Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2019, 20:55   Plem - куратор темы     #1 
Plem
 Альбомы пользователя
Plem вне форума

Info
Всего лайков: 157
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Aurora Glade
Ник: Plem.7356
Гилд.: [TALL]
GoHa.Ru III Степени
[Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры

Небольшие новости после прошедшей Е3

В это трудно поверить, но Biomutant нам впервые показали почти два года назад. Ее дебют в августе 2017 года был встречен с волнением и вызвал ощутимую шумиху по поводу нового IP этого шведского разработчика Experiment 101. Однако с тех пор, как этот дебют состоялся, а предполагаемая дата выхода была намечена на 2019 год, и игра, и Experiment 101, затаились в тени.

Нам снова удалось приложить к ней свои руки на E3’2019 в прошлом месяце, и, к счастью, мы здесь, чтобы сообщить, что игра не просто все еще находится в разработке, но и имеет такой вид, что в нее уже приятно играть. Давайте рассмотрим некоторые детали, на которые игроки смогут рассчитывать, когда игра в конечном итоге выйдет.

Многогранное создание персонажа
Инструмент по созданию персонажа ранее уже показывался в превью рассматриваемого тайтла, но наличие возможности покрутить его в своих руках продемонстрировало его глубину. После того, как вы выбрали пол (мужской или женский), перед вами открывается радиальное меню, в котором вы уравновешиваете пять атрибутов; сила, ловкость, жизненная сила, харизма и интеллект. Этот выбор тянет за собой изменения в широком наборе характеристик, которые, вероятно, будут иметь большое влияние на то, как вы сможете играть. С определенными характеристиками, относящимися к броне, убеждению или силовому сопротивлению/прокалыванию, игра, скорее всего, станет серьезной RPG, включающей различные стили боя и методы взаимодействия с NPC.

Кроме того, у вашего персонажа есть отдельная черта удачи, которая влияет на шанс критического удара, и очень примечательный показатель - шанс на добычу. В то время как Biomutant, как заявлено, будет именно Action RPG, на сегодняшний день мы мало видели из того, что можно ожидать от игры в плане лута. Тем не менее, с учетом того, что персонажи обладают таким разнообразием в характеристиках, а шанс на добычу выведен в разряд основного показателя, мы, безусловно, с нетерпением ждем опробовать возможности игры.

Кастомизация внешнего вида персонажа также выглядит достаточно глубокой, с широким диапазоном выбора внешнего вида, стилей и цветов, которые можно подобрать прямо в самом начале игры. Вы даже можете настроить, хотите ли вы, чтобы ваш мех был длиннее или короче, и, согласно Experiment 101, эти возможности - только начало, поскольку вы откроете множество вариантов настроек на протяжении всего путешествия.

Захватывающие бои в стиле комиксов
Первоначально разрекламированная как «постапокалиптическая кунг-фу-сказка» в открытом мире, игра, естественно, вызывала множество вопросов относительно того, что именно подразумевается под кунг-фу. В текущем состоянии проекта бой выглядит быстрым и плавным с ощущениями, напоминающими современные игры про супергероев. У вас есть возможность объединять комбинации ударов между несколькими врагами одновременно, что в конечном итоге завершается мощной атакой, в результате которой наносится огромный урон. А что еще лучше, так это вспыхивающие над головами противников после удара по ним надписи «БУМ!».

Согласно заявлениям Experiment 101, игроки смогут изменять как свои способности, так и внешний вид с помощью мутаций, экипировки и бионических улучшений. У вас также будет возможность приобрести новые боевые стили «Ушу» у «Мастеров», которых вы встретите по всему миру. Мы не встретили ни одного в течение нашей сессии, но имея бой, который уже такой плавный и веселый, знание того, что мы будем в состоянии использовать различные стили и навыки, безусловно, выглядит многообещающе.

Великолепное окружение
Одним из аспектов Biomutant, выделяющимся на фоне остальных с момента первого дебюта игры, был великолепно выглядящий открытый мир. Прекрасный, проработанный и разнообразный мир Biomutant выглядит так, что игрокам по-настоящему понравится его исследовать. Что действительно поразило меня в моем путешествии, так это то, насколько естественным он ощущается. В частности, я имею в виду роскошные декорации вокруг меня и то, как существа окружали меня и вверху и внизу, когда я перемещался по останкам, вероятно, когда-то живого города.

Помимо простого исследования, для игроков в Biomutant представлено множество RPG-элементов, которыми можно заняться. Именно здесь в игру вступает его величество лут. По всему миру вы найдете большое разнообразие предметов, которые улучшат ваши способности, расширят кастомизацию вашего персонажа и позволят вам экспериментировать с крафтингом. Похоже, что последний играет большую роль в игре, так как оружие может варьироваться от простых дубинок до ручных пулеметов, которые могут быть созданы с наборами различных характеристик.

Увлекательный микс игровых механик
Biomutant выглядит как смесь элементов нескольких моих любимых игр широкого спектра. Создание персонажей, лут, исследование открытого мира и бои, наполненные экшеном, - все это здесь есть и может замешаться в итоге в очень запоминающийся продукт.

Конечно, создание отшлифованного тайтла с таким уровнем проработки - непростая задача, и, поскольку Experiment 101 - небольшая, относительно новая студия, я должен задаться вопросом, смогут ли они преодолеть все проблемы на своем пути? Это также может быть основной причиной, по которой мы не видели новостей про Biomutant за последние 12-18 месяцев, и я надеюсь, что приобретение студии в конце 2017 года издателем THQ Nordic помогло команде с ресурсами.

Несмотря на это, мое практическое путешествие по игре открыло мне большие перспективы и еще больше подстегнуло мое волнение. Я надеюсь, что мы скоро увидим больше информации про Biomutant.

А если вы пропустили эту игру, вы можете найти короткое закадровое видео игрового процесса с E3 2019 ниже:

Старый 15.07.2019, 21:06   #2 
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru
Re: [Перевод] Biomutant - превью многообещающей игры

Цитата:
Сообщение от Plem Посмотреть сообщение
В это трудно поверить, но Biomutant нам впервые показали почти два года назад.
Старый 15.07.2019, 21:52   #3 
Летраста
Забанен Летраста вне форума

Info
Всего лайков: 152
GoHa.Ru I Степени

Да фекалия будет Ничего многообещающего и нет какбжэ.
Руинера форсили - кал, друг Педро - кал, рейдж - кал. Игры, непохожие друг на друга, но от них прям заранее веяло гнилью. И эта такая же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Прекрасный, проработанный и разнообразный мир Biomutant выглядит так, что игрокам по-настоящему понравится его исследовать
Покажите, в каком это месте? Опять отсебятина фанбоя.

Последний раз редактировалось Летраста; 15.07.2019 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.07.2019, 22:16   #4 
merit
Гуру merit вне форума

Info
Всего лайков: 685
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru I СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale

Цитата:
Сообщение от Летраста Посмотреть сообщение
Руинера форсили - кал, друг Педро - кал, рейдж - кал. Игры, непохожие друг на друга, но от них прям заранее веяло гнилью. И эта такая же.
Где это форсили то? Ну допустим у рейджа была компания на твиче приличная.
Но педро допустим анонсили, забыли на год и выпустили уже после.
Да и до кала там далеко, просто игры - со своими минусами и плюсами.

Биомутанта нужно будет тоже самому смотреть и оценивать.
Старый 15.07.2019, 23:23   #5 
CoBeCTb
Гуру CoBeCTb вне форума

Info
Всего лайков: 283
GoHa.Ru I Степени

весь показанный на текущий момент геймплей выглядит максимально уныло. Хз в каком это месте игра многообещающая
Старый 15.07.2019, 23:34   #6 
Скандий
Скандий вне форума

Info
Всего лайков: 272
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAgeПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnЛекарь
GoHa.Ru - СтарожилДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума!

Пока для меня только Киберпанк многообещающий.
Старый 15.07.2019, 23:42   #7 
Ланселот
Писaтель Ланселот вне форума

Info
Всего лайков: 1

Пока что выглядит как обычный слешер. Даже кастомизацию толком не показали.
Старый 15.07.2019, 23:44   #8 
Vic DeVir
Грибной бомж Vic DeVir вне форума

Info
Всего лайков: 520
Отправить сообщение для Vic DeVir с помощью ICQ
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeriesПросветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World

Играть за хомяка это точно не мое. Тему в консольный раздел перекинуть бы, там основная ЦА подобных игр обитает.
Старый 16.07.2019, 00:22   #9 
ksyon
Предводитель ksyon вне форума

Info
Всего лайков: 492
Игра: Lone Echo
Инфо: Crysis fanboy
GoHa.Ru - 10 лет

Помнится, был минут на 20 гейплейный ролик, я там чуть не уснул. Выглядит весь процесс натурально как будто на ладву натянули шкурок зверей и выпустили на поляну мобцов фармить. Возникло ощущение, что бОльшую часть времени как раз и будешь споты фармить. А в конце пути вместо эпических осад и доминирования с пухой на +16 ждут титры и спешал сенкс от разрабов
Старый 16.07.2019, 01:01   #10 
DJ-TELEPUZOV
Гуру DJ-TELEPUZOV вне форума

Info
Всего лайков: 87
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Манга Чудес

Админы, предлагаю на гохе вместо кнопок "быстрый ответ" и "расширенный режим" поставить автомакросы "обоссать" и "извалять в говне по полной". Всё равно местная аудитория кроме хейта редко что-либо постит.

А биомутант мне понравился. Симпотный, бодрый, с мастером Шифу и нестандарно-интересным миром в комплекте. И не настолько унылый как очередной фаркрай или ассасины. Если только какой-то уж совсем запредельной дичи не всплывёт (как с атомик харт), то буду брать.
Старый 16.07.2019, 01:40   #11 
ksyon

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от DJ-TELEPUZOV Посмотреть сообщение
Админы, предлагаю на гохе вместо кнопок "быстрый ответ" и "расширенный режим" поставить автомакросы "обоссать" и "извалять в говне по полной". Всё равно местная аудитория кроме хейта редко что-либо постит.
Да ну, зачем. Ручная работа ценнее
Старый 16.07.2019, 01:43   #12 
mAxzik
Вейняша mAxzik вне форума

Info
Всего лайков: 241
GoHa.Ru I СтепениЛекарь

Пока что выглядит замечательно с красивой графикой и увлекательным геймплеем.
Старый 16.07.2019, 01:45   #13 
Dr9vik
Dr9vik вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

пока никак
гейплей был так себе
но было это наверно год назад
может что и допилили
Старый 16.07.2019, 06:18   #14 
Dartreiven
 Альбомы пользователя
Гуру Dartreiven вне форума

Info
Всего лайков: 259
Игра: Готика 1,2
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаGoHa.Ru I Степени

Ну и хрень...
Добавьте туда хардкора, фарш, кровь и мб игра зайдет.
Аля :
Старый 16.07.2019, 08:20   #15 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info
Всего лайков: 495
Игра: Skyblocks
GoHa.Ru - 10 летКрафтерЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru

Из идеи можно было выжать многое, но пока выжали только что-то очень невнятное и посредственное с сортирным юмором
Слэнгом, коим гохавчане общаются друг с другом, со всеми оными говорить пристойно. Ибо есть в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языка
Старый 16.07.2019, 10:16   #16 
Кузьма
Гуру Кузьма вне форума

Info
Всего лайков: 112
GoHa.Ru I Степени

Я игру жду. Мне лично ролики нравятся. Да и мелких гадов я люблю :)
Кроме неё вроде ничего и не жду в этом году (ну Блэк дезерт мобайл разве что)

I Like What I Do
I Do What I Like

Последний раз редактировалось Кузьма; 16.07.2019 в 12:37.
Старый 16.07.2019, 19:03   #17 
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Kjuubi Посмотреть сообщение
что-то очень невнятное и посредственное с сортирным юмором
Здесь не твои посты обсуждаются, а игра, поэтому не оффтопь.
Старый 16.07.2019, 19:35   #18 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Leradis Посмотреть сообщение
обсуждаются, а игра
Я про игру и говорю

Или для тебя момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?
Слэнгом, коим гохавчане общаются друг с другом, со всеми оными говорить пристойно. Ибо есть в нем великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языка
Старый 16.07.2019, 19:40   #19 
DrSlon
DrSlon вне форума

Я человек простой, вижу мусорного детского хомяка на слоте гг - прохожу мимо.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?
нет

Последний раз редактировалось DrSlon; 16.07.2019 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.07.2019, 20:33   Plem - куратор темы     #20 
Plem
 Альбомы пользователя
Plem вне форума

Info
Всего лайков: 157
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Aurora Glade
Ник: Plem.7356
Гилд.: [TALL]
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от ksyon Посмотреть сообщение
Помнится, был минут на 20 гейплейный ролик, я там чуть не уснул. Выглядит весь процесс натурально как будто на ладву натянули шкурок зверей и выпустили на поляну мобцов фармить
Обычно на геймплейные футажи ставят криворуких болванов, перед которым стоит задача не дай бог поменять за 3 секунды 2 плана. Игрок не бегает, а ходит, не дерется, а рассматривает свою экипировку, не прыгает, осмаривает окрестности по 15 секунд и вот это всё. Абсолютно не отражает ситуацию в игре.
Я не утверждаю, что мутант будет огненным, но и на презентационные ролики не надо смотреть, как на показ реального геймплея. Выйдет - посмотрим нормально на стримах у рукастых парней.
Старый 16.07.2019, 22:19   #21 
Kravich
Гуру Kravich вне форума

Info
Всего лайков: 132
GoHa.Ru I Степени

О, для тех товарищей из ММОРПГ, которые предпочитают играть хомяками и карликовыми шакалами, выпускают отдельную игру.
Старый 16.07.2019, 22:55   #22 
ksyon

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Обычно на геймплейные футажи ставят криворуких болванов, перед которым стоит задача не дай бог поменять за 3 секунды 2 плана. Игрок не бегает, а ходит, не дерется, а рассматривает свою экипировку, не прыгает, осмаривает окрестности по 15 секунд и вот это всё. Абсолютно не отражает ситуацию в игре.
Я не утверждаю, что мутант будет огненным, но и на презентационные ролики не надо смотреть, как на показ реального геймплея. Выйдет - посмотрим нормально на стримах у рукастых парней.
Вообще, логично предположить, что презентационный гейплей должен продавать продукт, а, значит, драйвер не должен быть рандомным болванчиком со стороны, которого пустили пожмакать кнопули на камеру
Старый 18.07.2019, 17:30   #23 
Reirock
Маньяк Reirock вне форума

Info
Всего лайков: 40
Ник: Rei Rock
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Я про игру и говорю

Или для тебя момент, где огромный монстр проглатывает глав-гера, и надо выбраться через его кишки, это не сортирная тематика?
Ты троллишь или у тебя шапочка из фольги - вылазить через кишки это старая фишка многих игр и фильмов, очень редко подается с юмором, тут его вообще нет. И причем тут сортирный юмор? Он вылазит через жопу, а момент сопроваждается громким пердежом? Просто ты решил до*батся и не смог ничего лучше придумать
Старый 18.07.2019, 17:38   #24 
Kjuubi
Kjuubi вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Reirock Посмотреть сообщение
вылазить через кишки это старая фишка многих игр и фильмов
Да. Сортирных
Старый 18.07.2019, 17:50   #25 
Reirock
Маньяк Reirock вне форума

Info
Всего лайков: 40
Ник: Rei Rock
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Да. Сортирных

Ну, это твоё сугубо личное мнение, ничем необоснованое, кроме твоих собственных восприятий мира. Ничего ни юморного, ни сортирного в разрезании живота изнутри нет. По твоей "логике" тогда первый Чужой - это первопроходец сортирного юмора, который ввёл в кинематограф фишку с вылазанием из живота. Помню первый раз увидел - ржал как ненормальный, настоящий сортирный юмор!(нет)
Ответ

Метки
biomutant, experiment 101, rpg, thq nordic

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Ролевые игры (RPG)