Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.06.2019 21:54
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
А как через него купить киберпанк со скидкой? Установил и не могу найти там такой скидос, какое то неипалово
Аватар для Noivellet_renamed_1406062_13092022
Читатель
Регистрация:
16.12.2018
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось

8 вкладок из них по 2 с запущенными ветками билдов для пое.
В Хроме правда адблок стоит, но в Опере он встроенный.
Кстати, впн пашет, выше писали что нет. Я в вк могу с Украины зайти.
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Достаточно будет просто не отрубать адблок как Хром планирует.
Сообщение от Noivellet:
Кстати, впн пашет, выше писали что нет. Я в вк могу с Украины зайти.
Пашет, потому что у нас ВПН не запрещен, лол.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 12.06.2019 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Что могу сказать насчет браузера:
1) Есть звуковые эффекты
2) Имеется встроенный vpn (реально работает, тот же рутрекер заходит), а так же блокировщик рекламы и еще куча всяких настроек, которые я не понимать. Так же можно скачивать плагины.
3) Стильно
4) Можно ставить любимые картинки и радоваться жизни без всяких плагинов. https://pp.userapi.com/c849328/v8493...UsKn8zCgEQ.jpg
5) Поисковая строка от яндекс, при этом можно ставить любую картину. В хроме белый ослепительный свет который раздражает.
6) Удобная кнопка для скриншота в браузере.
7) Крутая боковая панель, типо стильно
8) Есть ограничитель цпу и озу, не знаю есть ли такое в наличии у хрома, но во всяком случаи тут я сразу это нашел. https://pp.userapi.com/c849328/v8493...QZjO-GzZ7o.jpg
9) Если тыкать пкм во вкладке экспресс панель, то можно выбрать функции конкретно самого браузера, правда хз как смотреть теперь код страницы и прочее.
10) Можно сделать импорт закладок, паролей и прочего с другого браузера быстро и точно.
11) Есть значок типо две палочки и под ними стрелочка вниз, можно просматривать все вкладки и выбрать какую хочешь выбрать, очень удобно когда открыто 30+ вкладок.
12) Тех кто захочет убрать варианты в экспресс панели чтобы не спалится, отключите функцию показывать подсказки для экспресс панели.
13) Насчет сколько жрет памяти озу при одинаковых вкл вкладках я хз. По диспетчеру у гугла 2гб. У оперы 952 мб, но + идет мб за каждую вкладку по отдельности, того 1,5 гб. Смотрел через Resmon вроде одинаково, но это не точно я хз куда там смотреть.
14) При запуске идет меньшая нагрузка на цп, нежели чем хром. Открывал браузер с 20 вкладками.
15) Из минусов пока заметил что при вкл vpn некоторые сайты оч долго грузит, steam как пример.
16) Если плагина нету в магазине, можно скачать на сайте плагина.
Так я перешел на этот браузер прям ппц понравился.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для spksrgt
Маньяк
Регистрация:
04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Хмм, неплохо для незаконченного проекта, минусов пока не увидел
Удобный интерфейс, есть все необходимые настройки ( я в этом плане очень придирчив ), не тормозит, VPN в рашке, как ни странно, работает (центр Сибири). Единственное, что смущает, это бесполезность GX Control'a, который по сути никак не ограничивает нагрузку при обычном режиме серфинга .
Разницы в нагрузке не особая, точнее ее нет почти

В общем и целом, пользоваться можно, лично я жду финальный релиз. Пока проект только своим интерфейсом и "гейминговскими" функциями удобен, в остальном бесполезен

Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Mipopo:
Так я перешел на этот браузер прям ппц понравился.
Все эти фишки есть стандартной опере. Даже ограничение производительности, скорее всего, чуть улучшенная функция "Экономии заряда батареи".
Ну я рад, что люди открыли для себя оперу, пусть это и обычная версия с красным скином и плагином для твича.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Ctr:
Кто пробовал рассказывайте брешутъ или нетъ.
а какая разница, если уже привык закрывать браузер перед ресурсозатратными/компетив играми
Сообщение от Ctr:
Да я в акуе с хрома, ссаные 5 страниц сжирают гиг оперативы, это ни в какие ворота уже.
вивальди попробуй, 10 открытых, щтук 40 фоновых, +10 расширений всякие юблоки гостери адблоки = 1.5-2 гига
Сообщение от Ctr:
так и вменяемых в шопе
опера уже давно может использовать гуглошоповские приложение, там надо или приложение поставить или через ссыль какую-то переходить - не помню, давно было.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
а у меня при скачивании троян нашло... У всех так? Скачивал с прямой ссылки.
Аватар для AngelCastiel
Фанат
Регистрация:
30.10.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
И все таки, что конкретно тут для геймеров? Прочитал тему, что-то ничего не увидел
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Выглядит действительно хорошо, но врятли этого достаточно чтобы переезжать на него.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от AngelCastiel:
И все таки, что конкретно тут для геймеров?
Интеграция стримов и новостей, а так больше ничего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.06.2019 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для apple_man
Ненавижу людей
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Волшебник Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи в разделе Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За качественны новости и статьи
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Как добавить Твитч на боковую панель?
ВПН работает, по ощущениям браузер работает быстрее
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Довольно шустро, по ащущениям быстрей хрома. Порадовал твич в панельке, все логины пароли из хрома без проблем импортировались, встроеный впн вообще круто и блокировщик не плохо справляется. Но и тёмное оформление порадовало, чуть меньше глаза уставать будут.
Встроенный захват экрана для фото мега удобная штука.
Так же порадовала интеграция с телеграммом и вк. Ещё бы дискорд туда впихнуть был бы вообще агонь.
Единственный огромный минус. В России телеграм работает только через впн, через встроенный работает отлично, но часть сайтов его не воспринимает, например пикабу со встроенным не работает=\

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Аватар для apple_man
Ненавижу людей
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Волшебник Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи в разделе Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За качественны новости и статьи
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Pelesh:
Довольно шустро, по ащущениям быстрей хрома. Порадовал твич в панельке.
Как добавить твич в панельку? у меня там только соц сети
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Основные - боковая панель -

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от apple_man:
Как добавить твич в панельку? у меня там только соц сети
up

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Последний раз редактировалось Pelesh; 12.06.2019 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для apple_man
Ненавижу людей
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Волшебник Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи в разделе Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За качественны новости и статьи
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от apple_man:
у тебя это просто опера? сегодня качал с https://www.opera.com/ru/gx#start . Даже Иконка оперы по другому выглядит.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Аватар для apple_man
Ненавижу людей
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Волшебник Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи в разделе Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За качественны новости и статьи
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Pelesh:
у тебя это просто опера? сегодня качал с https://www.opera.com/ru/gx#start . Даже Иконка оперы по другому выглядит.
Хммм... Спасибо!!
Ссылку брал из новости Гохи в первом посту
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Недолго я проюзал данный браузер, отсутствует адекватный перевод страниц Т__Т
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Меньше 5гб в хроме не бывает.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Mipopo:
Недолго я проюзал данный браузер, отсутствует адекватный перевод страниц Т__Т
Из коробки нет, но есть плагины.

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от aWAtaRko:
Из коробки нет, но есть плагины.

Да блин, хочется чтобы как в хроме тыкнул пкм и перевод. С этим плагином лимо окно открывается, либо еще чет. Хотя ща полазил в принципе выделяешь и тыкаешь горячие клавиши, и тебе дается лайнером перевод как раз и слова запоминаешь. Спасибо большое.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
А еще анимированный фон можно поставить.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Открыл 17 табов. При начальном запуске, опера действительно жрала на 300мб меньше. Но при последующем прокликивании каждого таба в обоих браузерах - ситуация серьёзно изменилась.
Оставлю браузер чисто под сериалы из за поп-ап функции (в том случае, если она не покажет себя в работе хуже макстона).




Блокировкой рекламы в обоих случаях занимался сторонний софт.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Как и ожидалось, абсолютно ничего геймерского тут нет. А с таким потреблением оперативы данная версия браузера идет лесом.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Opera представила свой браузер для геймеров, цветомузыкой дело не ограничилось
Сообщение от Just Want You:
Открыл 17 табов. При начальном запуске, опера действительно жрала на 300мб меньше. Но при последующем прокликивании каждого таба в обоих браузерах - ситуация серьёзно изменилась.
Оставлю браузер чисто под сериалы из за поп-ап функции (в том случае, если она не покажет себя в работе хуже макстона).
Дятла кусок, разговор про GX, а у тебя обычная. Откуда такие лезут со своим авторитетным мнением?


Ваши права в разделе