Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Выбор игрового мира WoW: Classic
Golemagg [PvP] English
27 9.31%
Hydraxian Waterlords [RP] English
3 1.03%
Mirage Raceway [Normal] English
1 0.34%
Pyrewood Village [Normal] English
5 1.72%
Shazzrah [PvP] English
66 22.76%
Zandalar Tribe [RP-PvP] English
10 3.45%
Auberdine [Normal] French
0 0%
Sulfuron [PvP] French
0 0%
Everlook [Normal] German
0 0%
Lucifron [PvP] German
1 0.34%
Хроми (Chromie) [Normal] Россия
42 14.48%
Пламегор (Flamegor) [PvP] Россия
157 54.14%
Сервер NA [Normal]
2 0.69%
Сервер NA [PvP]
1 0.34%
Сервер NA [RP, RP-PvP]
4 1.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 290. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Выбор игрового мира WoW: Classic
Автор темы: Spayn
Дата создания: 10.08.2019 02:19
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Yukkuri:
хз, ханты норм дамажат
Пол часа постоишь поорешь, ищут при этом обычно только танков. Самому за дд собирать как то не очень без танка или хила. Выключаешь и все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
кстати;)
жива еще классика или как? создал перса на еу рп-пвп - народу в стартовой локации нуль. создал на актуале - куча.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от lihokrasa lab:
жива еще классика или как?
Если будешь за танка играть очень жива.
Сообщение от lihokrasa lab:
создал перса на еу рп-пвп
Ну ты бы еще на северном полюсе людей поискал и удивлялся что там никого нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Yukkuri:
и че в классике можно гильдии дать? 24/7 фармить че-нить в гильдбанк?
стабильный онлайн и пионерский задор чтоб рейды бегать, а еще лучше- водить их, рейды . а то ты не в курсе
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
пацаны вообще ребята дайте нам лфг

на актуал обратно ребята. на актуал. не понимаю претензий "почему я должен искать час два три группу в дандж".

да потому что блять должен в том и отличие от кнопочки что сегодня зашел тебе болт завтра зашел тебе снова болт послезавтра болт.
притом для этого куча факторов. она может тебе не выпадать. ты можешь не собрать группу. в группе/рейде найдется дол6оеб или несколько.

и тэдэ и тэпэ. классика по умолчанию это игра про БОЛТ во всю харю. а там старайся уж сам.
в процессе всего этого мучения ты обзаводишься друзьями, врагами и просто шароебишься по миру - это и называется ММО.

у пацанов жопы горят пачииму мне шмот не дают и они ливают обратно в бфа. дайте мне шмот кнопкой это сессионка. и ЛФГ начало её.
ты жмыкаешь кнопарь найти ещё пару таких же бичей и общаться собственно тебе с ними необязательно ибо даже если что-то пойдет не так,
ты просто ливнешь и снова нажмешь кнопарь. в случае безЛФГ такое не работает. да это удобно безусловно но это руинит всю идею ММОРПГ.
а ты ещё про квестхелпер что-то задвигал. ЛФГ гораздо более говна подложил вову чем квестхелперы вместе взятые все.

нет времени на игру ? дак нахуя ты поперся в классик ? если изначально было известно что какую-нить сраную синьку можно месяцами *****ть.

к слову даже в бк ещё тенденция эта сохранялась. до капа тебе могли помогать друзья и прочая. на капе уж будь добр сам найди кем и чем ты станешь в этой игре.

даже в полуказуальных гильдиях бк даже в каражан тебя на капе взяли бы прищурившись как таракана с замены МОЖЕТ БЫТЬ через месяцок в резервный статик.

и ты с кача дамажил бы там как говно ибо миссы и которое в 50/50 случаев кикалось наxуй сразу с рейда если ещё и косячило и шло узнавать (!!!) на форумы там и тд,
что же оно сделало не так самостоятельно (!!!) боже я только сейчас понимаю как всё стало плохо с людьми. щаз всем подскажи и нарисуй...
а если нахой шлют как тогда, то обижаются (реал и тогда посылали нахой но только за тупые вопросы которые ты сам был в состоянии нагуглить).


