Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 13.06.2019 17:23
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Вообще, мне стало любопытно. Но не углублялся в поисках в текстах, есть ли где чёткое "кто есть кто" из сестёр.

Сообщение от nORb Dragon:
Старшая мечтала о мести.
Вторая кричала от мук тоски, преданная жестокостью реальности.
Третья захоронила свои настоящие чувства глубоко в себе.
Четвёртая пела песню одиночества.
Пятая в отчаянии пыталась убежать от правды.
Первая - это однозначно Карминроуз.
Четвёртая - однозначно Рэйн (свет).

Вторая, третья и пятая... кто? Так как в описании третьей сестры указано "захоронила", подозреваю Реквием.

Остались вторая и пятая сёстры. То бишь Пэрлхорайзон (земля) и Мистичайн (вода). Кто из них кто?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
вторая мистичайн очевидно

пятую берем методом исключения ?

мысли в слух мистичайн была преданна , а земляная получается убивает с добрым лицом тоесть она строит из себя добренькую и пытается убежать от правды?)

Final fantasy war of the vision player




Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Но Мистичайн с доброй и милой улыбкой готовит мясо из... тоже же пытается убежать от правды?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от nORb Dragon:
готовит мясо из...
из монстров, видимо - все остальные обходят особняк стороной
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Darkmor:
из монстров, видимо
Когда-нибудь я закончу переводить эти диалоги, в том числе спешиал про торговца. Вопросов, откуда у неё мясо на готовку, у тебя больше не будет.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от nORb Dragon:
Но Мистичайн с доброй и милой улыбкой готовит мясо из... тоже же пытается убежать от правды?
они по сути все пытаются убежать от правды но у мистичайн фигурирует слово betrayal

Final fantasy war of the vision player




Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от някавайня:
у мистичайн фигурирует слово betrayal
М? В её истории в профиле? Надо будет потом чекнуть.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Alvento_renamed_1408442_30092023
Маньяк
Регистрация:
08.02.2019
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
А продолжение пересказа ивента будет?
Я на самом деле только-только хотел вопросить кое-что по поводу сюжетки про особняк в общей флудильне, да вовремя вспомнил, что есть эта тема. )

[тремя часами ранее]
Э-э... Я тут, как обычно, с опозданием допрошёл хэллоуинский ивент...У меня просьба к тем, кто владеет английским и более-менее помнит сюжет ивента.Расскажите пожалуйста (спрятав под спойлер на всякий случай), что конкретно было в письме дворецкого.
И особенно интересно узнать суть диалога между Сесилией и Луной в самом конце. А то моего очень поверхностного английского хватило на то, чтоб понять, что Луна, кажись, реально пыталась убить Сесилию...
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Alvento:
А продолжение пересказа ивента будет?

Мелисса такая - "Он умер, а обещал быть со мной всю загробную жизнь, негодяй. Пойду, отомщу его сыну!"
"О - а вот кстати и сынишко! Превед! Я твоя троюродная тётя по отцовской линии, давай вампирить вместе!"

Хаст такой - "Женщина, я вас не знаю, но я очень тупой и доверчивый, поэтому буду с вами везде ходить по миссиям"

Пиллис такая - "Опять этот тупой кровосос во что-то вляпается - надо за ним проследить. Никак они на свиданку в лес собрались!"

Мелисса: "Хаст, пришла твоя пора умереть, ха ха ха ха (аццкий смех)"
Пиллис, Сидд, Колли: "Эмм, мы как бы за вами наблюдаем и своего КровососущегоЧлена не отдадим"
Мелисса: "Ррррр - ну я вам ещё покажу... потом... через год... во время второй части ивента"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Alvento:
А продолжение пересказа ивента будет?
На работе некогда, хотя и забрал туда скрины. Дома по вечерам щаз прохожу Trails of Cold Steel, немножко тоже не до перевода.

Сегодня вечером возможно уйду отмечать наступление пятницы, поэтому будет опять не до превода.

Мб завтра переведу остатки. Там осталось перевести кусок встречи с Карминроуз, и чем всё это закончилось. Потом эпилог - Сесиль с Луной. Потом спешиал - торговец и усадьба.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
И снова Хэллоуин. Продолжение истории.

Итак, компания героев нашего рассказа в очередной раз зашла в усадьбу. Прошёл час...

Серила: Мы зашли так далеко, но до сих пор не нашли никаких зацепок. Ни как разобраться с призраками, ни следов ящерицы... или дракона, без разницы.
Юна: Думаю, мы уже были почти везде...
(озлобленная девушка?): ... Эй, вы.
Юна: Не-е-ет! Нас снова поймали! Бежим, пока она не решила напасть на нас! Ух, ещё и монстры заблокировали проход!
(озлобленная девушка?): Подождите. Я здесь не для того, чтоб драться с вами. И я не собираюсь делать вам больно. Я пришла попросить вас об одолжении.
Серила: Одолжение? От нас?
Юна: Ммм... Мне это до боли напоминает ситуацию, когда мы последовали за девушкой, которая попросила нас поиграть с ней в куклы. И нас тогда чуть не убили.
Серила: И почему мы должны желать помочь тебе?
(озлобленная девушка?): Видя, насколько далеко вы забрались, я уверена, что вы пришли сюда чуть более, чем просто из любопытства. Кроме того, я - единственная, кто может вам дать информацию, которую вы ищете.
Серила: ... Она имела в виду "угрозу", а не "одолжение".
Сесиль: Но она права. У нас нет другого выбора. Даже если она нас пытается заманить в ловушку, я думаю, нам лучше выслушать её предложение. Итак, что ты хочешь от нас?
(озлобленная девушка?): Давайте для начала сменим обстановку на более приватную? Так как у нас у всех будут проблемы, если нас поймают мои сёстры. Следуйте за мной.

Девушка провела народ извилистым коридорам усадьбы до дверей, ведущих в одну из комнат. Впустив всех в помещение, она прошла вслед на ними внутрь и тщательно прикрыла за собой дверь.

(озлобленная девушка?): ... здесь должно быть безопасно. Вы же пришли, чтоб выкинуть нас отсюда, так? И я тоже хочу покинуть это место. Поэтому, помогите мне, и вы выполните и свою задачу. Мы заперты в этой усадьбе очень давно. У нас даже нет права на смерть. Конечно, некоторые из моих сестёр считают, что это проклятие скорее благословение... Но я всё равно ненавижу эту усадьбу. И человека, кто запер нас здесь. Поэтому, я хочу выйти отсюда, найти его и отомстить ему.

Размышления Юны: Она говорит нам, что она не может покинуть усадьбу. Я же предполагала, что они не хотят этого делать. Кто бы мог подумать, что причина в том, что они не могут?

Серила: То есть ты говоришь... ты хочешь, чтобы мы помогли тебе снять проклятие, и ты тогда сможешь уйти?
(озлобленная девушка?): Правильно. Пока заклятье существует, мы не можем покинуть эту усадьбу, даже если сильно того захотим.
Юна: Что думаешь, Серила? Ты сможешь это сделать?
Серила: Обычно такие заклинания очень сложно рассеивать, если ты не знаешь чётких условий, установленных заклинателем... Но, так как я гений, я думаю, что я смогу! Просто отведи меня в комнату, где спрятан этот магический камень.
Сесиль: Подождите, мои цели здесь немножко отличаются от целей остальных. Я ищу информацию о драконе. Тебе не попадались на глаза подобные чешуйки?
(озлобленная девушка?): Это... выглядит, как чешуйки, которые нашла Пэрл на верхнем этаже.
Сесиль: ..! Не могла бы ты меня провести к месту, где были найдены эти чешуйки?
(озлобленная девушка?): Могу. Но проблема в том, что путь к тому месту был заблокирован неизвестной нам магией, поэтому мы теперь туда не можем пройти. Возможно, что рассеивание проклятия усадьбы также снимет и эту магию.
Серила: И мы все сможем достичь своих целей, как только будет снято проклятье...
Сесиль: ... Ясно.
Серила: Акхм. Восхваляйте меня, ребятки! Ибо от меня зависит, закончится ли эта ночь для вас успехом или нет!
Чатти: Никогда не упускаешь свой шанс попозировать, да?
Сесиль: Извиняюсь за то, что была такой упрямой. Я была ослеплена своей одержимостью, и совершила ошибку.
Серила: Хо? Оу, не ожидала от тебя извинений... И я была очень резкой, думая о тебе, что ты лгунья... Предлагаю считать, что мы квиты.
Чатти: Квиты? У тебя совсем нет стыда?
Сесиль: Если есть что-то, с чем я могу тебе помочь, просто скажи.
Серила: Хаха, спасибо. Обязательно воспользуюсь твоим предложением, когда потребуется.

Размышления Юны: Ау, наконец-то всё налаживается! Я так рада, что вы наконец-то помирились.

(озлобленная девушка?): Ладно. Вы идёте же, да? Давайте пойдём побыстрее. Я не хочу случайно налететь в моих сестёр по пути туда. Это только усложнит наше дело.
Юна: Кажется, тебя очень беспокоит вероятность быть пойманной твоими сёстрами. У тебя есть причины избегать их?
(озлобленная девушка?): ... Они не хотят, чтоб я искала мести. В отличие от меня, они давно уже сдались на волю судьбы. Единственная для них радость - это проказничать и устраивать шалости над теми, кто зашёл в усадьбу.
Серила: Правда? Они смогли так легко отказаться от мести? Если бы это была я навечно запертой в усадьбе, я бы никогда не смогла простить того, кто это сделал со мной.
(озлобленная девушка?): ... Я понимаю, почему они приняли это решение. Потому что человек, который запер нас здесь... это наш отец.
Юна: ЧТО?! Ваш отец запер вас здесь?!
(озлобленная девушка?): Т-с-с-с, потише. После того, как он сделал наши тела такими, он испугался нас и убежал из усадьбы. Опасаясь, что мы могли пойти вслед за ним, он запер нас и наложил заклятье на усадьбу, чтоб мы жили здесь вечно.
Юна: Он не только запер собственных дочерей, но он даже изменил ваши тела? Но зачем ему надо было это делать?
(озлобленная девушка?): ... Я расскажу вам всё, что вам хочется знать, пока мы будем идти. О том, как усадьба стала проклятой.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
И снова Хэллоуин. Продолжение истории.

Долгий путь по коридорам сопровождался рассказом о истории усадьбы.

(озлобленная девушка?):
Папа был богатым торговцем. Благодаря его состоянию, мы могли себе позволить покупку этой огромной усадьбы и содержать приличное количество слуг. Но через некоторое время после переезда сюда, наша мать заболела и скончалась. Папе это разбило сердце. И, что усугубило ситуацию, начались проблемы в семейном бизнесе. Но что бы не случилось, отец никогда не терял свою улыбку, если он был рядом с нами. Ему было очень больно, но он был всегда очень добр к нам. Мы любили его всем сердцем.

И это было причиной того, почему мы не распознали, что он планирует что-то настолько ужасное. День за днём отец становился всё более утомлённым. Его яркая улыбка плавно исчезла, и он всё меньше и меньше проводил времени с нами. Он тратил всё своё время в своём кабинете на поиски путей восстановления своего бизнеса. И богиня игнорировала его бесконечное отчаяние... Возможно, что это и было причиной его решения стать самому своим спасителем.

Мы заметили, как слуги начали исчезать один за другим. Папа сказал нам, что они вернулись по домам. Кажется, он что-то хотел сказать ещё, но предпочёл промолчать. Спустя некоторое время, как все слуги исчезли из усадьбы, нас начало лихорадить. Всех пятерых. Странно, но отец не выглядел расстроенным. Тот, кто был так добр к нам, и любил нас так сильно...

Мой жар не спадал, и мне становилось всё хуже. И я знала, что моё время подходит к концу... Я хотела увидеть его лицо хотя бы ещё раз. Моё сознание было затуманено, но я смогла открыть глаза и посмотреть на отца, сидящего рядом с моей постелью и читающего книгу. Книга же, которую он читал... это была книга о чёрной магии.

И тут мне стало всё ясно. Причина исчезновения слуг. Причина нашей внезапной болезни. Причина, почему папа не был расстроенным. Это всё произошло из-за того, что он использовал тёмную магию. Он принёс нас в жертву ради возрождения своего бизнеса.
Размышления Юны: ..! И книга, которую мы нашли в библиотеке, была...

Юна вспоминает свой диалог с Серилой о находке. О книге, посвящённой призыву мертвецов для исполнения своего сокровенного желания.

Размышления Юны: Я думала, что они - призраки, вызванные тёмной магией. Но что они на самом деле - принесённые своим же отцом жертвы во имя исполнения желания... И это объясняет, почему они заявляют себя владельцами усадьбы. Это место и есть их дом.

(озлобленная девушка?):
Под конец, мы таки выжили. Но после того, как нас использовали в качестве приношения, наши тела изменились на эти монстроподобные. Кажется, отец не ожидал, что мы выживем. Когда он увидел нас в первый раз, он выглядел шокированным. Он поприветствовал нас с неловкой улыбкой, пытаясь изобразить ту же доброту, каким мы его помнили ранее.

Я знала правду. То, что он сделал. Но я не рассказывала это никому. Я хотела понять его выбор. Но, конечно же, отец решил нас покинуть, не протерпев с нами и месяца. Он даже наложил эти заклятья на усадьбу, чтоб нас держать здесь взаперти и не дать последовать за ним...

Это и есть причина, почему только обычные люди могут подойти близко к нашей усадьбе и зайти в неё.
Серила: Не верю! Как кто-то может быть настолько бессердечным! Принести в жертву своих дочерей было недостаточно, по всей видимости, раз он просто встал и ушёл, получив желанное!
Сесиль: Как он мог настолько легко покинуть людей, которые его любили и поддерживали его? Непростительно.
Серила: Слушайте, когда мы выйдем отсюда, давайте найдём его и выбьем из него всю дурь? Я готова это сделать даже бесплатно, только ради этого случая.
(голос девушки?): Я этого не позволю!
(озлобленная девушка?): Как вы...
(печально выглядящая девушка?): Ты правда думала, что мы не замечали, как ты пытаешься выбраться отсюда? Как типично для тебя. Ты всегда думаешь, что ты самая умная из нас.
(тихая девушка?): Честно говоря, мне без разницы, уйдёшь ты или нет... но я просто не хочу, чтоб ты пыталась отомстить ему. Даже если ты отомстишь, это ничего не изменит. Это только добавит бремени нам всем.
(озлобленная девушка?): ... Заткнись. Мне больше нечего сказать вам. А теперь, с дороги!


Сорвавшись с места, озлобленная девушка схватила за руку Юну и понеслась по коридорам. Вслед за ними побежали Серила с Сесиль.

(печально выглядящая девушка?): Подождите!
Сесиль: Они бегут за нами.
(озлобленная девушка?): Нам надо избавиться от них. Сюда!

Размышления (озлобленной девушки?): ... Я всё ещё помню, как они были опечалены уходом папы. И теперь они хотят, чтоб я просто сдалась? Много времени прошло, наверное поэтому их эмоции угасли... Возможно, они хотят забыть всё, но я этого делать не собираюсь. Это сохранившееся чувство, я никогда не отпущу его, пока я не сделаю что-нибудь. Я не могу так жить, утопая в ощущении печали и предательства.

(тихая девушка?): Хаха, тебе не убежать от нас, это тупик!
(озлобленная девушка?): Ач...
(тихая девушка?): Я остановлю тебя, и сделаю из них замечательных кукол!


Чем и о чём думали тихая и печально выглядящая девушки, наваливаясь вдвоём на Юну, Серилу, Сесиль, Казрана и озлобленную девушку - история умалчивает.

(озлобленная девушка?): Почему вы пытаетесь остановить меня?! Вы разве не расстроены?!
(печально выглядящая девушка?): Конечно, мы расстроены. И опечалены. Но если мы убьём своего собственного отца, мы будем чувствовать себя ещё хуже.
(тихая девушка?): Она права. Рэйн уж точно утонет в печали, если ты убьёшь его.
(печально выглядящая девушка?): Мы любили его больше, чем кого-либо. Разве нельзя просто дать ему возможность быть счастливым?
(озлобленная девушка?): Нет, я отказываюсь. И именно потому, что мы любили его больше чем кого-либо в этом мире, я не могу ему простить то, что он сделал!
Сесиль: ... Я понимаю твои чувства. Я задержу их. Ты и Серила должны дойти до комнаты с магическим камнем.
(озлобленная девушка?): Спасибо. Оставляю их на тебя. Но не будь слишком суровой с ними, или заклятье активируется.
(печально выглядящая девушка?): НЕ-Е-Е-ЕТ!
Сесиль: Просто сдавайтесь. Я не дам вам пройти.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
И снова Хэллоуин. Продолжение истории.

Оставив Сесиль позади, Юна, Серила и Казран бежали по коридорам усадьбы вслед за озлобленной девушкой.

Серила: Я надеюсь, что Сесиль сможет их задержать до того момента, пока я не развею магию.
Юна: Не волнуйся, она хороша в этом деле. Давай верить в неё и сфокусируем нашу энергию на том, чтоб добежать до той комнаты как можно быстрее.

Через несколько минут пробежки по коридорам, герои нашего рассказа вбегают в одну из комнат усадьбы.

(озлобленная девушка?): ..!
Серила: Что не так?
(озлобленная девушка?): Здесь кто-то был до нас. Но такого никогда раньше не было, чтоб незванные гости добирались до этой комнаты...
Серила: Погоди-ка. Сейчас, после того, как ты упомянула это... Я не ощущаю больше течения маны через усадьбу. Что здесь происходит вообще?
(озлобленная девушка?): У меня нет идей. Быстрее пошли к магическому камню.

Девушка подбегает к магическому камню, и...

(озлобленная девушка?): Э? Магическое заклятье, наложенное на камень, развеяно... Когда это произошло?
Серила: Пока мы гуляли по усадьбе, я всё время ощущала течение маны. Возможно, что что-то произошло, пока мы дрались с твоими сёстрами.
Юна: Но... Я полагала, что нельзя просто взять и развеять заклятье, если ты не знаешь условий, наложенных заклинателем.
Серила: Именно так. Если они не знали условий...
Юна: Что, если здесь был кто-то, кто знал, как развеять эту магию? И что, если он всё ещё где-то здесь?
(озлобленная девушка?): Насколько я знаю, в этой усадьбе больше нет других людей, кроме вас.
Юна: ... Нет, здесь кроме нас был ещё один. Я припоминаю, как мы видели кого-то. Мальчика, который двигался как тень...
(озлобленная девушка?): Если он действительно знает об этой усадьбе и магии, тогда возможно, что его послал сюда мой отец.

Размышления (озлобленной девушки?): О чём отец думает? Он решил развеять магию?.. Он решил сломать проклятье и избавиться от нас?

Серила: Для начала, давайте проверим ту комнату, которая была закрыта. Тем самым мы убедимся, действительно ли магия была развеяна.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
И снова Хэллоуин. Продолжение истории.
Выслушав желание человека, лич кивнул.

«Хорошо, я выполню твоё желание. Но за это, в момент, когда твоя жизнь подойдёт к концу... я заберу и твою душу, и души твоих дочерей.»

Человек принял условия сделки. И его отчаянное желание исполнилось. Однако, жадность людей не знает границ. Или, возможно, лучше винить во всём жестокость судьбы?
Наша группа героев поднимается на верхний этаж усадьбы.

Чатти: Хмм? Смотрите, там ребёнок!
Юна: Это он! Это его я видела! Я так и знала, что это он прикоснулся к магическому камню!
(высокомерный бледный мальчик?): Итак, они таки догадались? Ладно, всё равно это не имеет значения. Я уже позаботился о магии.
(озлобленная девушка?): Ты... Тебя послал мой отец, не так ли? Почему ты здесь? Он тебя послал развеять магию и убить нас всех?
(высокомерный бледный мальчик?): Даже если это и так. Что ты собираешься делать в таком случае?
(озлобленная девушка?): Я не боюсь смерти. Но я не хочу умереть раньше, чем отомщу ему. Я убью тебя и займусь его поисками.
(высокомерный бледный мальчик?): Как страшно. Но, как я слышал, он уже давно мёртв.


(озлобленная девушка?): Что?
(высокомерный бледный мальчик?): И моя цель - не ты, в любом случае. И мне не интересно тратить своё время на объяснения происходящего. Если тебе так любопытно, просто следуй за мной и смотри.

Бледный мальчик развернулся и пошёл дальше в направлении мансарды. Не имея особого выбора, наши герои сей истории решили последовать за ним в поисках ответов на свои вопросы.

(озлобленная девушка?): Это то место, где Пэрл нашла те мистически выглядящие чешуйки...
Серила: Но здесь ничего нет. Что ты пытаешься показать нам?
(высокомерный бледный мальчик?): ... Оно идёт.

Внезапно, помещение мансарды исчезает с поля зрения. И компания обнаруживает себя в жарком пекле посреди выжженого поля. С мерцающими магическими вратами за их спиной.

(озлобленная девушка?): ..! Что за?!
(высокомерный бледный мальчик?): Эта мансарда соединена с Вратами Хаоса. Твой отец использовал тёмную магию для открытия ворот в Ад... Видимо с того времени здесь и открываются врата время от времени. И это то место, где находится моя цель.
Серила: Куда это ты идёшь?! Не оставляй нас здесь!


Юна: Э? Эта чешуйка... выглядит точно такой же, как та, которую нашла Серила! Почему она здесь?
Серила: Юна, смотри! Там снежное поле по ту сторону вон тех врат! Возможно, что это место соединено с множеством других мест... не только с усадьбой, где мы были несколько минут назад.
Юна: Думаешь, это оттуда залетели драконьи чешуйки? Возможно, что по ту сторону врат Эурека, откуда пришла Сесиль. Мне бы так хотелось узнать побольше об этом месте... но я не думаю, что сейчас подходящее время для этого.

Размышления (озлобленная девушка?): Я не знала, что в нашей усадьбе существует что-то подобное... Знал ли отец об этом? Не это ли является причиной, почему он перекрыл нам магией коридор, ведущий в эту комнату?

(???): Оу... Вы только посмотрите, кто у нас тут. Я не ожидал, что ты сама придёшь сюда ко мне. Я так долго ждал этого дня. А теперь, отдай мне свою душу...


(озлобленная девушка?): ЧТО?! Ты кто такой? Ауч!
(высокомерный бледный мальчик?): А вот и ты.
(???): Ауч... Ты кто такой?! Почему ты решил вмешаться?!
(высокомерный бледный мальчик?): Не твоего ума дело.
(???): Её душа принадлежит мне! Я заключил контракт с её отцом, и её душа давно должна быть моей!
(высокомерный бледный мальчик?): Это не моё дело. *обращается к озлобленной девушке* А теперь, тебе лучше отойти. Слишком хлопотно будет для меня, если этот монстр тебя поймает.
(???): Ты продолжаешь мешаться у меня под ногами? Как бесстрашно... Выходите, мои слуги! Преподайте ему урок!

Но даже слуги не смогли помочь личу получить желанную душу. Спустя небольшое количество времени, звуки боя утихли. На адского вида поле воцарилась тишина.

(высокомерный бледный мальчик?): Итак... Он говорил прижать вот это к личу после победы над ним.

Бледный мальчик достал что-то из кармана и сильно прижал к лежащему на земле телу лича. По полю разнёсся громкий визг от невыносимой боли. И снова наступила тишина.

(высокомерный бледный мальчик?): Хмм, полагаю, что на этом моя миссия здесь окончена.
(озлобленная девушка?): Секундочку! Я требую объяснений! И что ты имел в виду, говоря, что отец умер? Я думала, что он живёт счастливой жизнью после ухода от нас.
(высокомерный бледный мальчик?): Мой клиент сказал мне передать банши, обитающим в этой усадьбе, письмо. После того, как я убью лича. И на этом моя работа закончена. У меня нет никаких обязательств отвечать тебе на твои вопросы. Выясняй всё сама, если тебе так любопытно.
(озлобленная девушка?): Письмо для нас... от кого?



Продолжение следует...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
И снова Хэллоуин. Продолжение истории.
Содержание письма.

Как ваши дела, миледи? Я не уверен, что вы меня всё ещё помните, но это Тарнассе, ваш покорный слуга.

Я не представляю, насколько вам больно и одиноко сейчас, будучи запертыми в усадьбе. И я понимаю, если вы обижены на хозяина и меня за то, что мы вас покинули, не сказав ни слова. Возможно, это прозвучит как попытка оправдаться... но у нас были причины на это. Если вы всё ещё доверяете старику, пожалуйста, дочитайте это письмо до конца. И я надеюсь, что вы узнаете всю правду.

Отчаяние никого не убивает, но медленно вытягивает жизнь. Хозяин, который всегда казался таким сильным, впал в глубокую депрессию и не мог заботиться о вас так, как вы привыкли. В это же время по Солайю начал распространяться смертельный мор. К несчастью, вы все стали его жертвой.

Осознав, что произошло, хозяин проклинал себя во всём, впал в агонию. Но когда он увидел, что вы извиняетесь перед ним, говоря слова вида: «Мы сожалеем, что обременяем тебя в это нелёгкое время» и «Я так счастлива, что я заболела, и папа теперь посвящает мне больше своего времени»... Хозяин решил, что с него хватит. Хватит отчаяния. Вместо этого, он взялся за поиски путей спасти вас всех.

Он использовал тёмную магию, чтобы вернуть вас к жизни. Он даже пообещал отдать ваши души личу после своей смерти, но... Спустя небольшой промежуток времени, хозяин сам подхватил эту болезнь.

Он решил уйти прежде, чем его состояние ухудшится и станет очевидным. Тот же человек, который наблюдал и оплакивал смерть дорогих ему людей, выглядел мирным и спокойным перед лицом своей судьбы. Но он знал, что это означает для его сделки с личом. Что ваши души будут забраны сразу после его смерти...

Он сделал всё, что было в его силах, чтобы защитить вас от лича. Но единственный метод, который он смог найти и исполнить, это отсрочить уготованное вам судьбой, заперев вас в усадьбе.

Хозяин попросил меня только об одном: найти путь защитить вас. И скончался в маленькой потрёпанной хижине.

С того времени, я посвятил себя поискам возможностей избавиться от лича. И, наконец, я нашёл реликт, который может упокоить его навсегда. Это заняло очень много времени, но... я смог выполнить обещание, которое я дал хозяину. Я чувствую, что моё время тоже подходит к концу. Но я счастлив, что я смог дать вам свободу перед своей смертью. Теперь я могу закрыть свои глаза спокойно, без томительных сожалений... С нетерпением жду момента, когда мы снова все будем вместе, с хозяином и вами, девочками... в далёком будущем.
(озлобленная девушка?): ... И я, предположительно, должна поверить в то, что написано в этом письме? Всё это время единственной целью для меня была месть ему. Ненависть и обида - меня наполняли только эти чувства... Если написанное в письме - правда, тогда...
Серила: ... Пошли назад. Мы должны показать это письмо и остальным. Никто из вас не должен испытывать ненависть к своему отцу...
(озлобленная девушка?): *рыдает*


Компания возвращается в комнату, где Сесиль всё это время держала оборону и не давала пройти через неё остальным сёстрам.

(печально выглядящая девушка?): ...
(тихая девушка?): отец...
(энергичная девушка?): *ноет* папа...
Сесиль: Всё это было недоразумением... Никто никого не предавал.
Серила: Да. И оказалось, что магия, наложенная на усадьбу, была для защиты, а не проклятьем. Он сделал всё, чтоб вы были в безопасности. Он зашёл даже так далеко, как использование барьеров и магии, контролирующей время... Поэтому, лич не мог до вас добраться и получить ваши души...
(озлобленная девушка?): ... Я не знаю, что теперь делать. Всё это время я поддерживала себя одной целью. Вырваться из усадьбы и отомстить.
(робкая девушка?): Отец, Тарнассе... даже причина оставаться в этой усадьбе... её больше нет. Такое чувство, будто всё просто взяло и исчезло.
Сесиль: ... Всё, что мы можем, это попытаться осуществить желания тех, кто уже не с нами. И Тарнассе, и вашего отца... Они оба хотели вернуть вам ваши жизни и свободу. Поэтому, всё что от вас теперь требуется - это жить и радоваться свободе.
(печально выглядящая девушка?): ... Ты права. Они не желали, чтоб мы сидели в усадьбе, держась за прошлое. Это печально, но я думаю, что наступило время нам уйти.


Попрощавшись со всеми, Серила и Юна вышли из усадьбы.

Серила: В усадьбе больше нет призраков, и Сесиль нашла путь назад в Винтенберг. Все счастливы!
Юна: ... За исключением сестёр. Мне их очень жаль, но... это было бы ещё печальнее, если бы они продолжали жить не зная правды, держась за свои обиды на своего же отца. Я надеюсь, что это к лучшему.
Чатти: Возможно это прозвучит неожиданно, но я удивлён, что ты не напросилась к Сесиль на исследование тех врат.
Серила: Кстати, да. Почему ты не пошла с Сесиль?
Юна: Я хотела, но...

Юна припоминает разговор с Сесиль. Сомнения Сесиль, что там может быть опасно. Ибо кто-то её столкнул с обрыва. Поэтому, Сесиль предпочла не брать с собой Юну.

Серила: Разве это не означает, что Сесиль в опасности? Если бы у меня не было срочных дел по выкупу моей драгоценной бижутерии назад, я бы пошла с ней сама.
Чатти: И ты бы ещё потребовала с неё дополнительной оплаты своих услуг.
Серила: Эй, я возможно сноб, но не само Зло! В смысле, мне нравится её честность, и... я очень сожалею, что я с ней так плохо обращалась.
Юна: Но... По ней было видно, что она не хотела никого брать с собой. Она скорее всего отказала бы тебе, если бы ты её спросила.
Серила: Ну, значит ничего не попишешь. Я надеюсь, что у неё всё будет хорошо. Ладно... Так как наши дела здесь окончены, пошли назад в город?



Конец побочной истории «Тень усадьбы Ravenwing» (Хэллоуин). Но... ещё будет отдельно эпилог. И специальная история.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
«Тень усадьбы Ravenwing»: Эпилог.

А теперь вернёмся во времени немножко назад, в усадьбу. Узнав от Юны, что она видела во Вратах Хаоса, Сесиль пошла на верхний этаж к мансарде.

Зайдя во Врата и немножко прогулявшись по адским пейзажам, Сесиль нашла упомянутые Юной вторые Врата, ведущие в заснеженную область. Недолго думая, она проходит сквозь них, и обнаруживает себя...

Сесиль: Это... Овраг Бурь? Да... Наконец-то! Я вернулась в Винтенберг! Надо поспешить в замок. Все наверняка волнуются обо мне.
Луна: Сеси?
Сесиль: Луна!
Луна: Ох, это и правда ты... Почему ты вернулась назад?
Сесиль: ... Значит я была права. Тот, кто столкнул меня с обрыва...

Сесиль вспоминает крик, и лицо того, кого она увидела, когда летела с обрыва вниз. Но не могла себя заставить поверить, что это было лицо столкнувшего её. Та, кто был товарищем для её матери, та, кто научил её всему и был как сестрой... Сесиль не могла поверить, что она пыталась её убить.

Сесиль: ... Почему?
Луна: Давай назовём это «милосердием».
Сесиль: Милосердием?
Луна: Да, милосердием. Вместо того, чтобы убить тебя, как я это сделала ранее с твоей матерью, я тебя только столкнула с обрыва.


Серила: ..! Ты... Ты убила мою мать?!
Луна: Да. Я забрала её жизнь вот этими руками. А теперь скажи мне. Как ты себя чувствуешь? Осознавая, что утешавший тебя в твоём горе был тем же, кто его тебе и принёс.
Сесиль: Ты!
Луна: *посмеивается* Я буду драться, если потребуется.

Так как у Сесиль закончился как словарный запас, так и терпение, она предпочла перевести разговор в более удобную и привычную для неё позицию: направив копьё в сторону Луны.

Долго ли, коротко ли, но спустя некоторое время бой у обрыва в Овраг Бурь закончился победой Сесиль.

Сесиль: Я верила, что это была не ты. Даже если бы ты сказала, что это не ты убила мою мать. Или если бы ты решила скрывать это от меня до самого конца... Если бы даже это была ты... Я бы делала вид, что я этого не знаю.
Луна: Не будь такой лицемеркой, Сеси. Мы обе знаем, что ты думаешь только о себе. Ты просто не хочешь верить, что я могла предать тебя. Потому что это будет слишком жестоко. Я же права? Как ты вообще смеешь делать вид, что всё это было ради меня... Ха. Какова мать, такова и дочь, я полагаю. Грязные лицемерки. Поэтому... ты и получила удар в спину.


Внезапно, пока Сесиль не смотрит на неё, Луна со всей силы бьёт Сесиль сзади в висок. Сознание Сесиль затуманивается, её ноги подкашиваются и она падает на землю. Сквозь туман, она ощущает, как Луна приподнимает её и куда-то тащит.

Луна: ... На этот раз не возвращайся сюда. Забудь всё. Обиду, которая течёт в своей проклятой крови. Меня, Винтенберг. И даже про месть. Найди своё счастье... где-нибудь в другом месте.

С этими словами, она скинула Сесиль с обрыва. Теперь уже во второй раз. Сознание Сесиль уплывало вслед ощущению беспрерывного падения в пространстве. Как в прошлый раз.


Конец эпилога.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Так Луна оказывается ****?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Zan:
Так Луна оказывается ****?
Сюрприз!

Добавлено через 52 секунды
Вечером закончу перевод спешиала про торгаша.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 13.11.2019 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
То есть, Ф Сиси таки обычная СИСИ, но в которой пробудился ген дракона?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Хз. Надо смотреть, что в инфе по МЛ Сесиль написано. Мне лень. Но вообще фраза "проклятая кровь" мб на что-то намекает. Мб королева была непрочь в "кровосмешении" с драконами? Причём, раз "лицемерка", значит дракон был не в теме, чего над ним "потеет" королева?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
«Тень усадьбы Ravenwing»: Специальный эпизод «Суровое испытание для Джаимана».

Несколькими неделями ранее.

Ночь. Лес. Торговец Джаиман и два охранника-наёмника идут по лесу по дороге.

Джаиман: Наконец-то она моя. Как можно вообще позволить такой великолепной усадьбе пропадать без хозяина?
маг-наёмник: Но, сэр, по слухам, это - усадьба с привидениями.
наёмник-мечник: Почему вы вообще заинтересовались именно этой усадьбой? Даже пошли на подделку документов, подтверждающих, что вы - хозяин усадьбы.
Джаиман: Именно поэтому. Потому что никто не хочет жить в этом месте. А теперь, слушайте внимательно. Где есть риск, там текут деньги. Как только мы разберёмся с призраками и реконструируем здание, мы сможем сделать на нём себе огромное состояние. *хихикает*


Размышления мага-наёмника: Деньги заставляют мир крутиться, это точно...

Размышления наёмника-мечника: Я бы предпочёл, если бы мы пошли сюда не сегодня. И конечно же, это именно этот день. Последний день месяца, когда призраки сильнее всего.

Джаиман: В любом случае, быстрее! Я плачу вам не за то, что вы так расслабленно относитесь к своим обязанностям!

Размышления мага-наёмника: Он не услышал бы меня, даже если бы я ему решил это рассказать, но...

Размышления наёмника-мечника: Ай, пофиг. Если что случится, я просто использую его в качестве приманки, а сам сделаю ноги.

Джаиман и его наёмники выходят из леса и им открывается вид на усадьбу неподалёку.

наёмник-мечник: Если вы не боитесь ничего, зачем вы наняли меня на сопровождение вас?
Джаиман: Бояться чего-либо и быть в опасности - это разные вещи. Кто знает, что скрывается в этой усадьбе? Она была покинута давным давно. Например...

Под звук его голоса, у входа в усадьбу поднимается во весь свой рост голем.


Джаиман: Что-то типа такого.
наёмник-мечник: Ч-что это за монстр?!
Джаиман: Итак, я оставляю его на вас!

С этими словами, Джаиман отбегает от усадьбы назад в сторону леса.

маг-наёмник: Сэр!
наёмник-мечник: Ух... Такого я не ожидал... Ладно. Если я хочу жить, то у меня нет выбора, кроме как драться...

Было сложно, но наёмники кое-как смогли осилить голема, на радость Джаиману.

наёмник-мечник: *тяжело дышит* ... Какой он был жёсткий.
Джаиман: Хмм. А вы не так уж и плохи? Когда вернёмся, я заплачу сверху за эти труды. Ладно, пошли быстрее внутрь.

Размышления наёмника-мечника: Ух, вот же хитрый старик... Когда-нибудь я ему отомщу за это.

Джаиман с наёмниками заходят в усадьбу и осматриваются вокруг.

Джаиман: Хмм, что за жуткое место. Не буду удивлён, если здесь действительно завелись призраки. Вы двое, вы идёте?
маг-наёмник: Я иду прямо за вами, сэр.
наёмник-мечник: Кстати, сэр, что вы планируете делать, если вы столкнётесь лицом к лицу с призраком?
Джаиман: Что я буду делать? Конечно же я им скажу, чтоб они выметались отсюда!
наёмник-мечник: ... Даже так?

Лицо и тело наёмника внезапно перекосились и начали резко менять форму и очертания. Пока наёмник не превратился в...

(энергичная девушка?): Тогда давай посмотрим, сможешь ли ты действительно это сказать!


Джаиман: Ч-ЧТО?! Ты кто?!
(энергичная девушка?): Хахахахаха! Посмотри на себя, как тебя это взволновало!
маг-наёмник: Когда ты... Куда делся мечник?..
(энергичная девушка?): Давай предположим. Он или мёртв или убежал. Но ты уверен, что сейчас подходящее время, чтобы беспокоиться о нём? Я имею в виду, что это прекрасно быть внимательным к проблемам других. Но я не уверена, что сейчас подходящее для этого время. Может тебе стоит лучше обеспокоиться о себе?

Энергичная девушка напала на Джаимана с наёмником. На их удивление, она оказалась не такой сильной, как они думали.

(энергичная девушка?): Хахаха! Упс, я проиграла. Надо бежать!
маг-наёмник: У меня такое чувство, что она проиграла специально...
Джаиман: Чего ты стоишь и ждёшь?! Бегом за ней!
маг-наёмник: Да, сэр!

Джаиман и наёмник побежали по коридорам усадьбы, пытаясь догнать хихикающую энергичную девушку. Увидев, как она запрыгнула в двери одной из комнат, они без размышлений забежали туда следом.

(печально выглядящая девушка?): Итак, на этот раз незванные гости - это вы?


(энергичная девушка?): Да, они! Давай их побьём так, чтоб они больше никогда и не мечтали о прогулке до нашего дома!
Джаиман: Ещё один призрак?! Чёрт, сколько призраков обитает в этом месте?..
маг-наёмник: Я знал это! Мы попались в ловушку! Ух... Я видел их раньше только в книгах. И теперь я буду противостоять банши именно в тот день, когда призраки на пике своих сил...
Джаиман: И? Не слишком ли поздно жаловаться? Дерись насмерть! В смысле, если ты не желаешь умереть здесь!

Кое как Джаиман и наёмник берут верх над призраками, загоняя их в угол комнаты.

Джаиман: Видишь? Ты можешь победить кого угодно, если будет риск для твоей жизни. А теперь, убей их всех! Избавься от этих призраков!
маг-наёмник: С-сэр, я боюсь, что я не могу этого сделать!
Джаиман: Что? Ты отказываешься выполнять мои приказы?
маг-наёмник: Нет, сэр...

Лицо и тело наёмника внезапно перекосились и начали резко менять форму и очертания. Пока наёмник не превратился в...

(тихая девушка?): Просто... Я не наёмник.


Джаиман: Ч-ЧТО?! Когда? Как давно?!
(тихая девушка?): *хихикает* И что ты будешь делать теперь? Ты - один. И окружён призраками!
Джаиман: Урххх... Чёрт!
(энергичная девушка?): Хахахаха! Он убегает! Он был так уверен в себе! Посмотрите на него, как он бежит! Хахаха!

Под звуки смеха, разносящиеся эхом по коридорам, Джаиман бегает по усадьбе.

Джаиман: Чёрт! Мне стоило целого состояния нанять их, а оказалось, что это просто жалкие трусы! Ах... Где здесь выход?!

Прошло полчаса, как Джаиман ищёт выход, осторожно перебираясь по коридорам.

Джаиман: Я не хочу здесь находиться ни секундой больше, но я не могу найти выход...

(девичий голос?):
В один день эти сокровища взяли и пропали.
Одна за одной, они все исчезли.
Увы, куда же они ушли?
Куда они ушли?
Джаиман: Что это было? Они преследуют меня?
(тихая девушка?): Вместе с потерей в них света, и с сердцами покрытыми льдом. Увы, откуда же они пришли? Откуда они пришли?


Размышления Джаимана: О, это просто девочка. Хмм... Она выглядит слабой. И она одна. В таком случае... Возможно я могу запугать её и заставить делать то, что нужно мне.

Джаиман: Эй! Ты, там!
(робкая девушка?): ..!
Джаиман: Говори, где здесь выход! Если ты не скажешь, ты пожалеешь об этом!
(робкая девушка?): Ч-что мне делать? Как он сюда попал так быстро?..

Размышления Джаимана: Она так сильно нервничает? *хихикает* Она - просто ничто.

Джаиман: Хорошо. Выглядит, как если ты не собираешься отвечать на мой вопрос. Значит я заставлю тебя!

Джаиман накидывается на робкую девушку.

(робкая девушка?): Оставь меня в покое! Что тебе надо от меня?

Размышления Джаимана: Она ещё слабее, чем я думал! Возможно, что те призраки на самом деле тоже были на самом деле слабаками. Ухх, тот маг запугал меня совершенным бредом! Рассказывал сказки про последний день месяца... Ясно. Я передумал. Я сам своими силами разберусь с этими призраками. Вместо использования этих жалких наёмников.

Джаиман: И куда ты собралась? А ну стой на месте!
(робкая девушка?): Пэрл! Помоги!

На звук её голоса, дверь одной из комнат приоткрывается, и в коридор выглядывает тихая девушка.

(тихая девушка?): Что-то случилось, Рэйн?
Джаиман: Ты... Я тебя уже видел. Как ты посмела дурачиться надо мной? Я уже знаю, что вы - ничто! Давайте, идите ко мне! Я вам преподам сейчас урок!


Джайман накидывается на тихую девушку, заставляя её отступать и уворачиваться от ударов.

(тихая девушка?): Айй... Что произошло? Почему я проигрываю ему?..
(робкая девушка?): Пэрл!
Джаиман: Что за хрень? Они правда просто кучка слабаков. Хмф, и почему я об этом узнаю только сейч--
(девичий голос?): *хихикает*
(энергичная девушка?): Хахахаха. Я уже не могу сдерживаться. Правда? Тебя настолько легко обмануть? Да ладно, ты полный дурак!
(тихая девушка?): Аххх, зачем ты так рано вышла? Мы так старались растянуть этот момент, наслаждались процессом!
(энергичная девушка?): Но это так забавно выглядело. Буквально несколько минут назад он в ужасе бегал по усадьбе, а теперь в нём уверенности в себе полные штаны. Пф, это было весело. А теперь, шутки в сторону. Спасибо за участие в нашей маленькой игре. Я надеюсь, что тебе она тоже понравилась.
Джаиман: Что? О чём ты говоришь? Вы не можете мне ни-- Ауч!

Осознав разницу в силе, Джаиман в ужасе побежал от них по коридору в поисках выхода.

(энергичная девушка?): Какие планы? Мне он больше неинтересен.
(печально выглядящая девушка?): Хммм, он определённо выглядит бесвкусным. Скорее всего и мясо у него жёсткое, тяжёлое для пережёвывания.
(тихая девушка?): И он слишком уродлив для куклы. Ладно. Я думаю, у нас не остаётся особого выбора, кроме как выкинуть его из усадьбы. Скажем так: мы поймали муху и выпустили её.


После долгого пути сквозь лес, Джаиман вернулся в Савару. Даже с учётом пережитого, он не признавал варианта сдаться и отказаться от своих претензий на усадьбу. Раз за разом он нанимал наёмников и отправлял их исследовать её, никому не рассказывая о том, что он испытал там на своей шкуре.

Серила: Итак, ты хочешь, чтоб я сходила в пустующую усадьбу и проверила, есть ли там призраки, и, если они там водятся, изгнала их оттуда?
Джаиман: Да. Я купил эту усадьбу на аукционе и я хочу убедиться, что там безопасно. Звучит всё довольно просто. Но все, кому я предлагал эту работу, были слишком напуганы и отказывались от неё.



Конец специального эпизода.

Продолжения не будет. Перевод Хэллоуин сайд-сторика закончен. Ура, товарисчи!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 14.11.2019 в 09:02.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Новая сюжетка жжёт:
Ains: "Now its the time to meet with my furry friend"

Добавлено через 3 минуты
Ещё там было что-то типа "я побрею его наголо и вырежу имя Айнс(сама) на его теле. *Аццакий смех*"
Хоть скриншоты делай..
Последний раз редактировалось Darkmor; 14.11.2019 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Darkmor:
Хоть скриншоты делай..


Я даже 5-1 ещё не проходил, руки не доходят.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сообщение от Darkmor:
Хоть скриншоты делай..


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Alvento_renamed_1408442_30092023
Маньяк
Регистрация:
08.02.2019
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Чёт грущу по поводу Луны... И вряд ли подробностей этой части биографии Сесилии и Луны мы дождёмся в ближайшее время, учитывая, что хэллоуинскому ивенту годик стукнул.
Мне вот где-то так же было неприятненько проходить ивент Сермии, все мои скудные познания английского языка говорили о том, что это не слишком-то приятный персонаж, наёмница до мозга костей, готовая ради денег на любую фигню. Хорошо, что сестра на неё не очень похожа. -_-
Ваши права в разделе