Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Пойдете играть в ArcheAge: Unchained
Да
134 83.23%
Нет
27 16.77%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ArcheAge: Unchained
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 19.08.2019 21:25
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: ArcheAge: Unchained
если кто валит, готова принять голду на хальнаке

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Кстати по поводу голды - кто сколько делает в день или в неделю? Не спрашиваю на чем, просто интересно знать сколько в реалиях ААУ можно поднимать кэша.

Сам где то 1.5к в неделю делаю, на относительном релаксе. На ру когда играл делал ~400г в день, но это были хроники 3.5 вроде. Такое ощущение что в ААУ сильно снизили планку возможностей по зарабатыванию голды, относительно донатного АА.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
Сам где то 1.5к в неделю делаю, на относительном релаксе.
Это не "относительный релакс", это ковыряние в носу большим пальцем ноги. 215г в день? Ты что, баобабы окучиваешь на пугале 8х8?


Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Это не "относительный релакс", это ковыряние в носу большим пальцем ноги. 215г в день? Ты что, баобабы окучиваешь на пугале 8х8?
Ну почти
А еще я хонором не торгую, полагаю что большинство на нем зарабатывает
Re: ArcheAge: Unchained
Как играется? Или все забили уже с релиза?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
нарм, лучше чем на мыле, если ты об этом.

кое кто забил, но это потому что сама игра скучновата - дейлики да дейлики, каждый день одно и то же.
Вроде в 6.5 часть дейликов сделают виклигами - должно немного времени освободиться, а пока что вот так.
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
Вроде в 6.5 часть дейликов сделают виклигами - должно немного времени освободиться, а пока что вот так.
эт хорошо.

Сообщение от divonaction:
нарм, лучше чем на мыле, если ты об этом.
Да, об этом.

Сейчас реально без земли играть? Или обязательно землю надо иметь (пугало к пример)?

Добавлено через 29 минут
Блин, прикольный ивент сейчас, на котором можно все ArchePass открыть

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 07.01.2020 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
Сейчас реально без земли играть? Или обязательно землю надо иметь (пугало к пример)?
У меня земли прилично, но толку от нее мало. Я просто хз чем ее засаживать чтобы была прибыль. Что не посадишь - прибыль с 1 потраченного ОР не больше 2 серебра. Для сравнения, за открывание кошельков - 5 серебра, при непрокаченной профе.

Тут вообще экономика странная, почти невозможно купить Vocation badges (забыл как на ру эта хрень называется, короче за нее в магазине синей соли покупаешь продвинутые ростки и саженцы), поэтому такие профы как рубка деревьев - невозможно качать, тупо не из чего крафтить паки деревьев. Навоз тоже стоит копье, нет смысла ради него качать животноводтсво.

Выгодно всякие азалии и картошки поштучно сажать, но это ботом нужно быть.

Народ в основном хонор толкает, но цена на него уже падает.

Ну и карго выгодно возить, для этого дома точно не нужны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: ArcheAge: Unchained
Они пришли задоминировать Archage Unchained


Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Chimera-Syber:
эт хорошо.



Да, об этом.

Сейчас реально без земли играть? Или обязательно землю надо иметь (пугало к пример)?

Добавлено через 29 минут
Блин, прикольный ивент сейчас, на котором можно все ArchePass открыть
Ты или занимаешься ремеслом или точишь шмот, ор катастрофически не хватает

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от НечтоХрустящее:
Ты или занимаешься ремеслом или точишь шмот, ор катастрофически не хватает
берешь 2 акка, одним точишься, другим ремеслишь... профит. Хотя с ремесел профита мало чет
Re: ArcheAge: Unchained
Про 1 акк речь

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: ArcheAge: Unchained
Глупый вопрос... а почему у меня кнопочка register в archpass basic неактивна? Вроде там написано, что можно активировать в любое время, ан нет, хренушки
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от Сагарис:
кнопочка register в archpass basic неактивна
вопрос действительно глупый, так как ответ перед глазами - на дату доступности AP Basic посмотри.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Вопрос играющим на этом Unchained

Подскажите, там у вас такая же игра, как и на f2p, в плане механики? Т.е. всё тоже самое, только модель оплаты другая?

эту дисбалансную рамианку не убрали из Unchained ? А то она уже надоела, всю игру портит.

