Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 02.07.2019 18:16
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +

Буквально вчера я попытался рассказать вам про два новых необычных класса со своими особенностями и механиками, однако кроме этого, еще до выхода обновления японские разработчики поделились информацией про другие интересные системы.
Далее по тексту мы изучим две новые системы, которые, как мне кажется, положительно влияют на игровой процесс, позволяя пользователям получить больше положительных эмоций от проекта.


Trust

Еще с выходом патча 4.1 для предыдущего дополнения Stormblood в игре появилась такая система, как “Отряды”, где пользователь мог проходить определенные данжи в составе группы из заранее собранных НПЦ.
Скажем так, данная задумка было куда лучше, чем ее реализация и большинство игроков очень быстро стали получать больше негативного опыта, чем позитивного, в основном из-за того, как вообще данная особенность работает.

Несмотря на такое отношение, отряды не стоит списывать со счетов из-за довольно вкусных свитков на +15% опыта, особенно если вы прокачиваете другие профессии, ведь это заметно ускоряет их развитие (некоторые еще собирали эмоции и другие разблокируемые предметы).
В своем роде как работа над ошибками, в дополнении Shadowbringers появилась более продуманная и улучшенная система Trust, но ее основное значение немного сместилось в правильную сторону.

Рано или поздно при прохождении новой цепочки основных заданий, игроков отправляют в подземелье, которое обязательно нужно пройти для продвижения дальше, именно на этом моменте процесс поиска группы может затянуться в зависимости от вашего класса.
Эту самую ситуацию и призвана решить вышеупомянутая система, она позволяет пройти данж в составе группы из сюжетных персонажей, которые будут стоять непосредственно у входа.

Для активации этой возможности вам просто нужно будет дойти до первого данжа и над головами рядом стоящих НПЦ загорятся значки, игроку остается только поговорить с любым из них, после чего выбрать вторую сверху строку.
Она откроет перед вами очень простой интерфейс, где нужно перетащить доступных НПЦ в ячейки группы, если они там не будут отображаться просто поговорите с каждым из них.

Как и в нормальной группе, вы и НПЦ будете выполнять определенные роли по стандартной системе троицы, самое главное, что НПЦ не нужно управлять и отдавать им приказы, что очень бесило, особенно если нужно сагрить мобов.
Они действуют сами по себе точно так же, как и в специальных сюжетных миссиях на отдельных локациях, вне боя они следуют за вашим персонажем по пятам, пока не заметят хотя бы одного противника (хотя тут есть свои моменты).

После первого прохождения любого подземелья текущего дополнения вы можете пробежать его еще раз вместе с НПЦ через специальное меню, оно уже будет немного “сложнее”, ведь вам уже предстоит выбрать данж, в который вы хотите пойти, и понравившихся вам НПЦ.
В итоге мы получаем довольно неплохой аналог быстрому прохождению подземелий если, например, вы играете за ДД и не хотите ждать очереди, выполняя фейты или побочные задания.




New Game Plus

Еще одной особенностью дополнения станет возможность пройти старые сюжетные квесты, из-за чего и получилось такое название, однако именно эта система появится намного позже, если я правильно помню, примерно 15-16 июля.
Сами разработчики на одной из конференций описали ее как возможность пройти старые квесты с текущей экипировкой вашего персонажа, по сути именно так они реализовали режим из сингл проектов.

На данный момент про него известно мало подробностей, в частности как именно он будет работать, например, у многих пользователей возник вопрос смогут ли они с помощью такой системы прокачивать другие профессии.
Данный способ в первую очередь значительно облегчит именно эту задачу, так как проходя сюжетку персонаж получает довольно много опыта, таким образом создается альтернатива прохождению подземелий и гринду фейтов.

С другой стороны возникает логичный вопрос “Если New Game Plus нельзя будет использовать для повышения уровня твинков, зачем она вообще нужна?”, его зададут себе все пользователи, достигнувшие 80 уровня, ведь сделать это относительно просто, так как за время раннего доступа это уже сделали многие.
Ведь все сюжетные цепочки в основном как раз и нужны для повышения уровня и разблокировки контента, который у персонажей 80 уровня и так уже открыт, так что заинтересовать данной системой игроков разработчики могут только если они придумали нечто новое.

