Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ввели IP-block?
Автор темы: TeraniCS
Дата создания: 18.09.2019 07:33
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Ввели IP-block?
Что-то не понял, что ввели ИП-блок для России на EU/NA астеллии? Покупал пак за 100 баксов, все было норм, заходил создавал персонажа. Сегодня трешил првоерить как там мой перс, не могу зайти в лаунчер и даже на форум не пускает теперь, не логинет. Пишет для вашей страны доступ запрещен. Кто покупал пакеты на EU у вас как?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
В Astellia не играл. Но зашел на сайт, пишет "Вашей стране ограничен доступ к веб-сервисам и игровым сервисам Astellia."
А с VPN пробовали? Если там тупо по IP - это еще не так страшно, вот если например еще и по русской кредитке банить будут...
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
В Astellia не играл. Но зашел на сайт, пишет "Вашей стране ограничен доступ к веб-сервисам и игровым сервисам Astellia."
А с VPN пробовали? Если там тупо по IP - это еще не так страшно, вот если например еще и по русской кредитке банить будут...


VPN не пробовал. Дело в том, что они сами писали (официальная инфа) что блок вводиться не будет. Новостей никаких не было с тех пор на этот счет. И тут Бах и такое.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Щас почитал их FAQ
Цитата:
We currently do not plan to block countries that are outside of serviced regions, however, we are still working on the finer details of the service. We definitely do not want to leave anyone behind, but we must respect the licensing contracts other publishers have. That being said we will continue to work on this and share more information when available.
Типа они не хотят вводить регион блоки, но могут быть вынуждены из-за контрактов других издателей. Похоже какие-то свиньи из РФ занесли денежку за "экслюзивность."

Добавлено через 1 минуту
У тебя сейчас, как я понимаю, два варианта. Или качать VPN или громко ругаться и требовать рефанда.

P.S. Зашел на Дискорд. Эту проблему обсуждают, но комментариев от издателя пока не было.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 18.09.2019 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dixi01
Фанат
Регистрация:
23.04.2005
Re: Ввели IP-block?
С vpn все работает, в самом простом варианте.

Наши лохализаторы - гей-нэт, так что можно догадаться кто заплатил за ip блок. Я только не понимаю, зачем. Упорные люди все равно будут играть там, где им нравится, лишний раз упомянув лохализаторов нелестными словами, а большая часть аудитории и так не пойдет туда, где русского интерфейса нет.

Я несколько раз высказывал предложение пойти на европу поиграть в mmorpg в разных гильдиях, популярные ответы были почти стандартные "ну там же русского нет, зачем мы будем мучаться, пытаясь понять что-то на английском"...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
Щас почитал их FAQ

Типа они не хотят вводить регион блоки, но могут быть вынуждены из-за контрактов других издателей. Похоже какие-то свиньи из РФ занесли денежку за "экслюзивность."

Добавлено через 1 минуту
У тебя сейчас, как я понимаю, два варианта. Или качать VPN или громко ругаться и требовать рефанда.

P.S. Зашел на Дискорд. Эту проблему обсуждают, но комментариев от издателя пока не было.


ну красавцы просто) Отжали 100 баксов. "требовать рефанда" это что такое?)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Dixi01:
Я только не понимаю, зачем. Упорные люди все равно будут играть там, где им нравится, лишний раз упомянув лохализаторов нелестными словами, а большая часть аудитории и так не пойдет туда, где русского интерфейса нет.
Есть кстати еще более упоротые издатели, в частности mail.ru и Ankama. Они сами издают игру в разных регионах, но не в "родной" регион без VPN не пускают.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TeraniCS:
ну красавцы просто) Отжали 100 баксов. "требовать рефанда" это что такое?)
Требовать, что бы вернули денег. Стандартная политика у них - возвращение денег в течении 14 дней после покупки:
Цитата:
We will refund your game pass purchase if you submit your refund request by support.astellia-mmo.com or sending an email to [email protected] within 14 days of purchase.
Но у тебя явно ситуация специальная. Так что можно написать требование вернуть деньги на [email protected] и скорее всего вернут.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 18.09.2019 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Спасибо, но буду искать ВПН тогда. На геймнетовкой помойке нет никакого желания играть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KoFF
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Веселый дембель
Re: Ввели IP-block?
Подскажите хороший бесплатный vpn.
Насчёт лаунчера, у товарища который тут купил набор за 100,есть возможность зарезервировать имя. То есть он должен зайти в игру на стадию создания. Пусть подскажет, зашёл или нет.
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от KoFF:
Подскажите хороший бесплатный vpn.
Насчёт лаунчера, у товарища который тут купил набор за 100,есть возможность зарезервировать имя. То есть он должен зайти в игру на стадию создания. Пусть подскажет, зашёл или нет.

