Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Испытание «Emanation (Lakshmi Extreme)»
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 12.07.2019 13:18
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Испытание «Emanation (Lakshmi Extreme)»


Доброго времени суток, авантюристы Эорзеи! В этом руководстве вы узнаете о всех механиках испытания Emanation (Extreme). Это одно из первых испытаний дополнения Stormblood в режиме Extreme, где игрокам предстоит сразиться с праймалом Lakshmi.

Доступ к испытанию


Для доступа к испытанию необходимо полностью пройти сюжетную линию Stormblood, а затем выполнить задание Songs in the Key of Kugane (Kugane (X:11.6, Y:12.6)). После выполнения этого задания игроки смогут открывать Extreme версии испытаний у персонажа Wandering Minstrel.

Награды


Среди наград за прохождение этого испытания можно отметить следующие вещи:
  • Бижутерия 320 Item LvL.
  • Предметы Bliss Totem, Faded Copy of Beauty's Wicked Wiles и Blissful Shroud.
  • Ездовое животное Blissful Kamuy.
  • Lakshmi Card.
Предмет Bliss Totem будет выдаваться в качестве награды за каждое прохождение, и за них вы сможете приобрести как оружия (10 тотемов), так и ездовое животное (99 тотемов). Обменять тотемы можно у персонажа Eschina по координатам Rhalgr's Reach (X:13.8 Y:11.8). А с помощью предмета Blissful Shroud вы сможете создать Blissful Barding (экипировка для чокобо), статуэтку Lakshmi Miniature (мебель для дома), и миньона Wind-up Lakshmi.


Основы сражения
В Extreme версии присутствуют изменённые механики из Normal версии, но появилось и несколько новых. С арены всё так же можно упасть, а одним из главных отличий сражения является то, что количество Vril баффа ограничено. С начала сражения у всех игроков будет 3 заряда. В течение боя будет происходить механика, которая позволит восполнять эти заряды, ибо применение Vril будет необходимо для большинства атак босса. Для тех, кто не помнит, то применение Vril возможно через Duty Action (либо нажатием мышки на иконку, либо отдельной клавишей или кнопкой, которую вы можете назначить в настройках игры).



Разбор всех фаз сражения
Первая фаза
Перед тем, как босс станет уязвимым, игрокам предстоит расправиться с двумя приспешниками. Помимо фронтальной АоЕ атаки и механики, которая требует от игроков отвернуться, адды не представляют из себя ничего серьёзного.

Как только вы избавитесь от аддов, босса можно атаковать. Первым делом игроки смогут оценить старую механику Hand of Grace, только в отличие от Normal версии, тут целью АоЕ являются 3 игрока одновременно. На картинке ниже вы можете увидеть, как можно примерно расположить этих игроков таким образом, чтобы они не задели других игроков.



Танкам стоит опасаться атаки The Pull of Light, которая обычно происходит одновременно с Hand of Grace. Атака довольно мощная, поэтому, заранее готовьтесь использовать защитные умения. Помимо этого, лекари должны быть готовы к атаке Stotram, которая наносит серьёзный урон всей группе.

Существует также и комбинация The Pull of Light + The Path of Light. Первая атака нацелена на главного танка, в то время как вторая атака, которая представляет из себя фронтальное конусное АоЕ, будет нацелена на игрока, который идёт вторым по списку агро. Этим игроком должен быть второй танк, и чтобы удостовериться в этом, ему следует использовать умение Provoke, чтобы временно забрать агро босса. После этого, можно использовать Shirk на главного танка, чтобы вернуть ему агро, но остаться вторым в списке.



После комбинации, босс впервые использует умение Alluring Arm. На одном игроке появится крестовидное АОЕ, в то время как на двух других появятся АоЕ круги Lily Pads. Чтобы проще провести эту механику, игрок с крестовидным АоЕ становится за спиной босса, который находится по центру арены, ближе к Северу. А игроки с Lily Pads направляются либо на Юго-Запад, либо на Юго-Восток и становятся там таким образом, чтобы не задеть друг друга.



Далее следует повторение атак, которые вы уже могли видеть с начала боя. Спустя некоторое время, босс использует Chanchala - умение, которое дарует ему увеличение урона и доступ к новым атакам и механикам. Как только босс получает бафф, он проделывает атаки в следующем порядке:
  • Divine Denial - отталкивание всех членов группы, используйте Vril, чтобы блокировать атаку.
  • Hand of Beauty - на обоих лекарях появится АоЕ маркер, который они должны отнести на Запад и Восток. После исчезновения маркера, на том месте, где был лекарь, появится небольшое поле, которое будет постепенно расти. Старайтесь не вставать в него.
  • The Pull of Light - мощный удар по главному танку, необходимо использовать Vril, чтобы выжить.
  • The Path of Light - мощный удар по второй цели в списке агро (второй танк), необходимо использовать Vril, чтобы выжить.
  • Divine Desire - притягивание всех членов группы, используйте Vril, чтобы блокировать атаку. В противном случае, те, кто притянулся к боссу, получит статус Bleed.


После Divine Desire босс возвращается в свою обычную форму и бой продолжается со старыми атаками и механиками до тех пор, пока здоровье босса не опуститься ниже 50%.


Ультимативная фаза - Alluring Embrace
Босс становится неуязвимым, и на арене появляются 4 адда. При этом, на одном из аддов появляется небольшой синий шарик над головой, обозначая то, что этот адд имеет бафф. Убивая адда с этим баффом игроки получают 1 заряд Vril. Но, загвоздка в том, что этот бафф переходит с одного адда на другого каждые 10 секунд. Чтобы удостовериться в том, что вы не пропустите ни одного заряда, сначала снимите количество HP каждого адда до 15%, а затем уже убивайте того, который получит бафф. Уничтожив всех аддов, используйте 1 заряд Vril, чтобы пережить ультимативную атаку Alluring Embrace.


Финальная фаза
Вернувшись на арену, босс сразу же использует Chanchala и проводит следующую серию механик:
  • Divine Doubt - босс наделяет всех игроков статусом Confuse, при котором они будут атаковать ближайшего союзника. Применение Vril сократит время этого статуса. Постарайтесь поделиться по парам, чтобы проще провести последующую механику.
  • The Path of Light - мощный удар по второй цели в списке агро (второй танк), необходимо использовать Vril, чтобы выжить.
  • The Pull of Light - мощный удар по главному танку, необходимо использовать Vril, чтобы выжить.
Проведя эти три механики, босс теряет бафф и применяет умение Vril Restoration. На арене появятся АоЕ линии, и небольшие шарики. Эти шарики необходимы для восполнения зарядов Vril. После этого, босс атакует танка с помощью The Pull of Light и использует новую механику - The Pall of Light. В течение этой атаки, на одном из игроков появится метка для деления урона. Становитесь с таким игроком рядом, чтобы разделить с ним урон.



Далее, будет усовершенствованная версия Alluring Arm, где игроков с крестовидным АоЕ будет два. Принцип исполнения практически такой же, но второй игрок с АоЕ направляется на Восток. В этот же момент босс атакует второго танка с помощью The Path of Light и заканчивает атакой Stotram.

Теперь, пришло время для последнего применения баффа Chanchala, в течение которого механики будут проходить в таком порядке:
  • Divine Doubt - статус Confuse на всех игроках, не забудьте активировать один заряд Vril.
  • The Pall of Light - соберитесь вместе, что пережить урон от метки деления, не забудьте активировать один заряд Vril, чтобы избежать статуса Bleed.
  • Vril Restoration - уворачивайтесь от АоЕ и собирайте шары для восполнения Vril.
  • Divine Desire - босс направится в центр арены и попытается притянуть игроков к себе, используйте Vril, чтобы отразить атаку. Происходит одновременно с Vril Restoration.
  • Vril Restoration - уворачивайтесь от АоЕ и собирайте шары для восполнения Vril.
  • Stotram - босс использует мощную АоЕ атаку, используйте Vril, чтобы пережить урон и не получить статус Bleed.
Завершим эту последнюю ротацию, босс начинает повторять атаки Alluring Arm, The Pall of Light и The Path of Light, до момента, пока не получит бафф от Chanchala. После этого, босс применит механику Divine Desire, которая в итоге убьёт игроков, если он не успеют расправиться с боссом.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Испытание «Emanation (Lakshmi Extreme)»
Поражает плодовитость Foxhard =)))
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Испытание «Emanation (Lakshmi Extreme)»
Сообщение от Unter:
Поражает плодовитость Foxhard =)))
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Испытание «Emanation (Lakshmi Extreme)»
к тому времени, когда я 50 ур апну он, глядишь, опишет всю финалку

"И снова я ввысь
Гляжу, мечтой уязвлен."
Ваши права в разделе