Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.05.2019 13:40
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
https://www.smilegate.com/en/company/contact.asp

Я думаю, намек понят. Сам еще не играл в демо (не успел скачать).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от Vic DeVir:
Но отменить нельзя, отложить нельзя. Офигенный фидбек они получат. Актуальный, сyка.
вообще-то опрос можно было просто закрыть, он вылазит отдельным окном, крестик закрытия находится в верхнем правом углу, стрелочкой мышки наводишь и закрываешь, я например его закрыл.
Сообщение от Max Fraymut:
Игра скачалась быстро. Включил vpn (встроенный). Играть не дает. Что делать?
P.S. Я из Украины, без vpn ни как...
на встроенный прокси мыла забей, он работает через раз, нормально с ним не поиграть, попробуй любой другой впн с пробным периодом, с экситлага у меня сразу зашло

Сообщение от Chimera-Syber:
Я думаю, намек понят. Сам еще не играл в демо (не успел скачать).
хотелось бы узнать мнению кого нибудь из гохатим, как вы думаете мэйл будет банить тех кто играет через ВПН, как это делали корейцы? вроде подобных случаев в ру регионе не припомню


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Сообщение от solerri:
Это демоверсия - худшее в мире игр что я встречал с 1997 года.

Итак, по порядку:
1. Я скачиваю 26гб. Ок. Приемлимо.
2. Я прохожу редактор персонажа. Ок. Приемлимо.
3. Мне дают на выбор в демо версии опробовать режим смены классов. Хотя нет, не дают.
4. Шикарный ролик о вступлении в лор игры. Я соврал. Ролик мерзкий.

5. Я бегу по стене, убивая мобов.
5.1. Стандартная атака на ЛКМ наносит мобам примерно 1% от их хп. Ну то есть факт наличия у вас стандартной атаки или ее отсутсвия... ничего не значит. Это просто бесполезный клик.
5.2. Мобы убиваются последовательным, или бессистемным прокликиванием клавиш Q,W,E,R. Тупо по откату этих самых способностей.
6. Бегаем и убиваем мобов на стене ~10 минут. Нам показывают штурм стены. Ок. Приемлимо.
7. После штурма мы бежим и у входа в некий дворец встречаем Защитника Дворца. Этакий босс. У него полоска здоровья и надпись "х5". Сие значит что полоску здоровья вы должны ему опустить 5 раз. Почему не 1 раз, просто медленно - сие науки не известно. Просто жмем на кнопки Q,W,E,R в любой последовательности в течении ~ 10 минут.
8. После убийства босса мы входим во дворец. Смотрим какой то диалог двух незнакомых мужиков на 15 секунд. Одного из них нам надо убить.

9. Опять босс. Без предисловий, без лора, без предупреждения. Снова мужик у которого полоска здоровья "х6". Вы думали что все закончилось 10 секунд назад? Фигушки. Клавиши Q,W,E,R снова вам в помощь минут на 10 бесприрывного кликанья.
10. Босс убит. Вылезает здоровенный рогатый прямоходящий буйвол. Все верно. Это ваш новый противник. Полоска здоровья "х7". Да, убывает крайне медленно. Как опустите его до "х5" (т.е. минут за 10 Q,W,E,R) вам покажут как дяденька говорит 20 секунд о том, какая у вас хорошая нация, что враг не пройдет и вы всех завалите.
11. Конец демки.

Итак, вернемся к началу поста.
Да, это слешер/MMO. Да, я осознаю что именно из таких действий и будет состоять игра.
Вопрос не к игре. Вопрос к демо-версии.

Нет ни лора, нет инвентаря, нет характеристик (все это есть технически, но ничего распределять и менять - нельзя). Нет ни красот мира. Нет никаких механик. Ни крафта, ни диалогов. НИ-ЧЕ-ГО. Все ваши 26 скаченных гигов - это демоверсия нажимания клавиш QWER в произвольном порядке.

Я очень, очень долго ждал выхода этой игры. Я опечален конечно издателем в РФ. Выбор миссии для демоверсии подтверждает мои худшие опасения. Такая демо-версия несет в себе функцию отвратить людей от этой игры. Ненадо, да что у ж тут, нельзя было выпускать такую демку. Боже, да она даже на гринд не намекает, а только на то, что надо бессмысленно тыкать в 4 кнопки продолжительное время. Как же я разочарован демкой и ощущениями после нее.
Конечно же скилл пойнты не распределяем.
То что обычная атака снижает "генждаун" не знаем
Лор в темах не читаем если не терпится
Слово "демо" не понимаем.

Все ясно - стандарт последние два дня для этого топика.
Аватар для solerri_renamed_1412160_28032022
Читатель
Регистрация:
01.06.2019
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от SnakePlissken:
Конечно же скилл пойнты не распределяем.
То что обычная атака снижает "генждаун" не знаем
Лор в темах не читаем если не терпится
Слово "демо" не понимаем.

Все ясно - стандарт последние два дня для этого топика.
Правильно! В демках нет места лору!
Лор - эта такая штука, что я должен регаться на других сайтах что бы читать переводы с другой локализации. Да, именно это правильный подход разработчика!
"Демо" - это демонстрация возможностей. Возможностей игры.

Представляешь себе демку World Of Tanks в которой тебе дают просто нажимать на ЛКМ? Или Need for Speed, в которой можно нажимать только на поворот влево? Только не надо говорить что это не тоже самое. Именно что тоже самое. И виню я в вышеперечисленном не саму игру, она то тут причем? А людей, собиравших демо-версию для публики. Если ты не в курсе, это делается обычно с умыслом, для раскрытия механик. Это даже не демка. Это тизер возможной демки до стадии альфа-тестирования.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
solerri лор это история рассказанная с 1 лвл по 50 лвл внутри игры через тонну квестов и сюжетных роликов. У тебя в руках демо игры, о каком лоре в демо ты хочешь узнать? Демо это просто склеенные два куска игры: создание персонажа и данж. Сделана демка для оценки визуальной составляющей игры и механики управления персонажем

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
в данж с друзьяшками можно или только соло?
Сообщение от solerri:
Правильно! В демках нет места лору!
Лор - эта такая штука, что я должен регаться на других сайтах что бы читать переводы с другой локализации. Да, именно это правильный подход разработчика!
"Демо" - это демонстрация возможностей. Возможностей игры.

Представляешь себе демку World Of Tanks в которой тебе дают просто нажимать на ЛКМ? Или Need for Speed, в которой можно нажимать только на поворот влево? Только не надо говорить что это не тоже самое. Именно что тоже самое. И виню я в вышеперечисленном не саму игру, она то тут причем? А людей, собиравших демо-версию для публики. Если ты не в курсе, это делается обычно с умыслом, для раскрытия механик. Это даже не демка. Это тизер возможной демки до стадии альфа-тестирования.
Ты же понимаешь что в треллер весь фильм не засунешь ?
Как мыло должно было тебе показать лор ?
Сделать видео из всех кат-сцен и диалогов, часа на 2 ?
Сорян, но попахивает бредом, как будто ты сам не знаешь к чему придраться и решил написать эту херню "а почему лор не показали?"
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
ну ниче так в целом, я хуже ожидал. Есть че ждать, надеюсь, донат на евро не анальный будет.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Да, ребята, поиграл я в бету...
Что тут сказать, очень и очень слабо.

Нет, я раньше видел стримы, эти коридорные перестрелки, где весь смысл сводится подойти к пачке мобов и просто по cd прожимать все кнопки, но я не ожидал, что в реальности оно всё так однообразно и скучно.

Сбор ресурсов - это хорошо, но примитивный коридорный геймплей, со стройными рядами мобов, которые сами идёт под твоё aoe, убивает всякое желание в это играть.

И слишком странных ход сделало мыло, дав доступ к игре в таком виде. Куда лучше было бы дать игрокам возможность прокачать персонажа уровня до 10-20, прокачать скилы, пройти какой-нибудь акт, пособирать примитивные ресурсы. А тут тебе дают сразу 50-й, и утрачивается вся изюминка прокачки.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SnakePlissken:
Как мыло должно было тебе показать лор ?
Он прав. Тот же примитивный Diablo 3 был предоставлен публике в виде возможности прокачаться с нуля до 10 уровня и пройти первый акт, прокачав скилы, собирая лут.

А данная демка ЛА просто уныла. У меня уже через 20 минут пропало желание в неё играть.
Последний раз редактировалось Na$h; 01.06.2019 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
у меня оно пропало после того, как я узнал что это демка, в которой кроме одного соло пве данжа ничего нет. Лучше подождать збт.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Сообщение от Na$h:
Да, ребята, поиграл я в бету...
Что тут сказать, очень и очень слабо.

Нет, я раньше видел стримы, эти коридорные перестрелки, где весь смысл сводится подойти к пачке мобов и просто по cd прожимать все кнопки, но я не ожидал, что в реальности оно всё так однообразно и скучно.

Сбор ресурсов - это хорошо, но примитивный коридорный геймплей, со стройными рядами мобов, которые сами идёт под твоё aoe, убивает всякое желание в это играть.

И слишком странных ход сделало мыло, дав доступ к игре в таком виде. Куда лучше было бы дать игрокам возможность прокачать персонажа уровня до 10-20, прокачать скилы, пройти какой-нибудь акт, пособирать примитивные ресурсы. А тут тебе дают сразу 50-й, и утрачивается вся изюминка прокачки.

Добавлено через 4 минуты


Он прав. Тот же примитивный Diablo 3 был предоставлен публике в виде возможности прокачаться с нуля до 10 уровня и пройти первый акт, прокачав скилы, собирая лут.

А данная демка ЛА просто уныла. У меня уже через 20 минут пропало желание в неё играть.
Локи будут разнообразные не только коридорные.
Сбор ресов начинается с 25 ур.
Мобы в игре НЕ будут идти за тобой так или стоять кучками в этом ты убедишься.
Лор игры можно почитать если так интересно, но по сути нам показали глав.злодея . И первую с ним встречу (вроде, уже точно не помню)
Проблема в том, что игра начинается как бы с предисловия: ты отыгрываешь небольшой кусок и дальше попадаешь в подобие данжа, но этот кусок "обучалки" можно пропустить.
Далее ты встречаешь своего основного союзника в игре не далеко от города, потом идет кат-сцена и далее ты оказываешься в маленьком городишке, где стоят НПС, они обучают тебя разным механикам вроде телепортации , системе симпатий и тп. Далее идет небольшая ничем не примичательная карта с мобами.

Я думаю начальный кусок игры вызвал бы больше негатива, чем эта осада из 28 лвл (по игре)

То что в демку нужно было добавить груповой данж это очевидно, но видя негатив который льется - я думаю мыло вообще пожалело что запустило демку и теперь в других (будущих проектах - этого не будет.

У нас тоже конечно токсичное комьюнити, им делают все что просят , но вместо того чтоб сказать "спасибо ребята, мы понимаем что игра еще не доделана и все на скорую руку, но мы ждем игру " - наше комьюнити село на лицо и срет прямо в рот. Им дали возможность оценить системные требования, управление и боевку, но вместо этого они орут "ХДЕ БЛЕАТЬ ЛОР ?" "ДАЙТЕ ПРОКАЧАТЬ 10-20-30 лвл" и тд. и тп.
Я бы нашему комьюнити сказал "х#й вам на воротник, с таким отношением" ну реально ...

В общем в этом плане я сильно разочаровался.
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от CXI:
в данж с друзьяшками можно или только соло?
только соло.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Mockingbird
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2015
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Ну вы поняли
Аватар для Kerosin_renamed_650365_11032022
Words of power
Регистрация:
23.01.2009
Волшебник
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от SnakePlissken:
вместо того чтоб сказать "спасибо ребята, мы понимаем что игра еще не доделана и все на скорую руку, но мы ждем игру " - наше комьюнити село на лицо и срет прямо в рот
С волками жить по-волчьи выть, мейл ру уже много лет срет в рот игрокам, так что все честно

Кейк Джонсон - основатель лаборатории изучения тортов. (c)
Аватар для HotDancer_renamed_1196579_18052023
Фанат
Регистрация:
30.04.2015
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от solerri:
Нет ни лора, нет инвентаря, нет характеристик (все это есть технически, но ничего распределять и менять - нельзя). Нет ни красот мира. Нет никаких механик. Ни крафта, ни диалогов. НИ-ЧЕ-ГО. Все ваши 26 скаченных гигов - это демоверсия нажимания клавиш QWER в произвольном порядке.
Лол, сейчас бы в демки все это впихивать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
у меня есть вопрос. Я даунич или тут нельзя сбросить один скилл? Когда нажимаешь кнопку сбросить, то у тебя сбрасываются все скиллы и приходится заново делать весь билд.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от chuma:
у меня есть вопрос. Я даунич или тут нельзя сбросить один скилл? Когда нажимаешь кнопку сбросить, то у тебя сбрасываются все скиллы и приходится заново делать весь билд.
Да, уровень одного скилла нельзя снизить, а на лайве это еще 23к серебра будет стоить
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от Ask1n:
Да, уровень одного скилла нельзя снизить
ппц

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от chuma:
ппц
боль на ровном месте
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от dogs-q:
боль на ровном месте
я просто поражаюсь с этих корейских дауничей.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Опробовал все классы. Даже не знаю за кого в итоге играть буду. Тем более, что тут еще и не всех дали попробовать
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Доброго времени суток.
Ребят, скачал демку 27 Гб через ИЦ, но нет кнопки "играть". Что за хрень может быть?
Re: Демо-версия LOST ARK. Как попасть в игру, вопросы и ответы по демке
Сообщение от Странник Одинокий:
Доброго времени суток.
Ребят, скачал демку 27 Гб через ИЦ, но нет кнопки "играть". Что за хрень может быть?
времени суток.
демка закончилась 10 дней назад

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Странник Одинокий:
Доброго времени суток.
Ребят, скачал демку 27 Гб через ИЦ, но нет кнопки "играть". Что за хрень может быть?
Как неделю назад закончилось демо.
Играть можно было всего 7-10 дней.
Теперь либо : корея, либо ждать альфы-беты, збт и обт (коне лета - начало зимы)
Ваши права в разделе