Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Дата создания: 05.06.2019 21:40
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kjuubi:
И как, в книге Дятлов более года был уверен, что ничего страшного не произошло, и реактор не взорвался? В сериале он даже к концу своего пребывания в больнице кричал "Ви всео врёте!", пока ему под нос фотографию разрушенного блока не сунули

И подобного бреда в сериале навалом
В книге он напирал на конструктивную ошибку в реакторе, противоречие инструкций и предвзятость расследования.

Разрушения реактора отрицались только первые дни, пока неясны были масштабы.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Vertex17:
Разрушения реактора отрицались только первые дни, пока неясны были масштабы.
Дятловым и сменой ничо не отрицалось, он сразу всё понял


Дятлов:
Цитата:
При обходеблоков снаружи начала прорисовываться картина, понял - реактор загинул. Представлял себе так:разорвались технологические каналы, в результате чего в реакторном пространстве поднялось давление иоторвало верхнюю двухтысячетонную конструкцию, пар устремился в зал и разрушил здание, верхняяконструкция после этого "села" на место. Что ее подбросило, и она стала на ребро - до этого я не додумался,да дела это не меняло.С этого момента реактор четвертого блока для меня стал существовать только как источникопасности для оставшихся блоков.Придя на щит управления четвертого блока, приказал А. Акимову остановить запущенные послевзрыва насосы, поскольку воду от них в реактор подать не удастся из-за разрушения арматурного узла, инезачем это делать по прошествии получаса после взрыва. Все что могло произойти в отсутствииохлаждения, уже произошло. В дальнейшем мы никаких мер к этому не принимали. И еще я, наверное, виноват, что в той круговерти не объяснил никому - погиб реактор и охлаждатьего не надо. Даже Саше Акимову ничего не объяснил. После первого обхода блока понял всю бесполезностьи просто сказал Акимову остановить насосы, запущенные сразу после взрыва по моему же распоряжению.Считал Сашу грамотным инженером и ему понятно мое распоряжение об остановке насосов. Да я думаю,что он и понимал, а его участие в подаче воды на реактор объясняется стремлением хоть что-то делать
Трегуб:
Цитата:
Я подошел к Дятлову и еще раз на этот момент ему указал. Он говорит: "Пошли". И мы пошли покоридору дальше. Вышли на улицу, и пошли мимо четвертого блока <...> Под ногами - черная какая-токопоть, скользкая. Кто-то еще был с нами. Впереди Дятлов, я за ним, а третий увязался за нами - по-моему,кто-то из испытателей, из посторонних людей, любопытных. Я его чуть матом не отсылал, чтобы он не лез;мне уже стало ясно, что здесь <...> Но он шел за нами <...> Если человек хочет<…> Прошли возле завала... япоказал на это сияние <...> показал под ноги. Сказал Дятлову: «Это Хиросима». Он долго молчал <…> шлимы дальше <...> Потом он сказал: «Такое мне даже в страшном сне не снилось».
В сериале дятлов постоянно орал, что с реактором всё ок, надо охлаждать его водой и т д И через несколько месяцев, в больнице говорил "Откуда я знаю, что он взорвался? Какие ваши доказательства?"

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vertex17:
Разрушения реактора отрицались только первые дни, пока неясны были масштабы.
Нет. Через 20 часов, когда прошло "отравление" топлива, оно раскалилось с новой силой и начался новый, гораздо более сильный пожар (ослепительные языки пламени вырывались выше трубы). Там всем было очевидно, что реактор взорван

Скрывалось в прессе, но не отрицалось теми, кто работал на месте, у них всё перед глазами было

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 13.06.2019 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kjuubi:
Дятловым и сменой ничо не отрицалось
Отрицалось руководством станции. Ну не то что отрицалось, не сообщалось скорее. Сменой нет конечно. Там еще вроде стажеры ходили опускать стержни и воочую видели что опускать их уже не куда.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Vertex17:
Отрицалось руководством станции. Ну не то что отрицалось, не сообщалось скорее
Да, они ещё потом отмазывались "ой, я не знал", "ой, мне не доложили", "ой, меня не разбудили"

Но про "первые дни отрицалось" всё равно неправильно говорить, там через 10 часов уже глобальный кипиш по всей стране поднялся (есно, у спец. людей, а не у всего населения), а через пару дней уже весь мир знал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для IrchiGrue_renamed_1297758_05052023
Читатель
Регистрация:
09.01.2017
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Vertex17:
Нет какого-то единого правильного мнения о том что случилось
Его и не будет. Нет дураков признать ошибки.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kjuubi:
Но про "первые дни отрицалось" всё равно неправильно говорить
Ну да, про "дни" я загнул, давно читал.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kjuubi:
И подобного бреда в сериале навалом

Можешь и не смотреть. Тупой бред расчитанный на абсолютно глупую и необразованную аудиторию
Я никогда и не ожидаю достоверности от такой работы как "кино". Надо понимать что режиссеры и сценаристы запросто делают "допущения" ради эмоций зрителя и красивой картинки. В том же "Титанике" офицер Мердок и взятку проглотил и пассажира застрелил, при том что в реальной истории ничего подобного не было.
Аватар для Juy
Juy
Писaтель
Регистрация:
04.04.2012
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Kjuubi:
... В сериале он даже к концу своего пребывания в больнице кричал "Ви всео врёте!", пока ему под нос фотографию разрушенного блока не сунули
К чему тогда вставка в первой же серии, когда Дятлов идет по коридору после взрыва, и обращает внимание на разбросанный графит, тут делается акцент, что он все понял. А дальнейшее отрицание показали как защитный механизм, мб крышу сорвало, знал чем чревато персонально для него и что за катастрофа глобально произошла.


Сообщение от Kjuubi:
... Чего стоит только сцена в конце (не спойлер, т к бред полнейший), когда академика от расстрела КГБ спасает... Микки Маус
Надо пересмотреть момент, мне запомнилось только то, что кгбшник сказал - убивать тебя только лишняя шумиха, после выступления в Вене.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Juy:
Надо пересмотреть момент
Нелепый момент. Он садится на стул,закрывает глаза и ему на секунду мерещится ссаная мышь Диснея, убившая Звёздные Войны
Дальше сразу диалог с кгбэшником "убивать тебя только лишняя шумиха, после выступления в Вене."

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Посмотрел. Клюквой смазали всю огромную работу на сериалом. Перманентное бухалово на всех уровнях вообще идет в разрез с логикой.
Аватар для ilovetrains_renamed_1343523_19092022
Читатель
Регистрация:
02.10.2017
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Оба сериала так или иначе станут принципиально разными. Сравновать клюкву местного разлива с зарубежной глупо.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от ReindeeR:
Нелепый момент. Он садится на стул,закрывает глаза и ему на секунду мерещится ссаная мышь Диснея, убившая Звёздные Войны
Дальше сразу диалог с кгбэшником "убивать тебя только лишняя шумиха, после выступления в Вене."
Очевидно, что создатели этого так называемого "сериала" хотели сказать, что именно мыша спасла академика Мало того, что специально телепортровалась в Припять, что уже само по себе нонсенс (в ссср микимауса не было), так ещё и явилась ему мысленно в самый трудный момент, а кгб сразу же сменили гнев на милость

В 1ой серии недаром столько внимания акцентировали на кошке Легасова - вероятно, она помешала мыше спасти учёного второй раз

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Kjuubi:
Очевидно, что создатели этого так называемого "сериала" хотели сказать, что именно мыша спасла академика Мало того, что специально телепортровалась в Припять, что уже само по себе нонсенс (в ссср микимауса не было),


Микки Маус в Припяти

Большая фигура Микки Мауса, появившаяся в «Чернобыле», стала одним из самых обсуждаемых моментов. Многие зрители сочли это даже не ляпом, а мощнейшей развесистой клюквой, из-за которой на сериал пролилось немало негатива. Но был ли Микки? Гигантский Микки Маус в Припяти, похоже, таки был — его можно найти на фотографиях Алексея Перминова, одного из жителей печально известного города. Алексей Перминов предоставил свой семейный фотоархив за период с 1979 по 1986 год, и среди этих снимков есть вот такой вот интересный кадр:


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Tontellau:
за период с 1979 по 1986 год, и среди этих снимков есть вот такой вот интересный кадр:
Так-так, похоже что всё-таки идея про американских агентов цру, ошивавшихся возле ЧАЭС, не лишена оснований

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
интересно, а что случилось с героическим народом, который (по мнению совкопитеков в этом треде) в едином порыве добровольно приносил жертву?

ах точно. через четыре года херои расселись по ларькам, бомбилям и начали рассовывать паяльники в анусы.
как же так. куда народ за 4 года делся?


ЗЫ ссср проиграл. по этому он был говном, намазанным на кости людей. нормальные страны не проигрывают, никогда.

問おう。貴方が私のマスターか?

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от ReindeeR:
Однако какой же хороший сериал сняли, а бомбит от него разве что недалеких оленей.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Fossick:
Однако какой же хороший сериал сняли, а бомбит от него разве что недалеких оленей.
что хорошего в говнопропаганде?
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от ReindeeR:
Вот прямо так омерзительных? Отличный сериал ведь. Почему все пытаются ковырнуть, найти клюкву, несоответствия. Ежу понятно что в точности как в жизни не будет. Высокие чины никогда не признаются что там было, ибо могут быть последствия.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Во, гораздо аутентичнее

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Сообщение от Fossick:
Однако какой же хороший сериал сняли, а бомбит от него разве что недалеких оленей.
зачем ты ебешь свою собаку?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УпоротаяЛиса:
Вот прямо так омерзительных? Отличный сериал ведь. Почему все пытаются ковырнуть, найти клюкву, несоответствия. Ежу понятно что в точности как в жизни не будет. Высокие чины никогда не признаются что там было, ибо могут быть последствия.
в чем им признаваться, если практически вся история чернобыля задокументирована и достаточно просто честно отобразить архивные записи на пленке?
Последний раз редактировалось l2walk; 28.06.2019 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Российский сериал «Чернобыль» правдивым ответом американскому сериалу раскроет шпионов ЦРУ на Украине
Я бы лучше посмотрел кинчик про фукусиму, тот масштаб тотального ****еца из сотен преступных решений, полной тупорылости японцев как нации и проходящий сейчас натуральный геноцид местных жителей, корпорациями и правительствами США и Японии, заслуживает широкого метра

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Morellio:
Комплекс малолетнего дебила? Сочувствую
Последний раз редактировалось l2walk; 28.06.2019 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе