Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Автор темы: mADler
Дата создания: 19.08.2019 18:36
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
ты где такое прочитал
Я тебе говорю как пользователь хдд и ссд, я на практике знаю где и как он даёт и какой прирост. Если и дальше будешь опираться на чужое и зачастую очень старое мнение, то и впредь никогда не придёшь к успеху в дискуссии о чем-либо.
Сообщение от Daminion:
какое ссд в работе серверов и большого объема памяти ты угараешь?
Мы с тобой не держатели петабайт данных, какие нафиг сервера? Куда тебя понесло? Ты на каком форуме вообще находишься в курсе?

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Sonatix:
Это практически единственная игра в которой разница, как раз, заметна даже далекому от игр человеку.
RTX нужно завезти в тетрис ну или в марио брос


Сообщение от ksyon:
такой п#здец уже никаким RTX'ом не исправить...
ногу ей ортопед исправить сможет
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от ksyon:
мне вообще не понятно, они совсем е#нутые нанимать таких промоутеров?
Сообщение от pakos:
она транс гей, а кожу белую пересадила?
Не важно кто она, важно как выглядит, а выглядит она ужесней некуда: мало того, что абсолютно за собой не следит, так ещё набила безвкусные татухи и зачем-то выкрасила волосы в синий... Накуя?! Дура что-ли? Дура и есть. Такое чучело нормальный работодатель за километр к себе не подпустит.
Сообщение от 02nz:
ногу ей ортопед исправить сможет
Голову ей надо править, а не ногу, остальное само приложится со временем.

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Ctr:
хдд и ссд
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд, за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все, это самые базовые примеры, я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы и этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд
В десятки раз сокращается загрузка, этим можно начать и закончить. Никаких фризов из-за подгрузок локаций в играх.
Сообщение от Daminion:
за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все
Как они могут "изжить себя очень быстро", если в магазине по дефолту гарантия 3 года идёт, то есть хоть специально его запарывай всеми возможными способами, он способен столько протянуть минимум, если всё таки удастся его угробить - просто сходишь и поменяешь.
Сообщение от Daminion:
я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы
Чушь это всё, основанная на первых образцах бородатых времён. В добавок Win 10 сейчас прекрасно работает с ссд, даже ничего настраивать не нужно теперь. Я тоже читал эти статьи из прошлого с "настройкой" и прочими "рекомендациями" для "продления жизни" ссд, повторяю, сейчас это всё уже не актуально.
Сообщение от Daminion:
этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми
Для музыки, видео и торрентов у меня работает хдд. Был бы не ограничен финансово, давно бы приспособил под это дело ещё один ссд, хотя это и не требуется.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд, за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все, это самые базовые примеры, я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы и этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми
2671 Тбайт на 850 evo v2
Проработал 279 суток.
https://3dnews.ru/938764/page-3.html...850%20EVO%20v2

Это достаточно большой объем информации. Так что по выносливости они хороши.
Можешь ради интереса посмотреть на свой самый старый hdd в смарт. Там должны быть пункт F1 хост-записи, сколько он записал на себя инфы за свое существование.

Но то что ssd сдыхают незаметно, что даже инфу не успеешь скопировать тут есть истинна. Сегодня работал, но завтра уже и не включается со всей потерянной информацией. У hdd хоть увидеть и скопировать информацию на другой диск можно.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд, за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все, это самые базовые примеры, я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы и этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми
Бред 10 летней давности. У меня в корпусе стоит 3 ссд, и одному из них уже 7 лет. За всё это время ни разу не было неисправностей, при этом я никогда не заморачивался твиками, при этом комп работает 24/7 и торренты я качаю без криков "только не на ссд, только не на ссд".

ХДД 7 лет тоже проживет легко, но будет тарахтеть и отыквится так или иначе ближе к 10.

Ну, а про разницу в скорости даже смысла спорить нет. От винды до большинства игр профит, без хдд в системе она не фризит, с хдд может подвисать на момент раскрутки дисков да и сама скорость загрузки приложений куда меньше. А в таких играх как линейка хдд вообще противопоказан.
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд, за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все, это самые базовые примеры, я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы и этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми
Я думал в 2019 уже не осталось людей которые перемещают кеш браузера с ССД и проводят подобные "оптимизации" для продлениея жизни

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от ksyon:
мне вообще не понятно, они совсем е#нутые нанимать таких промоутеров?
Я бы побоялся к ней подходить, а то как заведет в уголок к компам, да как отпиз*ит, еще и мобилу отожмет)
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
сгорел раньше времени))
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Fallze:
279 суток

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Сообщение от Daminion:
и какое ссд в работе серверов и большого объема памяти ты угараешь?
Гугл массово переходил на ССД для данных, которые редко перезаписываются, еще во времена когда они еще не появились массово в компах обычных людей, были дорогими и не особо надежными. По банальной причине, что на них уходит меньше электроэнергии как на работу, так и на охлаждение, что в итоге через Х-месяцев компенсировало их более высокую начальную стоимость.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
Новые технологии это конечно хорошо, но вот подход к их продаже:
У наших видях сейчас не хватает производительности для RTX чтобы выдавать нормальный FPS в современных играх, поэтому мы запилим поддержку в то, что сейчас идет даже на калькуляторах, а вы покупайте эти наши видяхи, чтобы мы и затраты отбили и прибыль получили.
Походу в Нвидии думают именно так...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Daminion:
ты где такое прочитал, открой любой сайт про минусы ссд, там большими буквами будет написано как и почему он не большой и какой прирост и конкретно где, дает ссд, и какое ссд в работе серверов и большого объема памяти ты угараешь? ачнись алле
Сообщение от Daminion:
и в чем прирост, загрузка винды и некоторых файлов КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ И ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ на этом ссд, за счет быстродействия они себя изживают очень быстро, эта инфа с примерами и тестами есть в десятках любых порталах, только серфи правильно и все, это самые базовые примеры, я не говорю уже о всяких цифрах и прочей шляпы и этого с учетом того, что ты занимаешься музыкой и видео ,не только играми
https://3dnews.ru/938764/page-2.html -это относительно новых.

если мне не изменяет память то свой первый SSD хард я купил в 2012 году, это был crucial m4 128Gb - так вот, он проработал у меня до лета прошлого года без всяких проблем и сбоев, на нем постоянно стояла винда, и НИКАКИХ твиков типа под SSD я не делал (+ 1-2 игрушки онлайновых на нем же были).
Почему был -не потому что сдох, а потому что был продан вместе с системником в котором он стоял, и вполне возможно, что до сих пор работает.

О преимуществах ссд я тут даже распинаться не буду, эта тема обмусолена была в первые пару лет после их массового появления в магазинах.
Последний раз редактировалось Западло; 20.08.2019 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: RTX. IT’S ON: презентация NVIDIA в Кёльне
ну буратины думают что если она за косарь зелени видяху купят то у них прямо сразу успех & увОжение придет

Ваши права в разделе