Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Пойдете играть в ArcheAge: Unchained
Да
134 83.23%
Нет
27 16.77%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ArcheAge: Unchained
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 19.08.2019 21:25
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Perdune:
Доброго дня ! Хотел попросить совета, есть ли смысл на данный момент начинать играть в данное чудо ? Или все-таки перебороть свои хотелки и оставить эту дурную мысль ? На сколько хорош онлайн в игре на данный момент ? Есть ли перспективы у начинающих нубцов ?
АА это пылесос времени, оно у тебя естЬ?
Если да, то попробуй, на евро онлайн достойный, на ру тоже, но там донатная яма, где ты начинаешь на самом дне.
Игра прикольная, как в плане пвп, так и некоторые пве активности, во всяком случае в начале все очень интересно.
Да и как любая ммо игра, играется в компании веселей.
Аватар для SoloTR
Читатель
Регистрация:
02.02.2019
Re: ArcheAge: Unchained
Хеллоу гайс. Чет на время карантина решил наконец посмотреть на АА забуржуйскую, помогите мне в ответах на пару вопросов.

Человек выше верно подметил, что ммошки веселее в компании, так вот где такую компанию искать? Зашел на офф АА группу дискорда, но там онли буржуи. Стримов толком нет. Где найти челавекав?)

Из первого вытекает второй вопрос, вот есть там осады и всякие пвп мероприятия, наш СНГ регион нормально себя чувствует во всей этой движухе? Для примера приведу тот же альбион (может кто играл), где вроде и есть снг клан, но он настолько сильно сосет у буржуев, что играть супер сложно. Тут как с этим дела?

Ну и на последок, в АА у нас есть какие-нибудь временные важные моменты? Типа обязательные осады строго в 3 часа ночи каждую среду и все такое? Прост сам с Сибири и часовые пояса все дела. Максимум могу сидеть до 10 вечера по Мск и боюсь того, что некоторые события могут начинаться в 12 часов по Мск и тд. Ну вы поняли)
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
играть стоит, перспективы есть. рулят сейчас хилы и луки.
если тебе не нравятся буржуи иди играй на мыле, там одни срепные дебилы остались.
не умеешь в англ - иди учись. но если хочешь и дальше деградировать - ру быдло собралось на хальнааке, они тебя примут.
Аватар для Welcome to hell
Знаток
Регистрация:
04.10.2013
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от SoloTR:
Человек выше верно подметил, что ммошки веселее в компании, так вот где такую компанию искать? Зашел на офф АА группу дискорда, но там онли буржуи. Стримов толком нет. Где найти челавекав?)
Только в игре искать больше негде, либо в ру дсе к примеру.

Сообщение от SoloTR:
Из первого вытекает второй вопрос, вот есть там осады и всякие пвп мероприятия, наш СНГ регион нормально себя чувствует во всей этой движухе? Для примера приведу тот же альбион (может кто играл), где вроде и есть снг клан, но он настолько сильно сосет у буржуев, что играть супер сложно. Тут как с этим дела?
На осадах фиксированное число людей, если эквипа нет, то никто не возмёт. Ходят туда все и ру и не ру.


Сообщение от SoloTR:
Ну и на последок, в АА у нас есть какие-нибудь временные важные моменты? Типа обязательные осады строго в 3 часа ночи каждую среду и все такое? Прост сам с Сибири и часовые пояса все дела. Максимум могу сидеть до 10 вечера по Мск и боюсь того, что некоторые события могут начинаться в 12 часов по Мск и тд. Ну вы поняли)
__________________
Важные моменты это ивенты или мировые боссы привязанные ко времени респа которые проходят как раз таки не в этот часовой пояс, даже у Мск теперь с этим проблема, как поменяли таймеры. На всё остальное по сути без разницы, главное людей ещё найти с таким рт.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от SoloTR:
наш СНГ регион нормально себя чувствует
есть "русский сервер" Хальнак. Там основной контингент сервера русские
Сообщение от SoloTR:
Ну и на последок, в АА у нас есть какие-нибудь временные важные моменты? Типа обязательные осады строго в 3 часа ночи каждую среду и все такое?
нету. Игра песочница. Что хочешь, то делаешь. Осады в этой игре настолько помойные, что делать там нечего и ты ничего не потеряешь, если пропустишь их. Вообще, весь "замковый контент" в этой игре очень помойный и не стоит внимания.

на хальнаке достаточно знать 10 слов по англ, чтобы играть. Продам куплю и еще несколько. Советую Хальнак)
Аватар для SoloTR
Читатель
Регистрация:
02.02.2019
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Welcome to hell:
Важные моменты это ивенты или мировые боссы привязанные ко времени респа которые проходят как раз таки не в этот часовой пояс, даже у Мск теперь с этим проблема, как поменяли таймеры. На всё остальное по сути без разницы, главное людей ещё найти с таким рт.
Блин, это плохо(
Сразу вспоминаю давние времена линейки и респы боссов в 4 утра, только вот тогда я был студентом и мог прогулять пары, а щас работу никак.

Сообщение от alter ago:
нету. Игра песочница. Что хочешь, то делаешь. Осады в этой игре настолько помойные, что делать там нечего и ты ничего не потеряешь, если пропустишь их. Вообще, весь "замковый контент" в этой игре очень помойный и не стоит внимания.
Какие-то у вас противоречивые ответы, друзья)
С осадами грустно, я так-то люблю зергораши всякие и всё в таком духе (ловить шоты от магов\луков кааеф).



Сообщение от alter ago:
на хальнаке достаточно знать 10 слов по англ, чтобы играть. Продам куплю и еще несколько. Советую Хальнак)
Пасиб за совет. Я так-то в англ более менее могу, если про чат, вот войс уже другое дело. Сам щас в gw2 бахаю уже какой год и чет поднадоела эта пве помойка честно говоря, вот и думаю в АА влиться.

А вообще чем можно заняться из профитного в мире? Ну вот сначала понятно, что квесты там делать, сюжетку закрывать, а дальше что?
Есть какие-то ворлд боссы, данжики на пару тел с авто-поиском? Песочница песочницой, но если в этой песочнице нет ничего профитного кроме паков, ну чет такое))0

Еще думаю, вот если стартануть, то взять хила. Люблю лечить людей не только в жизни, но и в игре. Пойдет класс для нубаса, который вообще нихера не знает?
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от SoloTR:
Ну вот сначала понятно, что квесты там делать, сюжетку закрывать, а дальше что?
делай, что хочешь. Это игра-песочница.

некоторые (их достаточно много) даже не проходят сюжетку дальше 7 главы (где-то 1/3), по причине ненадобности

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SoloTR:
Песочница песочницой, но если в этой песочнице нет ничего профитного кроме паков, ну чет такое))0
у каждого свой "профит". Кому-то стоять на споте и лить всех остальных мимо проходящих тоже "профит", в том числе и зелёных (своих, типа)
кому-то блочить NPC или подъезды к нему "профит"
кому-то в чат лить тонны говна "профит". На евро нет модераторов чата на русском и нет автобана чата за мат, там возят чужих мам 24/7
чат общий на весь сервер. Придется читать весь чужой срач

поищи в интернете определение "игра-песочница". Ты, видимо, не до конца еще понимаешь, что это такое. Это нормально для всех, кто не играл в аа.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от SoloTR:
и чет поднадоела эта пве помойка
аа сейчас тоже уверенно тянет в сторону "pve-помойки"

тут остались некоторые элементы "песочницы", которые еще держат онлайн, но разработчики тянут вектор развития игры в сторону "мободроча" и "данжиков". Постоянно вводятся новые "данжики" и "дейлики" на мободроч.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от SoloTR:
я так-то люблю зергораши всякие и всё в таком духе (ловить шоты
посмотри в сторону half-life2: deathmatch
Последний раз редактировалось alter ago; 13.04.2020 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дарт_renamed_1457951_16062023
Читатель
Регистрация:
22.01.2020
Сообщение от Glip:
Спасбо. Но я не спрашивал про смысл огородов.
Я нигде не судил про живость сервера. Меня интересует недвижимость, что бы не было свободных мест. Я ищу такой сервер. Все. Домыслы, теории можно оставлять при себе. Конкретный вопрос - конкретный ответ. На каком сервере нет свободных мест?
На Хальнаке полно мест, тк людей нет, кто будет их занимать.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
есть где предварительная инфа по 3-му архпассу? что там будет в наградах?
Аватар для Jordjio_renamed_626045_26052023
Маньяк
Регистрация:
28.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Люди добрые, накатило - не могу. Вопрос, подкупающий новизной: подскажите, куда врываться? Хальнак или Белстром? Сторона? По гильдиям инфы 0. А ведь главное - это приличное общество! Если можно, с именами.

Stay. Eat. Be well.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: ArcheAge: Unchained
Несколько лет не играл уже в мморпг, потому что не во что. В АА играл на бете в 2014, но после беты времени играть не было, так и забыл.

Суть в чем, узнал про Unchained случайно, купил вчера и начал играть. Как-то я вчера фейсроллил квесты 3 часа и уже не помню какой там лвл, 25й или 28й, апнул, всё слишком быстро, шмот выдается с самого начала, апдейтица также почти бесплатно. В 2014 игра мне запомнилась совсем другой, тогда я неделю вкачивал себе 30-й лвл и уже в районе 20-го ощущал необходимость в крафте шмота и фарме, было не особо напряжно но хоть что-то игра от меня требовала. То есть именно этого я от игры и ждал, играть не напряжно, развивать своего перса, крафтить там, торговать, все дела, радоваться новым шмоткам, а щас фейсролл с топ шмотом до капа? Прогрессию реально вот так угробили? Там дальше хоть что-то интересное будет кроме бестолкового вдрачивания дейликов для того что-бы апнуть шмот с которым с 1 лвла бегаешь?

Аватар для Jordjio_renamed_626045_26052023
Маньяк
Регистрация:
28.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Нет, не будет.

Не особо напряжно можно играть всегда. Только, сам понимаешь, результат будет соответствующий. Ничего принципиально не изменилось: хочешь топовых шмоток и контента -надо будет задротить. Только масштабы изменились.

Stay. Eat. Be well.
Аватар для Welcome to hell
Знаток
Регистрация:
04.10.2013
Re: ArcheAge: Unchained
Можем не синтезирвоать хирам кто не даёт, делай тот же крафтовый шмот или эфен вообще
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
У меня в клане есть чел, который решил что нафиг эти ваши хирамы, будет делать сразу эфен

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Slydex:
Там дальше хоть что-то интересное будет кроме бестолкового вдрачивания дейликов для того что-бы апнуть шмот с которым с 1 лвла бегаешь?
я играю как незадрот, вот мой день в ААУ:

зашел на 3 акка сразу, одним слил все ОР на сертификаты, вторым собрал коров, растения, потом всеми тремя сдал бсб квест в коммунити центре, потом всеми тремя сделал фемели дейлик на дерево\тыкву\улей, дальше всеми тремя на ивент (если он есть, и награды норм). Потом значит твинов офф, мейном ищу рейд по хирам дейликам (это обязательно), потом если повезет зайду на что-то из КР\ГР\Аегис\ВХ, но обычно не больше 2 из 4. Сливаю ОР на хирам бутылки или кошельки. Иду в инсты - хереафтер и иногда норьет. С этого места все дальнейшее опционально. Если паки ставил до этого - везу паки, но это редко, пару раз в неделю делаю. Могу кошельки сходить побить полчасика, редко дольше. Изредка могу по инстам пробежаться (гха, фх, бк). Могу на голден плейнс зайти, если пустит.

Ну вот и все. день сурка е6аный
Последний раз редактировалось divonaction; 29.04.2020 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
я играю как незадрот, вот мой день в ААУ:
Сообщение от divonaction:
зашел на 3 акка сразу
Я понял.

Сообщение от Jordjio:
Только, сам понимаешь, результат будет соответствующий. Ничего принципиально не изменилось: хочешь топовых шмоток и контента -надо будет задротить.
Да, понимаю. Я имел ввиду что левелинг в игре угробили, это обычно моя любимая часть в ммо была, когда ты постепенно развиваешь своего персонажа, открываешь новые механики, скиллы, крафтишь шмот с ростом лвла и так далее. В двух словах - интересна дорога до капа, а не сам кап. Зря купил, жаль, не моё.

Аватар для Jordjio_renamed_626045_26052023
Маньяк
Регистрация:
28.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Slydex:
Да, понимаю. Я имел ввиду что левелинг в игре угробили, это обычно моя любимая часть в ммо была, когда ты постепенно развиваешь своего персонажа, открываешь новые механики, скиллы, крафтишь шмот с ростом лвла и так далее. В двух словах - интересна дорога до капа, а не сам кап. Зря купил, жаль, не моё.
Ну вот не соглашусь, кстати. То, что быстро апается 55 - не показатель и это далеко не кап. Радуют новые ветки, поиск комбух оптимальных и т.д. А наличие хирамок позволяет экспериментировать со статами. Поэтому поиск нового остаётся.

Stay. Eat. Be well.
Re: ArcheAge: Unchained
Я вроде пошарахался по гуглу и так не нашел ответы на свои вопросы:
1.Чтоб играть нужен ли ВПН? или он нужен только для входа?
2.Нужен ли ВПН, чтоб купить саму игру? так-как из под русского ИП мне оплату не дает, а ВПН запускать мне лень

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
все играют без впн. Хз где ты вычитал про впн. Покупка доступна тоже без впн.

может ты просто что-то делаешь не так? у гаминго нет и никогда не было блока регионов по ip. В стиме есть блок по региону, но в стиме её покупали считанные проценты людей, и то по не понятно какой причине.

крч попробуй еще раз. В глифе иногда просто сайт "тупит", иногда даже довольно часто, из-за этого покупки бывают не проходят.

в крайнем случае, всегда есть пейфан, где можно купит б/у аккаунты. Если бы я сейчас начинал играть, то, если честно, я бы лучше купил чей-то аккаунт, чем покупал новый. Толку от нового нет никакого вообще. Смена почты и пароля решает все вопросы с "конспирацией данных". Одного старого персонажа можно удалить и создать на его месте нового, твина оставить. И всё, как будто это всегда был твой аккаунт.
Последний раз редактировалось alter ago; 14.05.2020 в 22:14.
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
все играют без впн. Хз где ты вычитал про впн. Покупка доступна тоже без впн.

может ты просто что-то делаешь не так? у гаминго нет и никогда не было блока регионов по ip. В стиме есть блок по региону, но в стиме её покупали считанные проценты людей, и то по не понятно какой причине.

крч попробуй еще раз. В глифе иногда просто сайт "тупит", иногда даже довольно часто, из-за этого покупки бывают не проходят.

в крайнем случае, всегда есть пейфан, где можно купит б/у аккаунты. Если бы я сейчас начинал играть, то, если честно, я бы лучше купил чей-то аккаунт, чем покупал новый. Толку от нового нет никакого вообще. Смена почты и пароля решает все вопросы с "конспирацией данных". Одного старого персонажа можно удалить и создать на его месте нового, твина оставить. И всё, как будто это всегда был твой аккаунт.

может я просто покупаю где-то не там, но мне выдает такое



А насчёт веселой платёжки, то я не шибко люблю брать чье-то. Потому-что я не могу знать, что с аккаунтом происходило и т.д и какие подводные камни есть

Добавлено через 45 минут
А, там оказывается надо было заранее ввести карту, а потмо только покупать. Вот что значит не идиот френдли интерфейс

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 15.05.2020 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от MrAndersoOn:
А, там оказывается надо было заранее ввести карту, а потмо только покупать. Вот что значит не идиот френдли интерфейс
т.е. всё нормально? Хз я с первого раза купил, вроде всё понятно было на интуитивном уровне.

но, в общем, всё хорошо что в итоге всё хорошо)
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
т.е. всё нормально? Хз я с первого раза купил, вроде всё понятно было на интуитивном уровне.

но, в общем, всё хорошо что в итоге всё хорошо)
ну, я никогда не оставляю свои данные, по этому для меня это не так очевидно

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
сделай виртуальную карту и онлайн банке, после платежа закрой её.
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
сделай виртуальную карту и онлайн банке, после платежа закрой её.
я так и проверил

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
ну вот, всё же хорошо в итоге)
Re: ArcheAge: Unchained
Не пиши ты эти скобочки. Вроде человек умеющий излагать свои мысли, а строчишь скобочки как какой-то вконтактовско-однокласснический даун

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Ваши права в разделе