Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Симуляторы и Спорт > Новости - Симуляторы и Спорт

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2019, 15:53   azarnoy - куратор темы     #1 
azarnoy
Фанат azarnoy вне форума

Info
Всего лайков: 14
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов

Причина неизвестна

Гоночная игра GRID2, от компании Codemasters, более недоступна в цифровых магазинах на PC, PS3 и XBOX360.

Игру убрали с продажи, к сожалению, точная причина неизвестна. Возможно окончание лицензии на трассы, марки автомобилей или музыку. Первая часть Race Driver: GRID была также убрана с продаж в январе 2017.

Если зайти на страницу Steam, вам сообщат что GRID2 более не доступен для продажи по запросу издателя. В цифровых магазинах консолей вы также не увидите их и нигде не сказано о причине.

Это достаточно обидная новость, ведь это была отличная гоночная игра. Если вы приобрели ее ранее, она останется доступной для загрузки.

В этом году GRID будет перезагружен новой игрой, которая выйдет 11 октября на ПК, PS4 и Xbox One. Кроме того, третья часть - GRID Autosport портируется на Nintendo Swith.

Старый 12.08.2019, 17:43   #2 
Ctr
 Альбомы пользователя
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 466
Игра: Тысячи их
Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2ЛучникGoHa.Ru - Старожил
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: GRID 2 - Убрали из цифровых магазинов

Дык вроде давно уже или это первый был?
Старый 12.08.2019, 22:02   #3 
Абсолют
Маньяк Абсолют вне форума

Info
Всего лайков: 43
Игра: PS4 - конец кино!
GoHa.Ru III Степени

Я вот плохо понимаю как так мы теряем доступ к играм, только лишь например из-за окончания лицензии на музыку. Это просто тупо не правильно. В фильмах же такого нет.
Dragon Age: Origins (Cover), Skyrim LE (Cover), Uncharted 4 (GMV), GTA V (GMV/Cover), Crysis, Зов Припяти, DiRT 2, Borderlands 2 (OST), Company of Heroes 2, Mass Effect, Minecraft, Редактор Far Cry 4. (Прочее) Шахматы устарели.
Старый 12.08.2019, 22:21   #4 
THUGan
Мастер THUGan вне форума

Info
Всего лайков: 143
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2КосмосGoHa.Ru - Старожил

Как хорошо что есть пираты
Уже не 1й случай когда хорошие игры убирают, и поиграть в них можно только с торреннта или есть есть диск у кого то.
Старый 12.08.2019, 23:46   #5 
Sliz
Знаток Sliz вне форума

Info
Всего лайков: 126
GoHa.Ru II Степени

Пффф! Тоже мне, бином Ньютона! (с).
Ждите, через недельку появится ролик от создателей, в котором они расскажут душещипательную историю про 33% и гадкого Гейба, трогавшего их за всякие места, и почему теперь им будет хорошо в ЭГС.
Старый 12.08.2019, 23:49   #6 
Абсолют

Info
GoHa.Ru III Степени

Представьте себе что завтра классиков типа Пушкина уберут из инета, из-за окончания лицензии на стихи. Это же тупо.
Dragon Age: Origins (Cover), Skyrim LE (Cover), Uncharted 4 (GMV), GTA V (GMV/Cover), Crysis, Зов Припяти, DiRT 2, Borderlands 2 (OST), Company of Heroes 2, Mass Effect, Minecraft, Редактор Far Cry 4. (Прочее) Шахматы устарели.
Старый 13.08.2019, 00:17   #7 
Ctr
 Альбомы пользователя
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 466
Игра: Тысячи их
Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2ЛучникGoHa.Ru - Старожил
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Абсолют Посмотреть сообщение
как так мы теряем доступ к играм
Никакого доступа мы не теряем, а лишь возможность купить официально.

На всяких платиру наверное ещё куча ключей валяется.
Старый 13.08.2019, 00:24   #8 
Абсолют

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
Никакого доступа мы не теряем, а лишь возможность купить официально.

