Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Жду, но с подозрением
19 52.78%
Не жду
4 11.11%
Пока не определился.
4 11.11%
Очень жду
8 22.22%
У меня горит сзади от этой "игры"!!!!
1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Автор темы: Alp
Дата создания: 07.06.2019 20:09
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Rizolvir:
слишком юн и не застал ранние М&М.
да куда уж мне, я ММ 7 то увидел только в 2015

ММ6-7>Ворлд ов Ксин и иже с ним
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Lexxx20:
SWAT...
О госпади, вот уж великая игра. Хотя я играл помню.

Сообщение от e2f:
JA, Wizardry, M&M, C&C, Ultima, если подумать, уверен чо нить еще вспомню
Ты диагонально читал? Ультима не нуждалась в продолжении, JA вышло говно даже 2 штуки - загубили серию, C&C аналогочно загубили говном серию, Визарди да, но я бы не назвал ее прям хитом, она пониже чем БГ по уровню.
Сообщение от Пылмырдок:
Аллоды/проклятые земли, космические рейнджеры, сталкер, козаки - конечно не топ в мировом масштабе, но локальный снг-топ.
Аллоды обосрали ммо, КР - это Россия во всей красе - просто просрано что то редкое хорошее это к теме не относится, Казаки же вышли не так давно.

Я уже сказал вы сравнение приводите к игре у которой при том что она хит, никто продолжений не делал, все что вы приводите это то что просрано в продолжениях, это не считается - потому что в этом случае шанс был.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от Lexxx20:
Не соглашусь. Описание не боевой части как себе представляешь? Описание боевки свободу мастера не убавляет, напротив это упрощает ему жизнь. "Правила" небоевой части свободу мастера бы убили. Имхо.
Снижение роли тараканов в голове мастера не так плохо. А ещё лучше, когда все более-менее участники равны по "должностям". Имхо.
Сообщение от Lexxx20:
Я водил по нескольким системам и претензии у меня бывали только в описанию скиллов, всё. Даже при этом в 90% случаев есть подробное описание как быть с исключениями. По боевке вечно куча вопросов и непоняток у меня, и у игроков - хотя про неё полкниги. С небоевой частью такого никогда не бывает. Потому что я сам могу разрулить любой вопрос :)
Какого рода эти кучи вопросов?
Сообщение от Lexxx20:
Вон та же Нуменера. Настолка не про битвы вообще, а про приключения и исследования. При этом каждый навык в книге практически описан с позиции применения в бою. Потому что с этим больше всего непоняток.
"Нуменера" имеет отличный оригинальный сеттинг, на мой взгляд. А вот система, хоть и не лишена хороших находок, не так хорошо подходит к задумке игры.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от NeronBurnRome:
Снижение роли тараканов в голове мастера не так плохо. А ещё лучше, когда все более-менее участники равны по "должностям". Имхо.

Какого рода эти кучи вопросов?

"Нуменера" имеет отличный оригинальный сеттинг, на мой взгляд. А вот система, хоть и не лишена хороших находок, не так хорошо подходит к задумке игры.
Можно подумать, кто-то заставляет мастера играть по описанным правилам, а не брать их из своей головы ДМ - царь и бог! (с) ДМ

По боевке? Ну по атаке с флагов, по импровизированному оружию, по спец атакам, по запугиванию в бою, пассивным фитам... По-моему, у любого игравшего в настолки есть такой опыт - когда обложившись рулбуками пытаетесь найти какой-то момент в правилах боя

Добавлено через 3 минуты
Не водил, к сожалению, по Нуменере. Но очень хотел бы.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.06.2019 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
С другом планируем партийку в "переизданных" Балдурс 1 -> Балдурс 2. Когда-нибудь. Как партийка в крузейдер кингсах закончится.

Он никогда в неё не играл, но наслышан и играл в дремучие времена в айсвинддейл.

Назрели вопросы:
  1. Какая механика управления персонажами? Я управляю только своими персами, а дядько-сопартиец - своими? Или можно чужим персом управлять, поджигая стул под его "хозяином"? =)
  2. Если мы подберём в команду к себе НПЦ, кто им будет управлять?
  3. Есть ли ярко выраженный ГГ, вокруг которого крутится сюжет, при сетевом прохождении игры? Как он определяется?
  4. Вытекающий из предыдущего вопроса, дополнительный вопрос: гейм-овер в сетевой игре наступает после смерти ГГ, как в соло-игре? Или от смерти пресетовых персонажей игроков? Или только при смерти всех персов отряда?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от nORb Dragon:
Какая механика управления персонажами? Я управляю только своими персами, а дядько-сопартиец - своими? Или можно чужим персом управлять, поджигая стул под его "хозяином"? =)
Если мы подберём в команду к себе НПЦ, кто им будет управлять?
Есть ли ярко выраженный ГГ, вокруг которого крутится сюжет, при сетевом прохождении игры? Как он определяется?
Вытекающий из предыдущего вопроса, дополнительный вопрос: гейм-овер в сетевой игре наступает после смерти ГГ, как в соло-игре? Или от смерти пресетовых персонажей игроков? Или только при смерти всех персов отряда?
1. Каждый своим. Паузу прожать может вроде каждый или только хост. Это настраивается. Но это не точно (я не помню)
2. Если честно хз, хост наверное (мы никогда никого в пати не брали)
3. Сюжет вертится вокруг хоста - его герой каноничный отпрыск Баала.
4. Вроде если хоста грохнут то гейм овер, как в сингле. Остальных можно реснуть. Но это не точно

Добавлено через 35 минут
Сообщение от nORb Dragon:
Он никогда в неё не играл, но наслышан и играл в дремучие времена в айсвинддейл.
Вам условного Воина/клерика и маго/вора будет достаточно что бы всю игру вдвоем пройти. Мы проходили в 3 - паладин, маг/клирик и воин/вор
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 26.06.2019 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от e2f:
Вам условного Воина/клерика и маго/вора будет достаточно что бы всю игру вдвоем пройти. Мы проходили в 3 - паладин, маг/клирик и воин/вор
Пройти то можно. Но атмосферы не будет полноценной, погружения в игру.

То, что ГГ - хостер, это печально. Думал захостить у себя, а дядьке дать побыть ГГ. У него комп печальный. Хотя... Игра старая, мб проблем не будет и с хостом.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от nORb Dragon:
То, что ГГ - хостер, это печально. Думал захостить у себя, а дядьке дать побыть ГГ. У него комп печальный. Хотя... Игра старая, мб проблем не будет и с хостом.
Полазайте в настройках. Может там при создании игры что-то есть. Я реально давно по сети не играл

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nORb Dragon:
Пройти то можно. Но атмосферы не будет полноценной, погружения в игру.
Все будет, просто у вас своя группа и вам никто не нужен
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 26.06.2019 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от e2f:
Все будет, просто у вас своя группа и вам никто не нужен
Действительно. Зачем делиться ценной экспой с какой-то Имоэн.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от nORb Dragon:
ействительно. Зачем делиться ценной экспой с какой-то Имоэн.
ага. Я просто до того как полезть в сетевую, раз 6 прошел БГ. Я их уже видеть всех не мог
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от e2f:
раз 6 прошел БГ
Слабак! У меня опыт раз -дцать прошёл БГ за 20 лет.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate 3 - Основная тема для обсуждений
Сообщение от nORb Dragon:
Слабак! У меня опыт раз -дцать прошёл БГ за 20 лет.
Ты плохо прочитал
Сообщение от e2f:
до того как полезть в сетевую
Здесь только Скучный прошел БГ столько же сколько и я . Ну плюс минус

Но в обычный БГ я уже давно не играю, только в БВП
Ваши права в разделе