Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.08.2019 17:53
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от ksof:
жанр новый придумали
у тебя фиксация какая-то на слове "жанр"?
Термин "соулс-лайк" придумал не я и не вчера. Можно конечно косить под идиота и кричать "ТАКОГО НИ СУЩЕСТВУЕТ", но термин и игры от вашего крика никуда не денутся
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Illusion Tormenter:
нет, это совершенно другая наркомания. Кое что сжижено по мелочи да дизайн локаций вот прям чуть ли не до текстурок в некоторых местах одинаков
Есть пересечение, очевидное в нескольких пасхалках. Одна из-которых весьма велика:)




Сообщение от e2f:
Это именно он,
Нет не он. Хочешь соулс игру с пушками - Immortal:Unchained в помощь. Remnant нет. Говорю, как лютый ненавистник Соулс игр, которому очень зашел Ремнант.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от e2f:
Термин "соулс-лайк" придумал не я и не вчера. Можно конечно косить под идиота и кричать "ТАКОГО НИ СУЩЕСТВУЕТ", но термин и игры от вашего крика никуда не денутся
Ну а где-то определение есть, что игра с фласками, перекатами и кострами - это автоматически соулс лайк? У меня совсем другие ассоциации, когда я слышу соулс лайк и никакого отношения к Ремнанту не имеют.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от ksof:
У меня совсем другие ассоциации
Сообщение от gOnAgO:
Нет не он.
good for you

Объяснять слепым оранжевый цвет я не особо хочу. Не считаете что это соулслайк, ваше дело. Игра от этого не станет менее похожей на ДС
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от gOnAgO:
очевидное в нескольких пасхалках
Ща бы пасхалки за пересечения считать. Вы там здоровые на голову вообще?
Какие бл общие моменты, когда человечество в ДС раз***нили демоны, а здесь какой-то деревянный паразит, запущенный в мир шаловливыми ручками самих людей? Это физически разные вселенные, сюжеты и вообще.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Ппц вы резкие. Мы за пару вечеров только деревянного дракона убили и пришли в пустыню. А потом оказалось что моя компания пройдена на ноль, решили и мне до пустыни дойти, за одно и эстус пятый полутаем.

Теперь немного впечатлений.
Графон приятный, анимации в целом тоже.
Сюжет не прошел до конца, но сдается мне там без откровений совсем.
Геймплей спорный, но в двоичка заходит норм. Соулс лайк, но с уклоном в дальний бой.
Всю мощь процедурной генерации пока не оценил, но она есть. Я так понял что даже ласт босс на земле может выпасть либо пенек либо дракон.
Перки, как оказалось их много и их нужно искать, это довольно свежо.
Что немного печалит, так это скудное разнообразие врагов на Земле и малое количество оружия и брони. Мы всю Землю прошли, нашли только пистолет охотника, снайперку, пару колец, ожерелек и два куска какого то сета. Но на одном стриме я еще видел сет древолаза на реген хп, но нам он не попался.
Итог, игра неплохой такой середнечёк, но играть надо в коопе. В одного скучно и больно. Пробежим наверное раза два три в круг и будем ждать ДЛС. Пока это сделаем, подвезут уже Сурдж2 и Код Вейн
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Скучно

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Безотрывно два вечера. Вещь!

Aeternum Discoverer
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Serpenttarius:
Насчет дарксайдерс пересечений, тут впечатление что это одна вселенная.
Где вы такой наркомании начитались. Разные вселенные, разные издатели игр никогда по одной вселенной не сделают игры, права на дарксайдерс принадлежат THQ.

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
94% в 800+ обзорах стима, хороший старт

Aeternum Discoverer
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Leradis:
Где вы такой наркомании начитались. Разные вселенные, разные издатели игр никогда по одной вселенной не сделают игры, права на дарксайдерс принадлежат THQ.
Я хз о какой наркомании ты говоришь но в целые куски помещений из дарксайдерс 3, если целая церковь по сюжетному квесту взята из дарк3 то кто страдает наркоманией еще не понятно.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от e2f:
>смерть возвращает к кристаллу (костру) ресая мобов и боссов
> механика эстусов и получение
> механика боя построенная вокруг перекатов, в перекате есть фреймы неуязвимости
> выбиваются с боссов души из них крафтится оружие или заклинания
> путешествия между кострами
> заточка пушек

Да, ты прав, совсем не пахнет

Интересно, а идиотия может быть меметическим вирусом и передаваться через сообщения на форуме? А то я после прочтения выше, прям чувствую как у меня нейроны отмирают

Хахаха, ну пздц просто Из тех, кто википедию наполняет своей правдой?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Steam is Life:
Из тех, кто википедию наполняет своей правдой
из тех, у кого нет лишней хромосомы в 21-ой паре
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Serpenttarius:
Я хз о какой наркомании ты говоришь но в целые куски помещений из дарксайдерс 3, если целая церковь по сюжетному квесту взята из дарк3 то кто страдает наркоманией еще не понятно.
И при чем тут одна вселенная? просто разработчики сэкономили на игровых ассетах, об этом они кстати писали в дискорде.

Аватар для Fukkireta_renamed_63851_01092023
Старожил
Регистрация:
22.11.2006
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Игра неплохая. Но дизайн боссов и локаций... Понапихать тебе везде миллиард мобов в енкаунтер - это не добавляет сложности. Кстати, вот интересно, кто-то у ласта убивал боссов внутри черной зоны? что дает убийство?

В целом, проходя игру, я словил много флешбеков из разных игр )) Особенно порадовали местные манкубусы и лост соулы
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Fukkireta:
Игра неплохая. Но дизайн боссов и локаций... Понапихать тебе везде миллиард мобов в енкаунтер - это не добавляет сложности. Кстати, вот интересно, кто-то у ласта убивал боссов внутри черной зоны? что дает убийство?

В целом, проходя игру, я словил много флешбеков из разных игр )) Особенно порадовали местные манкубусы и лост соулы
Чтобы убить ласта надо именно ждать когда тебя засосет в черную зону, там надо убить столько мобов сколько сможешь - после этого пойдет нормальный урон по самому ласту. Если не убивать мобов в черной дыре то босса не убить.
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Присматриваюсь к игре, наверное буду брать...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Steam is Life:
Хахаха, ну пздц просто Из тех, кто википедию наполняет своей правдой?
А что тогда соулс лайк, если не это? Дарк соулс - это фэнтези игра с кострами, где ресаются хилки и мобы после отдыха и в каждой локации есть свой босс. Именно вокруг этого построена вся игра. Тут тоже самое, но с рандомной генерацией локаций и с пушками вместо мечей.
Сообщение от ksof:
Ну капец теперь, жанр новый придумали. Фласки пить и перекатываться - соулслайк!
Про боссов, души с них, ресающихся мобов, костры, туманы, сюжет через описание предметов и т.д. ты благополучно забыл?
Или теперь если есть автомат и не отнимает все деньги при смерти = не дслайк? Все это придумали японцы в демон соулс, поэтому это и соулслайк игра.
Последний раз редактировалось Noct; 26.08.2019 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Прошел первую зону..я конечно не эксперт в этих ваших дарк соулсах, но это нормально когда первый босс зоны подрывает пукан до стратосферы, а финальный босс настолько слаб что я подумал что это очередной проходняк?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Сообщение от Alisandre:
Прошел первую зону..я конечно не эксперт в этих ваших дарк соулсах, но это нормально когда первый босс зоны подрывает пукан до стратосферы, а финальный босс настолько слаб что я подумал что это очередной проходняк?
Оба босса первой зоны ватные. Дракона я вообще с испуга с первого тратя убил. Единственный босс, на котором я посидел - это жуки. Остальные никакие
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Почему оба? у меня было 4 босса -
1. Потрошитель-регенератор. Сам босс ватный, но то что он махает своим дрыном через стены и рандомный спавн вонючек-камикадзе подрывает жопу. У меня был случай когда у босса осталась ХП на пару выстрелов и сраный камикадзе заспавнился прямо у меня на голове
2. Церковь - тут все просто, корневая мать танкует треш нормально.
3. Кромсатель. ватный и предсказуемый, ничего интересного
4. Энт. До последней фазы, когда он начинает орать и спавнить треш почти нонстоп, ничего сложного, Да и на последней фазе тоже особо не потно.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Сообщение от Alisandre:
Почему оба? у меня было 4 босса -
1. Потрошитель-регенератор. Сам босс ватный, но то что он махает своим дрыном через стены и рандомный спавн вонючек-камикадзе подрывает жопу. У меня был случай когда у босса осталась ХП на пару выстрелов и сраный камикадзе заспавнился прямо у меня на голове
2. Церковь - тут все просто, корневая мать танкует треш нормально.
3. Кромсатель. ватный и предсказуемый, ничего интересного
4. Энт. До последней фазы, когда он начинает орать и спавнить треш почти нонстоп, ничего сложного, Да и на последней фазе тоже особо не потно.
Финальных босса первой локации может быть два. Тебе нарандомило дерево, а мне дракона
А вместо кромсателя, у меня был главарь бандитов (вроде), но я с ним подружился.
Потрошитель так себе, у него две атаки, от одной перекат в него, от другой от него
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Вопрос к разобравшимся в лоре: очередные учёные мутили очередной проект "манхэттэн" в 1968года понапризывали на Землю всяких кракозябр из других миров и понеслась?

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от Neekopol:
очередные учёные мутили очередной проект "манхэттэн" в 1968года понапризывали на Землю всяких кракозябр из других миров и понеслась?
дя
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Remnant: From the Ashes - новый souls-like проект
Сообщение от e2f:
дя
как убить "Тень" в канализации? там такие кристаллы красные, их разбиваешь, появляется Тень, на голову начинают падать розовые молнии, делаешь пару выстрелов по Тени, она орёт и исчезает

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе