Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: %сабж
Покупал(а) и маунтов/шмотки (многократно), и ретейнеров (больше трех)
1 2.56%
Покупал(а) и маунтов/шмотки (многократно), и ретейнеров (1-3)
5 12.82%
Покупал(а) только маунтов/шмотки (многократно), а ретейнеров мне хватает
3 7.69%
Покупал(а) маунта или шмотки (один раз), и ретейнеров (больше трех)
1 2.56%
Покупал(а) маунта или шмотки (один раз), и ретейнеров (1-3)
1 2.56%
Покупал(а) маунта или шмотки (один раз), а ретейнеров мне хватает
5 12.82%
Покупал(а) только ретейнеров (больше трех)
1 2.56%
Покупал(а) только ретейнеров (1-3)
1 2.56%
Ничего не покупал(а) - и так дорого!
5 12.82%
Ничего не покупал(а) - мне ничего из этого не нужно
16 41.03%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Автор темы: Witcher
Дата создания: 31.07.2019 18:50
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
По следам разгоревшегося спора - собираем статистику: на чем наживаются на нас Сквары, кроме подписки?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
на чем наживаются на нас Сквары, кроме подписки?


Я вынужден покупать ретейнеров...мои девочки без меня пропадут

Кстати, какое максимальное число ретейнеров доступно в игре ?
2 базовых, 6 покупных. Но ещё одного дают за подписку на мобильное приложение. Он(а) будет девятым или 8 - максимальное доступное ретейнеров число ?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Не то проголосовал - многократные покупки без ретейнеров, двух хватает за глаза

Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Опрос составлен некорректно, от слова совсем. Что показывает полное незнания магазина игры. В магазине есть много других вещей, которые народ скупает не меньше. Миньоны. Эмоции. Свитки песен. Шмотки для чокобо. Фантазия. Всякий хлам для обстановки дома. Где это все в опросе?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
И что, если б вместо "шмотки" я написал "предметы" - было б лучше? Если хоть что-то покупал за реал - так и голосуй уж.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Да, было бы, немного, но лучше. А так, выглядит упрощенно и узко. Хотя читая ваш спор, чему еще удивляться. Скваря на ретейнерах отжирается. Смех да и только.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Alezan:
Хотя читая ваш спор, чему еще удивляться. Скваря на ретейнерах отжирается. Смех да и только.
А если посанам рассказать, что есть еще и мобильное приложение FFXIV, в котором платная подписка дает бонусы и ништяки в игре (включая того же доп ритейнера), то будет вообще уууух

https://na.finalfantasyxiv.com/companion/


Я кстати незнаю никого, кто пользовался бы платной версией, поэтому прям интересно было б узнать, полезно ли оно и насколько серьезны бонусы от подписки.

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от SealEvil:
то будет вообще уууух
зело сильно ру комюнити разбушуеться , дропнут подписку и сквари сразу почуют потерю... негоже люто ру сегмент угнетать. коли мы силюшка квартаров поддерживающая и на нас вся финалка держиться


хватит мне перебродивший кумыс уже юзать

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
У меня от этого опроса не перестает рефлексивный . И вот таким опросом, он еще хочет что-то доказать, забивая на другие вещи.


Сообщение от SealEvil:
Я кстати незнаю никого, кто пользовался бы платной версией, поэтому прям интересно было б узнать, полезно ли оно и насколько серьезны бонусы от подписки.
Аналогично. Хотелось бы посмотреть на этих чудо-игроков
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Alezan:
Аналогично. Хотелось бы посмотреть на этих чудо-игроков
Я когда-то думал. Бонусные "орешки" и ретейнер по цене чуть выше ретейнера. Но бук таскаю всё равно с собой, а у него возможности выше. Сканить же аук и так норм.

Если бы они ещё обещанную доп. сумку (как-то собирались включить сею опцию для "подписчиков") для чоко давали, то можно было бы подольше подумать конечно.

Сам отвечу на свой же вопрос про кол-во ретейнеров.
2 базовых+7 докупных+1 бонусный за подписку на мобильное приложение=10 штук
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
на чем наживаются на нас Сквары, кроме подписки?
наживаются ли они на льготной подписке - вот в чем вопрос. Им ведь еще и Ешиду надо содержать.

По мне, так больше всего сквары зарабатывают на ботах и трансферах.