c VPN зашел
Аватар для KoFF
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Веселый дембель
Re: Ввели IP-block?
Hotspot Shield
Windscribe
Какой впн использовать? Или есть другой, лучше?
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
никогда не пользовался ВПНами вообще, так что незнаю какой лучше. На каком я ща не скажу, дабы не сидеть на одном ИП)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Hotspot Shield я пробовал, но он по-моему через некоторое время таки начал требовать заплатить денег.
На мой взгляд если уж VPN нужен, то заплтатить баксов 20-30 за годовую подписку на нормальный VPN - вполне нормально.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от TeraniCS:
c VPN зашел
Приветствую! Как получилось это сделать? Меня никак не пускает, в лаунчере на логине пишет, что регион не обслуживается. Пользовался двумя разными vpn
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Anriol_renamed_1453813_03082022
Читатель
Регистрация:
01.10.2019
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от TeraniCS:
никогда не пользовался ВПНами вообще, так что незнаю какой лучше. На каком я ща не скажу, дабы не сидеть на одном ИП)
__________________

Я регался через впн бровзера опера . А сейчас и без впн работает. Если что у меня с приложением VPNGame работало.


Если что то в лаунчере писать свою почту надо маленькими буквами . Я писал с большой и был баг писало что нету такого клиента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Fentoozler:
Приветствую! Как получилось это сделать? Меня никак не пускает, в лаунчере на логине пишет, что регион не обслуживается. Пользовался двумя разными vpn
Чо у вас за проблемы такие я фигею. Может твои "VPN" автоматом точку выхода принимают поближе к тебе и она оказывается в CIS регионе который весь под баном (в рот им ноги нашим издателям за эти баны)? Выстави вручную германию/франкфуркт и еще раз попробуй ну и кэш лаунчера удали тут где то было руководство. Вот нашел, я это не пробовал мне без надобности но логику вижу. Может в каких cookies хранит бан.


Сообщение от PandaRussian:
На Reddit щас гайдик выложили, там пишут еще что мол кэш почистить надо. Пробовали?
Astellia IP Block "bypass" Guide.

У меня все с первого раза заработало.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Howdy:
Может в каких cookies хранит бан
День добрый, да именно в этом проблема была.
По гайду, что вы ссылку указали, почистил - все заработало.

В целом средне, пока только раскачка конечно.

Не понравилось:
-малое количество вещей
-визуальная составляющая
-квесты

Понравилось:
-хилер как ДД
-идея с взаимодействием петов (ничего сверхнового, но интересно)
Аватар для Sladeo
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: Ввели IP-block?
это за 100 баксов,ну ну
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
Похоже какие-то свиньи из РФ занесли денежку за "экслюзивность."
есть такая штука - закон о защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Так вот - согласно ему- локазизатор или иная организация владеющая правами предоставления услуг на территории определенногь региона является экслклюзивным поставщиком этой услуги. И разработчик, согласно договору, сам ограничивает использование иных версий клиента в этом регионе.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Kustar:
есть такая штука - закон о защите авторских прав и интеллектуальной собственности. Так вот - согласно ему- локазизатор или иная организация владеющая правами предоставления услуг на территории определенногь региона является экслклюзивным поставщиком этой услуги. И разработчик, согласно договору, сам ограничивает использование иных версий клиента в этом регионе.
В смысле? Вполне есть игры, где издатель разный, а регион блоков нет. Или ты про то, что разработчик добровольно по контракту сделал? Ну тогда да, но контракт такой кто с ними делал? Корейцам, я подозреваю, пофиг, будет там железный IP занавес для игроков или нет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
Или ты про то, что разработчик добровольно по контракту сделал?
естественно. Ограничивать такие вещи можно только по договоренности с разработчиком. Локализатор тут выступает в роли посредника и не имеет права на такого рода ограничения без прописанного в договоре пункта. Ограничение к доступу возможно в двух случаях - либо данный продукт внесен в список запрещенных на территории РФ либо это прописано в договоре. Первое в данном случае невозможно, значит только второй вариант

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PandaRussian:
но контракт такой кто с ними делал?
контракт это добровольная договоренность двух и более лиц. Так что сами разработчики есессно в курсе этого
Последний раз редактировалось Kustar; 10.02.2020 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Kustar:
Первое в данном случае невозможно, значит только второй вариант
Ну вот у меня мнение о ребятах, которые такое в договор пихают - резко падает. Т.е. частично можно конечно и корейцев поругать, что они такое допускают, но им в худшем случае пофиг, я думаю. А вот русские это в договор запросили, скорее всего. Хотя интересно, как это звучит. Типа "у нас такое говно, что если ip блоков не делать, то все в другие регионы разбегутся?"
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот у меня мнение о ребятах, которые такое в договор пихают - резко падает
что значит "пихают"? это добровольное соглашение. сомневаюсь что локализатор будет диктовать свои условия, скорее наоборот.

Все такие вещи делаются очень просто - собираются разработчик и локализатор. Локализатор объявляет сколько он будет отчислять денег. Рарзаботчик соглашается или ставит встречные условия. Так что блок это камень в огород самих разработчиков, ибо без них согласия блокировки незаконны, тк только они обладают правами на игру

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PandaRussian:
Типа "у нас такое говно, что если ip блоков не делать, то все в другие регионы разбегутся?"
локализатор тратит средства на перевод игры и на ее поддержку - логично что они хотят отбить затраты и получить прибыль. Региональный блок это совершенно нормальная вещь при локализации на другой язык и модификации клиента под определенный регион
Последний раз редактировалось Kustar; 10.02.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от Kustar:
Все такие вещи делаются очень просто - собираются разработчик и локализатор. Локализатор объявляет сколько он будет отчислять денег. Рарзаботчик соглашается или ставит встречные условия. Так что блок это камень в огород самих разработчиков, ибо без них согласия блокировки незаконны, тк только они обладают правами на игру
Ну да. Я в общем согласен со всем, что ты пишешь, но по-моему это вполне можно описать как "похоже какие-то свиньи из РФ занесли денежку за "эксклюзивность."


Сообщение от Kustar:
Региональный блок это совершенно нормальная вещь при локализации на другой язык и модификации клиента под определенный регион
Тут хитро. За пределами корейских шутанов и MMORPG это весьма редкое явление, но среди них это да, вещь вполне нормальная.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Ввели IP-block?
Сообщение от PandaRussian:
но по-моему это вполне можно описать как "похоже какие-то свиньи из РФ занесли денежку за "эксклюзивность
скорее "какие о свиньи раздвинули ноги чтобы получить побольше денег". Вина тут у разработчиков - ибо последнее слово всегда за ними - не будет разрешения разработчика, не будет ничего. Все привыкли ругать локализаторов, забывая что разработчики обладают полными правами на игру и без них ничего не делается.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от PandaRussian:
Тут хитро. За пределами корейских шутанов и MMORPG это весьма редкое явление, но среди них это да, вещь вполне нормальная.
обыкновенный капитализм
Последний раз редактировалось Kustar; 10.02.2020 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе