Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто и во что
Автор темы: Ромашка
Дата создания: 29.05.2019 16:03
Аватар для Генералъ_renamed_845906_14032024
Бизнесмен с КавМинВод
Регистрация:
05.09.2011
Берсеркер
Re: Кто и во что
Сообщение от Rrasavec:
Если ты хоть изредка мониторишь цены на железо, то оно не плохо упало в цене, особенно процы, ссд, и оперативка
+ апнул себе комп старый(ибо в конине 20фпс было), где-то за 15к и норм это при том,что я почти все новое купил,ибо в моей деревне с авито беда, думаю можно было б еще лучше и даже дешевле взять

Меня одел эльмаго, спасибо ему за это!
Сообщение от Varanger:
и вообще тебя тут надо заблеймить
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Сообщение от Rrasavec:
Если ты хоть изредка мониторишь цены на железо, то оно не плохо упало в цене, особенно процы, ссд, и оперативка
Что то я не вижу особого падения. Да, ссд подешевели, и то не все. Но все остальное - это не подешевение.
Типо народный топ 3600 райзен стоит 14к. И не важно у нас, или на компьютерюниверс с доставкой - одинаково. Материнка под него 8. И еще минимум 2 стика по 8 гб ддр4 - самая дешманская по 2900, ну округлим до 3 = 6000. 14+8+6=28 тысяч. Это без кулера, бп, корпуса.
У меня до сих пор в истории заказов висит моя покупка в ситилинке.
3570к (нынешний его аналог 9600к) = 6500р
msi z 77a g43 - 3500р
2 планки по 4 гб ддр3 хуникс - по 800р каждая.
И видюха, купленная год спустя, 470gtx за 7500р. Сколько сейчас стоит видюха, хотя бы 60 серии? типо rtx2060? 25к+.
А меж тем, зарплата не выросла, а осталось на том же уровне.
Так что когда цены на железо приблизятся к старым, тогда оп апгрейде можно будет подумать.
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: Кто и во что
У кого кстати сколько фпс в рф и какой конфиг компа? У меня без эффектов на средне-низких 40-45 на i5-2500k,16 оперативы и нвидиа 1070, всё в разгоне.
Аватар для Генералъ_renamed_845906_14032024
Бизнесмен с КавМинВод
Регистрация:
05.09.2011
Берсеркер
Re: Кто и во что
30-45 1650, проц гавно какое-то и 8 оперативы :D

Меня одел эльмаго, спасибо ему за это!
Сообщение от Varanger:
и вообще тебя тут надо заблеймить
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Сообщение от CrazyTixi:
без эффектов на средне-низких
Зачем? Можно все на максимум крутить спокойно с твоей видюхой и процем, фпс сажают только кривые партикли, которые у тебя уже отключены.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Да. кстати, Ромах, неправильно ты агитируешь за консоль гейминг. Я тут почитал, оказывается можно бу пс4 купить и со создать свой акк в псн и играть. Тогда вопросов нет, на авито за 12-14 они есть, нормально.
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
бу пс4 купить и со создать свой акк в псн и играть
там же вроде подписка нужна платная, чтобы по сети играть, или это не так?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Да мне сетевые игры не особо там нужны
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
Да. кстати, Ромах, неправильно ты агитируешь за консоль гейминг. Я тут почитал, оказывается можно бу пс4 купить и со создать свой акк в псн и играть. Тогда вопросов нет, на авито за 12-14 они есть, нормально.
ну так б\у всегда дешевле, акк можно хоть с компа создать в браузере и активировать, насколько помню можно 8 или 16 аков одновременно на 1 консоли

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Shtille:
там же вроде подписка нужна платная, чтобы по сети играть, или это не так?
подписка нужна, но опять же для бесплатных игр не нужна и для соло тоже
стоит она около 3к в год, при этом дарят каждый месяц 2 игры, иногда очень хорошие( детройт в этом месяце например),скидки на игры подписчикам(разные от 10% и до 80% бывают), цена смешная за 300 руб месяц, тут например https://playo.ru/goods/ps_plus_365/, или как вариант можно купить ее со скидкой в пс сторе еше дешевле, ну и опять же ее можно покупать на двоих, как и игры
очень много игр в хитах, т.е очень дешево всегда(цена для любой 1200, а не конкретно хорайзена)
как пример https://store.playstation.com/ru-ru/...ZCE00000000000
список игр для которых подписка не нужна и сами они бесплатны
https://store.playstation.com/ru-ru/...ZCE00000000000
бдо кстати тоже как я понял будет без подписки пс плюс
Последний раз редактировалось Ромашка; 11.07.2019 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
Что то я не вижу особого падения. Да, ссд подешевели, и то не все. Но все остальное - это не подешевение.
Типо народный топ 3600 райзен стоит 14к. И не важно у нас, или на компьютерюниверс с доставкой - одинаково. Материнка под него 8. И еще минимум 2 стика по 8 гб ддр4 - самая дешманская по 2900, ну округлим до 3 = 6000. 14+8+6=28 тысяч. Это без кулера, бп, корпуса.
У меня до сих пор в истории заказов висит моя покупка в ситилинке.
3570к (нынешний его аналог 9600к) = 6500р
msi z 77a g43 - 3500р
2 планки по 4 гб ддр3 хуникс - по 800р каждая.
И видюха, купленная год спустя, 470gtx за 7500р. Сколько сейчас стоит видюха, хотя бы 60 серии? типо rtx2060? 25к+.
А меж тем, зарплата не выросла, а осталось на том же уровне.
Так что когда цены на железо приблизятся к старым, тогда оп апгрейде можно будет подумать.