боты - потому что они их банят, но в самой игре нет никаких механизмов, ограничивающих их использование.
судя по неимоверному количеству ботов в игре, экономически выгодно создавать новых ботов после бана.
скварам тоже выгодно - каждый забаненный бот = новый бот, то есть новая проданная копия игры.
вон уже сколько напродавали - 10 миллионов или сколько?
больше населения Москвы. А сколько из них фактически играют?

другая беда - трансферы. деньги, заплаченные за трансфер прекрасно конвертируются в игровую валюту.
сквары поддерживают количество перевозимых при трансфере гилей на уровне, достаточном для того, чтобы покупка его у скваров была выгоднее приобретения игровой валюты у гильселлеров.


Поэтому, на мой взгляд, сквары наживаются лишь на тех, кто покупает гили за реал.
Но делают это очень тонко, чтобы не портить нам всем настроение.

А мотоциклы это так - мелочи.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от mexon:
сквары поддерживают количество перевозимых при трансфере гилей на уровне, достаточном для того, чтобы покупка его у скваров была выгоднее приобретения игровой валюты у гильселлеров.
Эмм....я не улавливаю мысли...
Любые суммы при переезде легко перевозятся в виде "мешочков".
Ладно, почти любые. Свыше 500 лямов перевезти таким образом сложновато будет.

А дом не перевезут не сквары, не голдселлеры.

Или тут имелось ввиду, что выгоднее купить переезд у Скварей, чем начать персонажа заново, закупившись у голдселлеров? Ну так переезд обойдётся в разы дешевле прокачки более чем одного класса. А если у вас там все профы в капе, ретейнеры прокачаны...о каком новом персонаже речь ?

Моё не понимать.

Сообщение от mexon:
скварам тоже выгодно - каждый забаненный бот = новый бот, то есть новая проданная копия игры.
И куча денег на разработку костылей, переработки различных систем, чтобы растущая инфляция чем-нибудь удерживалась.
Хотя и вы тут правы можете оказаться, хотя вряд ли.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от ani:
И куча денег на разработку костылей, переработки различных систем, чтобы растущая инфляция чем-нибудь удерживалась.
Хмм... какая связь между ботами и инфляцией? Если я правильно понимаю, боты почти не добавляют необеспеченных гилей в игру - они ж шарды фармят пачками, продают их на маркете тысячами, а потом потом продают вырученные гили за реал. То есть это просто перераспределение гилей, а не вливания, которые приводит к инфляции.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
Хмм... какая связь между ботами и инфляцией? Если я правильно понимаю, боты почти не добавляют необеспеченных гилей в игру - они ж шарды фармят пачками, продают их на маркете тысячами, а потом потом продают вырученные гили за реал. То есть это просто перераспределение гилей, а не вливания, которые приводит к инфляции.
А куда деваются 3-5кк+, которые каждый бот выфармливает просто докачиваясь до 50го и сюжетку?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Хосспаде, и сколько он качается до того 50го? Несколько суток? 4 ляма за несколько суток - это такие кошкины слёзы на фоне всего остального комьюнити, которое телепортится каждые 6 минут между анспойледами (если фармер), или покупает матсы от вендоров, особенно ишгардского (если крафтер), покупает дарк маттеры на починку, или чинится напрямую за гили (что еще дороже), да и мелдится (если профы не качаны), при это уже ни фига не получая наличности от неписей - только с маркета. Да и к тому же не все боты так уж прям активно качаются. Я как-то припоминаю только тех, что на выходе из Гридании и Ульдаха шарды копали, особо не поднимаясь даже до десятки... ну, не считая тех, которые вообще ничего не фармят, а просто живут в ФК сундуках зачем-то.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
КОгда были региональные цены там ,купил пару внешек, с текущими еврпоейскими ценами этот магазин нахрен не нужен

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
4 ляма за несколько суток - это такие кошкины слёзы на фоне всего остального комьюнити
Очень малый процент "всего остального коммунити" имеет больше 10-20 лямов. А тут бот 4 ляма за пару суток фармит, а то и быстрее или больше. Домножить это на сотню-другую ботов и - поздравляемс, вот вам уже более внушительные "лишние деньги". А если учесть, что их часто поболе, чем пара сотен (только пару-тройку ФК из ботов по 50 рыл я видел за буквально час).

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Ты знаешь, вот сколько играю в ММОРПГ - все орут "измена-измена инфляция-инфляция!". Пришел в 10м году в Еву - уже тогда это орали. На тот момент КН балкон (один из самых ходовых, востребованных и относительно дорогих модулей для улучшения боевых качеств корабля) стоил 100 лямов. Уходил в 15м - он стоил 100 лямов. Последний раз заглядывал где-то год или полтора назад - он стоил сто лямов. Не удивлюсь, если и сейчас так же стоит. Нет, ну, конечно, некие флуктуации были всегда... допустим, долго не было банвэйва - цена просела до 85-90 лямов (фармят-то их массово в основном боты - человек такого не выдержит), прошел банвэйв - взлетела до 110ти... но в среднем оставалась именно на таком уровне. В других играх так и вовсе скорее дефляция: любой шмот постоянно только дешевеет, но дорожать - практически никогда. И тем не менее все всегда орут - боты-боты! инфляция-инфляция! Обнять и плакать...
Аватар для ShaoRil
Читатель
Регистрация:
30.06.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Цену плекса не пробывал мониторить?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от ShaoRil:
Цену плекса не пробывал мониторить?
Всё-таки ничто в мире не меняется, а новое - это хорошо забытое старое... Вот казалось бы - другая игра, другой форум, другие форумчане, а аргументы всё те же, и снова путают инфляцию и девальвацию.

Инфляция - это обесценивание денег. Когда мы имеем инфляцию (а мы её имеем почти всегда и везде, кроме как разве что в развитых европейских странах в наше время, да вот еще в компьютерных мирах), со временем за те же самые деньги становится можно купить всё меньше и меньше тех же самых предметов. В ФФке же (как и в ВоВе, как и во многих других играх) за те же деньги со временем становится возможно купить БОЛЬШЕ тех де предметов за те же гили. У нас тут, простите, дефляция, причем перманентная! Это не наличных необеспеченных гилей становится в игре больше, чем товаров, а строго наоборот: гили медленнее добавляются в игру, чем шмотки!

Другое дело - девальвация, то есть обесценивание одних денег относительно других. Тут - да, во всех играх она есть: чем старше игра, тем меньше в неё играет богатеньких буратин, готовых платить реальные деньги за игровые, и тем больше в ней ботоводов, которые увеличивают предложение игровых денег за реал, так что игровая валюта планомерно обесценивается (ну, за редкими и недолговременными исключениями в виде контент-патчей, которые привлекают новых игроков, а с ними и новых покупателей за реал). И - да, иски в Еве тоже планомерно обесцениваются (и, соответственно, плекс в исках всегда только дорожает). И - да, чем сильнее девальвируется валюта игры относительно реальных денег, тем с большей уверенностью можно сказать, что игра сдохла, и пора из неё сваливать, поскольку серьезных взрослых игроков в ней осталось хрен да ни хрена - одни безденежные малолетние задроты. И тем не менее это совершенно не то же самое, что и инфляция!
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
со временем за те же самые деньги становится можно купить всё меньше и меньше тех же самых предметов
То-то чёрный пегас медленно, но дорожает. И за те же деньги можно купить меньше :). Но это глупый пример, потому как тут другие факторы роль играют в основе своей.

А вот перекупка домов хорошо показывает обесценивание денег. Раньше можно было попробовать х2 договориться, а то и меньше. Сейчас х5-х10 стоимости земли просто бонусом просят.
Сообщение от Witcher:
гили медленнее добавляются в игру, чем шмотки!
Шмотки в игру добавляются. Только покупаешь их не за гили. Они лежат в сундучках квестовых, они покупаются за томики, за запчасти с рейдов, крафтяться из добываемых материалов . А гили...это так...промежуточный ресурс обмена, кол-во которого растёт, но непропорционально убывает.
Сообщение от Witcher:
Другое дело - девальвация, то есть обесценивание одних денег относительно других.
В ФФ14 нету разрешённого РМТ. Потому полноценно расматривать "нарушение пользовательского соглашения" и равнять гили к реалу, думаю не имеет смысла. Как и использование понятия "девальвация" к гилям в ФФ14. Ну или можно привести валюту, относительно которой гили - девальвируются.

Сообщение от Witcher:
Ты знаешь, вот сколько играю в ММОРПГ - все орут "измена-измена инфляция-инфляция!