На всяких платиру наверное ещё куча ключей валяется.
В современном мире где вся инфа идет через инет, а диски вымирают, это считай конец игры для многих пользователей.
Старый 13.08.2019, 10:00   #9 
MerovingL
Гуру MerovingL вне форума

Info
Всего лайков: 79
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
В современном мире где вся инфа идет через инет, а диски вымирают, это считай конец игры для многих пользователей.
Как ра знаоборот. Диски они на руках у кого то. А интернет ничего не забывает, и всегда можно найти.
Старый 13.08.2019, 15:37   #10 
User01
Читатель User01 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Чемпион
Награжден за: - 3 место в конкурсе по Battlefield 1
- Третье место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком"

А смысл его оставлять, когда через два месяца новый Grid выходит?
Плюс его всё время ругали, на мой взгляд несправедливо, игра минимально отличалась от Grid. Не очень понравилось применение системы генерации треков LiveRoutes, для одиночной игры она была лишней, но для мультиплеера она отлично подходила, так как создавала равные условия для игроков, ибо нарваться на любителя определённой трассы очень легко.

Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
Дык вроде давно уже или это первый был?
То был первый.
Старый 13.08.2019, 16:14   #11 
IseeYouSuka
Писaтель IseeYouSuka вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Star][][Craft

Цитата:
Сообщение от User01 Посмотреть сообщение
А смысл его оставлять, когда через два месяца новый Grid выходит?
Плюс его всё время ругали, на мой взгляд несправедливо, игра минимально отличалась от Grid. Не очень понравилось применение системы генерации треков LiveRoutes, для одиночной игры она была лишней, но для мультиплеера она отлично подходила, так как создавала равные условия для игроков, ибо нарваться на любителя определённой трассы очень легко.

То был первый.
минимально отличалась ? А ты точно в первую часть играл ?) После шедевральной первой так испортить серию. Самое печальное, что упростили физику.
Старый 13.08.2019, 17:44   #12 
Абсолют

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от MerovingL Посмотреть сообщение
Как ра знаоборот. Диски они на руках у кого то. А интернет ничего не забывает, и всегда можно найти.
Ну вот скажем у меня есть левый Грид, который я в любой момент могу погонять на компе. А Грид 2 у меня нет и лицензию в Стиме или ПСН я купить уже не смогу. А искать диск с рук допустим мне неохота. Сейчас возможно равитие облачных сервисов, и диски со временем могут просто исчезнуть.

Сейчас бывает доходит до абсурда, когда лицензионная классика вообще исчезает, и правообладателям типа ГОГ приходится качать пиратские версии чтобы восстановить игру. Получается игровое наследие человечества восстанавливается благодаря пиратам. В этом плане правительствам имеет смысл наоборот поддерживать пиратов. В инете писали, что зарубежом где-то даже вышел закон, позволяющий свободно модифицировать игры после того, как они перестали поддерживатся издателями.
Старый 13.08.2019, 21:05   #13 
User01
Читатель User01 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Чемпион
Награжден за: - 3 место в конкурсе по Battlefield 1
- Третье место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком"

Цитата:
Сообщение от IseeYouSuka Посмотреть сообщение
После шедевральной первой так испортить серию.
Мне впечатление от игры испортило то, что её раздербанили на DLC.
А если уж ударяться в тоску по прошлому, то начать можно с ToCA Race Driver

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А Грид 2 у меня нет и лицензию в Стиме или ПСН я купить уже не смогу. А искать диск с рук допустим мне неохота.
Даже если диск найдёшь, то на нём будут отсутствовать DLC.
Grid 2 Reloaded Edition со всеми DLC было только в цифровом виде.
Тут ещё скоро из продажи в PS Store уберут Driveclub, есть диски в продаже, но на диске наверно процентов 50 машин, остальные в платных и бесплатных дополнениях, а их тоже уберут.

Последний раз редактировалось User01; 13.08.2019 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.08.2019, 11:20   #14 
nORb Dragon
 Альбомы пользователя
nORb Dragon сейчас на форуме

Первую GRID долго поигрывал в кампанию. Во втором GRID я в своё время так и не понял, где кнопка старта кампании.

Единственное, что смог найти тогда в этом "стилизованном под нечто" интерфейсе GRID 2 - меню настроек и старт обучающего заезда.

Щаз то, конечно, могу залезть на ютуб и позырить. Но уже интереса нет к игре.

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (есть 4 места) | [2019.08.21] информация по войне NightHawks vs. NoHomers
Ответ

Метки
codemasters, feral interactive, grid 2, racing

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Симуляторы и Спорт > Новости - Симуляторы и Спорт