающий, что ты не понимаешь ничего в обсуждаемом вопросе, зато набит рекламными слоганами. Мне этого достаточно.
Не я ничего не понимаю в обсуждаемом вопросе, а ты корчишь из себя дофига умного.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Улучшения кстати игры действительно были, стала ли она от этого шидевром это уже другой вопрос. Конечно всегда найдутся говноеды, но только их будет меньшинство, а не большинство.
Но к сожалению, именно большинство глупо, наивно и легко управляемо, потому оно служит материалом для пополнения армии говноедов теми, кто в этом заинтересован.
Об этом, кстати, у меня тоже есть трактат. Если бы ты был умен и искренне заинтересован в научной работе над проблемой, то давно бы сам все прочитал и мне не пришлось бы тут писать 90% текста.
Сообщение от BaneForAll:
Не я ничего не понимаю в обсуждаемом вопросе, а ты корчишь из себя дофига умного.
Ну если я дофига умный, не буду же я корчить из себя идиота? Этим пусть толерасты занимаются.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Но к сожалению, именно большинство глупо, наивно и легко управляемо, потому оно служит материалом для пополнения армии говноедов теми, кто в этом заинтересован.
Об этом, кстати, у меня тоже есть трактат. Если бы ты был умен и искренне заинтересован в научной работе над проблемой, то давно бы сам все прочитал и мне не пришлось бы тут писать 90% текста.
Если бы был согласен с тобой с тем, что мы тут целый день обсуждаем то возможно бы и прочитал, а так нет.

Сообщение от DrSlon:
Ну если я дофига умный, не буду же я корчить из себя идиота? Этим пусть толерасты занимаются.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Я не считаю умным того человека, который возомнил свои вкусы "особыми" и "правильными" и ходит всем рассказывает, что те кто не следует этим вкусам - хомяки, говноеды, дебилы и прочее.
Но на сим я думаю данный спор исчерпал себя и каждый все равно останется при своем мнении.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Если бы был согласен с тобой с тем, что мы тут целый день обсуждаем то возможно бы и прочитал, а так нет.
Так как ты можешь быть согласен со мной или нет, если в твоем мозгу еще не шевельнулось ни одной мысли по делу? А чтобы она шевельнулась, надо прочитать.
Сообщение от BaneForAll:
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Я не считаю умным того человека, который возомнил свои вкусы "особыми" и "правильными" и ходит всем рассказывает, что те кто не следует этим вкусам - хомяки, говноеды, дебилы и прочее.
Но на сим я думаю данный спор исчерпал себя и каждый все равно останется при своем мнении.
Как я уже говорил, я не ограничиваюсь пустым трепом, а имею доказательную базу. То, что она тебе непонятна или неинтересна, другой вопрос.
Ты конечно можешь остаться при своих фантазиях, но не втирай их больше мне, по крайней мере на серьезных щах.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Так как ты можешь быть согласен со мной или нет, если в твоем мозгу еще не шевельнулось ни одной мысли по делу? А чтобы она шевельнулась, надо прочитать.
Я не согласен с твоими высказываниями в данной теме.


Сообщение от DrSlon:
Как я уже говорил, я не ограничиваюсь пустым трепом, а имею доказательную базу. То, что она тебе непонятна или неинтересна, другой вопрос.
"В наш век информации популярность и прибыльность чего либо зависят на 99% от маркетинга" Покажи доказательную базу этой информации. Конечно же в виде реальных имеющих подтверждение мировым обществом исследований и собранных статистик, а не в духе "ибо я так сказал".
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от Garruk:
что интереснее игроку?
Игроку интересна хорошая игра, а будет она хардкорна или казуально -не важно.
Не читал эту стену бесполезного текста.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Я не согласен с твоими высказываниями в данной теме.
Потому что ты не шаришь
Сообщение от BaneForAll:
"В наш век информации популярность и прибыльность чего либо зависят на 99% от маркетинга" Покажи доказательную базу этой информации. Конечно же в виде реальных имеющих подтверждение мировым обществом исследований и собранных статистик, а не в духе "ибо я так сказал".
Каким таким сообществом? Тем, которое люто фапает на выход любого расхайпленного говна? Ты точно уверен, что тебе нужен подобный источник информации?
Прямо там в пример приведен Star Citizen, который не существует, но продается. Какой еще аргумент тебе нужен?
Сообщество людей не коллективный разум, от количества особей в нем оно не становится умнее. Вот задавить тебя массой оно может, да, но это не научный подход.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Каким таким сообществом? Тем, которое люто фапает на выход любого расхайпленного говна? Ты точно уверен, что тебе нужен подобный источник информации?
Дадим еще один шанс. Четкие фактические данные основанные на исследованиях и статистике которые подтверждают то, что влияние маркетинга на популярность и продажи - 99%

Сообщение от DrSlon:
Прямо там в пример приведен Star Citizen, который не существует, но продается. Какой еще аргумент тебе нужен?
Сообщество людей не коллективный разум, от количества особей в нем оно не становится умнее. Вот задавить тебя массой оно может, да, но это не научный подход.
Только и здесь ты выбрал плохой пример ибо изначальный толчок роста популярности и продаж дал авторитет самого Робертса на тот момент, мол старожил космосимов который некогда сделал парочку типа культовых игр и за счет этого и полетели деньги на кикстартер, а уже после подключился маркетинг со всеми обещаниями.
Ты думаешь, что продажи и популярность тому же Киберпанку сделает на 99% чисто их маркетинг? А не то, что успех Ведьмака 3 вывел их на Олимп игроделов и на одном только доверии к ним народ побежит раскупать игру при релизе?
Но опять таки это все чисто теоретические примеры, а не реальные аргументы.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DuDos:
Ваще никакой связи между уровнем интеллекта и предпочтением жанра нет
Увы, есть.

Сообщение от DuDos:
Аргументы? Впервые слышу, чтобы жанр игры выбирали исходя из уровня интеллекта. Обычно трата всех очков либо в интеллект, либо в физуху - глупое дело. Философы древние, принимавшие участие в олимпиадах, соврать не дадут. Поэтому, лично я, качаю и ум, и тело, так и в играх у меня аналогично расплывчатые предпочтения, могу сегодня в настолку, завтра в файтинг, послезавтра в стреляку зарубиться, а если еще и игра зайдет, то обзор на нее накатать
Надо брать по массе. Ты и пара твоих друзяшек с подобными атрибутами не репрезентативная выборка, вы, скорее, исключение и ничтожный процент.
Основная масса инертна, ленива, тупа и тунельносиндромна.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
или винни пуха
Щас бы сказки Милна называть литературой для тупых и сравнивать с Донцовой, да ты поехавший я смотрю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ksyon:
Увы, есть.
Никакой, абсолютно. Есть только жанровые предпочтения, кому-то нравятся детективы, кому-то фэнтези, кому-то фантастика, кому-то научная фантастика. Вообще никакой связи с интеллектом, я видел докторов науки, которые из фантастики могли назвать Стругацких да Лема

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ksyon:
Основная масса инертна, ленива, тупа и тунельносиндромна.
А еще больше тех, кто вообще не играет, они видимо все поголовно дауны

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 24.09.2019 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Как показала практика, интересы игроков и разработчиков с издателями ни в чем не совпадают, поэтому не суть что важно, хороших игр будет мало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Игроку интереснее кричать на форумах про хардкор, а придя в хардкор (ЕВЕ, Альбион) ныть, что нет квестов, где кнопка данжей, и почему меня убили когда я фармил кабанчиков у стартового города

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Дадим еще один шанс. Четкие фактические данные основанные на исследованиях и статистике которые подтверждают то, что влияние маркетинга на популярность и продажи - 99%
Я не знаю независимых и достоверных источников подобной информации. Если ты знаешь, поведай мне. Пока что единственное, на что может рассчитывать илитный эксперт это на собственные знания, опыт и простую человеческую логику, а также на знания и опыт других олдфагов, которые смогут их продемонстрировать.
А если у тебя нет ни того ни другого, то конечно ты пойдешь за этим в общедоступные источники, то бишь к тем же, кто кормит тебя говном в играх. Они знают об этом, и постараются, чтобы потребляя их продукцию ты чувствовал себя максимально правым и счастливым.
Возможно, когда нибудь тебе это надоест, тогда я смогу тебе помочь. А возможно и нет. Но если тебе охота покривляться, то делай это дома перед зеркалом. Передо мной не надо.
Сообщение от BaneForAll:
Только и здесь ты выбрал плохой пример ибо изначальный толчок роста популярности и продаж дал авторитет самого Робертса на тот момент, мол старожил космосимов который некогда сделал парочку типа культовых игр и за счет этого и полетели деньги на кикстартер, а уже после подключился маркетинг со всеми обещаниями.
Ты думаешь, что продажи и популярность тому же Киберпанку сделает на 99% чисто их маркетинг? А не то, что успех Ведьмака 3 вывел их на Олимп игроделов и на одном только доверии к ним народ побежит раскупать игру при релизе?
Но опять таки это все чисто теоретические примеры, а не реальные аргументы.
Авторитет и успех предыдущих проектов это тоже элемент маркетинга. Сперва робертс накопил репу, а сейчас обменял ее на голду. Проблема только в том, что бабки есть, а игры нет. Зато есть толпа обманутых дураков. Но это издержки, которые никому не интересны, кроме таких, как я. Чисто теоретическая игра продается за практическое бабло. Какие еще нужны примеры, тут от маркетинга зависит даже не 99% успеха, а все 146.
Вот и в киберпанк напихали сжв говна в расчете на то, что репа, набранная ведьмаком, смягчит народный гнев. И ведь смягчит.
Сообщение от DuDos:
Щас бы сказки Милна называть литературой для тупых и сравнивать с Донцовой, да ты поехавший я смотрю.
Сказки это литература для детей. Возможно, очень умных, но все же детей. А нормальным людям свойственно со временем выходить из детского состояния и менять свои интересы соответствующим образом. Хотя, есть такие поехавшие, которые остаются в этом состоянии навсегда, но я бы не стал брать с них пример, а ты?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Я не знаю независимых и достоверных источников подобной информации. Если ты знаешь, поведай мне. Пока что единственное, на что может рассчитывать илитный эксперт это на собственные знания, опыт и простую человеческую логику, а также на знания и опыт других олдфагов, которые смогут их продемонстрировать.
Все, что ты тут выше описал является не более чем экспертным мнением, которое не является достоверным подтверждением твоих заявлений. Когда разработчики пойдут к инвесторам просить выделить в бюджете условных 100 лямов на маркетинг, на вопрос "с хера ли" они не будут отвечать, что какой там эксперт "Вася" заявил, что 99 процентов продажи и популярности делает маркетинг ибо вон Крыс Робетс втюхал говно лохам. Нет, они предоставят четкие цифры с помощью которых покажут как повлияет маркетинг на продажи и популярность, как они поменяются если не будет маркетинга и сколько прибыли они получат если инвестируют эти деньги в маркетинг. Поэтому когда ты заявляешь, что не трепло и у тебя есть доказательная база, то это означает, что ты реально можешь предоставить четкие фактические данные подтверждающие твои слова. И когда я попросил показать пруфы того, что маркетинг именно 99% оказывает влияния, то ты бы мне сразу показал бы все эти цифры и я бы сказал, что да, ты прав. А так я получил как раз таки обычный трёп без какой либо "доказательной базы", со съездом уровня "я возомнил себя экспердом, поэтому так и есть".
Дальше можем копнуть глубже и узнать с чего в обще ты взял что являешься экспертом в области маркетинга, да и гейм дева в целом? Может ты реально маркетолог от Бога, со стажем в десятки лет, чья маркетинговая кампания помогала реализовывать успешно крупные проекты? Может ты там работаешь как раз таки пиарщиком в каких ЕА или Активижен, а они действительно знают как реализовывать маркетинг и твое мнение действительно имеет вес? Может ты сертифицирован международными организациями занимающимися стандартизацией и сертификацией, что подтвердит, что ты являешься специалистом в обсуждаемых предметных областях? Или же ты просто типичный диванный аналитик, который собрал "Капитан Очевидную" информацию, превратил её в стены текста здесь на гохе и посчитал себя классным экспердом?

Сообщение от DrSlon:
Авторитет и успех предыдущих проектов это тоже элемент маркетинга. Сперва робертс накопил репу, а сейчас обменял ее на голду. Проблема только в том, что бабки есть, а игры нет. Зато есть толпа обманутых дураков. Но это издержки, которые никому не интересны, кроме таких, как я. Чисто теоретическая игра продается за практическое бабло. Какие еще нужны примеры, тут от маркетинга зависит даже не 99% успеха, а все 146.
Вот и в киберпанк напихали сжв говна в расчете на то, что репа, набранная ведьмаком, смягчит народный гнев. И ведь смягчит.
Успех предыдущих проектов это успешное управление и реализация проекта, которое состоит из десятков различных процессов направленных на достижение поставленной цели в виде получения результата проекта, т.е. продукта, где маркетинг является всего лишь одним из этих процессов. Авторитет же это нематериальная ценность или benefits\преимущества, которые организация получает или теряет в результате успешной или не успешной реализации проекта, за счет выполнения обещаний, соответствия продукта требований качества, удовлетворение всех заинтересованных сторон, дальнейшей поддержки продукта на протяжении всего его жизненного цикла и т.д.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Когда разработчики пойдут к инвесторам просить выделить в бюджете условных 100 лямов на маркетинг, на вопрос "с хера ли" они не будут отвечать, что какой там эксперт "Вася" заявил, что 99 процентов продажи и популярности делает маркетинг ибо вон Крыс Робетс втюхал говно лохам.
Будет обсуждение, в котором решат, что лучше в данном случае - сделать говно и влить 100 лямов в маркетинг, или сделать не говно и влить хотя бы какую то часть этих 100 лямов в специалистов и контент игры. Будут оцениваться риски, профессионализм исполнителей, настроения хомяков, прошлые взлеты и падения и тому подобное. Но суть в том, что такое обсуждение и такая стратегия, как впаривание говна, в принципе возможна. И примеры типа стар ситизена показывают, что возможна даже такая стратегия, когда "разработка" игры состоит из впаривания говна на 99 и более процентов.
На сколько процентов она будет состоять в каждом индивидуальном случае, решается индивидуально. Кто то может себе это позволить кто то нет. Кто то готов рискнуть, кто то нет. Кто то дорожит репутацией, кто то нет.