Получается, что в основном все сводится к тому, что возможность перезапустить определенную сюжетную цепочку потребуется только как альтернативный вариант прокачки других профессий, хотя честно говоря, он довольно долгий и не все смогут осилить прокачку, скажем раз 5 или 20.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
New Game + нужен для того, чтобы перепройти сюжет. Всё. Точка.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от COOLxXxCOOL:
New Game + нужен для того, чтобы перепройти сюжет. Всё. Точка.
А смысл от этого действия ?
Если будут давать опыт можно качать профессии, по другому зачем ?
Один раз его прошел и усе хватит, челенджа в самих квестах нет.
Сообщение от Argonaki:
А смысл от этого действия ?
Если будут давать опыт можно качать профессии, по другому зачем ?
Один раз его прошел и усе хватит, челенджа в самих квестах нет.
а если давно прошел, а хочется повторить? Зачем мне качать отдельного чара, которым я даже играть потом не буду?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Как послушать, так этот NG+ - суть полная противоположность джамп поушнам. Надо было б хитрее сделать: возможность создавать джамп поушны через NG+, и продавать их за гили. Я б предсказал им восьмизначную цену, как минимум
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Да чего мелочиться и перепроходить квесты. Даёшь версию игры 1.0.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Argonaki:
А смысл от этого действия ?
сам не понял прикола, одно дело пихать его в синглы, другое дело в ммо кому это нужно
Сообщение от Styros:
сам не понял прикола, одно дело пихать его в синглы, другое дело в ммо кому это нужно
всем кто играет ради сюжета очевидно
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Whutharth:
Даёшь версию игры 1.0
https://twitter.com/KZXcellent/statu...18359296905216

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Если человек пришел в шбр, купил бутылку скипа сюжета, а потом осознал, что в ммо может быть качественный сюжет, НГ+ это единственный адекватный вариант для него этот самый сюжет пройти.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Argonaki:
Скажем так, данная задумка было куда лучше, чем ее реализация и большинство игроков очень быстро стали получать больше негативного опыта, чем позитивного
Когда игрок и свои кнопочки нажимать-то не умеет, а тут ещё и дополнительных 3 кнопки...Раки взгнегодовали
Сообщение от Argonaki:
Несмотря на такое отношение, отряды не стоит списывать со счетов из-за довольно вкусных свитков на +15% опыта
Которые перекрывают, а не стакаются с идентичным ФК бафом (всего-то чуть глубже копнуть стоило...) и на 2 часа, 10 штук в неделю. Такое себе. Тем более ФК баф 3го уровня даёт те же 15%. Разве что на крафтеров/собирателей/мгп/телепорты брать, в зависимости от того, что мастера-над-бафами ФК не провешивают.
Сообщение от Argonaki:
В своем роде как работа над ошибками, в дополнении Shadowbringers появилась более продуманная и улучшенная система Trust, но ее основное значение немного сместилось в правильную сторону.
Мне кнопки от отрядов "иди атакуй" не хватает. Бегай, тушкой своей паки собирай, если ты ДД/хила, веди к НПЦ, чтобы он на себя агро снял...Вы очень любите паки по 3 моба "осиливать" ? О-о
Так что есть и плюсы и минусы.
Сообщение от Argonaki:
С другой стороны возникает логичный вопрос “Если New Game Plus нельзя будет использовать для повышения уровня твинков, зачем она вообще нужна?
Чтобы пройти/перепройти сюжет. Ведь, если память не совсем изменила, то в ФФ14 весьма неплохая сюжетка (ладно 60-70 квестов 2.1-2.5 исключение), а пропустив её по каким-либо причинам может возникнуть желание её-таки посмотреть. (Причём без всякой унылой мишуры и побочки в виде "пробеги по всей локации, чтобы у тебя появилась возможность летать")
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Да хорошая опция. Многие уже и забыли, что там раньше было по сюжету, а кто-то только вчера его закончил. Им явно нет смысла. Кто-то вообще скипал всё.
Я с удовольствием потом пройду сюжет, надеюсь можно будет пропустить оригинальный контент и сразу начать с HW. Если при этом будет возможность прокачать 1 профессию - отлично, меньше рутины. Но качать несколько классов таким образом - сущее зло. Вряд ли кто-то на такое пойдет сознательно

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сюжет + делали для тех кто купил в могстнйшон буст на сюжетки арр и шб. Я бы с удовольствием прошёл сюжетку чёрного мага и тауматурга но не могу ибо купил буст в прошлом году.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Argonaki:
именно на этом моменте процесс поиска группы может затянуться в зависимости от вашего класса.
Но ведь в игре есть ЛФГ система, разве нет?

На ранних уровнях вроде не было особой проблемы с поиском. Хотя там не большие данжи были, на одного босса буквально.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Argonaki:
“Если New Game Plus нельзя будет использовать для повышения уровня твинков, зачем она вообще нужна?”,
А зачем вообще нужны твинки?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 03.07.2019 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от COOLxXxCOOL:
Если человек пришел в шбр, купил бутылку скипа сюжета, а потом осознал, что в ммо может быть качественный сюжет, НГ+ это единственный адекватный вариант для него этот самый сюжет пройти.
вот ток для бутылки надо сперва пройти сюжет.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от xxxHOliC:
Но ведь в игре есть ЛФГ система, разве нет?

На ранних уровнях вроде не было особой проблемы с поиском. Хотя там не большие данжи были, на одного босса буквально.

Добавлено через 2 минуты

А зачем вообще нужны твинки?
1 Сейчас как ДД я ищу подбором инсты по 20 минут.
2 Не твинки, а другие профессии, я например намерен докачать еще примерно 4 и начать 2 новые.
Аватар для Arborei
Handsome devil
Регистрация:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Argonaki:
1 Сейчас как ДД я ищу подбором инсты по 20 минут.
А танки ищут по 60
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Arborei:
А танки ищут по 60
Обычно я стою в очереди и жду хила
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Вчера зашел танком в Састашу. Умер вначале три раза. Хил (девочка лалафель) не хилил. Кто то подсказал хилу о хиле. В итоге сдох еще пару раз - хил хилил либо себя, либо того, кто ему подсказал.

Вышел. Решил вечером лучше сериал посмотреть вместо этого данжа.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Neocronic:
вот ток для бутылки надо сперва пройти сюжет.
Шо, пардон? И какой смысл был бы в бутылке скипа сюжета, кабы для нее требовался сюжет?
Сообщение от Witcher:
Шо, пардон? И какой смысл был бы в бутылке скипа сюжета, кабы для нее требовался сюжет?
пройти сюжет пройти на одном чаре, а на остальных скипнуть очевидно.
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Whutharth:
девочка лалафель
Хэппенс ин литералли эври ММО.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Argonaki:
1 Сейчас как ДД я ищу подбором инсты по 20 минут
Ну, это не так уж долго. А введение "умных ботов" может только хуже сказаться на поиск пати мешков с мясом.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arborei:
А танки ищут по 60
Это довольно странно, обычно танки и хилы в играх в с ЛФГ ищут группу довольно-таки быстро :)
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 04.07.2019 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arborei
Handsome devil
Регистрация:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от xxxHOliC:
Это довольно странно, обычно танки и хилы в играх в с ЛФГ ищут группу довольно-таки быстро :)
Наплыв Gunbreaker'ов (новый класс - Танк) даёт о себе знать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV: Shadowbringers - новая Trust-система и появление New Game +
Сообщение от Neocronic:
пройти сюжет пройти на одном чаре, а на остальных скипнуть очевидно.
К счастью, Сквары наверяка отлично понимают, что желающих завести себе несколько персов на одном акке в игре, в которой каждый перс может быть всеми классами сразу, хрен да ни хрена. И, чтобы их товар продавался, никаких таких требований к использованию пропускалки сюжета не существует. Пруф.

Ваши права в разделе