Для входа на форум нажмите здесь
Популярные темы
Новые комментарии
Обсуждение WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Автор темы: Daminion
Дата создания: 12.08.2019 17:36
Аватар для ALexSPb
Гигант мысли
Регистрация:
25.03.2011
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Люди,

а дуал спек в Ваниле сделали? или мимо?
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от ALexSPb:
а дуал спек в Ваниле сделали? или мимо?
нет
Аватар для I Love My Sword
Маньяк
Регистрация:
20.07.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Скоро начнется регистрация имен
Сообщение от evilnw:
Чем ВоВ классик отличается от любой другой MMORPG выпущенной за последние 5 лет? Только графониумом?

Реализацией механик, геймплеем и лором.
Проще говоря - ВСЕМ.

УО - 2.6к+ килов, шард "ОСКОМ", ник - I Love My Sword (гилдия SWARM)
ЕК2 - 95 Инквизитор Сворд, 90 Некромант Джекил (гилдия Торнадо)
ЛА2 - 95 хил, 95 нож, 85 свс, 85 хавк, 88 рыцарь сигеля, 40 глад (Л2классик)
АИОН - 65 чант, 60 син
Арчейдж - 55 летописец, 50 демонолог
Ревелейшн - страж; ТОС - бокор3; Рифт - маг; ТЕСО - найтблейд
ВОВ - рога (сервер "Варсонг", гилдия Нугос)
Аватар для ALexSPb
Гигант мысли
Регистрация:
25.03.2011
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Defiler:
нет
(про дуал спек)



да ну нафиг ,как вспомню .сколько голды улетало на респек каждый день моему присту/вару... аж дурно становится...


ШП/холи - 50г переспек был, дефвар (для рейдов) армс рубиться ПВП...

блин... космос просто...
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
никакая это не классика
я хз че у тебя не так, но агро норм, мобы ходят норм, линк агро в порядке, мобы дают люлей, я хз че у тебя там с графоном, у меня все в порядке


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
мне было в лом качать клиент, регаться и тд - поиграл я с чужого акка где-то до 12 лвл ... И скажу я вам ребятишки - никакая это не классика, а какая-то казуальная дро4***ня
ренж агро зависит от:
1. разницы в уровне моба и игрока
2. радиуса агро, у агресианых мобов, он может быть разный, как правило чем выше лвл, тем больше радиус агро

3. взаимодействия игрока с окружаюшим миром (например мобы могут сагрится на большем расстоянии, если игрок начнет открывать сундук)

12 лвл это ясли
никто не будет делать сложную прокачку в начале игры, ВоВ позиционировался в те годы, как казуальная игра


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
2. в пассиве (патруль) мобы ходят очень быстро, а бегают медленнее чем ходят
(например волк нейтрал когда агрится на зайца еле бежит - возвращается на исходную и начинает метаться по траектории).
это называется эвейд, и нужен он для более быстрого возвращения моба на спот

всегда так было

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
. я играл на офе в бк и более-мене помню какой там был кач в локациях классики - таких кукольных и ватных мобов там не было, неудивительно что мк зачистили на 5 день.
чет мне слабо верится, покажи ка историю платежей 2007-2008 года...



Последний раз редактировалось speeker; 06.09.2019 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
этого достаточно чтобы понять, что мне жаль тратить свое время на подобную халтуру
вот и обещанные Сульфом папки с перадок. Своего аккаунта нет и не было никогда, взял "погонять" у друга и на 12 лвл понял что перадка = наше все

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
1. агро радиус у мобов 0 - чтобы моб сагрился надо его в жопу поцеловать
чушь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hapuk:
мне было в лом качать клиент, регаться и тд - поиграл я с чужого акка где-то до 12 лвл
куда же делся твой аккунт, дружище? где ты там регаться собрался? с перадки небось?
Последний раз редактировалось bamb_renamed_1249833_01082022; 06.09.2019 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
в бк на офе весь вход в пещеру был завален трупами - там это работало как положено
Ну так то в те годы многие только прикоснулись к интернету и ммо играм. Сейчас народ с 10+ летним опытом за плечами, кучей макросов, биндов и плагинами уже не дохнет пачками на 10 лвл. Видимо это халтура проекта. Представить, что за 10 лет игроки изменились ты конечно же не в состоянии.
Аватар для TimSorryn_renamed_1413803_12082022
Писaтель
Регистрация:
13.08.2019
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Велико провожу время, нравится играть. Совсем другие ощущения. Перепробовал много ммо, всё равно тянет к вову. Хотя т.к. я качаю вара, то, может быть, у меня сгорит скоро и я дропну это дело. Но пока всё хорошо.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
решил вспомнить 2005, к игре претензий нет, а вот ру.комьюнити школьников не знающих манер/правил при походах в данжи - убили всю волну ностальгии.

"- почему не ролите перед открытием сундука?
- я сюда отдыхать пришёл, хочу открываю)
- лолЖВ какой рол сундука дядя"

"- зачем ты (маг) ролишь все вещи подряд?
- мне подефолту очень надо, я качаю инчант."

и другие тру стори из моих траев сходить в данжи с рандомами.

дропнул, но за пару дней игры - близзам спасибо.


Аватар для Dens12
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2007
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
@Redked,
Увы это так. Впрочем даже и ранее, играть на евро с точки зрения культуры поведения людей, было приятнее в разы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ErAdan
Забанен
Регистрация:
31.08.2010
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Redked:
решил вспомнить 2005, к игре претензий нет, а вот ру.комьюнити школьников не знающих манер/правил при походах в данжи - убили всю волну ностальгии.

"- почему не ролите перед открытием сундука?
- я сюда отдыхать пришёл, хочу открываю)
- лолЖВ какой рол сундука дядя"

"- зачем ты (маг) ролишь все вещи подряд?
- мне подефолту очень надо, я качаю инчант."

и другие тру стори из моих траев сходить в данжи с рандомами.

дропнул, но за пару дней игры - близзам спасибо.


Я крайне мало играл в вов, всеже в основном в ла2 гонял, но даже меня вчера удивило когда 3 сундука в данже рога хапнул без рола. Ему правда указали на ошибку и он извинился, однако у меня такое ощущение, что половина пламегора это подобные мне беженцы из ла2 не знакомые с вовоскими заморочками и правилами.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
агро радиус у мобов 0 - чтобы моб сагрился надо его в жопу поцеловать
Я немного соглашусь с тем что тут нам предложили не совсем ваниллу (это как сливочное мороженое гост 41 года и гост 2003, вкус похожий но всё-таки разница существенная), однако некоторые моменты поправлю:

Аггро радиус как раз зависит от того куда смотрит моб. Там где-то 200 градусов полный обзор, до 270 частичный, всё остальное "реакция со спины", так что сзади можно успеть подобраться почти вплотную, но это не баг.
Этот 200 градусный конус реакции даже в idle немного туда сюда крутится, так что без стелса со спины подобраться всё-равно нереально, рано или поздно полем обзора зацепит так как монстры не статичны.

То что убивает дух ванилы это зеркалирование и внутрилокационный зоннинг. В ванилле он был строго между сменой локаций, а сейчас из за того что двигло бфашное он работает везде, от этого можно легко словить глюки с инстант дореспом в 9 нпц-вражин или ещё что-то экзотическое. Они обещали это отключить как только популяция серверов устаканится, но я хз. Всё это выглядит крайне неуместно. А еще раздражает тупость сервера. При пинге в 45 мс двумя хантами нереально играть, даже отрубив все аддоны, как только петы идут в атаку всё нахер замирает на полсекунды. Бесит. С магами, варами, палами я таких приколов не встречал.
Вообще с петами багов и фиксов было полно ещё с беты, но походу какие-то остались непофикшены. Пару дней назад вышло обновление, внесли какие-то хотфиксы наподобие исправления того бага с опытом благодаря которому кучи задротов успели получить свои 60, в целом все стало немного лучше, но пока не идеально.

Мыльный графоний вроде можно отключить. Но это от видяхи может еще зависеть. Супермыло на встроенной intel на работе я не смог убрать целиком, а вот на домашнем ПК даже без каких-либо танцев с бубном очень четкая сочная картинка без мыла. У меня такое ощущение что там просто внутриигровой фильтр стоит и замещает отсутствующие ныне старые типы АА каким-то дешевым софтверным мыльцом.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от ErAdan:
Я крайне мало играл в вов, всеже в основном в ла2 гонял, но даже меня вчера удивило когда 3 сундука в данже рога хапнул без рола. Ему правда указали на ошибку и он извинился, однако у меня такое ощущение, что половина пламегора это подобные мне беженцы из ла2 не знакомые с вовоскими заморочками и правилами.
я сам адепт ла2 от с4 и до заката в классике_саркисяна, но даже я в курсе заочных правил вова на уровне интуитивной вежливости и взаимовыгоды так что тут проблема в отношении к игре, к людям - в индивидуальном порядке


Аватар для Bibicolt
Знаток
Регистрация:
19.11.2007
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Выудил "Кольцо 1". Даже дочка поздравляла, потому как в курсе, почему кальсо такое клевое. А жена увидела, что кальсо зеленое и махнула рукой. Апологет БФА, что уж там... Эпики, фиолет. А зеленку вендору...

wow ( silvermoon/ ясеневый лес/гордуни/гром) la2 (franz/кадмус) WOW Classic (Рок-Делар) D3 PS4
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Вчера просто дико бомбануло от того что "стрелы" продаются не во всех городах (мне пришлось из лагеря таурехо переться в перекресток чтобы купить долбаных стрел). Также бесит что не во всех городах можно купить всю пищу для пета. Зачем это сделали?(реализмом это явно не пахнет).

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Tir Warrior:
Также бесит что не во всех городах можно купить всю пищу для пета.
Как бы если "вендор" является мясником, то почему у него должны быть фрукты к примеру

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Tir Warrior:
Вчера просто дико бомбануло от того что "стрелы" продаются не во всех городах
Давай еще пожалуйся что всему оружию нельзя выучиться в любом городе.


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Последний раз редактировалось U'Thorn; 09.09.2019 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
C этим я смерился, это вписывается в логику. А вот то что купить стрелы можно не везде это не вписывается в логику.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от U'Thorn:
Как бы если "вендор" является мясником, то почему у него должны быть фрукты к примеру

Добавлено через 58 секунд
Как бы хозяин таверны должен торговать любой едой.

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Последний раз редактировалось Tir Warrior; 09.09.2019 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Tir Warrior:
Вчера просто дико бомбануло от того что "стрелы" продаются не во всех городах (мне пришлось из лагеря таурехо переться в перекресток чтобы купить долбаных стрел). Также бесит что не во всех городах можно купить всю пищу для пета. Зачем это сделали?(реализмом это явно не пахнет).
дык одна из приятных фишек ваниллы, когда класс-лидеры перед рейдом опрашивают хантов купили ли они стрелы, а пристов, шамов и друлей - есть ли у них пачка крестов, желудей да свечей. Эти вот крестики да свечки вообще продаются лишь в столицах, насколько помню. И все равно посреди рейда какой-нить балбес начнет кляньчить стрелы, а друль заявит что у него желудя для реса

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tir Warrior:
C этим я смерился, это вписывается в логику. А вот то что купить стрелы можно не везде это не вписывается в логику.
это заставляет игрока внимательнее исследовать очередную деревушку и иногда перемещаться по миру
Последний раз редактировалось bamb_renamed_1249833_01082022; 09.09.2019 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Стрелы не вписываются в "внимательнее исследовать очередную деревушку"
А твое перемещение по миру заменяется полетом на вивернах, чтобы купить гребаные стрелы.
p.s разумеется это делается тогда, когда у тебя открыта вся карта и ты посещаешь город только чтобы купить расходники.

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Tir Warrior:
Стрелы не вписываются в "внимательнее исследовать очередную деревушку"
А твое перемещение по миру заменяется полетом на вивернах, чтобы купить гребаные стрелы.
p.s разумеется это делается тогда, когда у тебя открыта вся карта и ты посещаешь город только чтобы купить расходники.
вписывается. таким образом тебе дают отдохнуть от тырканья кнопок и однообразия процесса. Ты ж вот не удивляешься что пули и стрелы продают разные торговцы? А изучить ружжо можно только в громовом утесе, например. А кузнец в огримаре находится в такой оппе что 15 лет назад зубы сводило от каждой пешей прогулки, чтобы переплавить руду и качнуть кузню. Это называется РПГ
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Hapuk:
мне было в лом качать клиент, регаться и тд - поиграл я с чужого акка где-то до 12 лвл ... И скажу я вам ребятишки - никакая это не классика, а какая-то казуальная дро4***ня

1. агро радиус у мобов 0 - чтобы моб сагрился надо его в жопу поцеловать

2. в пассиве (патруль) мобы ходят очень быстро, а бегают медленнее чем ходят
(например волк нейтрал когда агрится на зайца еле бежит - возвращается на исходную и начинает метаться по траектории).
...
куча других косяков, которые перечислять у меня нет желания, уверен что с ростом уровня их будет еще больше + лаги и задержки непонятные при пинге в 50ms.
такое ощущение что они из wotlk выпилили классик контент и сделали из него ванилу ... я играл на офе в бк и более-мене помню какой там был кач в локациях классики - таких кукольных и ватных мобов там не было, неудивительно что мк зачистили на 5 день.

короче меня наипать у близов не получится, а ностальгирующим игрунам могу только удачи пожелать в освоении "хардкорного" контента

ps: да и еще 1 срань glow effect - такое ощущение что она всегда вкл и откл ее нельзя ... это проявляется на ярких и контрастных поверхностях - все замыливается в какую-то кашу до появления эффекта "пастеризации" и вся пустыня в дуротаре "пятнистая"
На меня агрятся только так. Я шаманом своим уже раз 30 подох а только 21й лвл.
Ясен пень если бежишь мимо моба который на 5 лвлов ниже то он особо на тебя и не агрится.

Я подох на 19м лвле от мобов 14го на нефтяном болоте в баренсе.

Качаю скининг и гербализм всю кожу толкаю все шмотье из инстов толкаю - на кармане полторы голды сумки по 8 слотов - потому что такие упали в инсте.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для VooDo_O
Маньяк
Регистрация:
02.05.2008
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Лапата:
На меня агрятся только так. Я шаманом своим уже раз 30 подох а только 21й лвл.
Ясен пень если бежишь мимо моба который на 5 лвлов ниже то он особо на тебя и не агрится.

Я подох на 19м лвле от мобов 14го на нефтяном болоте в баренсе.

Качаю скининг и гербализм всю кожу толкаю все шмотье из инстов толкаю - на кармане полторы голды сумки по 8 слотов - потому что такие упали в инсте.
Ты явно делаешь что-то не так
28 лвл, качаю портягу и чант, практически ничего не продаю в магаз, денег тоже нет, но качаются дорогие профы. Ну я особо не парюсь, на скилы хватает, маунт будет халявный, шмот падает в инстах, остальное не важно. Но тебе надо что-то придумать, т.к. если я продавал все в магаз или на аук, уже был бы с половиной суммы на маунта , тем более с собирательными профами
Аватар для bamb_renamed_1249833_01082022
Маньяк
Регистрация:
13.06.2016
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от VooDo_O:
тем более с собирательными профами
эти собирательные профы дадут ощутимый эффект после 30 лвл, т.к. шкурки низкого тира продаются вендору закопейки, как и трава. На ауке тем более эту ерунду сейчас не толкнешь :) . Тейлоринг и энчант качаются на подножном корму но особых плюшек в дальнейшем не дают
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: WoW Classic(плюсы,минусы,негодование и восхищение).
Сообщение от Лапата:
Качаю скининг и гербализм всю кожу толкаю все шмотье из инстов толкаю - на кармане полторы голды сумки по 8 слотов - потому что такие упали в инсте.
у меня трава и снятие шкур была на первом чаре, к 31 лвл было 45 голды (особо не экономил, только скиллы не все учил), но сейчас забил уже на этого чара
Ваши права в разделе