Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Автор темы: Элфи
Дата создания: 09.06.2019 16:12
Аватар для Obald_renamed_588801_09062023
Фанат
Регистрация:
15.12.2007
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Dronios:
Да хотя бы потому, что игра с названием Badlure's Gate уже есть . . . А ещё, возможно, сюжет будет тесно связан с одноимённым городом. Можно было бы выбрать нейтральное название и лишь упомянуть, что мол по стопам и так далее, но в таком случае, я, к примеру, даже не обратил внимания на игру, ибо доверия к разрабам у меня нет.
Можно было бы назвать - Лускан, Тысяча мечей, но назвали, как назвали. Откровенно говоря, я в целом рад, что достойная всё же студия занимается такой вселенной. Мне название показалось слишком амбициозным.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Obald:
Мои переживания тут только вокруг использования франшизы при потенциальном отсутствии контента только и всего. Ну и в некоторых твоих примерах продолжения такие себе...Но спорить не намерен, поживем - увидим.
нет ни одного примера в игровой индустрии, когда игра не получилась бы и считалась плохо, потому что она номерная часть, но не продолжает сюжет предыдущей.
Откуда это "не надо использовать название, потому что в предыдущих сюжет закончился" я не могу представить.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Obald:
Можно было бы назвать - Лускан, Тысяча мечей,
Игра про Врата Балдура, но назвать ее надо было Лускан?
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 10.06.2019 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Obald_renamed_588801_09062023
Фанат
Регистрация:
15.12.2007
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
[quote="e2f;157911816"]нет ни одного примера в игровой индустрии, когда игра не получилась бы и считалась плохо, потому что она номерная часть, но не продолжает сюжет предыдущей.[/quote

DIablo III вроде бы, не?

Я не против цифры три, я слегка не доверяю таким амбициозным именам в наше с тобой время, когда создаются продолжения, используются названия из хороших вселенных, но в итоге всё равно - полу-игры, полу-вселенные.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Obald:
DIablo III вроде бы, не?
Серьезно?
Во-первых, Диабло 3 прямо продолжает Сюжет Диабло 2
Пример с Андромедой и 3 частями Масс Эффекта куда бы больше подходил
Во-вторых, Диабло 3 плоха совсем по другим причинам, а не из-за сюжета
Аватар для Obald_renamed_588801_09062023
Фанат
Регистрация:
15.12.2007
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от e2f:
Серьезно?
Я не специалист в текстовых спорах на форуме. Однако -это очевидно, что ты не понял, что я имею ввиду. Я писал выше, что спорить не намерен, увидим через некоторое время, что выйдет у Лариан, тогда и будет о чём подискутировать.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Obald:
Однако -это очевидно, что ты не понял, что я имею ввиду
Я-то как раз понял. Просто формулировка максимально тупая
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от e2f:
Прям как куча других игр, ведь:
Айсвинд дейл 2 прямо продолжает сюжет айсвинд Дейла
Фоллаут 2 прямо продолжает сюжет фаллаута 1
Драгон эйдж 2 прямо продолжает сюжет ДАО
НВН 2 прямо продолжает сюжет НВН
Аддоны НВН 1 прямо продолжают сюжет НВН 1 лол
Ред дед редемптион 2 прямо продолжает сюжет РДР 1
Любой ТЕС прямо продолжает сюжет предыдущего
Ой я могу так долго
Файнал Фентези передает привет ))
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
перавя ДОС была очень скучная
вторая ДОС была просто скучной, и закончилась после острова начального

так что хоть 200 часов, толку если ларианы не умеют в нормальную атмосферу и сюжет.

хотя хомяки схавают инфа 100ка

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Абсолют:
На ПС4 уже есть скажем Пилларсы, так что возможно и до приставок дойдет. Другой вопрос удобно ли в это играть на геймпаде. Я пока не проверял. Ну а ради третьей Балды покупать комп не буду.
вполне.

первые пилларсы на ПК не прошел, забросил.

На ПС4 прошел до конца.
Последний раз редактировалось LordVargus_renamed_832801_28032022; 10.06.2019 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от ZalmanLG:
В среднем 53 без дополнений.

Сообщение от Sapph1re:
Играй на "сюжете" и не трать время на бои Правда после этой фразы я и так с трудом верю, что ты классику проходил не на сюжете, ибо в реалтайме на высокой сложности получаются те же самые пошаговые бои, только менее динамичные, так как картина на 90% статична из-за паузы.
Ну я в детстве многие игры проходил на среднем. А в гигигантских рпг бывает специально сейчас играю не на максимуме, чтобы уложится часов в 80.

Сообщение от Dronios:
Слишком много для тебя. Уточняй, пожалуйста.
Я уже об этом писал.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Если 90 из них не будут унылым дрочем корабликов и мобчиков с 99% резиста ко всему, то норм.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от LordVargus:
перавя ДОС была очень скучная
вторая ДОС была просто скучной, и закончилась после острова начального

так что хоть 200 часов, толку если ларианы не умеют в нормальную атмосферу и сюжет.

хотя хомяки схавают инфа 100ка
Полностью согласен.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ВячеславК
Читатель
Регистрация:
10.06.2019
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
100 часов уникального геймплея:
1 час – поболтать совцой и быть посланные ей на *** как злостный овце*б
2 часа двигать коробочки на нажимные плиты
3 часа подвигать бочечки с ядом
4 часа общения с трупами где мы заглянем в самую душу
5 часов уникальных пошаговых битв с гоблинами
10 часов пошаговых разборок с орками
15 часов все также пошаговой возни с нежитью
20 часов копошения в уникальном фирменном инвентаре (ты ихникогда не забудешь)
25 часов однотипных пошаговых боев с илитидами
30 часов чтения отменных диалогов с фирменным искромётнымюмором (искры появляются когда рукой себе со всей дури по лбу)


А если серьезно, то не верю я в хороший сюжет которого бы хотел, не не в наше время. И пошаговые бои, а как еще объяснить такое количество на прохождение не внушают доверия как и издатель (не для БГ он ой не для БГ) Хотя сейчас же модно взять старую игру приделать циферку и выпустит что угодно. Скажут это игра про Врата а не про каких то детей богов с их нужником.
Хочется верить в игру ну как и большинство игравших при выходе 2 части (дедов воевавших в 1 уже помянем)) я уже слишком стар чтобы верить в сказки.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от LordVargus:
перавя ДОС была очень скучная
вторая ДОС была просто скучной, и закончилась после острова начального

так что хоть 200 часов, толку если ларианы не умеют в нормальную атмосферу и сюжет.

хотя хомяки схавают инфа 100ка

Можно как то это обосновать или опять "личное мнение" ?
А ещё бы примерчик игры которая умеет в "нормальную атмосферу и сюжет" ? Уж не ПоЕ ты имеешь ввиду я надеюсь.




Сообщение от LordVargus:
первые пилларсы на ПК не прошел, забросил.

На ПС4 прошел до конца.
Пиларсы ниочень без коопа и тёрн бейзед боя (ввели в обновлениии 4.0 но кривизны в нём достаточно). Как вообще можно выпускать игру в таком жанре без коопа и тёрн бейз боя! Паффайндер загубили этой же тупизной, может одумаются и введут его, тогда торент идишен можно будет сменить на лицуху. Слава Одину Фоготен Риалмс им не досталась и можно с релиза будет в неё гонять с друзьяшками.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Corellon_Larethian:
Паффайндер загубили этой же тупизной, может одумаются и введут его, тогда торент идишен можно будет сменить на лицуху.
https://www.nexusmods.com/pathfinderkingmaker/mods/109

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от CptDonky:
загубили
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Corellon_Larethian:
Можно как то это обосновать или опять "личное мнение" ?
А ещё бы примерчик игры которая умеет в "нормальную атмосферу и сюжет" ? Уж не ПоЕ ты имеешь ввиду я надеюсь.
Ну скажем я гоняю Star Wars KotOR. Много слышал какая это классная игра по Звездным войнам. Но поиграв в саму игру никакой особой атмосферы там не увидел. Оригинальный фильм берет атмосферой за счет саундтрека Джона Уильямса. А в игре почти все его треки выбросили. И в результате атмосфера испарилась. Похожая история в Divinity OS. Я больше слушаю саундтреки, а не обычную музыку. И композитор, долгое время работавший на Ларианов, клепал какой то набор из чужой музыки. У меня все время создавалось впечатление, что он повытаскивал все эти композиции из других произведений. У меня уши вяли от их саундтреков.

Для меня хорошая атмосфера это например Dragon Age Origins или Skyrim. И во многом именно за счет саундтрека. Ну а хороший сюжет в играх, это например Mass Effect, Planescape Torment, или же скажем старые части Assassins Creed.

"Биотика - редко встречающаяся способность управлять темной энергией с целью создания эффекта массы, используя электрические импульсы мозга...Нулевой элемент под воздействием электрического тока способен увеличивать или уменьшать массу единицы обьема пространства-времени. Если подано положительное напряжение, масса увеличивается, если отрицательное - уменьшается. Чем сила тока больше, тем больше энергия поля эффекта массы...
В основе сверхсветового двигателя лежит ядро из нулевого элемента, которое снижает массу корабля и позволяет значительно увеличить ускорение. Это повышает скорость света в поле эффекта массы, позволяя осуществлять перемещение на высоких скоростях, при которых релятивистским эффектом расширения времени можно пренебречь."
Mass Effect.


Добавлено через 7 минут
Сообщение от Corellon_Larethian:
Пиларсы ниочень без коопа и тёрн бейзед боя
А ниче что Пиларсы основаны на Балдуре, где никогда не было пошаговой системы боя?

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 10.06.2019 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Corellon_Larethian:
Можно как то это обосновать или опять "личное мнение" ?
Любая оценка игры - это личное мнение. Ты хочешь пруфов в виде надписи на заборе что дос унылое гавно? Да и в этом случае это будет личным мнением.



Сообщение от Corellon_Larethian:
А ещё бы примерчик игры которая умеет в "нормальную атмосферу и сюжет" ?
Котор, БГ12, фоллаут2 (не сюжет но атмосфера) да тот же ДАО. Эти игры открывались и сразу же затягивали в долгое, увлекательное путешествие.

Ларианы делают продукт для 14 летних мамкиных философов, много третьесортного повествования помноженного на "шутейки рассказанные на переменке в курилке".



Сообщение от Corellon_Larethian:
Уж не ПоЕ ты имеешь ввиду я надеюсь.

ПОЕ поатмосфернее, но если честно такая же шляпа. Персонажи пустые, сюжет обоих частей слабый, локации не запоминающиеся.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от LordVargus:
ПОЕ поатмосфернее, но если честно такая же шляпа. Персонажи пустые, сюжет обоих частей слабый, локации не запоминающиеся.
Во второй части - да, но если ты так думаешь и про Стоика, Мать и Хиравиаса, идёшь семимильными шагами в пешее эротическое путешествие.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
вы всё о сюжете , меня больше напрягает что ларианы с 95% вероятность будут юзать своё старое двигло , котороя мягко говоря устарело

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Everett:
вы всё о сюжете , меня больше напрягает что ларианы с 95% вероятность будут юзать своё старое двигло , котороя мягко говоря устарело
Мы про РПГ, в него, если ты не знал, можно и без графики играть . . .

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Абсолют:
. Оригинальный фильм берет атмосферой за счет саундтрека Джона Уильямса. А в игре почти все его треки выбросили. И в результате атмосфера испарилась. Похожая история в Divinity OS.
Ох уж эти аудиалы.
Фишка чумачечего сознания же.
Кому важнее звуки. Кому графоний. Кому пощупать. А кому логика.
Поэтому в качественных играх и стараются запилить и графоний, и музончик т.д



Сообщение от LordVargus:
ПОЕ поатмосфернее, но если честно такая же шляпа. Персонажи пустые, сюжет обоих частей слабый, локации не запоминающиеся.
"Знаешь... Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня".

Игр нету. Их давно украли, как последний кусок руберойда.
Всё вынесли с клятого заводу, а нам теперь тут жить.


Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от WaitWithMe:
Ох уж эти аудиалы.
Фишка чумачечего сознания же.
Кому важнее звуки. Кому графоний. Кому пощупать. А кому логика.
Поэтому в качественных играх и стараются запилить и графоний, и музончик т.д
Для меня хороший саундтрек создает львиную долю атмосферы. Я на планшете вон Cytus 2 гонял. Примитивная музыкальная пальценажималка. Но за счет музыки я там эмоционировал гораздо больше чем в КотОР. Сам КотОР конечно содержит свою какую-то атмосферу. Но гораздо проще чем в фильмах. Посмотрите на действительно классические рпг: ДАО, Арканум, Балдурс Гейт, Фэллаут 2. Там практически везде был классный саундтрек. Тоже самое с фильмами: Властелин колец, Матрица, Звездные войны.

Добавлено через 5 минут
Собственно ссылки на лучшие игровые саундтреки можно найти у меня в подписи.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 10.06.2019 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Абсолют:
А ниче что Пиларсы основаны на Балдуре, где никогда не было пошаговой системы боя?

Я ссылаюсь не на пиларсы в данном случае а на ДнД на основе которой и сделаны эти РПГ и выбрасывать оттуда полшаговую просто кощунство.



Сообщение от LordVargus:
Любая оценка игры - это личное мнение. Ты хочешь пруфов в виде надписи на заборе что дос унылое гавно? Да и в этом случае это будет личным мнением.
Ты сказал Ларианы не умеют в атмосферу и сюжет. Ты не скахал что тебе лично они не понравились, ты именно сказал что там нет атмосферы и сюжета. По каким критериям ты оцениваешь качество сюжета и атмсоферу?


Сообщение от LordVargus:
Ларианы делают продукт для 14 летних мамкиных философов, много третьесортного повествования помноженного на "шутейки рассказанные на переменке в курилке".

Можно примеры третьегосртного повествования и "шутеек"?



Сообщение от LordVargus:
ПОЕ поатмосфернее

Какими критериями ты пользуешься когда говоришь что "ПоЕ поатмосфернее"?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Сообщение от Dronios:
Мы про РПГ, в него, если ты не знал, можно и без графики играть . . .
ты вначале погляди во что я играю и на что у меня ссыль в подписи
Сообщение от WaitWithMe:
Знаешь... Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы тоже фигня
но их много !!1

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate III будет иметь более 100 часов уникального контента
Более 100 часов?.. Ну-у, посмотрим. Главное чтоб было чётко и интересно.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе