Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Дата создания: 04.09.2019 17:06
Аватар для Cherepadla_renamed_1178432_26062024
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Битва равных


В далеком 2012 году Torchlight 2 вышел в релиз на ПК, одновременно с Diablo 3. И хотя игра от Blizzard стала явным фаворитом, но творение Runic Games тоже смогло найти свою аудиторию. Дело в том, что на старте у Diablo 3 возникли технические проблемы, и Torchlight 2 стал для многих игроков глотком свежего воздуха.

Время шло, Blizzard шлифовала свой хит все новыми обновлениями, и его конкурент на ПК постепенно канул в безвестность. И вот теперь, 7 лет спустя после релиза на персональных компьютерах, Torchlight 2 выходит на консолях Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One, чтобы снова потягаться за лидерство с Diablo 3. Фактически на консолях раньше была только одна rogue игра – Diablo 3. А теперь количество удвоилось.

Франшиза Torchlight всегда была в роли догоняющего, пытаясь найти новые глубины в механиках и улучшить и без того безупречные стандарты. В оригинальном Torchlight были введены домашние животные, которых можно было отправлять в город для продажи добычи. Во второй части появился многопользовательский режим и глубокий сюжет. И в то время, как Diablo 3 пошла по пути упрощения системы умений Diablo 2, Torchlight 2 наоборот последовал по пути усложнения.

Консольная версия Torchlight 2 сильнее всего отличается от ПК оптимизацией управления. Персонаж перемещается аналоговым стиком, поэтому щелкать кнопкой больше не нужно. Управление инвентарем и сбор лута тоже превратились в простой и удобный процесс, гораздо удобнее, чем в портированном на консоли Diablo 3.

Визуально игра тоже не выглядит на свой возраст. Персонажи красиво стилизованы, а камера еще больше отодвинута назад, для улучшения обзора. При этом, картинка такая же четкая и контрастная, как и на ПК, в отличие от Diablo 3, которую для лучшей производительности на Switch пришлось «замылить».

Поэтому вопрос, что лучше на консолях, Torchlight 2, или Diablo 3 – выглядит неоднозначным. Обе эти игры стоят внимания, так как они прошли долгий путь и пришли к цели разными способами.

Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
А Фронтирс когда?
Аватар для BotKod
Забанен
Регистрация:
07.09.2011
Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Сообщение от Winterhearted:
А Фронтирс когда?
В конце года, но у меня уже сомнения что выйдет в этом году
Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Сообщение от BotKod:
В конце года, но у меня уже сомнения что выйдет в этом году
Верим, надеемся, ждем.
Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Очень удивился качеству на консолях. Графика стала будто еще сочнее и четче. Да и вобще играется нереально крутои удобно. В ожидании фронтирс очень зайдет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Сообщение от _pain_:
Графика стала будто еще сочнее и четче
Угу,или в моих воспоминаниях графоний скромнее,или спецэффекты подтянули и еще что-то добавили,но картинка приятнее,действительно.
Re: Torchlight 2 – Выход на консолях после семилетнего ожидания
Сообщение от Cherepadla:
Время шло, Blizzard шлифовала свой хит все новыми обновлениями
У вас ошибка в тексте. Не хит, а кусок г...а.

Ваши права в разделе