Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Крафт, а стоит ли?
Автор темы: Ruu_renamed_24069_24122023
Дата создания: 04.07.2019 23:01
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Крафт, а стоит ли?
нашел, купил вентуры. я качаю все крафт профы и одну боевую) у кого есть ретейнеры, посоветуйте, кого оптимально сделать? я сделал майнера и травника, но судя по всему нужно кого-то обнулить и выбрать арканиста. кого обнулять?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
нашел, купил вентуры. я качаю все крафт профы и одну боевую) у кого есть ретейнеры, посоветуйте, кого оптимально сделать? я сделал майнера и травника, но судя по всему нужно кого-то обнулить и выбрать арканиста. кого обнулять?
Можно оставить майнера и травника :). Именно их бы я и оставил, если лень чекать время "временных" ресурсов. Мобов в овергире достаточно быстро и так убивать.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
нашел, купил вентуры. я качаю все крафт профы и одну боевую) у кого есть ретейнеры, посоветуйте, кого оптимально сделать? я сделал майнера и травника, но судя по всему нужно кого-то обнулить и выбрать арканиста. кого обнулять?
В идеале надо было б двух травников У меня вот боевой и майнер, и если б ты знал, КАААК я себе искусал все локти в начале ШБр! Весь новый хлопок лежал на маркете по 5-6к за штучку, тогда как новая руда была ну максимум по 4к. Оно и понятно: руды на средний крафт надо 8-12 штук, а хлопка на тканевое шмотьё - 28-40 штук! Боевой же - вообще фигня. Имей в виду: плохо одетый боевой ретейнер будет тебе приносить 5 кожи в час, хорошо одетый - 10 кожи; однако ж оба собирательских ретейнера приносят от 15ти (если плохо одеты) до 30ти (если хорошо) руды/травы. А кожа, надо сказать, обычно бывает ну на 20% дороже собирательских матсов того же уровня, ну максимум в полтора раза... Короче, если нужна кожа - выгоднее отправить ретейнера за травой, продать её и купить кожи.

С другой стороны, боевого проще одевать - он просто получает твои обноски, которые иначе пришлось бы конвертить или продавать.
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Крафт, а стоит ли?
оставил майнера и ботаника. я так понял ночью лучше их отправлять на 20 часов, а уже вечером после прихода с работы по часу гонять? ну и по поводу крафта тканей, пока нити на 25-30м уровне на вельвет я не нашел в нодах, только выбивая их скорпионов можно добыть. выше тиром можно будет найти в нодах? или ботаником-ретейнером таки можно траву на ткани добывать? Пока что травником-собой я могу собирать дерево для плотника и траву для алхимика, траву для портного - нет (что странно, во всех мморпг было иначе)
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
оставил майнера и ботаника. я так понял ночью лучше их отправлять на 20 часов, а уже вечером после прихода с работы по часу гонять? ну и по поводу крафта тканей, пока нити на 25-30м уровне на вельвет я не нашел в нодах, только выбивая их скорпионов можно добыть. выше тиром можно будет найти в нодах? или ботаником-ретейнером таки можно траву на ткани добывать? Пока что травником-собой я могу собирать дерево для плотника и траву для алхимика, траву для портного - нет (что странно, во всех мморпг было иначе)
Зависит от тканей, некоторые делаются из растений, некоторые из того что с мобов падает. У кожевника все еще хуже, у него все с мобов падает.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от Witcher:
В идеале надо было б двух травников У меня вот боевой и майнер, и если б ты знал, КАААК я себе искусал все локти в начале ШБр! Весь новый хлопок лежал на маркете по 5-6к за штучку, тогда как новая руда была ну максимум по 4к. Оно и понятно: руды на средний крафт надо 8-12 штук, а хлопка на тканевое шмотьё - 28-40 штук!
Что правда, то правда. Но, не конечный же вариант пока, так что всё ещё будет :).
Заведи третьего :). Копейки же стоит. А 20 лишних слотов на ауке тебе точно полезны будут :)
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Крафт, а стоит ли?
ну и еще вопрос - качать сборщиков как-то можно чуть менее нудно? Пока нашел способы - левелквесты у нпс на локациях, квест от гранд компании (самый жирный опыт, но раз в сутки), тупо бегать между 4мя нодами и долбить их часами... а ну еще раз в 5 уровней квест по профе
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
ну и еще вопрос - качать сборщиков как-то можно чуть менее нудно? Пока нашел способы - левелквесты у нпс на локациях, квест от гранд компании (самый жирный опыт, но раз в сутки), тупо бегать между 4мя нодами и долбить их часами... а ну еще раз в 5 уровней квест по профе
С 50го можно на коллектиблах качать будет.
С попадания в Идильшир у тебя появится первый "клиент доставки" - Злое Алиапох. Ей можно накапывать по 6 итемов в неделю и получать за это прежирно опыта и скрипы собирательские (нужны на шмот и всякое-разное).
Не забывай закрывать еженедельный Challenge Log по собирательству.

Ну и копать можно что-нить более-менее дорогое/нужное. Тогда ещё и какая-никакая денежка будет, или материалы для крафта.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
левелквесты у нпс на локациях
это основной источник опыта для собирателей, ага. И не забывай закупаться свитками на экспу (за печати в гранд компании для начинающих крафтеров и сборщиков, а после 50 уровня за скрипы). И сквадроны тоже приносят свой бафф на +20% экспы на 2 часа, он складывается с обычными свитками.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
оставил майнера и ботаника. я так понял ночью лучше их отправлять на 20 часов, а уже вечером после прихода с работы по часу гонять?
Зависит от твоего распорядка дня. Кто играет по 16 часов в сутки - тому не до 18ти-часовых венчурок :) только часовые, каждый час.

Сообщение от KnightAlone:
Пока что травником-собой я могу собирать дерево для плотника и траву для алхимика, траву для портного - нет (что странно, во всех мморпг было иначе)
Можно хитро извращаться и проскакивать те этапы покачки портного, где нужен лут с мобов. Хотя проще, конечно, или погриндить мобов самому, или проплатить триальный акк (чтобы стал доступен маркет), и купить выпавшее другим игрокам.

Сообщение от nanyako:
Заведи третьего :). Копейки же стоит. А 20 лишних слотов на ауке тебе точно полезны будут :)
Вопрос не в копейках, к сожалению... Я в Крыму, наши банки под санкциями, выпущенные ими карты не принимаются Скварами, Стим крымчан определяет по айпишинику и посылает лесом, Пэйпол тоже. Акк у меня, соответственно, обычный (не стим). И по сути у меня ровно один вариант платить за игру - покупать в кетайске инет-магазах (которые покласть хотели на пиндосовские санкции) таймкоды на два месяца. Однако, доп. ретейнеров таким макаром не купить, никак.

Я вот всё думаю насчет "Пэйпол через проксю", но страшно-с... Бесплатные прокси-то они разные бывают - могут и логин/пароль от Пэйпола увести, наверное? А покупать месячный ВПН за 500р ради одной покупки в месяц - как-то глупо.

Сообщение от KnightAlone:
ну и еще вопрос - качать сборщиков как-то можно чуть менее нудно?
До 50го уровня - нет, тупо гриндишь. Только делай ежедневную доставку в твою ГК, и полученные силзы трать на мануалы, увеличивающие экспу с собирательства.

Сообщение от KnightAlone:
Пока нашел способы - левелквесты у нпс на локациях
Плохой способ. Выхлоп экспы копеечный, а аллоуансы ограничены - поступает их только 6 штук в день. Я обычно все свои спускал на прокачку портного и кожевника, поскольку это две самых дорогих профы в прокачке (позже к ним еще ювелир присоединится).
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Крафт, а стоит ли?
спасибо за подробные ответы. уже столкнулся с тем, что на 30+ трава не выбивается, а добывается. Flex вроде, если не путаю. с эти теперь понятно. по поводу свитков на опыт - не знал, спасибо!

"Не забывай закрывать еженедельный Challenge Log по собирательству."


вот это можно подробнее? посмотрел логи, не нашел там еженедельных. мож не там смотрел


"И сквадроны тоже приносят свой бафф на +20% экспы на 2 часа" что такое сквардроны? я еще плохо знаю сленг финалки.


портной и ювелир у меня прокачены сильнее всего за счет того, что я на себя делал шмот постоянно, причем 3 вида шмота - боевой, на крафт, на сбор. Хотя на старте это был повар и рыбак, сейчас они наоборот - в аутсайдерах, так как не найду на них отдельно времени никак. вчера повезло, в ГК на портного дали задание на 40к опыта, а у меня еще и мастер-крафт прокнул. за одно задание около 90к опытам получил, тогда как обычно там 10-20к.


с триала уже ушел, на купленном акке гораздо удобнее в том плане, что можно в гилду вступить (в гилд холле непись, который продает ВСЕ низкоуровневые ресы для крафта - это божественно) + с аука брать часть ресов. так то я бы мог качать все крафт профы еще с месяцок на триале, но очень нудно и с риском просто бросить игру из-за нудности и скуки.


ну и за счет того, что прочитал совет использовать перевод DeepL, я теперь более менее шарю в сюжетке и она стала интересна, хотя и довольна примитивна поначалу :)


я вот все во дворец смерти не соберусь никак, сколько там надо времени реала закладывать на поход?
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Крафт, а стоит ли?
Сообщение от KnightAlone:
посмотрел логи, не нашел там еженедельных. мож не там смотрел
Меню Logs - Challenge Log. Если такого нет - ищи в Лимсе квест 15 уровня Rising to the Challenge.

Сообщение от KnightAlone:
что такое сквардроны?
https://ffxiv.consolegameswiki.com/w...urer_Squadrons
Команда неписей, с которыми можно ходить в данжи и которых можно отправлять на миссии, в награду за которые и получаются свитки на экспу.

Сообщение от KnightAlone:
я вот все во дворец смерти не соберусь никак, сколько там надо времени реала закладывать на поход?
Прогресс сохраняется каждые 10 этажей, после убийства босса. Пробежать 10 этажей в пати из 4 человек займет максимум минут 20, если не зачищать все комнаты - и того быстрее.
Ваши права в разделе