Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2019, 13:33   #1 
Lordvvt
Читатель Lordvvt вне форума

Info
Всего лайков: 0
Smile Что же такое Funpay изнутри?

Здравствуйте дамы и господа, я являюсь обычным пользователем площадки Фанпей, мой ник на которой Lordvvt. Работаю я с этой платформой уже больше года, и за это время я опробовал многие разделы, проверил функционал, был как продавцом, так и покупателем. Я начинал с продаж игровой валюты и понемногу развивая свое дело я дошел до крупных, и сложных заказов. Моя история общения с этой площадкой не однозначно, и так как после многоразового общения с главным админом/хозяином фанпея Михаилом, по его настоянию я решил рассказать о своем опыте работы с данной площадкой, описать своё отношение к тем или иным вопросам, и поделится общими впечатлениями. Возможно, я превращу этот пост в серию постов где буду обсуждать отдельные моменты, но для начала стоит поговорить о всей площадке в целом.

И так, что же такое Фанпей? По сути, это обычная интернет биржа по играм, услугам в играх и игровой валюте, которая на данный момент занимает в Ру регионе лидирующую позицию ( почему это является так обсудим позже ). Её функционал сводится к предоставлению возможности любому желающему ( насколько хорошо то что можно правда ЛЮБОМУ обсудим позже) разместить свои товары или услуги для продажи, а заинтересованным в этих товарах или услугах людям позволяет их купить. Тоесть если упростить, то Фанпей это некая доска, на которой люди могут прикреплять свои обявления, а другие обращатся к ним если их это обявления заинтересовало. (Ну не считая таких фишек как "чат в разделах" ( необходимость и полезность которого так же обсудим позднее *)) и того что пользователи не имеют право связыватся друг с другом напрямую, а обязаны общатся условно говоря "не уходя от доски с обьявлениями". За это площадка получает % со всех свершенных сделок. И это вполне круто и логично, ребята придумали ( но скорее грамотно перетырили)) обычную идею, и смогли её воплотить, а так же привлечь к ней внимания и вывести в топы по ру сегменту и за это однозначный респект Михаилу и его команде. По сути теперь, они имеют право не делая ничего получать пасивный доход, и это по сути гениально, то к чему стремимся все мы. Но, как всегда есть одно маленькое НО. Так как фанпей на самом деле не просто доска с обьявлениями, а структура по сложнее, то её администраторы, так же обязаны заниматся поддержкой самой площадки, её функциональностью и развитием, а так же решать споры между пользователями как друг с другом, так и с администрацией. И вот тут то и зарыта собака, ибо это самое больное место фанпея ( на мой скромный взгляд). Вы спросите, а почему они обязаны это делать? Я отвечу, что впринципе они не обязаны, но во первых от этого зависит популярность и удобность площадки, что влияет на их доход, а так же они ввели определенные ограничения и правила при работы с их площадкой, и теперь уже пустить всё на самотек они не могут, тоесть мы можем смело утверждать что решения проблем, споров, вопросов пользователей, а так же контроль и поддерживания работы сайта и площадки, это всё же их обязанность, которая к тому же в их интересах. ЧТо бы в будующем избежать тезисов, что администрация " не хочет что то делать" или " делает одолжения нам" ( пользователям) занимаясь своими обязанностями. И будем воспринимать их деятельность как работу за которую они получают деньги. Теперь поговорим о том, какое должно быть "качество" этой работы. Так как сами владельцы и маркетологи заявляют, что Фанпей это лучшая платформа, что она идёт на ровне а чуть ли и не обгоняет своих европейских и американских конкурентов, то смею предположить что мы вправе оценивать это по условным "европейским" стандартам. И ещё 1 нюанс заключается в том, что администрация фанпея создает ситуацию, при которой работая на фанпее, ты не можешь работать с другими плоадками ру сегмента соотвествено фанпей должен предоставлять лучший сервис ибо притендует на то что бы быть единственным. Спросите почему, зачем, и как это связано? Да всё очень просто одно из главных условий и "правил" фанпея, состоит в том что в случае если вы (даже возможно не зная этого) будете замечены как продовец на других площадках то вы тут же получаете бан на самом Фанпее, не важно сколько лет вашему аккаунту, сколько отзывов, какая репутация, а ГЛАВНОЕ сколько на нем лежит денег, ведь даже если на момент как администрация фанпея узнает о том что вы продаете что то не только на их платформе вы тут же получите бан аккаунта, пусть там будет даже 100 000 рублей или больше, не важно. Деньги вам никто не вернет, и аккаунт никто не востановит. В данной ситуации Фанпей чётко опирается на конституцию в том, что "незнание закона, не освобождает от отвественности" (скажу на будующие, что подобне похвальное, безукснительное, точечное и ярое рвение придерживатся общепринятых юридических норм у фанпея прослеживается только в этом единственном моменте, в других случаях, Михаил ( я буду часто аппелировать имено к нему, ибо он в отличие от других администраторов, чуть больше радеет за площадку ( что и понятно при его доходе))), чуть менее скован формальностями, и более общительный) так вот в других же случаях, Михаил говорит что то вроде "доказетльства -шмаказательства" или "вертел я вашу конституцию") А если без шуток, то Михаил а так же его юристы, уже как очень опытные люди проверили, обдумали, и проверили на личном опыте, почти все ситуиации связаные с гражданским и уголовным правом, и как прожженые скользкие жуки, уверены в своей безопасности, ибо не по 1 пункту, обвинению, или даже формальному закону, прижучить их нельзя. Фактически, моя предыдущая фраза является цитатой самого Михаила ( если кому то будет интересно найду пруфы скринами) где он мне напрямую говорит, что он как гл Админ, по сути может делать на своей площадки что и как хочет, и ничего ему за это сделать нельзя, никакой отвественности он не понесет. Например даже просто без причины, без улик или доказательств забанить ваш акаунт со 10000000000000 и забрать все эти деньги себе. А теперь остановитесь на минутку, обдумайте это, и поймите в каком риске находитесь вы каждый божий день, и что не от чего вы не застрахованы) Я сижу и пишу эту тему на свой страх и риск, ибо при желании Михаил дождётся первых крупных поступлений на мой акаунт, забанит его)) Но при всем моем недовольстве работой площадки, Михаила я считаю, умным, спокойным, относительно рассудительным человеком, поэтому я рискну). Сразу оговорюсь что Михаил иногда помогал мне, поэтому моё отношение к нему как к человеку, скорее положительное, а вот как к гл Админу площадки, скорее отрицательное. Так и как вот теперь вы смотрите на борьбу фанпей с конкурентами?) Оценили рекет уровня 90тых?)) во всем цивелезованном мире, как и в мире бизнесса, уже давно конкуренция состоит в том что ты должен предложить что то лучше конкурентов, что бы твой товар был лучше, дешевле, удобнее, качественне, и тд и тп, и тогда люди будут покупать у тебя. Но есть и второй метод разработаный в россии в 90тые, это шантаж, запугивание, и расстрал (условный бан). Причём они присуют даже не конкурентов, а своих же клиентов :D А что же является вишенкой на торте спросите вы?) А это "новая" "Сталинская" схема с вербовкой доносчиков хDDDDDDDD я вам клянусь , опять же при необходимости предоставлю пруфы того, как фанпей выпустил пост с расценками, за донос на людей которые умудряются оставатся незамеченными для глаз админстрации фанпея, но при этом пользоватся не только фанпеем. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лол, рофл, нет слов. Когда я первый раз осознал эту систему в целом, я просто о***л... И суммы там не такие уж и смешные, до 3 000 рублей можно получить, за проверенную кляузу)) Вы спросите, "а как же сами админстраторы вычисляют "нарушителей"? ))) Точно никто не знает, но мое мнение, и мнение многих людей с которыми я обсуждал это, сводится к тому что они отслеживают испольуемые платежные системы перекрестным путем. Вроде звучит адекватно, но есть одно НО ( привыкайте на фанпее всегда как в анекдоте "есть 1 нюанс"))))) так вот, представьте что вы не просто продаете немножко голдишки в вове или аденнки в л2, а работаете более крупно и имеете много электронных кошельков, таких как вмр, яндекс, киви, и тд и тп. Так вот, допустим на фанпей вы восновном исользуете вывод на яндекс, но пару раз выводили и на киви. И вдруг вам напишит друг и скажет что он решил попробывать себя в роле бустера, но пошёл не на фанпей а на другую площадку, но пока у него нет кошелька, можно ли он будет выводить на ваш кошелеёк, а вы потом пересылать ему на его допустим сбер банк карту. Вы даете ему свой кошелек, и в один прекрассный ( ближайший)) день, вы оказываетесь в бане на фанпее без обьяснения причин. Если у вас был ценный акаунт, то думаю вы окажетесь настойчивы, и достучитесь до администрации что бы они ответили на ваш вопрос ( пробему с "достутачатся" до администрации, мы обсудим позже и тоже поржем))) ну так вот на что они ответят вам что "вы работали на сторонних площадках, а это запрещенно правилами фанпей" и знаете что дальше? а ничего, на все ваши попытки доказать что вы ничего не использовали, или просьбы обьяснить что то или доказать, вы будете высланы на 3 очень веселых буквы, и в какой то момент когда эти админо-боты ( смсыл рофл обяьсню позднее)) устанут отвечать вам одно и тоже, они просто уйдут в тупой игнор, и всё прощай акаунт, прощай твои бабки, и ты даже не поймешь где ты оступился, ибо как опять же говорил мне сам Михаил, "мне нельзя ничего доказать, я не делал, друг делал, отдал свой кошелек, это вообще не я просто чел с ги, и прочие всё это бред я никому не верю" тоесть как я уже говорил его позиция такого "доказательства -шмаказательства" есть подозрения лови бан, или сам докажи как то ( хоть это и не возможно) что ты не верблюд, креативь)) А теперь давайте подумаем, что было бы если бы фанпей боролся честно, какие его конкурентные примущества кроме конечно же раскрученности? 1) графическая составляющая - дизайн? -ну тут сказать нечего, бело синяя табличная страница ну и рофлы про новый дизайн которые админы якобы купили за какие то 1000000000 рублей, но уже несколько лет его нет, и в глаза его как бы никто не видел. 2) функциональность и удобство плоащдки в целом и интерфейса? - да вроде тоже нет, да неплохо сделанно, но так же а может и лучше сделано на десятках других платформ 3) низкая комиссия(имено процент фанпея) и тут тоже нет, фанпей берет не меньше, а часто и больше других 4) может быть тогда регулировка цен, поддержка и помощ начинающим продовцам или какой то контроль за ситуацией имено в сфере продаж, и заинтересованность в выгоде для продовцов? -да тоже хрена лысого, им абсолютно наплевать на ваш доход, хотя на одной из известных многим условных "конкурентных" фанпею площадок, есть такое понятие как "минимальный" порог цены, тоесть цена на определнную услугу не может падать ниже чем общий порог, что избавляет нас от такой систему как "демпинг". 5) ну может быть тогда админы хорошо следят за площадкой, решают все споры по справедливости, отзывычивы, понимают устрйоство своей же площадки, правил, и игр? - а вот об этом цирке мы поговорим в следующий раз))))))))) ( но заранее говорю ответ ни=фи=га)

Пост вышел куда длиннее чем я думал, так что походу в любом случае это будет цикл постов, ибо я только в 3х словах обсудил все вообщем, а сколько там будет дальше ухххх... ) Будет интересно послушать ваше мнение, коментарии, и истории пишите, почитаю)
Старый 10.07.2019, 13:35   #2 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Каджит Дитрум вне форума

Info
Всего лайков: 1,324
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Что же такое Funpay изнутри?

Абзацы и пробелы - залог текста, который будут читать. А эту стену букв пропустят.
Среди людей среди машин
Я все равно иду один
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 10.07.2019, 13:39   #3 
Lordvvt

Info

Кому будет интересно, прочтёт, кому не будет и не надо. Это тема создана онли для того, что бы я имел возможность обьёмно и подробно выссказать свои мысли если они будут не кому не интересны, я переживу)
Старый 10.07.2019, 13:50   #4 
Zan
Зеленый властелин Zan вне форума

Info
Всего лайков: 874
Игра: Гоха.ру
Гилд.: c.p. Exterminatus
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваЗнаток
Награжден за: За интересные гайды и статьиПризнанный автор
Награжден за: Лучший автор истории Black Desert OnlineВеселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Победитель конкурса
Награжден за: Бабка Занга всея ГохиGoHa.Ru - 10 летТанкМедаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!

нужно БОЛЬШЕ )))))))))))))!

Автору 15 лет
Старый 10.07.2019, 13:53   #5 
Lordvvt

Info

ага, 14) тоже не осилил дальше первых 3х предложений?)
Старый 10.07.2019, 13:57   #6 
Zan

Info
Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса по Sims 4, XTREME FORCE и Королевская битваЗнаток
Победитель конкурса

по сервису. Работал с ним плотно еще во времена "босоногого детства". Видя качество предоставляемых мною услуг, администрация САМА, не дожидаясь положенного срока и заявки (что сняло с меня необходимость отправки своих реальных данных, я действительно не хотел этого делать), сняла с моего аккаунта ограничения на время вывода денег (и объемы), что отлично показывает верный подход к партнерам.

Один раз был косяк с выводом денег по той причине, что у них на "Яндексе" закончилось бабло. Решил спокойно с Михаилом в рамках Гохи путем личного общения.

Никаких претензий к сервису не имел и не имею, хоть уже давно и завязал с барыганством .

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Lordvvt Посмотреть сообщение
оже не осилил дальше первых 3х предложений?)
осилил, хоть и прочитать твою стену, написанную в блокноте, очень тяжело.

Добавлено через 2 минуты
К слову, твою тему скоро удалят. Фанпей - старый партнер гохи, а "шмаказательства" ты нигде не привел. Только рефлексия и скобочки))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Zan; 10.07.2019 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2019, 13:57   #7 
Lordvvt

Info

А что тогда навело тебя на мысли о моем возрасте?) я вроде слюной не плевался, не матерился, изложил сугубо моё мнение, и всё сказаною мное выше я могу пруфовать. И опять же, я никого не заставляю это читать, или соглашатся. У кого то проблем с фанпеем не было, у меня их были десятки, об этом и онли об этом я и хочу рассказать зетс алл.
Старый 10.07.2019, 14:01   #8 
Zan

Info
Лауреат
Победитель конкурса

Цитата:
А что тогда навело тебя на мысли о моем возрасте?
манера повествования и скобочки. Так пишут щеглы от 13 до 17-18 лет. Это психологическое. Как переходный возраст, но только в Сети.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
я вроде слюной не плевался, не матерился, изложил сугубо моё мнение,
А я на тебя ничего плохого не наговариваю.

Добавлено через 1 минуту
В общем, осваивайся на Гохе, тут интересно! Могут, например, по твоей аватарке судьбу предсказать

Последний раз редактировалось Zan; 10.07.2019 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2019, 14:03   #9 
Lordvvt

Info

Ну окей) я первый раз создаю тему, не очень шарю в форумных правилах хорошего тона) Кстати любое утверждение где я говорю ( могу доказать) я могу запарится и найти скрины диалогов и прочего, если кто то потребует из за недоверия)
Старый 10.07.2019, 14:15   #10 
Zan

Info
Лауреат
Победитель конкурса

Цитата:
скрины диалогов и прочего
А зачем? Популярности ресурса это не угрожает, а себе только повод для бана создашь.
Старый 10.07.2019, 14:17   #11 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Каджит Дитрум вне форума

Info
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "1К лайков"
Свет, камера, мотор!
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Эксперт

Цитата:
Это тема создана онли для того,
Чтобы пытать людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ому будет интересно, прочтёт, кому не будет и не надо
Да если очень интересно - сплошная стена букв без структурирования не даст этого сделать.
Среди людей среди машин
Я все равно иду один

Последний раз редактировалось Дитрум; 10.07.2019 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2019, 14:41   #12 
Adelard_aka_6eJIka
Adelard_aka_6eJIka вне форума

Info
Всего лайков: 69
GoHa.Ru - 10 летПобедитель конкурса
Награжден за: За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: AndromedaЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За развитие раздела League Of Legends
Заслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!

Цитата:
тоже не осилил дальше первых 3х предложений?)
Разбей на абзацы, параграфы.
Это невозможно читать.
Даже я осилил только первый параграф.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zan Посмотреть сообщение
манера повествования и скобочки.
Не трогай скобочки!
Мне 30. Скобочки эт олдскул, ты не шаришь просто)
Мои чары:  +
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 10.07.2019 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.07.2019, 15:13   #13 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Info
Знатоку игры Lost Ark
Награжден за: Знатоку игры Lost Ark за знание игры и помощь в развитии форума и портала.Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статейВеселый флудер
Награжден за: За регулярные, отличные и позитивные темы по осадами в Lineage 2 ClassicЗнаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Lineage Eternal, Lineage 2 Classic и Master X Master
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по BlessЗнатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG BlessЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka Посмотреть сообщение
Скобочки эт олдскул, ты не шаришь просто)
олдскул это - xD :D и прочее

p.s. стена текста созданная не для информирования людей а ради потешить себя любимого... осуждаю
Старый 10.07.2019, 15:14   #14 
Zan

Info
Лауреат
Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka Посмотреть сообщение
Скобочки
количество скобочек.
Старый 10.07.2019, 15:30   #15 
Ariola
Fury Ariola вне форума

Info
Всего лайков: 90
Игра: Goha
Ник: Fury
Гилд.: Prets
GoHa.Ru - 10 летЗомби мутанта

Неосилил, хотя старался. 30 строчек вступления я смог, но дальше — нет.
Фанпеем и ему подобными сервисами(привет ла24, если ты еще есть) непользовался лет 6 уже, поэтому по теме ничего неотпишусь. Но больше похоже на копипаст задания от какогонить конкурента.
Кто, в здравом уме, будет делать такое адское предисловие? Если у реального человека проблема с сервисом/сайтом, то он пишет — Все ок, но мне непонравилось тото, или все говно меня кинули или неработает тото и тото итд.
Старый 10.07.2019, 16:24   #16 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Info
Знатоку игры Lost Ark
Награжден за: Знатоку игры Lost Ark за знание игры и помощь в развитии форума и портала.Признанный автор
Награжден за: За регулярные, отличные и позитивные темы по осадами в Lineage 2 ClassicЗнаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Lineage Eternal, Lineage 2 Classic и Master X Master

Цитата:
вы прост наверн книжки мало читаете, там тоже стены "буковок" это тяжко понимаю(
Ремарк, Хемингуэй, Гётте, Замятин, Оруелл и многие другие не позволяли себе вывалить стены текста. каждое произведение имеет структуру (а порой и стих), лишено как грамматических так и орфографических ошибок.

на фоне первого поста такие произведение как "Смерть героя" Олдингтона, "Котлован" Платонова, "Процесс" Кафки и "Тошнота" Сартра кажутся просто невероятно лучезарными, понятными и доступными для читателей любого возраста.
Старый 10.07.2019, 16:38   #17 
Lordvvt

Info

Ну хоть гуглишь быстро, респект)
Старый 10.07.2019, 16:55   #18 
shd13
Шедд shd13 вне форума

Info
Знатоку игры Lost Ark

Цитата:
Ну хоть гуглишь быстро, респект)
а вот и фантазии подъехали
Старый 10.07.2019, 20:07   #19 
Sirotin
Breathtaking Sirotin вне форума

Info
Всего лайков: 590
ТанкГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Веселый флудер
Награжден за: Смех и радость он приносит...
GoHa.Ru - 10 летЛауреат
Награжден за: За всё хорошее!

Цитата:
И так, что же такое Фанпей? По сути, это обычная интернет биржа по играм, услугам в играх и игровой валюте, которая на данный момент занимает в Ру регионе лидирующую позицию ( почему это является так обсудим позже ). Её функционал сводится к предоставлению возможности любому желающему ( насколько хорошо то что можно правда ЛЮБОМУ обсудим позже) разместить свои товары или услуги для продажи, а заинтересованным в этих товарах или услугах людям позволяет их купить.
на этом закончил читать
я и так это знал)

Помню что как-то Гохе предлагал сделать свою биржу, а через несколько месяцев появился фанпей =)
Не совсем было интересно суетиться а баблосиков можно было поднять норм.
Старый 10.07.2019, 20:20   #20 
DrSlon
Бог плевал на тебя DrSlon вне форума

Info
Всего лайков: 859
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
ДжентльменМедаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статей
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по RevelationGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

Этот чувачок напоминает мне меня в молодости. Но я хотя бы про что то нормальное писал.
Старый 10.07.2019, 23:46   #21 
Lordvvt

Info

Ладно, вы мне все надоели, разобью стену текста завтра, поправлю ошибки и прочие, но это такая тупость...
Старый 11.07.2019, 04:36   #22 
dushniks
Читатель dushniks вне форума

Info

Мда, стена текста конечно Жесть, Но в целом, соглашусь с мнением данного оратора, что многое на Фп нужно поменять дабы это стало удобнее и приятнее. (а так же не стоит забивать хрен на всех и считать себя богами)
Старый 11.07.2019, 10:05   #23 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Каджит Дитрум вне форума

Info
Герой пустоши
Свет, камера, мотор!

Пользовался услугами фанпей. Никогда проблем не было, все быстро, удобно и безопасно, насколько это вообще возможно.
Среди людей среди машин
Я все равно иду один
Старый 11.07.2019, 11:03   #24 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 36
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
одно из главных условий и "правил" фанпея, состоит в том что в случае если вы (даже возможно не зная этого) будете замечены как продовец на других площадках то вы тут же получаете бан на самом Фанпее, не важно сколько лет вашему аккаунту, сколько отзывов, какая репутация, а ГЛАВНОЕ сколько на нем лежит денег, ведь даже если на момент как администрация фанпея узнает о том что вы продаете что то не только на их платформе вы тут же получите бан аккаунта, пусть там будет даже 100 000 рублей или больше, не важно. Деньги вам никто не вернет, и аккаунт никто не востановит.
Цитата:
Так и как вот теперь вы смотрите на борьбу фанпей с конкурентами?) Оценили рекет уровня 90тых?)) во всем цивелезованном мире, как и в мире бизнесса, уже давно конкуренция состоит в том что ты должен предложить что то лучше конкурентов, что бы твой товар был лучше, дешевле, удобнее, качественне, и тд и тп, и тогда люди будут покупать у тебя. Но есть и второй метод разработаный в россии в 90тые, это шантаж, запугивание, и расстрал (условный бан). Причём они присуют даже не конкурентов, а своих же клиентов :D
90-ые тут ни при чем, сейчас по точно такой же схеме работают многие сети - М.Видео, Эльдорадо, Азбука Вкуса и так далее. Если вы не супер-мега молочный комбинат или не производитель техники вроде Samsung, сети не дадут вам реализовывать свою продукцию через них в том случае, если вы продаете её еще где-либо. Все хотят быть эксклюзивными дистрибьюторами.

И у нас такая же позиция. Если вы продаете что-либо через FunPay, то вам нельзя продавать через другие биржи.

Не согласны - не используйте.

У того же Booking.com с их воинстину конской комиссией в 18% (для их отрасли это реально прямо о-очень много, это вам не циферки в играх продавать) еще жестче: продавцам (отелям) хоть и можно использовать другие площадки, но нельзя продавать дешевле, чем через Booking. При обнаружении - громадные штрафы и бан в системе.

Именно так Booking защищает свою огромную комиссию, потому что иначе было бы уже много сайтов, где всё тоже самое, но на 10-15% дешевле. И именно так работает современный бизнес.

Цитата:
А это "новая" "Сталинская" схема с вербовкой доносчиков хDDDDDDDD я вам клянусь , опять же при необходимости предоставлю пруфы того, как фанпей выпустил пост с расценками, за донос на людей которые умудряются оставатся незамеченными для глаз админстрации фанпея, но при этом пользоватся не только фанпеем.
У продукта (FunPay) есть себестоимость, и она довольно высокая. Чем больше людей "крадет" клиентов с FunPay для прямых сделок (или нарушает правила иным образом), тем выше комиссия для остальных. Очевидно же. И это неправильно и нечестно.

Скоро мы планируем вывести систему поощрений за сообщения о нарушителях на новый уровень, потому что на самом деле следить за всеми исключительно силами нашей команды уже довольно затруднительно.
Цитата:
А теперь остановитесь на минутку, обдумайте это, и поймите в каком риске находитесь вы каждый божий день, и что не от чего вы не застрахованы) Я сижу и пишу эту тему на свой страх и риск, ибо при желании Михаил дождётся первых крупных поступлений на мой акаунт, забанит его))
У вас прямо параноя 100-го уровня))

Если же серьезно, то не стоит хранить деньги на балансе FunPay. Просто потому что он для этого не предназначен. Я понимаю, что это может быть чертовски удобно, однако FunPay - это не банк и не платежная система. И мы об этом прямо пишем: https://support.funpay.ru/hc/ru/articles/360015578693
Цитата:
И вдруг вам напишит друг и скажет что он решил попробывать себя в роле бустера, но пошёл не на фанпей а на другую площадку, но пока у него нет кошелька, можно ли он будет выводить на ваш кошелеёк, а вы потом пересылать ему на его допустим сбер банк карту. Вы даете ему свой кошелек, и в один прекрассный ( ближайший)) день, вы оказываетесь в бане на фанпее без обьяснения причин.
Ну так и нечего всем подряд давать прогонять деньги через свои реквизиты. Это и правилами платежных систем запрещено. Проблем можно огрести немерено, и не только с нами. И разбираться потом долго.

Вы наверное из тех людей, у кого друг "решит попробовать себя в роли заемщика", и вы любезно возьмете для него в банке кредит на свое имя. А потом будете рассказывать, что на самом деле вы ни при чем))
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 11.07.2019, 11:22   #25 
Дитрум
 Альбомы пользователя
Каджит Дитрум вне форума

Info
Герой пустоши
Свет, камера, мотор!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вы наверное из тех людей, у кого друг "решит попробовать себя в роли заемщика", и вы любезно возьмете для него в банке кредит на свое имя. А потом будете рассказывать, что на самом деле вы ни при чем))
Судя по уровню его текста - он именно из таких людей

Кстати, Михаил, а где бентли, который мне обещали за упоминание в статье по ла2?! Там люди уже считали считали, сколько мне фанпей отвалил денег, считали считали, сбились и начали заново считать Я не могу позволить себе разрушать своюб репутацию самого продажного обзорщика на гохе, так что извольте подогнать бентли к моему дворцу
Среди людей среди машин
Я все равно иду один
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru