Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Lands of Lords [браузерная игра]
Дата создания: 29.08.2019 01:33
Аватар для Alchemist120_renamed_1442235_12072022
Читатель
Регистрация:
29.08.2019
Lands of Lords [браузерная игра]
Lands of Lords (ну, или просто землелордов)
Если кратко, то это ролеплейная браузерная стратегия, где вы отыгрываете средневековых лордов со всеми последствиями. В игре существует масса возможностей (хотя первое время вы будете только строить домики и копать камешки), от постройки гигантских портовых городов в одиночку, до создания княжеств, графств, царств, королевств и империй. Также есть возможности организации мероприятий, расписывания происходящих событий от лица вашего лорда, макро и микрополитика, создания монополий на рынках континентов, постройки рабочего коммунизма в государстве, ну и, конечно же, войн.
  • Землелордов это не только градостроительный симулятор. Хоть и в первое время вы будете только строить улицы и дома, но вскоре к вам придёт понимание, что строительство это малая часть обширного геймплея. И игра к тому же постоянно развивается, добавляются новые (зачастую спорные) механики, строения, юниты, организации и другое. Каждая постройка, юнит, ресурс в этой игре выполняет свою функцию и имеют особую роль. Красота может идти рука об руку с функциональностью, примером этого служат множества земель по всему миру.
  • Одним из важнейших факторов этой игры служит то, что, вкупе с природными и погодными различиями между регионами, ни одно владение не обеспечено всем необходимым для существования. Добавьте к этому тот факт, что температура постоянно, каждое время года, как и облик континентов, меняется, а все ресурсы чувствительны к природным условиям, и вы поймете, что торговля, возможно, — ваш единственный путь к выживанию. Приведем пример на таком ресурсе, как сено. Оно крайне востребовано при кормлении лошадей и сохранения коровьей мясистости (о да). Всю зиму северные земли были укрыты снегом (да, это видно на карте). А это значит, что надежда остаётся только на Юг, их ресурсы, их сено и лошадей, цены на которых, конечно, подскочили до небес. Так как ездовые лошади — все еще важный фактор для аутентичности и боевого успеха рыцарей-всадников, это мгновенно и с ужасными последствиями отразилось на геополитической ситуации всего мира. Одни Великие-Северные-Королевства договорились о торговом альянсе с Югом, чтобы обеспечить коней провизией, в то время как другие Великие-Северные-Королевства начали собирать разбойничьи шайки, разграбляющие и забирающие себе кусочки плодородной земли. Наступило лето, сено рухнуло в цене, и те территории, которые делали на этом состояние, вскоре начали замечать в сундуках одну паутину. И это только один пример динамики рынка. Система хорошо проработана, торговля анонимна – как для покупателей, так и для продавцов. Есть также способы раскрыть владельца товара — не читами, но с помощью нехитрой манипуляции. Однако в кое-чем можно углядеть минус — для каждого ресурса есть минимальная и максимальная цена (вам не удастся продать хваленый северный навоз с ценой в 1 млн. у.е/кг). Это сделано по определенным причинам, но в то же время уводит от тру-сэндбокс ощущений, как, скажем, в EVE. В общем-то, игра молодая — все еще будет подправлено и сбалансировано.
  • Вас привлекает тема кулуарных сделок, шпионажа, предательства, политических союзов и людей, живущих без чести за спиной? Не проходите мимо — нет, серьезно, джаст клик хере энд старт плейинг Лэндс оф лордс. Сама по себе игра не имеет дипломатической механики, не считая иерархию вассалов (какое высокое животное кому подчиняется), которая и та не всегда правильно работает, что есть хорошо. Это значит, что все связи между могущественными королевствами основаны на личных сношениях правителей. А из этого выходит, что, в большинстве случаев, собственная честь — определяющий фактор каждого подписанного соглашения. Блестящая система "заметок" — так называемых публичных объявлений — позволяет каждому и для всех делать заявления, рассказывать свою историю, одновременно вкладывая ее в копилку вселенной игры. Люди иногда выказывают недовольство этой системой, но правда такова, что она делает мир игры просто удивительным, ибо каждый пользователь вправе дополнять его. Огромные, развитые империи восходят и падают (сам видел), Короли женят своих родственников, создавая крепкие альянсы, наследники начинают борьбу за власть, объявляя независимость.
  • Война, как мне кажется, самая трудная часть игры. Все к ней готовятся, строят цитадели, воспитывают рыцарей, копьеносцев, катапультистов, арбалетчиков, мечников и т.д., но правда такова — имея в управлении армию из трехсот единиц ручных воинов, вы вскоре поймете, что война — это кошмар логистики. Это не значит, что они не происходят — нет, столкновения случаются, причем часто — но механика игры в данный момент серьезно дорабатывается или перерабатывается, и процесс военных действий — в первую очередь. Важно заметить, что Бог-Админ (a.k.a. Оливер) реально прислушивается к сообществу. Таким образом, чтобы решать возникающие проблемы, он призывает констеблей и маршалов всех могущественных королевств для их совета по усовершенствованию игры. Механика игры может быть немного устаревшей в плане вопроса "как подчинить себе врага", но само представление и битвы по 40 – 60 воинов происходят идеально, и это впечатляет. Однако, как и в реальной жизни, война — дело затратное, сложное и применяется только в крайнем случае, когда дипломатия уже не работает. Вам хоть и могут иногда угрожать банды скитальцев, бродяг и отставных военных командиров, которые не преминут воспользоваться удобным случаем что-нибудь разграбить, всегда помните о существовании королевств, что дадут вам свою защиту взамен, конечно же, на подчинение.
  • Lands of Lords — не игра в одного. Говоря начистоту, вам быстро все наскучит, если вы изолируетесь от других игроков, а все самые интересные события пройдут мимо вас. Все управляется и решается самими игроками, так что игра в одиночку — не то, что я могу посоветовать для полноценного погружения в мир. Также гарантирую, что если ваша цель заключается в одном — построить город — то вы быстро устанете от этого всего. Общайся с соседями, отвечай на призывы. Найди людей, разделяющих твои идеалы. Сформируй дружеские отношения, и тогда же сыщешь врага! Даже если последний все никак не появляется, всегда существуют такие, которые жаждут завладеть вашими ресурсами/землями, особенно, если дела идут у вас в гору. Как и в реальном мире.
  • Донат. Донат в игре есть (однако, недорогой и не решает). Он представлен в виде подписки LoL+, которая даёт вам доступ к дополнительным юнитам, ресурсам и бонусу в жетонах. Жетоны позволяют вам ускорять действия ваших юнитов по курсу 1 жетон = 1 минута. Роляются они каждые 23 часа, притом старые жетоны не сохраняются. С донатом количество итоговых жетонов будет, ко всему прочему умножаться дополнительно на 12. Небольшая житейская мудрость, самый первый ролл на жетоны гарантированно принесёт вам удачный ролл (1000-7000), если купить подписку до ролла, то количество жетонов, само собой, тоже увеличится на огромное количество.
  • Пару месяцев назад на мир обрушился невиданной силы потоп, что снёс в пучину все старые континенты и вознёс на их место новые, в данный момент это практически идеальное время для начала путешествия, ибо на данный момент мир меняется каждый день.

Заключение
Lands of Lords — неповторимая игра, готовая тебе предложить все, что ты готов принять. Есть реальная возможность написать собственную эпическую историю и сделать имя, независимо от размера владений и армии, но с помощью головы, чести, извилин или характера.
Собственно сайт игры: https://www.landsoflords.com
Даже без регистрации вы можете почитать тикеты и посмотреть карту мира. Несмотря на то, что игра разрабатывается одним французом, есть переводы в том числе на русский. RU сообщество на данный момент довольно многочисленно но раздроблено

Крайне рекомендую всё же перед влётом в игру присоединится к нашему сообществу игроков, на данный момент нас не так уж и много, но всё же мы готовы поделиться ресурсами, советами и житейской мудростью (куда и как селиться и что развивать на первых парах).
Наш дискорд: https://discord.gg/7bZwjuq
Аватар для Welfs_renamed_1451671_07082022
Читатель
Регистрация:
21.09.2019
Lands of Lords – браузерная стратегия с полным набором развлечений.
https://www.landsoflords.com/

Lands of Lords – браузерная стратегия с полным набором развлечений: строительством городов, войнами с соседями и нещадной эксплуатацией средневековых крестьян. В отличие от других mmorts, эта игра предлагает невиданную свободу в плане возведения поселков. Основать новое поселение можно в любой точке карты (главное, чтобы места хватило), да и сама планировка города не привязана к конкретному месту. Вы сами выбираете, где, как и когда строить нужные здания.

Процветание империи в Lands of Lords зависит от уровня довольства жителей. Им нужно платить зарплату, поэтому придется следить за финансами и распределением ресурсов. Само собой, не обойдется без массовых побоищ – за богатые регионы ведутся длительные войны.

Донат в игре не обязателен и он не влияет на ход игры!

https://discord.gg/6fGdEE
По этой ссылке вы найдете ответы на вопросы по игре, также помощь при поселении и стартовый капитал. Ник в дискорде Welfs. Если не хотите пользоваться дискордом есть внутри игровая почта, так же можете написать [email protected] . Заранее благодарен за уделенное время.

P.S - Ни в коем случае не реклама, игра разрабатывается одним единственным программистом из Франции, не владеющим русским языком)
Последний раз редактировалось Welfs_renamed_1451671_07082022; 21.09.2019 в 22:48.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Lands of Lords [браузерная игра]
А теперь я ещё и вспомнил, что темка по этой игре уже есть.

Объединил в одну.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Ваши права в разделе