а каражан отличная проверка на косячность нуба была. актуал расслабил даже олдов кнопку им подавай и шмота пачку и в течении часа

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Последний раз редактировалось Монгол Шуудан; 20.10.2019 в 04:28.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Mastor:
стабильный онлайн и пионерский задор чтоб рейды бегать, а еще лучше- водить их, рейды . а то ты не в курсе
лол, хотел бы я рейды водить - свою гильду создал бы

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Монгол Шуудан:
актуал расслабил даже олдов кнопку им подавай и шмота пачку и в течении часа
да всем похер на шмот этот. группу бы найти, чтобы вообще смочь поиграть в это гуано. писец, так сложно было чтоль аддоны типа oqueue разрешить. хоть играбельно бы стало.
шмот блин выбивается одной кнопкой, если группу найти, лол. яхз, чем надо думать, чтоб считать, что это сложнее бфа

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Пол часа постоишь поорешь, ищут при этом обычно только танков. Самому за дд собирать как то не очень без танка или хила. Выключаешь и все.
ну это за всех домагеров так
Последний раз редактировалось Yukkuri; 20.10.2019 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Skuchniy:
Можно но не хочется.
Вчера зульфарак прошли с варом в армсе с двуручкой. Я катал хилом. Пару разу подох - но было норм и дпже фаново.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Пол часа постоишь поорешь, ищут при этом обычно только танков. Самому за дд собирать как то не очень без танка или хила. Выключаешь и все.
А гильдия а френды?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 20.10.2019 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Я вот одного понять не могу, почему топовый шмот выбивается в инстах. Почему его нельзя запихать в мобов? Для чего создавался этот огромный мир? Ну сделайте вы чтоб можно было выбивать и в инстах и в открытом мире и тогда интереснее игра будет.

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Tir Warrior:
Я вот одного понять не могу, почему топовый шмот выбивается в инстах. Почему его нельзя запихать в мобов? Для чего создавался этот огромный мир? Ну сделайте вы чтоб можно было выбивать и в инстах и в открытом мире и тогда интереснее игра будет.
И что бы караваны грабить можно было тоже сделайте.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Tir Warrior:
Я вот одного понять не могу, почему топовый шмот выбивается в инстах. Почему его нельзя запихать в мобов? Для чего создавался этот огромный мир? Ну сделайте вы чтоб можно было выбивать и в инстах и в открытом мире и тогда интереснее игра будет.

потому что близзы хотели тогда сделать баланс между качем на квестах и данджами и в общем это работало, квесты давали историю мира, данджи шмот и более близкое знакомство с злодеями из лора

а вообще ворлд-дроп он какбэ есть... шансы мизерные только

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Я имел в виду что если дроп падает в инстах, такой же должен и падать в открытом мире. А шанс 0,01 нормальный шанс. А щас получается так что вещи падают в инстах, но эту же вещь нельзя выбить в открытом мире.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Монгол Шуудан:
потому что близзы хотели тогда сделать баланс между качем на квестах и данджами и в общем это работало, квесты давали историю мира, данджи шмот и более близкое знакомство с злодеями из лора

а вообще ворлд-дроп он какбэ есть... шансы мизерные только
Соблюли баланс, теперь ищем танка по 2 часа.
Да и инсты эти ваши нефига не интересные если честно

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Последний раз редактировалось Tir Warrior; 21.10.2019 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Tir Warrior:
Соблюли баланс, теперь ищем танка по 2 часа.
Да и инсты эти ваши нефига не интересные если честно

ну ситуация с танками всегда была такая

насчет инстов хмм... к 5-менкам просто подводка слабая по лору, я вот тоже нихера не читал ни квесты ни лор соббсно когда первого перса качал и инсты были что-то такое себе.
а насчет интересности ты просто мал и глуп рейдовые очень даже. особливо начиная с бк когда боссы уже не просто жирные куклы стали.

а 5-менки эт да баловство в общем

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от elDen:
у всех одни и те же квесты + парочка классовых квестов.
то, что вы негодуете, что якобы квесты разные - это просто отлично показывает, что в реальности вы клали половой орган на совместный кач.
Квесты то одни и те же, но онлайн разный. Кто то кого то на неск. квестов обогнал и все, совместная игра закончена. Или по твоему как только 1 уходит в офф, все сотальные тут же стопают квесты?

Сообщение от elDen:
игра с друзьями вместе - это не про "профитнее", а про игру вместе
Так хорошо писать когда ты задрот без дел с онлайном с 18 до 2 (или совсем без дел с 24/7). Так действительно можно в рамках одной пачки фармить каждому в отдельности все, что нужно каждому. Когда же у тебя онлайн 3 часа вечером (и не каждый день) - то не всегда будет так здорово фармить какую-нить шмотку кому то с мизерным шансом, где тебе ничего не падает. В отличие от других игр, где на фарме все имеют равный профит, тут профит получает только тот, кому фармят конкретную БОП шмотку.
Сообщение от elDen:
очевидно, что им не очень то и хотелось играть вместе
Ага, т.е. вот они 15 лет играют в мморпг вместе, но тут вдруг в вов им перехотелось играть вместе так? :) 1 чел оторвался по квестам, качнулся быстрее и попал в статик. Второй отстал по квестам, качнулся медленнее и не попал в этот статик. Но зато открылось вакантное место в другом. И что по твоему им нужно было делать?

Я с тобой согласен, что во многих мморпг при разнице в уровнях возникают сложности при совместной игре. Но там хотя бы есть какой то гильд контент или совместная игра/фарм на уровне КП. Тут же как таковой гильд контент полностью отсутствует, и КП не нужны. Что дает ги? Да вообще же ничего. Разве что статик в рейды, да и то многие бегают через лфг и 30/30.

зы: ждем БГ. Они должны изменить ситуацию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
на капе уж будь добр сам найди кем и чем ты станешь в этой игре.
Дак почти все нашли кто и что, сфелившиеся и ливнувшие. И если ты думаешь что для игры или тех кто играет это хорошо, то ты странный человек.
Сообщение от Лапата:
А гильдия а френды?
Гильдия это рейд статик, какой рейд статик на временном сервере, в том смысле что для меня это неприемлемо получать в рейде шмот и ливать через пару месяцев так как сервер временный. Друзья играют 1н и он тоже дд. Остальных БФА вытравил из игры напрочь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Skuchniy:
Дак почти все нашли кто и что, сфелившиеся и ливнувшие. И если ты думаешь что для игры или тех кто играет это хорошо, то ты странный человек.

я в целом о том что ванилка и в актуале не особо баловала разнообразием, скорее этакая песочница. сильные гильдии только сколачивались и немного их было, а в основном народ также бичевал и шарахался хз где и как в поисках где выбить шмотку сиротскую. потому эпики и ценились. просто сейчас уже смотрят на это всё глазами актуала где все при шмотье как бы ты не играл и требуют того же от ванилки. странно за этим туда идти, тем более все равно все рано или поздно оденутся если онлайн не сдохнет вообще до неиграбельных размеров офк.

ну и времена конечно не те уже. игорь было мало а уж мморпг и подавно. ты не мог закрыть игру сказать сложна нах и времени у меня на это нету. тебе просто некуда было пойти

оставалось превозмогать и придумывать себе развлечения в силу небогатого так скажем контента ваниллы-то. или все эти замесы на таррен милле, пвп-турниры и прочее твинководство просто так появились.

нет народ сам себя развлекал. в том числе и те кто не попадал допустим в топ контент.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Psamtic:
Квесты то одни и те же, но онлайн разный. Кто то кого то на неск. квестов обогнал и все, совместная игра закончена. Или по твоему как только 1 уходит в офф, все сотальные тут же стопают квесты?
да! качаться вместе - это когда никто не делает квесты без остальных!
именно поэтому для совместной прокачки люди ищут прежде всего напарников с похожим онлайном.
ну а если вышло так, что твоего напарника нет - можно пособирать траву\руду, покачать профы, побегать на бг(полной версии вов само собой), покачать твинка, поиграть в другую игру, посмотреть сериалы\аниме, и тому подобное.

Сообщение от Psamtic:
Так хорошо писать когда ты задрот без дел с онлайном с 18 до 2 (или совсем без дел с 24/7). Так действительно можно в рамках одной пачки фармить каждому в отдельности все, что нужно каждому. Когда же у тебя онлайн 3 часа вечером (и не каждый день) - то не всегда будет так здорово фармить какую-нить шмотку кому то с мизерным шансом, где тебе ничего не падает. В отличие от других игр, где на фарме все имеют равный профит, тут профит получает только тот, кому фармят конкретную БОП шмотку.
типичное желание пристроить свою жопку по-теплее, использую для этого друзей как рабочую силу.

в текущем кастрированном классик вове игра - это прежде всего фарм данжей.
собственно вы фармите ради того чтобы чуть быстрее фармить эти данжи.

и с друзьями люди играют прежде всего просто по фану побегать по данжам, а шмот - это приятный довесок, т.к. крутого выигрыша ты не получишь от него, а в рейде все равно намного лучше.
ну а если не хочешь в рейды, то шмот и не нужен - инсты слишком простые даже для квестовой зеленки.
а еще шмот за пвп будет тоже лучше, когда его введут.

ну а если не доставляет удовольствия бегать в данжи как таковые, то лучше не страдать садомазохизмом и играть в другие игры, которые будут доставлять удовольствие.


Сообщение от Psamtic:
Ага, т.е. вот они 15 лет играют в мморпг вместе, но тут вдруг в вов им перехотелось играть вместе так? :) 1 чел оторвался по квестам, качнулся быстрее и попал в статик. Второй отстал по квестам, качнулся медленнее и не попал в этот статик. Но зато открылось вакантное место в другом. И что по твоему им нужно было делать?
ну если эти 15 лет в мморпг были в ла2, то ничего удивительного

Сообщение от Psamtic:
Я с тобой согласен, что во многих мморпг при разнице в уровнях возникают сложности при совместной игре. Но там хотя бы есть какой то гильд контент или совместная игра/фарм на уровне КП. Тут же как таковой гильд контент полностью отсутствует, и КП не нужны. Что дает ги? Да вообще же ничего. Разве что статик в рейды, да и то многие бегают через лфг и 30/30.
да тут все точно также как в ла2.

есть нормальные гильдии, там вся гильдия - это статик для рейда и просто чатик для твинков рейдеров.
там и общение внутри и не редко даже в реале, и взаимопомощь, и лут делят по ролу без костылей вроде дкп.

а есть мусорные гильдии, куда набирают всех подряд и они по сути и не гильдии, а случайные люди с одним тагом.
такие были и в ла2 и во многих других играх. по сути любая гильдии с 200+ реальных человек - это почти гарантированная мусорная гильдия, т.к. очевидно что люди там друг друга знать не могут и всем на всех пофиг.
хотя даже в таких бывают образовываются статики, которым не пофиг друг на друга внутри своего статика.
как правило есть как минимум 1 статик в таких мусорных гильдиях - это статик лидера гильдии, который снимает профит с этой гильдии, например посредством налога внутри гильдии.

ну и лфг помогает только для закрытия самого простого контента, который может закрыть даже самый тяжелобольной аутист.

однако когда контент сложный - лфг тут уже тебя не поможет.
в актуальном вов актуальные рейды с трудом проходят даже рядовые нормальные казуальные гильдии, т.к. взаимопомощью и атмосферой ты рейд не закроешь - нужен хороший индивидуальный скилл каждого рейдера, а найти 20+ человек таких - большая проблема.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Skuchniy:
Дак почти все нашли кто и что, сфелившиеся и ливнувшие. И если ты думаешь что для игры или тех кто играет это хорошо, то ты странный человек.

Гильдия это рейд статик, какой рейд статик на временном сервере, в том смысле что для меня это неприемлемо получать в рейде шмот и ливать через пару месяцев так как сервер временный. Друзья играют 1н и он тоже дд. Остальных БФА вытравил из игры напрочь.
Так че за сервер? Кидай други лол.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от elDen:
да! качаться вместе - это когда никто не делает квесты без остальных!
Так оно все и задумывается. А потом ты оффнулся, остальные "без тебя не будем". Потом заходишь и слышишь "ну мы это сделали, это тоже, ты пока делай, я в данже сейчас". И плавно вы квестите-играете уже отдельно
Сообщение от elDen:
именно поэтому для совместной прокачки люди ищут прежде всего напарников с похожим онлайном.
Так то оно так. Но у кого то друзья по играм - они как то уже давно друзья по играм. А не так, что под каждую игру "вы мне больше не друзья, я ищу новых с подходящим онлайном" Просто есть игры, которые закрывают глаза на разницу в онлайне, а есть вов, где вы должны быть вместе минута в минуту.

Ты пойми главное - в вов можно ограничить себя во всем и подогнать игру под пачку/гильдию. Стопать квесты, фармить ненужное, выдумывать гильд ивенты, искать компромиссы между потребностями каждого из игроков. Но сама игра продумана таким образом, что проще все делать соло/лфг и встретиться на капе в рейде. Или не встретиться. Тут из игры с друзьями есть только дискорд или мессенджеры, где вы можете обсудить игровые моменты. И гильдия тут дает только ги статик и чат. Все. Это не плохо и не хорошо - это так задумано.

Поэтому если кто то вступает в ги или наращивает френд лист из танков и думает как его классно поводят по данжикам и оденут - он очень заблуждается. До рейдов он никому не нужен. Вот тебе канал лфг - там и одевайся. Вот и вся социализация.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
я в целом о том что ванилка и в актуале не особо баловала разнообразием, скорее этакая песочница. сильные гильдии только сколачивались и немного их было, а в основном народ также бичевал и шарахался хз где и как в поисках где выбить шмотку сиротскую. потому эпики и ценились. просто сейчас уже смотрят на это всё глазами актуала где все при шмотье как бы ты не играл и требуют того же от ванилки.
У ванилки есть вполне определенные и однозначные промахи которые надо было выпилить. но разрабам даже на это яиц не хватило.
Сообщение от Монгол Шуудан:
странно за этим туда идти
Именно за этим туда и идут. Так как на актуале ты из сундка за 10й ключ недельного можешь достать шмотку лучше чем из мифик рейда, и из за подобных вещей весь шмот не имеет ценности в моральном плане для человека. На классике эпикс это эпикс, а на актуале он в принципе равен зеленке по сути ощущений. Геймплей на классике по сути ничем не отличается, кроме этого вечного питья и срыва агро, а система наград работает в отличии от актуала.
Сообщение от Монгол Шуудан:
оставалось превозмогать и придумывать себе развлечения в силу небогатого так скажем контента ваниллы-то. или все эти замесы на таррен милле, пвп-турниры и прочее твинководство просто так появились.
Рулеточка на голду.
Сообщение от elDen:
ну а если не доставляет удовольствия бегать в данжи как таковые
И не может, агро нормального на танках нет, после 1-2 паков всегда пить садиться. Все это можно было исправить за час работы, но для этого нужны разработчики с яйцами, а не дурачки. Прибавить % агра и сделать так чтобы в состоянии покоя быстро регенилась мана между паками буквально несколько строчек кода.
Сообщение от Лапата:
Так че за сервер?
Хроми.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Skuchniy:
У ванилки есть вполне определенные и однозначные промахи которые надо было выпилить. но разрабам даже на это яиц не хватило.

ну по идее можно было делать и альтернативный вов, бк уже был прилизан более-менее как в плане проф, так и в плане выпила ненужного геморроя и доведения до ума баланса классов/спеков, вот эот вот всё совместить в одно и развивать вширь так сказать. однако это же куча человеко-часов и это поделие вообще может убить актуал, ведь он дает ощущение мира с 1-го левела и до капа

Цитата:
Именно за этим туда и идут. Так как на актуале ты из сундка за 10й ключ недельного можешь достать шмотку лучше чем из мифик рейда, и из за подобных вещей весь шмот не имеет ценности в моральном плане для человека. На классике эпикс это эпикс, а на актуале он в принципе равен зеленке по сути ощущений. Геймплей на классике по сути ничем не отличается, кроме этого вечного питья и срыва агро, а система наград работает в отличии от актуала.

ну так а чего стенать, что шмот добывается трудно и не сразу ? даже не трудно, а временнозатратно. там где сразу фиолет это актуал.

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Psamtic:
Так оно все и задумывается. А потом ты оффнулся, остальные "без тебя не будем". Потом заходишь и слышишь "ну мы это сделали, это тоже, ты пока делай, я в данже сейчас". И плавно вы квестите-играете уже отдельно
так это все к вопросу о том, что реально ли им хотелось играть вместе или просто нужно "+тело" для игры вместе

Сообщение от Psamtic:
Так то оно так. Но у кого то друзья по играм - они как то уже давно друзья по играм. А не так, что под каждую игру "вы мне больше не друзья, я ищу новых с подходящим онлайном" Просто есть игры, которые закрывают глаза на разницу в онлайне, а есть вов, где вы должны быть вместе минута в минуту.

Ты пойми главное - в вов можно ограничить себя во всем и подогнать игру под пачку/гильдию. Стопать квесты, фармить ненужное, выдумывать гильд ивенты, искать компромиссы между потребностями каждого из игроков. Но сама игра продумана таким образом, что проще все делать соло/лфг и встретиться на капе в рейде. Или не встретиться. Тут из игры с друзьями есть только дискорд или мессенджеры, где вы можете обсудить игровые моменты. И гильдия тут дает только ги статик и чат. Все. Это не плохо и не хорошо - это так задумано.
я думаю тут еще нужно поставить вопрос о том, что называть дружбой.
в последнее время сильно девальвировали понятие этого слова, особенно на фоне соцсетей, где можно добавлять рэндумных бичей в "друзья".

а еще хочу еще раз тебе напомнить, чтобы ты не называл вов классик просто "вов".
вов классик - это даже близко не актуальный вов, и пока даже не ванильный вов старых времен.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Монгол Шуудан:
ну по идее можно было делать и альтернативный вов, бк уже был прилизан более-менее как в плане проф, так и в плане выпила ненужного геморроя и доведения до ума баланса классов/спеков, вот эот вот всё совместить в одно и развивать вширь так сказать. однако это же куча человеко-часов и это поделие вообще может убить актуал, ведь он дает ощущение мира с 1-го левела и до капа
Доделывать готовый контент это все равно сильно проще чем делать новый. Можно было сделать или вобще дать выбор, типа остаться на ваниле или пойти по прогрессу потом в БК потом остаться в БК или пойти в ЛК. Так бы все могли сходить/играть на версии которая им нравится. В основном сходить конечно, вполне приличное приключение.
Сообщение от Монгол Шуудан:
Ну так а чего стенать, что шмот добывается трудно и не сразу ? даже не трудно, а временнозатратно. там где сразу фиолет это актуал.
Еслиб они убрали то же питье он бы добывался быстрее, время ранов бы сократилось.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от elDen:
я думаю тут еще нужно поставить вопрос о том, что называть дружбой.
в последнее время сильно девальвировали понятие этого слова, особенно на фоне соцсетей, где можно добавлять рэндумных бичей в "друзья".
В игре все точно так же, с чего бы там быть иначе?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.10.2019 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TimSorryn_renamed_1413803_12082022
Писaтель
Регистрация:
13.08.2019
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Позавчера и вчера снова зашёл на классику, поиграл, снова затянуло, блин, теперь и время хочется на это дело находить.) Хотя есть соблазнительное желание покатать аренки на актуале, хех...
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от elDen:
так это все к вопросу о том, что реально ли им хотелось играть вместе или просто нужно "+тело" для игры вместе
Есть игры, которые позволяют играть вместе с друзьями даже несмотря на разницу в онлайне. А есть игры, где кто то улетел на +неск. квестов/уровней и все, совместной игры больше не будет. Ровно как есть игры, где изначально продуман социальный контент - как то гильд контент или контент, предназначенный для КП. А есть игры, где гильдия дает только чатик, и где КП вообще не нужны и легко заменяются рандомной пачкой. Где игра соло или в рандомной пачке намного эффективнее/интереснее, чем стопать игру и ждать когда зайдут друзья чтобы пофармить мобов.

Так что ты конечно можешь жертвовать эффективностью и удовольствием от игры ради "качаемся только вместе с друзьями". А когда НЕ вместе сидеть раздавать магом еду-воду в таверне или заниматься еще какой фигней. Но сама игра (классик) задумана и заточена именно на игру соло + рандомные группы. И топ социальный контент - это статик с 25-40 рандомами, в который чаще твои друзья могут даже не попасть.

зы: повторюсь, думаю ситуация изменится с появлением БГ. Вот тут действительно можно/нужно будет играть с друзьями с разным онлайном. Ждем бг.


Сообщение от elDen:
а еще хочу еще раз тебе напомнить, чтобы ты не называл вов классик просто "вов".
принято
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Выбор игрового мира WoW: Classic
Сообщение от Psamtic:
Так что ты конечно можешь жертвовать эффективностью и удовольствием от игры ради "качаемся только вместе с друзьями". А когда НЕ вместе сидеть раздавать магом еду-воду в таверне или заниматься еще какой фигней. Но сама игра (классик) задумана и заточена именно на игру соло + рандомные группы. И топ социальный контент - это статик с 25-40 рандомами, в который чаще твои друзья могут даже не попасть
есть такое понятие как "паровоз", это когда ушедший вперед игрок протаскивает друзей-знакомых по квестам, данжам и т.д. И чем больше я , к примеру, оторвался от друга в игре, тем более эффективно и быстро я ему помогу пройти сложный квест или протащу по данжу. За время игры в ВоВ я столько "натаскал" что тошно до сих пор, а ты тут несешь пургу про "есть игры". ты всего этого не можешь понять потому что в ММО играл всегда как в сингл, и единственную цель игры понимаешь как "хапнуть и в норку" :) . Такого игруна одень в МС и БВЛ и он тут же свалит из игры, до следующей порции эпиков. видели таких, знаем ММО это не игра против людей, это игра с людьми
Ваши права в разделе