Ну смотри, 3570 кусок говна в текущий реалиях, аналог 8100 и имеет куда более медленную подсистему памяти, ссд хороший не поставить.
Если брать именно аналог, то сборка i3 8100+мать дешманская+ память выйдет явно дешевле 28 тысяч, при этом ты получить возможность установить 6+ ядер и нормальное кол-во памяти в будущем. С амд ситуация аналогичная.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто и во что
Сообщение от Lolguy656:
Ну смотри, 3570 кусок говна в текущий реалиях, аналог 8100 и имеет куда более медленную подсистему памяти, ссд хороший не поставить.
Если брать именно аналог, то сборка i3 8100+мать дешманская+ память выйдет явно дешевле 28 тысяч, при этом ты получить возможность установить 6+ ядер и нормальное кол-во памяти в будущем. С амд ситуация аналогичная.
ну если уж собирать сейчас Хохе ,то лучше докинуть чуть и взять тот же 8400/9400 (разница с 8100 всего 3 +к рублей) ,дешманскую плату на z370 чтобы хоть был какой-то разгон памяти и возможность подшаманить с таймингами ,ну и смотреть в сторону б/у 1070 + с остаточной гарантией если надо апгрейд видеокарты .
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Не знаю кто вам сказал, что 3570к кусок говна. Типо из за того, что там 4 ядра? И много игр требуют больше 4 ядер? Из тех, в которые я играю я таких не видел. Если фпс и просаживается, то из за видюхи.
Какой еще приличный ссд? На nvm памяти? Это для кого, для олигархов?

Сообщение от Levrone:
8400/9400
6\6 ядер-потоков. За ту же цену есть 3600 райзен с 6\12. Это к словам о том, что типо 4 ядра мало. И они не гонятся вообще.

Я смотрел тесты, спрашивал на овеклокерских формах. По ipc 3570к сильнее 2600 райзена. Пока не появится проц, где производительность на ядро будет выше не вижу смысла ничего менять.


Сообщение от Levrone:
б/у 1070
Я в ближайшее время ничего менять не буду. Если мне только не перепадет от кого нибудь что нибудь.

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Lolguy656:
нормальное кол-во памяти в будущем.
вроде 16 гб еще хватает, для низших.
Последний раз редактировалось Fenharel; 11.07.2019 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
Не знаю кто вам сказал, что 3570к кусок говна. Типо из за того, что там 4 ядра? И много игр требуют больше 4 ядер? Из тех, в которые я играю я таких не видел. Если фпс и просаживается, то из за видюхи.
Какой еще приличный ссд? На nvm памяти? Это для кого, для олигархов?
если ты не играешь в такие игры это не значит что их нет . в том же ориджине /одисее ,в мультиплеере 1 и 5 батлы ты будешь фризить со своим 3570 к во многих местах . + когда ты сменишь видео на более актуальное и мощное ,узким местом в твоей системе опять будет процессор . nvme стоит копейки ,причем приличный ,тот же интел 760p на 256 гигов всего 4 с гаком рублей .


Сообщение от Raidboss:
6\6 ядер-потоков. За ту же цену есть 3600 райзен с 6\12. Это к словам о том, что типо 4 ядра мало. И они не гонятся вообще.

Я смотрел тесты, спрашивал на овеклокерских формах. По ipc 3570к сильнее 2600 райзена.
6 честных ядер дадут тебе приличный буст даже с учетом того что твой 3570к будет разогнан в сопли . хоть я и не люблю продукцию амд от слова совсем но райзен 2600 на голову выше чем 3570к ,тут и многопоток и производительность на ядро на уровне хасфел/скайлейк + современная ддр4 .




Сообщение от Raidboss:
Пока не появится проц, где производительность на ядро будет выше не вижу смысла ничего менять.
без комментариев

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Raidboss:
Я в ближайшее время ничего менять не буду. Если мне только не перепадет от кого нибудь что нибудь.
кстати еще вега 56 неплохой вариант если руки умеют в андервольт .
Последний раз редактировалось Levrone; 11.07.2019 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Сообщение от Levrone:
в том же ориджине /одисее ,в мультиплеере 1 и 5 батлы ты будешь фризить со своим 3570 к во многих местах .
Я в эти игры не играю. И монитор 1080р, не 2 и не 4к. Мне хватило 5 фаркрая лагнутого, который на двигле от Праймала, только праймал я прошел от и до с 60+ фпс на ультре, а фк5 постоянно фризил. Если разрабы криворукие, что при том же уровне графы у них внезапно увеличиваются системные требования..то черт с ними.
я сколько раз видел эти обсуждения по поводу нехватки ядер, там всегда в аргументах приводились эти игры. Асасин и батла.

Сообщение от Levrone:
,тот же интел 760p на 256 гигов всего 4 с гаком рублей .
Мой ссд стоил 1800. На 256. Пару лишних секунд я готов подождать, ради вдвое меньшей стоимости.

У меня на компе стоит вов, аок и 7 days to die. Иногда играю в ARK. Все. Все эти игры идут более-менее, ровно настолько, чтобы не бежать за новым железом.
Были бы деньги - сменил бы все давно. А так, как бы ни были хороши все эти процы и железо остается на них только слюни пускать.
Если у меня каким то невообразимым образом появятся деньги, то минимум на что я буду менять железо это 3600 райзен и б\у 1080. От смены 970 на 1070 толку мало.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
У меня на компе стоит вов, аок и 7 days to die. Иногда играю в ARK. Все. Все эти игры идут более-менее, ровно настолько, чтобы не бежать за новым железом.
ну если так то конечно смысла нет . тогда уж копить помаленьку и ждать ,интел тот же линейку обновит ,по слухам i3 будут 4/8,i5 6/12 ,i7/8/16 i9 10/20 да и на зен2 цены дропнутся со временем .

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Raidboss:
И монитор 1080р, не 2 и не 4к
как раз в 2к/4к идет больше упор в видео ,full hd более процессорозависим
Последний раз редактировалось Levrone; 11.07.2019 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Ну так с процем все нормально, видюха слабая.
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Кто и во что
Сообщение от Raidboss:
Ну так с процем все нормально, видюха слабая.
поменяешь видюху будет проц говно, надо будет его менять, т.е и материнку еше, а значит и память
бери плойку и не забивай голову
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Ну как то с 12 года с говнопроцем живу и ничего. У меня нет выбора "что взять или что менять". Будут деньги куплю все, не будет денег не куплю ничего. Мне не привыкать.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Кто и во что
Сообщение от Ромашка:
кто и во что сейчас играет
кроме аока само собой
тема о консольном холопстве и пк боярстве чуть ниже
хотелось про игры, а не платформы
будем бдо на плойке пробовать?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Джедай Дигидай:
будем бдо на плойке пробовать?
хотя пожалуй нет, 2 куска по сравнению с фри на компе,да еще и не локализована,хоть бы перевод добавили.Пожалуй все же лучше в гв2 два посижу пока от тесо не отгорит.

Проклятье,Бутер!!!
Последний раз редактировалось Паладин 80го уровня; 02.09.2019 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Кто и во что
Сообщение от Джедай Дигидай:
будем бдо на плойке пробовать?

Добавлено через 5 минут

https://www.youtube.com/watch?v=zOzePlxD_x8
хотя пожалуй нет, 2 куска по сравнению с фри на компе,да еще и не локализована,хоть бы перевод добавили.Пожалуй все же лучше в гв2 два посижу пока от тесо не отгорит.
можно, там и герои пока не все, может добавят и локализацию
я брейкпоинт хочу
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто и во что
Сообщение от Ромашка:
я брейкпоинт хочу
с 5 по 8 бетка ,мне пришло письмо сегодня что типа доступ есть ) ну думаю много у кого будет ,uplay + еще считай халявное раздают на месяц ,80 рублей всего . на пк можно затестить если есть желание
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Кто и во что
надеюсь и на консоль завезут uplay+, 80 руб всего ппц
пока только ea подписку завезли, там и игр меньше и подороже она 299 месяц
обешают вроде даже подписку хуящика добавить
не дадут ключ на плойку, будем на пк смотреть, в тс тогда заходите вечерком
новый трейлер "присяга" хорош блеать
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Кто и во что
Сообщение от Ромашка:
надеюсь и на консоль завезут uplay+, 80 руб всего ппц
80 рублей первый месяц ) потом под косарь вроде бы

Добавлено через 59 секунд
да выглядит игра очень интересно ,будем смотреть как юбисофт все это реализовало ) тут в октябре и дустан еще со своим шадоукипом
Последний раз редактировалось Levrone; 03.09.2019 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Кто и во что
Я добоался до ведьмака 3 и там контента конечно на месяц и это круто. Не круто что в городах несмотря на 60+ фпс на запредельном ощущаются микрофризы и даже ссд не помогает. Видимо 3570к не тащит, ну что поделать, этот верный товарищ с 12 года меня выручал
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: Кто и во что
скинул ключ в бету брейкпоинт Бороде на плойку
Ваши права в разделе