WoW - сумки (из того, что помню) дорожали с каждым патчем, голды для нормальной игры требовалось всё больше и больше.
ESO - общий уровень требуемой валюты на всё тоже самое - растёт.
Tera - сложно описать насколько обесценилась и продолжает обесцениваться игровая валюта.
SW:TOR - туда же
....многие другие ММО

Относительно Евы - ничего не скажу. Не играл достаточно. Но приведённых выше примеров разве мало ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Господи Боже. Опять двадцать пять, только теперь и в этой теме.

Человек планировал зарабатывать в этой игре, а тут такой облом. Оказывается валюта, толком-то и не нужна средне-статистическому игроку. И начинается полнейшая ахинея. Это как с тем типом-троллем про вброс про отсутствие тактики.
Лучше бы потратил свое время и опрос привел бы в божеский, полноценный вид.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от ani:
А вот перекупка домов хорошо показывает обесценивание денег. Раньше можно было попробовать х2 договориться, а то и меньше. Сейчас х5-х10 стоимости земли просто бонусом просят.
Если я правильно понимаю, дома дорожают не потому, что гилей становится меньше, а потому, что количество игроков растет, тогда как количество доступных участков - нет (не считая добавляемых раз в два года с аддонами - кстати, в Кристариуме разве добавили жилой квартал?) В итоге дома становятся всё более элитарными...

Сообщение от ani:
Шмотки в игру добавляются. Только покупаешь их не за гили. Они лежат в сундучках квестовых, они покупаются за томики, за запчасти с рейдов, крафтяться из добываемых материалов . А гили...это так...промежуточный ресурс обмена, кол-во которого растёт, но непропорционально убывает.
Про то, что сразу биндится, я не говорю. Речь о вполне себе торгуемых шмотках и прочих предметах - их создают крафтеры, их получают с дропа и с десинтеза, и так далее. Они добавляются в игру, обеспечивая добавляющиеся в игру гили, но шмотки всё-таки добавляются быстрее, насколько я понимаю... потому как цены скорее падают, чем наоборот.

Сообщение от ani:
В ФФ14 нету разрешённого РМТ. Потому полноценно расматривать "нарушение пользовательского соглашения" и равнять гили к реалу, думаю не имеет смысла. Как и использование понятия "девальвация" к гилям в ФФ14.
Мы здесь занимаемся теоретическими выкладками, так что смысл имеет всё. Разрешено/не разрешено - это уже не из области экономики, а скорее из юриспруденции, о коей действительно говорить не вижу смысла.

Сообщение от ani:
WoW - сумки (из того, что помню) дорожали с каждым патчем, голды для нормальной игры требовалось всё больше и больше.
ESO - общий уровень требуемой валюты на всё тоже самое - растёт.
Tera - сложно описать насколько обесценилась и продолжает обесцениваться игровая валюта.
SW:TOR - туда же
....многие другие ММО
ВоВ - единственный известный мне пример, и там инфляцию создают вполне себе легитимные игроки, постоянно спамя дейлики (дурацкое изобретение Близзарда). В остальные не играл.

Сообщение от Alezan:
Человек планировал зарабатывать в этой игре, а тут такой облом.
...

Лучше бы потратил свое время и опрос привел бы в божеский, полноценный вид.
Если ты имеешь представление о том, как редактируют уже открытый опрос - то я весь внимание (вообще-то кнопка "редактировать" позволяет лишь править первую мессагу, но не сам опрос). Если не имеешь - прикинься ветошью и не отсвечивай... вместо того, чтобы нести какую-то ахинею в стиле "сам придумал, сам обиделся".
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Witcher:
вместо того, чтобы нести какую-то ахинею в стиле "сам придумал, сам обиделся".
Это не я тут в обижанку играю и пытаюсь доказать хрен знает что. Почти каждое сообщение в теме по финалка состоит из жалобы или недовольства.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Платили ли вы в ФФ14 за что-то еще, кроме подписки?
Сообщение от Alezan:
Почти каждое сообщение в теме по финалка состоит из жалобы или недовольства.
Потому что в финалке куча криво сделанных моментов, которые объективно затрудняют игру. При этим в данном топике я вообще ни на что не жалуюсь - мы просто обсуждаем экономические причины и следствия (а так в целом у меня никаких претензий по балансу "деньги/товары" нет). Ты же рожаешь какие-то субъективные персональные обвинения, которые здравомыслящий человек попридержал бы, дабы не выглядеть ПМСной истеричкой.
Ваши права в разделе