Остальное словоблудие и цитаты из педивикии перед зеркалом, плез. Я же просил.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Будет обсуждение, в котором решат, что лучше в данном случае - сделать говно и влить 100 лямов в маркетинг, или сделать не говно и влить хотя бы какую то часть этих 100 лямов в специалистов и контент игры. Будут оцениваться риски, профессионализм исполнителей, настроения хомяков, прошлые взлеты и падения и тому подобное. Но суть в том, что такое обсуждение и такая стратегия, как впаривание говна, в принципе возможна.
Это делают на этапе инициации проекта при создании его концепции. Инвесторам будут показывать просчитанную стоимость проекта и её обоснование дабы они выделили деньги для бюджета.

И примеры типа стар ситизена показывают, что возможна даже такая стратегия, когда "разработка" игры состоит из впаривания говна на 99 и более процентов.
На сколько процентов она будет состоять в каждом индивидуальном случае, решается индивидуально. Кто то может себе это позволить кто то нет. Кто то готов рискнуть, кто то нет. Кто то дорожит репутацией, кто то нет.[/quote]
Последний раз - пруфы твоим словам есть? Или только в риторику можешь?

Сообщение от DrSlon:
Остальное словоблудие и цитаты из педивикии перед зеркалом, плез. Я же просил.
Никаких вики, просто ты влез в тему в которой я как раз таки и являюсь специалистом.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Последний раз - пруфы твоим словам есть? Или только в риторику можешь?

Ну если титизен и прочее однокнопочно-лутбоксовое говно, которое тем не менее покупается, для тебя не пруфы, то ты не можешь даже в риторику и просто герой моей статьи про холопов и терпил.
Когда тебе надоест им быть, тогда приходи.
Сообщение от BaneForAll:
Никаких вики, просто ты влез в тему в которой я как раз таки и являюсь специалистом.
Тогда понятно. Если ты выгодополучатель всего этого говна, тебе не на что жаловаться и незачем пытаться заменить говноедский мусор из методичек на что то более доброе и светлое.
Но нужно четко понимать, кого ты можешь держать за дурака, а кого нет. Меня - нет. Я не твоя ЦА. Я "токсичный" пользователь, которого надлежит держать подальше от дойных хомяков, чтобы не портил продажи.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:

Ну если титизен и прочее однокнопочно-лутбоксовое говно, которое тем не менее покупается, для тебя не пруфы, то ты не можешь даже в риторику и просто герой моей статьи про холопов и терпил.
Когда тебе надоест им быть, тогда приходи.
Я тебе уже обьяснил что такое пруф - четкие цифры показывающие и доказывающие, что влияние маркетинга на популярность и продажи 99% процентов.
Ты самый обычный трёпло не имеющий никаких фактических доказательств своим словам.

Сообщение от DrSlon:
Тогда понятно. Если ты выгодополучатель всего этого говна, тебе не на что жаловаться.
Но нужно четко понимать, кого ты можешь держать за дурака, а кого нет. Меня - нет. Я не твоя ЦА. Я "токсичный" пользователь, которого надлежит держать подальше от дойных хомяков, чтобы не портил продажи.
И тут ты ошибся. Я работаю в сфере Управления Проектами и она наоборот направленна на создание качественного продукта который удовлетворит заказчика и потребителей.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Это делают на этапе инициации проекта при создании его концепции. Инвесторам будут показывать просчитанную стоимость проекта и её обоснование дабы они выделили деньги для бюджета.
Именно так.
Инвесторов в первую очередь интересует, смогут ли они поднять бабла, ни хрена не сделав.
Если ты им обоснуешь, что смогут, тогда они скажут ну и в чем проблема, на тебе кусок говнокода и бюджет на рекламу, иди продавай.
Если не сможешь, тогда сорян, придется шевелиться.
Если сможешь обосновать, но не продашь, тебя выгонят и возьмут кого потолковее.
И пример стар титизена и прочих успешных вапорваре прожектов, а также уровень интеллекта целевой аудитории, будет играть не последнюю роль в аргументации.
Сообщение от BaneForAll:
Я тебе уже обьяснил что такое пруф - четкие цифры показывающие и доказывающие, что влияние маркетинга на популярность и продажи 99% процентов.
Ты самый обычный трёпло не имеющий никаких фактических доказательств своим словам.
Я же тебе уже рассказал, почему таких четких цифр не существует, а если существует, то они не имеют смысла.
Сейчас бы тебе официальные источники рассказали, что ты купил говно под влиянием маркетинга.
Не будет такого. Только я могу тебе об этом рассказать. Я очень добрый и заботливый. А они нет.
Вот влияние маркетинга на продажи титизена 146%, но об этом нельзя говорить, не только в большом бизнесе, но и даже тут, на гохачке. Мне даже РО на раздел выдали, чтобы я не раскачивал лодку.
Чем тебе не пруф? Самый, что ни на есть.
Но очень удобно ты устроился. Если проблема не озвучивается широкой общественностью и "авторитетными" источниками, значит ее нет, можно расслабиться и вкушать.
Сообщение от BaneForAll:
И тут ты ошибся. Я работаю в сфере Управления Проектами и она наоборот направленна на создание качественного продукта который удовлетворит заказчика и потребителей.
Уверен тебе на собеседовании именно так и сказали.
Молодая динамично развивающаяся компания, я полагаю?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Именно так.
Инвесторов в первую очередь интересует, смогут ли они поднять бабла, ни хрена не сделав.
Если ты им обоснуешь, что смогут, тогда они скажут ну и в чем проблема, на тебе кусок говнокода и бюджет на рекламу, иди продавай.
Если не сможешь, тогда сорян, придется шевелиться.
Если сможешь обосновать, но не продашь, тебя выгонят и возьмут кого потолковее.
И пример стар титизена и прочих успешных вапорваре прожектов, а также уровень интеллекта целевой аудитории, будет играть не последнюю роль в аргументации.
Ты им цифры будешь обосновывать цифрами, заплатят столько денег - получат столько. Все что их интересует.

Сообщение от DrSlon:
Я же тебе уже рассказал, почему таких четких цифр не существует, а если существует, то они не имеют смысла.
Сейчас бы тебе официальные источники рассказали, что ты купил говно под влиянием маркетинга.
Не будет такого. Только я могу тебе об этом рассказать. Я очень добрый и заботливый. А они нет.
Вот влияние маркетинга на продажи титизена 146%, но об этом нельзя говорить, не только в большом бизнесе, но и даже тут, на гохачке. Мне даже РО на раздел выдали, чтобы я не раскачивал лодку.
Чем тебе не пруф? Самый, что ни на есть.
Ты серьезно считаешь, что никто не высчитывает сколько заработают с инвестированием в маркетинг, сколько без него, сколько нужно вложится в маркетинг и т.д.?
Если у тебя нету точных цифр или доказательств то так и пиши "точных данных у меня нету, но основываясь на своем "экспердном" мнении я считаю, что влияние маркетинга - 99%, где за пример я брал развод лохов Крысом" и всё... это твое мнение, кто то с ним согласится, кто то нет, кому то будет насрать на него но тем не менее оно имеет право на жизнь. Но когда ты выдаешь , что то как факт, то тогда удостоверься, что у тебя действительно есть четкие неоспоримые доказательства, особенно если ты говоришь, что не трепло и эти доказательства у тебя есть и тем более если вопрос еще и касается цифр. Твои примеры, что кто то там что то кому то продал и поэтому мы имеем четкую цифру 99 - самая настоящая херня. Я могу тоже назвать цифру привести какой то подобный примерчик и кто из нас будет прав? Да никто, так как ни у меня не у тебя не будет доказательств.
Серьезно пересмотри свою подачу информации, так как этот пример который я с твоего творчества взял был найден за несколько секунд и я уверен, что если почитать внимательней то там таких "фактов" на которых ты не сможешь дать нормальный пруф будет десятки, а это, уважаемый, самое настоящее трепание языком . Считай это дружественным советом без попытки оскорбить и даже в некой мере небольшим фидбеком на твое творчество.

Сообщение от DrSlon:
Уверен тебе на собеседовании именно так и сказали.
Молодая динамично развивающаяся компания, я полагаю?
Ну так, компания которая приблизительно существует 3 десятка лет и является официальным представительством международной организации в моей стране, которая существует с 50-х годов и насчитывает более 80-ти таких представительств в других странах мира.
Собеседование я не проходил ибо считай, что я являюсь руководством.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Ты им цифры будешь обосновывать цифрами, заплатят столько денег получат столько.
Ну если ты скажешь, что они заплатят ноль и получат сто лямов, я полагаю, они потребуют от тебя некоторой детализации твоих планов.
Сообщение от BaneForAll:
Ты серьезно считаешь, что никто не высчитывает сколько заработают с инвестированием в маркетинг, сколько без него, сколько нужно вложится в маркетинг и т.д.?
Я серьезно считаю, что в современных реалиях возможно продать любой кусок дерьма, если должным образом его прорекламировать. Причем в буквальном смысле. Видел где то, что продавали настоящее говно кого то там в консервных банках. А значит был и спрос.

То, что не все и не всегда будут делать именно так, кто то не умеет впаривать говно, кто то боится, кто то действительно желает получать прибыль через работу, а не впаривание говна, но это частные случаи. А принцип то один. И крыс с его разводом лохов демонстрирует его крайнюю степень. Он как Гагарин, который слетал в космос. И остальные с удовольствием повторили бы его успех, если бы могли. После этого можно утверждать, что полеты в космос возможны. А ты пытаешься утверждать что нет, под тем предлогом, что все не летают в космос, некоторые только на самолетах, а некоторые вообще никак. Но это смищно.
Сообщение от BaneForAll:
Я могу тоже назвать цифру привести какой то подобный примерчик и кто из нас будет прав?
Попробуй, почему нет? Против логики же не попрешь.
А искать какие то пруфы у тех, кто получает с этого прибыль? Ну ты правда считаешь, что инвесторы на серьезных щах скажут тебе да наш продукт говно, но мы нассали тебе в уши и ты его купил. Да, мы бахнули весь бюджет в рекламу, а код у нас писали три нищих индуса на аутсорсе. Нет, к этому выводу можно только прийти, либо будучи умным и опытным, критически мыслящим, либо с помощью кого то такого. Но этого надо захотеть. А раз ты не хочешь, то яхз, чего тебе от меня надо. С советами это к зеркалу.
Сообщение от BaneForAll:
Ну так, компания которая приблизительно существует 3 десятка лет и является официальным представительством международной организации в моей стране, которая существует с 50-х годов и насчитывает более 80-ти таких представительств в других странах мира.
Собеседование я не проходил ибо считай, что я являюсь руководством.
А мансард, мансард сколько?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от Torik:
Игроку интереснее кричать на форумах про хардкор, а придя в хардкор (ЕВЕ, Альбион) ныть, что нет квестов, где кнопка данжей, и почему меня убили когда я фармил кабанчиков у стартового города
Ну оно и логично, пвп есть везде, где просто где с лутом, а хорошее пве нет нигде, данжей и прочей задрочки. Поэтому когда пвп дурачок приходит в игру где пве так себе, она ему резко перестает нравиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
Ну если ты скажешь, что они заплатят ноль и получат сто лямов, я полагаю, они потребуют от тебя некоторой детализации твоих планов.
Так же само они потребуют детализацию если ты им скажешь что дайте 120 лямов на маркетинг, а они получат лярд.

Сообщение от DrSlon:
Я серьезно считаю, что в современных реалиях возможно продать любой кусок дерьма, если должным образом его прорекламировать. Причем в буквальном смысле. Видел где то, что продавали настоящее говно кого то там в консервных банках. А значит был и спрос.
То, что не все и не всегда будут делать именно так, кто то не умеет впаривать говно, кто то боится, кто то действительно желает получать прибыль через работу, а не впаривание говна, но это частные случаи. А принцип то один.
Говноеды были есть и будут, но по твоей логике этих говноедов большинство и им впарить это да еще и что бы они его полностью сьели, всего лишь дело вложения крупной суммы в маркетинг. Но при этом даже сейчас за малейшие баги тебе толпами побегут засырать игру на какой то метакритик и ныть за рефанд. Маркетинг это способ при чем не панацея, что бы продать продукт, но если у тебя этот продукт говно то твое говно жрать останется малое количестве говноедов. Прим с тем же ноу мен скаем я приводил и там чувак Сони реально вложила в пиар уровня Крыса, когда дятел тебя говорит что мультиплеер будет, а на деле оказывается что его нет.

Сообщение от DrSlon:
И крыс с его разводом лохов демонстрирует его крайнюю степень. Он как Гагарин, который слетал в космос. После этого можно утверждать, что полеты в космос возможны. А ты пытаешься утверждать что нет, под тем предлогом, что все не летают в космос, некоторые только на самолетах, а некоторые вообще никак. Но это смищно.
До Крыса был еще Ричард тот что Герриот, тоже любитель втирать. Но на самом то деле это единичные случаи и как они наберут постоянство так и можно будет с тобой это обсуждать. Да и опять там сыграл "авторитет" его, а дальше уже пошло по инерции.

Сообщение от DrSlon:
Попробуй, почему нет? Против логики же не попрешь.
Не попрешь против фактов, об которые может спокойно разбиться логика. А поскольку я уже тебе сказал какую информацию я считаю за факты, а её у меня нету, то балаболить не буду.

Сообщение от DrSlon:
А искать какие то пруфы у тех, кто получает с этого прибыль? Ну ты правда считаешь, что инвесторы на серьезных щах скажут тебе да наш продукт говно, но мы нассали тебе в уши и ты его купил. Нет, к этому выводу можно только прийти, либо будучи умным и опытным, критически мыслящим, либо с помощью кого то такого. Но этого надо захотеть. А раз ты не хочешь, то яхз, чего тебе от меня надо.
Хорошо, давай я тебе попытаюсь обьяснить так, если ты утверждаешь, что отожмешься n раз и можешь это доказать, то когда у тебя попросят это сделать и ты вместо того, что бы пойти и n раз отжаться, начнешь втирать, что "не ну я там посмотрел, что тот чувак столько может, а же не слабее, поэтому я говорю, что так могу". Вот так выглядит твой аргумент.
Сообщение от DrSlon:
С советами это к зеркалу.
Фидбек это один инструментов для дальнейшего улучшения. Умный человек будет прислушиваться к фидбеку.

Сообщение от DrSlon:
А мансард, мансард сколько?
Нафиг мне эти мансарды... А так 3-х комнатная квартира в ылитном ЖК, где живут мажоры, депутаты и звезды шоубизнеса.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от BaneForAll:
Так же само они потребуют детализацию если ты им скажешь что дайте 120 лямов на маркетинг, а они получат лярд.
Ну да, а ты им такой вон смотрите есть такой чувак крыс робертс, он сказал что сделает игру, ничего не сделал и получил лярд. хотите так же? Они такие конечно хотим. Ну а дальше все зависит от твоего профессионализьма.
Сообщение от BaneForAll:
Говноеды были есть и будут, но по твоей логике этих говноедов большинство и им впарить это да еще и что бы они его полностью сьели, всего лишь дело вложения крупной суммы в маркетинг. Но при этом даже сейчас за малейшие баги тебе толпами побегут засырать игру на какой то метакритик и ныть за рефанд. Маркетинг это способ при чем не панацея, что бы продать продукт, но если у тебя этот продукт говно то твое говно жрать останется малое количестве говноедов. Прим с тем же ноу мен скаем я приводил и там чувак Сони реально вложила в пиар уровня Крыса, когда дятел тебя говорит что мультиплеер будет, а на деле оказывается что его нет.
А как ты думаешь, почему сейчас метакритик, стим и прочие лазейки, где можно оставлять отзывы, пытаются загнать под шконку? Почему на форумах, стрим площадках и прочих источниках инфы ведется старательная борьба с хейтом и инакомыслием? Потому что индустрия сделала ставку на маркетинг, как на более перспективный способ извлечения прибыли, и старательно движется в направлении, когда единственным источником информации о продукте будут те, кто этот самый продукт и высирает, и их купленные подвывалы. Ну а что делать хомяку, который сам не думает, а слушает только тех, кто кажется ему авторитетным? А ничего. Только хавать.
Сообщение от BaneForAll:
До Крыса был еще Ричард тот что Герриот, тоже любитель втирать. Но на самом то деле это единичные случаи и как они наберут постоянство так и можно будет с тобой это обсуждать.
Окей, как скажешь, но я бы все таки хотел, чтобы этот процесс остановился и пошел в обратную сторону. Ради такого я даже могу сделать вид, что ты прав.

Сообщение от BaneForAll:
Не попрешь против фактов, об которые может спокойно разбиться логика. А поскольку я уже тебе сказал какую информацию я считаю за факты, а её у меня нету, то балаболить не буду.
Логика не может разбиться. А если факты ей противоречат, то это не факты. Например тот факт, что чем больше говноедов купило игру, тем она лучше.

Сообщение от BaneForAll:
Хорошо, давай я тебе попытаюсь обьяснить так, если ты утверждаешь, что отожмешься n раз и можешь это доказать, то когда у тебя попросят это сделать и ты вместо того, что бы пойти и n раз отжаться, начнешь втирать, что "не ну я там посмотрел, что тот чувак столько может, а же не слабее, поэтому я говорю, что так могу". Вот так выглядит твой аргумент.
Немного не так. Я могу утверждать, что можно отжаться сто раз, потому что какой то чувак отжался сто раз. А ты говоришь, что нет, поскольку я сам не могу отжаться сто раз, и твои знакомые не могут отжаться сто раз, а что какой то там чувак отжался, то это единичный случай, который не наберет постоянства. Когда будет статистика, что 100500 чуваков отжалось сто раз, тогда и поговорим.
Ну шляпа же.
Сообщение от BaneForAll:
Фидбек это один инструментов для дальнейшего улучшения. Умный человек будет прислушиваться к фидбеку.
Фитбеком в стиле бомбанувшего хомяка, который даже не пытается думать, а заученно повторяет то, что в него напихали говноделы, меня уже давно не удивить.
Сообщение от BaneForAll:
Нафиг мне эти мансарды... А так 3-х комнатная квартира в ылитном ЖК, где живут мажоры, депутаты и звезды шоубизнеса.
У нас же тут на гохе каждый второй депутат, звизда и владелец компании с 50го года прошлого века. И только количество мансард поможет определить твою истинную крутость.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Хардкор против парка аттракционов - что интереснее игроку?
Сообщение от DrSlon:
А как ты думаешь, почему сейчас метакритик, стим и прочие лазейки, где можно оставлять отзывы, пытаются загнать под шконку?
Потому, что дебилы начали свой Крестовый поход против ЕГС заливая говном другие игры разраба\издателя в стиме, что побудило пересмотреть политику и начать тереть шитштормы.

Сообщение от DrSlon:
Почему на форумах, стрим площадках и прочих источниках инфы ведется старательная борьба с хейтом и инакомыслием? Потому что индустрия сделала ставку на маркетинг, как на более перспективный способ извлечения прибыли
Маркетинг уже давным давно является способом увеличения прибыли и индустрия давным давно вливает в него миллионы. Да и сами расшили информационный простор а теперь наоборот его прикроем... спорно, но мнение имеет место быть.

Сообщение от DrSlon:
Окей, как скажешь, но я бы все таки хотел, чтобы этот процесс остановился и пошел в обратную сторону. Ради такого я даже могу сделать вид, что ты прав.
А тут не я как скажу, а как закончится это кино под названием "Крыс Робертс". Если он все же родит употребляемый продукт то это будет звездец и таких Крысов расплодится чумой. Если лавочку прикроют и желательно с уголовным поучительным примером, то это хорошенечко остудит горячие головы

Сообщение от DrSlon:
Логика не может разбиться. А если факты ей противоречат, то это не факты. Например тот факт, что чем больше говноедов купило игру, тем она лучше.
То есть если факт того, что 2+2=4 будет противоречить логике то 2+2=5?

Сообщение от DrSlon:
Немного не так. Я могу утверждать, что можно отжаться сто раз, потому что какой то чувак отжался сто раз. А ты говоришь, что нет, поскольку я сам не могу отжаться сто раз, и твои знакомые не могут отжаться сто раз, а что какой то там чувак отжался, то это единичный случай, который не наберет постоянства. Когда будет статистика, что 100500 чуваков отжалось сто раз, тогда и поговорим.
Ну шляпа же.
Нет, если ты утверждаешь, что можешь отжаться сто раз, но такого по факту сделать не можешь, то условный "ты" - балабол.

Сообщение от DrSlon:
Фитбеком в стиле бомбанувшего хомяка, который даже не пытается думать, а заученно повторяет то, что в него напихали говноделы, меня уже давно не удивить.
Да тут только ты повторяешь заученную мантру, что ты Д'Артаньян, а все в округе хомяки. Но мое дело дать тебе фидбек, а дальше делай что хочешь. Хотя не, таких ылитных не таких как все на гохе полно, поэтому ты не один и вас даже целое стадо
Сообщение от DrSlon:
У нас же тут на гохе каждый второй депутат, звизда и владелец компании с 50го года прошлого века. И только количество мансард поможет определить твою истинную крутость.
Не, я любитель квартир и поэтому врядли даже задумаюсь, что бы купить себе частный дом с мансардами, хотя тут некоторые в ЖК и сделали себе пентхаусы с мансардами

Ваши права в разделе