Играю на серверах мыла, идти просто на другую модель оплаты от другого локализатора смысла не вижу, если "механика игры" и вещи те же самые. Тут рамианка, на f2p евро тоже рамианка.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
эту дисбалансную рамианку не убрали из Unchained ? А то она уже надоела.
Все тоже самое и чуть больше, контент не вырезают в угоду шопу.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от ZloiMent:
Все тоже самое и чуть больше, контент не вырезают в угоду шопу.
какой контент? Приведи пример, если не сложно.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
какой контент? Приведи пример, если не сложно.
Бл*, так лень уже 100 раз обсасывали, все эти хонор магазины, рр магазины, добыча глайдеров и прочей чепухи на эвентах
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
а, понятно, благодарю
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
А на чём зарабатывает Gamingo (бывший трион) ? Если премиума и "сиоли" нет, платишь ты "1 раз и всё". Апексов (жетонов), как я понял, тоже нет.

На что люди донатят? На патенты для трактора? Или что ещё можно купить в игровом магазине за реал, что очень нужно многим постоянно?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
На что люди донатят? На патенты для трактора? Или что ещё можно купить в игровом магазине за реал, что очень нужно многим постоянно?
На косметику (довольно дорогая), на доступ к Премиум Баттлпассу (опять же с косметикой) раз в три месяца и все в таком духе. Иными словами пока все примерно аналогично шопу той же бай-ту-плэйной Guild Wars 2.


Но АренаНет таки умудряется сдерживать свое слово и не вводить ничего кроме косметики в шоп GW2 уже на протяжении 7 лет. А насчет этих ребят такой уверенности конечно ни у кого нет. Особенно учитывая их прошлую репутацию и репутацию самой игры. Лично я более чем уверен : если того, что сейчас им станет не хватать (а нехватать станет, хотя бы из-за естественного оттока игроков со временем), то болты шопа станут закручивать только в путь. К тому же большинство уже будет как следует подсажено на игру.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
эту дисбалансную рамианку не убрали из Unchained ?
Сообщение от alter ago:
Играю на серверах мыла


то есть всякое говно вроде донатного глайдера с неуязом при взлете тебя не смущает, а рамианка, которая хоть как то уровняла бичей с рмтшниками в эфенском шмоте - дисбалансная?
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от divonaction:
то есть всякое говно вроде донатного глайдера с неуязом при взлете тебя не смущает, а рамианка, которая хоть как то уровняла бичей с рмтшниками в эфенском шмоте - дисбалансная?
нет не смущает
да, дисбалансная.

На глайдер надо "заработать" либо выхватить с какой-нибудь акции или с эвента, как у вас на евро проводятся, но это не всегда и присутствует момент "удачи". А на рамианку "зарабатывать" не надо. Ловить по эвентам её не надо.
С вводом рамианки появился новый вид "фермеров", они фармят не огород, а мобов. Вся их игра состоит из дейликов на свитки, эссенки и хонор, больше у них на что времени не хватает, обычно. Ну еще сходить пару раз на ристалку/арену, иногда отвехти трактор паков, один. Им не надо возить паки тракторами по 4-5 раз, возить шхуны. Им не надо думать как ещё заработать голды, включая "отобрать" у других игроков. Они просто дрочат мобов. Мобы, мобы, мобы, мобы.

Их шмот не требует ресурсов. Ифер/дельф/эрнард требует ресы на сами "болванки" шмота. А болванки рамианки берутся из мобов, из "ничего". Да, некоторые индивидуумы пишут, шо эту рамианку ещё надо гравить, точить на "+", и тыды и тыпы, но и крафтовый шмот тоже надо гравить, точить на +, и т.д. и т.п.
Более того, болванки рамианки не ломаются при апе. А крафтовый шмот "живёт один раз", до слома.

Рамианка породила толпу бездумных игроков, которые выпали из "механики игры", которая благодаря крафту и паковозке, позволяла взаимодействовать всему серверу между собой через товарно-денежные отношения.
Тот же хищник, хоть и был мобофармовым, с одной стороны, но с другой стороы требовал реальные игровые ресурсы с огородов для перекрафта (апа) в более высший уровень.

Рамианка (условно бесплатный шмот из воздуха) - это "зло" для АА, которая задумывалась, как песочница, где каждый может делать что хочет, а в итоге получит (купить) топовый шмот, тот же Хищник. Сейчас, огородник или паковозер, накопив голды, да тот же донатер, который вдонил на жетоны, не могут "вот так просто" купить топовую рамианочку с аукциона.
Да, есть эфен, НО
- он стоит диких денег, которые, как каждый понимает, не совсем оправданы, далеко не совсем
- даже того же эфена МАЛО на аукционе, потому что никто ничего не крафтит.
Если бы крафт был живой, то эфена было бы много и он стоил бы гораздо дешевле, благодаря тоннам сломаного шмота на аукционе. Сейчас слома на ауке очень мало, его почти нет, то что есть, это крохи.

когда не было рамианки, все (большая часть игроков) бегала "бомжами" в каком-нибудь ифере или хищнике т1/т2 и радовалась игре. Они были 4-6 к гс и могли завалить таких же, а иногда и 7к. Они собирали потихоньку голду на перекрафт шмота, чтобы быть уже 5-7 к гс, но они возили паки, что-то продавали покупали, их можно было гопнуть. Паковозка была дикой.
А ведь именно это привлекло в игру большинство игроков. Возможность возить паки и грабить паки. Честно признайтесь, хотя бы себе.Уровень ограничивался 7 гер. и этого хватало всем. Никому не нужен был 36 гер или ещё выше. Реально, зачем? Вот вам всем зачем 30-40 гер уровень? Мне вот он нах не нужен, у меня на персонаже 23 гер, и то благодаря тому что я трачу ор на паки и какой-то мелкий перекрафт.

рамианка дала толпе "морковку перед носом" в виде возможности сделать "топовый шмот, эва! Эфен!", а что они будут делать с этим топовым шмотом, они даже не представляют, вся их игра состоит только в дрочке мобов

я повторюсь, игроки и бомжами ходили на осады, на РБ, на даск, на око. И всех всё устраивало. Было даже интереснее, чем сейчас, благодаря отсутствию "поголовного эфена".

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SealEvil:
Лично я более чем уверен : если того, что сейчас им станет не хватать (а нехватать станет, хотя бы из-за естественного оттока игроков со временем), то болты шопа станут закручивать только в путь. К тому же большинство уже будет как следует подсажено на игру.
у меня тоже есть такие мысли. Система "Buy to Play 1 раз" просто не может долго сохраняться без анального доната, если в игру не будет приходить постоянно большое количество новых людей, что невозможно в любом случае, в следствии "устаревания" продукта.
Последний раз редактировалось alter ago; 23.01.2020 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge: Unchained
Сообщение от alter ago:
На глайдер надо "заработать".
ясно все. сиди на мыле, *****
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge: Unchained
окай, как скажешь

я понимаю, что я не много ошибся с "заработать" и добавил про эвенты и прочее.
Что можно выхватить с какой-нибудь акции или с эвента, как у вас на евро проводятся, но это не всегда и присутствует момент "удачи". Ну или может в шопе у вас все глайдера продаются, я не знаю.
А на рамианку "зарабатывать" не надо. Ловить по эвентам её не надо. С шопа её не купишь.


но суть в том, что глайдер нельзя выбить с мобов, допустим, обычный беспантовый и тут же просинтезировать его до глайдера Авиары. Understand?


а вот представь, что глайдера стали падать с мобов и их можно синтезировать эссенками и апать свитками до глайдера Авиары. Это норм? Это бред


Да, можно с эвентов, это нормально. Можно с шопа, это тоже нормально. Я не против был бы, если бы все глайдера продавались в шопе. Ну а чё бы и нет? Норм было бы.


Но я против того, что каждый бич может прийти на мобов, выбить себе болванку для глайдера и просинтезировать его до крыльев Авиары. А с рамианкой, в целом, всё так и обстоит. Пришел бич на мобов, выбил болванку, просинтезировал до аналога эфена т1 и в xyй не тарахтел о том, что нужно закупать какие-то ресы с аукциона на перекрафт, возить паки прочее, потому что на синтез можно собрать голду с кошелей с тех же мобов. У меня самого есть неск шт вещей рамианки, я знаю сколько стоит её синтез, там кошелей хватит.

про вот это вот всё "мободроч" есть хорошая игра, называется Lineage2 (все её вариации), там весь шмот падает с мобов, его даже можно передавать друг другу, он не персональный. Всё, что там нужно, это просто бить мобов.

Там даже есть осады замков, которые продуманы НА МНОГО ЛУЧШЕ, чем в АА. Серьёзно. Все бы мободрочеры свалили в L2, было бы збс.
Ваши права в разделе