Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Автор темы: HawkingEtha
Дата создания: 02.06.2019 07:05
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
[Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Привет. Аир все еще шагает по Тайланду, на данный момент тестовый сервер немного просел по онлайну вследствие того, что уже через три недели примерно начнется обт и откроют обт сервера, корейцы ждут свое збт, ну а мы, Евразийцы!, ждем свои регионы и в большинстве своем стараемся не наиграться в любимую игру раньше времени.

Сегодня я хочу рассказать Вам о контенте, который ввели в игру пару недель назад в контентном патче. Само по себе развлечение - то, чего часто не хватает в мморпг пвпшерам, гангерам, любителям изысканных драм и вообще прочим сумасшедшим хорошим людям.

Итак, Outlaw Zone - зона беззакония, отдельный регион, в который можно попадать либо через матчмейкинг, либо через специальные корабли, запаркованные в 45 локации (Skyfort). В зоны можно заходить с неполной пати или в соло через корабль, матчмейкинг же всегда будет ставить Вас в подбор до полной группы. Однако, в отличии от условий в данжах, тут может прокнуть залететь и в несколько варлордов/хилов (в 5ппл данжи так не закидывает в матче). Зоны две, чтобы было понятно, рассмотрим их по очереди.

Общие правила для зон: враги все, кроме Ваших сопартийцев, нельзя использовать никакие средства передвижения, кроме глайдера.

1. Neutral Outlaw Zone или, если угодно, дневная:



Как Вы можете заметить из картинки, эта зона доступна с 41 лвла, время ее работы с 8 вечера до 6 вечера следующего дня (то есть все время кроме двух часов) (время указано именно Московское даже на скрине).


Отображение на карте регионов, отчего это и можно называть диким западом

Здесь фармится местная Валюта - Varanium


Вараниум необходим для приобретения различных предметов, как то: T2 Desperado - Пвп сет, доступны для покупки грейды от синего до голдового; PvP расходка для этой зоны, Эликсир на резист от кристаллизации (об этом мы поговорим чуть ниже), а также мифический джетпак


вкусные-вкусные награды

Посмотрим на карту:


Зеленые круги на карте обозначают сейв зоны. Красные кружочки - ворлд боссы. В остальном все усеяно мобами, которых фарми-неперефарми.

Здесь также в игру вступает определенный дебаф, называемый кристаллизацией. Как только Вы выходите за границу первой сейв зоны (и только первой, той что на скрине выше где я стою, на других дебаф будет продолжать быть активным), Ваш персонаж начинает светится фиолетовым излучением.


сам дебаф

периодически, на Вас будет вешаться замедление скорости передвижения



Этот дебаф имеет таймер, как только он проходит, происходит взрыв, Вы получаете урон и каменеете. Небольшой хинт: если таймить, то можно эвейдом занегейтить взрыв и окаменение.

Вся эта штука весьма болезненная, как Вы понимаете. Для того, чтобы сопротивляться влиянию дебафа, нужно покупать специальные бутылки на резист у того самого вендора, про которого мы говорили выше. Одна бутылка стоит 3 вараниума и вешает один стак резиста на 15 минут. Для того, чтобы полностью аннулировать воздействие кристаллизации на 15 минут, понадобится 4 таких бутылки, то есть 12 вараниума за 15 минут фарма. Недостаточное количество стаков не снимает воздействие дебафа, но снижает получаемый урон от взрыва.


Банка на резист


стаки резиста


игнор кристаллизации

Суммируем: есть фарм-зона, где можно фармить специальные токены на покупку специальной экипировки. В зоне фри пвп и определенные правила, вынуждающие грамотно распределять свое время и ресурсы, а так же знать где и как лучше/проще фармить.



2. Outlaw Zone или, если угодно, ночная:



Как Вы можете заметить из картинки, эта зона доступна с 41 лвла и от 400 гирскора, время ее работы с 6 до 8 вечера (время указано именно Московское даже на скрине).
Здесь фармится экипировка Desperado сет, а также не-сетовые предметы Snatch Moment, которые имеют иные условия заточки в отличии от обычных предметов, а также суммарно большее число сокетов под руны, чем сетовая экипировка. Эти предметы также имеют гораздо более высокие статы, нежели их иные аналоги (хотя бы если сравнивать с десперадо). Кроме того тут тоже фармится вараниум, как и в нейтральной зоне


карта местности

В отличии от нейтральной зоны, здесь гораздо больше боссов, а также есть специальные дроп-зоны, отображаемые коробочками со стрелками, о них мы поговорим чуть позже. Так же в наличии ворлд босс на 20 человек (изображен таким же красным значком, но с желтым орнаментом). Здесь также гуляют паки мобов и есть вараниумовые ноды, которые можно выкапывать (с них выпадает 5-6 шардов, но только одному человеку, кто выкопал). Важный момент: в отличии от нейтральной зоны, здешних мобов нельзя контролить никаким образом, паков мобов существенно меньше, однако и вараниум падает вообще со всех мобов и всегда.

Также, здесь в принципе есть такие же разделения на регионы как и в нейтральной зоне, однако есть еще разделение-заглушка на дистрикты. Второй дистрикт располагается сверху и если в нижнем дистрикте мобы 45 лвла, то там они лвла ? (скорее всего 50) и на данный момент ваншотают любого желающего их попробовать на зуб. Как я предполагаю, дело даже не в недостаточном гирскоре для них, а просто в том, что этот дистрикт будет предназначен для 50-ого капа и его откроют позднее уже на обт.

Теперь кристаллизация: в нейтральной зоне я описал принцип ее работы, здесь в нашем 45 дистрикте она не вешается нигде. Однако в верхнем дистрикте - вешается. Иными словами на данный момент банки на резист тут не нужны.

Переходим к самому важному:

Итак, находясь в зоне, у Вас будет специальное окно инвентаря, называемое Contaminated Equipment



С мобов и боссов Вам периодически будут выпадать предметы, зачастую такие, как на скрине, называемые Varanium Ore. Эта рудная жила содержит от 10-25 примерно вараниума. Она будет в Вашем инвентаре, а также в этом специальном инвентаре. Кроме того, если Вам упадет экипировка из Snatch Moment или Desperado, она так же упадет в эти слоты в не идентифицированном виде. На данный момент доступно три слота, по какому принципу можно разблокировать еще слоты пока неизвестно. Смысл в том, что если у Вас забито три слота и выпадает вещь, то Вы не сможете ее подобрать. Однако, есть вариант удалить что-нибудь из своего инвентаря. Или сдать. И тут мы подходим к дроп-зонам.



Дроп-зоны - специальные места на карте, куда Вы приносите предметы, которые лежат в Вашем специальном инвентаре. Включив дроп-зону, Вы вызываете корабль. Корабль летит три минуты до точки, сбрасывает сумку, Вы кастуете ее, предметы складываются, сумка стоит доступная для сдачи минуту и потом корабль улетает. Как только таймер заканчивается, дроп-зона выключается и ее можно сразу же включить заново, стартуя весь цикл по-новой.


корабль прилетел, бежим сдавать

Важно понимать, что любое включение дроп-зоны оповещает всю локацию. И тут мы подходим к тому наконец, для чего мы собрались. Вещи из этого инвентаря дропаются при смерти, в том числе и в пвп. Если Вы включили дроп-зону, пришли сдавать и ждете корабль, фармя рядом мобов, то к вам запросто может прийти другой премейд, убить Вас и обобрать Ваши нафармленные предметы/руду, дождаться корабль и сдать их вместо Вас. Вот так вот. Выпадение предметов не 100%, но очень высокое. Можно скорее сказать, что предметы очень редко НЕ выпадают при смерти.


Гадкие Заухи, несколько премейдов, которые сейчас короли в аутлоу-зоне =)

Предметы, улетевшие на корабле, приходят Вам по почте, которую Вы сможете открыть только выйдя с Outlaw зоны. На почте Вы также получите ту экипировку, которая была не идентифицированной и станет понятно, пушка вам упала или шмотка.

Соответственно, все, что я рассказал, открывает богатый простор для социалки. В нашем случае было так: На данный момент на Тайланде есть клан Zayha, который в несколько пачек фармит тут каждый вечер. В итоге мы с другими рандомными пачками и соло игроками друг-друга не бьем и стараемся доджить заух, пытаясь донести наши сладкие итемки до кораблика. Ну и деремся с заухами (правда по большей части получаем по шее конечно). Есть еще несколько весьма сильных премейдов, все тайские, вроде REDz (у сина 529гса вчера видел), но принцип именно такой: дерись, дружи, договаривайся, приходи с дарами, гангай, объединяйся, предавай людей, грабь, сдавай, фарми. Вариантов реиграбельности этого контента, как мне представляется, масса.


встретили знакомых европейцев и вместе мучаем сумку

Суммирую: мы имеем очень классную зону, где много пвп и социалочки, где есть пространство для стратегий и тактик, где можно драться или фармить, где можно дружить и враждовать, где может повезти, а можно оказаться в петле (на респауне по кд). Дикий запад.

Я надеюсь, данная статья была для Вас интересна и информативна. Всегда рад Вашим комментариям/замечаниям. Так, как я откровенно зафанател от игры, я бы хотел пригласить Вас в наше русскоязычное сообщество, представленное в дискорде https://discord.gg/rP9Z3ee и в контакте https://vk.com/ascentru

Большое спасибо за внимание
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 02.06.2019 в 12:09.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Dark Zone? Не, не слышал.
Вообще забавно видеть, как введенные в одной игре, активности перетекают в другие, становясь тенденцией.
Думаю, это даже хорошо.
Re: [Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Наконец-то вменяемую опенворд пвп локацию сделали в ммо. В последних онлайн играх всё тенденция на коридорность и инстантики, аренки, бгшечки... от которых после недели-двух начинает тошнить. Надеюсь, эта активность не будет так быстро надоедать, на первый взгляд выглядит многообещающе.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Для нынешней версии игры это актуально осталось или выпилили?

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [Обзор] Outlaw Zones - Дикий Запад в A:IR
Сообщение от Ezengel:
Для нынешней версии игры это актуально осталось или выпилили?

Осталось. Однако неизвестны детали, но доподлинно известно (из информации от разработчиков), что обе зоны так же существуют. Очевидно, что они были доработаны и сейчас будут представлены уже в полноценном виде, однако подробностей на данный момент нет. Как только будут, я сразу же сообщу
Ваши права в разделе