Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2019, 18:20   #126 
ksof
Сам такой ksof вне форума

Info
Всего лайков: 122
Игра: Ace Attorney
Сервер: Switch
Ник: Phoenix Wright
Гилд.: Defence Attorney
Отправить сообщение для ksof с помощью Skype™
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel

Цитата:
Сообщение от Dooh Посмотреть сообщение
А у третьей рязани задержки на обращение к памяти должны быть намного выше чем у 1 и 2, потому-что новая архитек... "да пошли вы на*** потому-что, вот почему" один хрен фанбои которым показали прибавки в играх все схавают
А для чего тебе нужны цыферки задержек ниже 60нс при работе с память, если с производительностью в играх все будет ок?

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 31.05.2019, 18:36   #127 
Dooh
Знаток Dooh вне форума

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
А для чего тебе нужны цыферки задержек ниже 60нс при работе с память, если с производительностью в играх все будет ок?
Че у тебя там ок будет ? По твоему игры шутки ради требования к количеству памяти предьявляют ? Или может такое большое количество кэша на зен3 по ошибке случилось ? Игры сильно не грузят процессор именно из-за "огромных" задержек на обращение к памяти, для процессора задержка в 69нано секунд это целая вечность за которую он успевает немного остыть. Если бы все необходимые для игры данные умещались в L1 кэше то игры прогревали бы камень как стресс тест(если отбросить тот факт что тогда бы они конечно жестоко ботлнечились видеокартой и шиной pci).
Старый 31.05.2019, 19:54   #128 
ksof

Info
Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & MultiplayerЗомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Ну ты пишешь

Цитата:
Сообщение от Dooh Посмотреть сообщение
фанбои которым показали прибавки в играх все схавают
А какие тебе прибавки нужны, помимо прибавок к циферкам в аиде?

Цитата:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 31.05.2019, 20:11   #129 
Dooh
Знаток Dooh вне форума

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от ksof Посмотреть сообщение
А какие тебе прибавки нужны, помимо прибавок к циферкам в аиде?
Я бы хотел увидеть прибавки в независимых тестах на реальных задачах а не в синтетических тестах, которые сделаны для того чтоб показать сильные стороны архитектуры не затрагивая ее слабые стороны. Все те тесты по которым прогнали зен3 не затрагивают обращение к памяти, кроме игр, к тестам в играх вопросов очень много но уже очевидно что в некоторых играх зен3 это явно неудачное приобритение по соотношению цена/производительность.
Ах, да, там еще был 3600 или 3600х в тестах. Мне кажется что они одночиповые и в играх будут побыстрее чем двучиповые сородичи с большим количеством ядер. Так-что я нихера не вижу того 8-16 будущего в играх о котором фанбои амд трындят и понятия не имею сколько лет должно пройти чтоб оно наступило.
Старый 31.05.2019, 22:29   #130 
Skuchniy
Предводитель Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 989
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железаВеселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!
Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Outflight Посмотреть сообщение
не всегда захват максимально-возможной доли рынка = извлечение максимальной прибыли.
Как то инвесторам проще верить в компанию у которой доля больше.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 01.06.2019, 13:38   #131 
Outflight
Знаток Outflight вне форума

Info
Всего лайков: 12
Игра: PUBG

Цитата:
Сообщение от Skuchniy Посмотреть сообщение
Как то инвесторам проще верить в компанию у которой доля больше.
Инвесторам интересно когда у компании есть стратегия и козыри в рукаве.
Старый 01.06.2019, 21:37   #132 
TiraelXI
Серый Рыцарь TiraelXI вне форума

Цитата:
Сообщение от Outflight Посмотреть сообщение
Инвесторам интересно когда у компании есть стратегия и козыри в рукаве.
я больше чем уверен что АМД пробьет дно если Интелл вдруг вздумает возвращать припой везде и всюду
Старый 02.06.2019, 14:54   #133 
morozkind
Предводитель morozkind сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 381
Игра: New World
GoHa.Ru - СтарожилБерсеркер

Цитата:
Сообщение от TiraelXI Посмотреть сообщение
я больше чем уверен что АМД пробьет дно если Интелл вдруг вздумает возвращать припой везде и всюду
Уже позняк метаться. Амд выпустила абсолютно новый проц. И он уже сейчас догнал\ почти догнал процы интела. Им уже нет смысла развивать этот древний проц, который они сейчас доят до последнего. Им нужно выкатывать что то новое и как они сказали, переход на новый проц у них будет в 20 или 21 году (уже не помню) Так что скорее амд сейчас захватит рынок не на долго, а потом остается смотреть на процы интел. Будет забавно, что если амд уйдет далеко в перед. А интел, как уже говорил кто то - в тупую уйдет в мобильный рынок процов.
Ну кстати пойти в мобильный рынок с точки зрения прибыли для интел будет верным решением. Телефоны есть у каждого и их меняют чаще, следовательно прибыль там крутиться в разы больше.
Старый 02.06.2019, 21:47   #134 
TiraelXI

они выпустят видюху и у верных сектантов случится лютый стояк от мысли что можно ведь прикупить и проц и видюху от интелл и все ! снежный ком покатится сминая всех нефонатов на своем пути

лично мне уже глубоко насрать кто там че выпустит , насколько ярче будет мой оргазм от прона на 5ГГц и смогу ли я получить +30 фпс с интелл ? с этой гаминг - импотенцией интереснее деньги тратить на преферанс и барышень
Старый 08.06.2019, 16:58   #135 
Fallze
Мастер Fallze вне форума

Info
Всего лайков: 230
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2GoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Hapuk Посмотреть сообщение
а куда делись синие 1 яйцевые кукаретики, которые вещали что райзенам никакой vulkan и dx12 не поможет

https://youtu.be/97sDKvMHd8c?t=164
Патч на виндовс 10 поставили от уязвимостей. Вот и упал fps.
Старый 08.06.2019, 19:06   #136 
ksof

Info
Просветитель

Цитата:
Сообщение от Fallze Посмотреть сообщение
Патч на виндовс 10 поставили от уязвимостей. Вот и упал fps.
Нет, просто в современных играх не хватает 4 потоков. В некоторых новых играх уже и 4/8 процы задыхаются.

Цитата:
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Старый 08.06.2019, 19:56   #137 
morozkind

Info

Ну вот и наблюдаем. У меня тоже самое, проц на 100% пашет и вижу падение фпс. Так что дело времени, когда уже и7 4\8 начнут терять фпс.
Старый 08.06.2019, 20:56   #138 
Yukkuri
Предводитель Yukkuri вне форума

Info
Всего лайков: 92
Ник: orz#2692, oputon
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
а куда делись синие 1 яйцевые кукаретики, которые вещали что райзенам никакой vulkan и dx12 не поможет
а че-то изменилось? я хз, у меня в этих говноигорях типа бф и ассассинов и 6/12 проц усирается 50%+ со слабенькой по нынешним меркам 1070. если графоуни убавить, то вообще.
я скорее удивлен, какой слабый ризен, раз с 6/12 имеет такое слабое преимущество или даже сливает кое-где против 4 поточного проца можно сказать 10 летней давности (улучшенного 2500к)
Старый 08.06.2019, 23:09   #139 
gogijan
 Альбомы пользователя
нагибатор gogijan вне форума

Info
Игра: дока2
Ник: gogi
GoHa.Ru - 10 лет

Игры крайне плохо утилизируют гипертрединг. Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается. У меня овервотч с весны 18 лагать стал. Долго не мог понять в чем дело, перебирал дровами, даже подумать на проц не мог, да и шо там этот овервотч, графоний то не ахти, чему там лагать? Загрузка проца была 50% как раз, проц ай7 иви бридж. И как на интуиции отрубаю хипертрединг - алилуя, загрузка проца 100%, и стало понятно почему лагает даже на низких настройках графики. Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо
Старый 08.06.2019, 23:54   #140 
morozkind

Info

Цитата:
Сообщение от gogijan Посмотреть сообщение
Игры крайне плохо утилизируют гипертрединг. Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается. У меня овервотч с весны 18 лагать стал. Долго не мог понять в чем дело, перебирал дровами, даже подумать на проц не мог, да и шо там этот овервотч, графоний то не ахти, чему там лагать? Загрузка проца была 50% как раз, проц ай7 иви бридж. И как на интуиции отрубаю хипертрединг - алилуя, загрузка проца 100%, и стало понятно почему лагает даже на низких настройках графики. Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо
понятно что гиперхерня в однопоточной игре нахер не нужен. Может уже говорил, но вон советуют брать ризен 1700, отключать гиперхерню и получаешь 8 чистых ядер и сильный прирост по фпс. А потом если нужно врубишь гипер херню в будущем.
Старый 09.06.2019, 00:02   #141 
gogijan
 Альбомы пользователя

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от morozkind Посмотреть сообщение
понятно что гиперхерня в однопоточной игре нахер не нужен. Может уже говорил, но вон советуют брать ризен 1700, отключать гиперхерню и получаешь 8 чистых ядер и сильный прирост по фпс. А потом если нужно врубишь гипер херню в будущем.
Оверватч не однопоточный. А гиперхня не мешает, ее не нужно отключать. Ризен для нищих, я не такой
Старый 09.06.2019, 00:19   #142 
morozkind

Info

Цитата:
Оверватч не однопоточный. А гиперхня не мешает, ее не нужно отключать. Ризен для нищих, я не такой
Ну да, не однопоточный.
Ему хватает 4 ядра с головой. Просто нужно гнать одно ядро для максимального профита в фпс. А интул как раз и дает на 1 ядро максимальный профит....
Старый 09.06.2019, 09:23   #143 
JShepord
Гуру JShepord вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: L2
Сервер: Desperion
Инфо: Iss???
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Так что дело времени, когда уже и7 4\8 начнут терять фпс.
уже, у меня такой)
Старый 09.06.2019, 10:34   #144 
Yukkuri
Предводитель Yukkuri вне форума

Info
Всего лайков: 92
Ник: orz#2692, oputon
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Если у тебя 6/12 усирается на 50%, это считай на все 100 он усирается.
ну в отсосине я даж видосы с бенчами делал когда-то. при низком разрешении можно добиться 80% загрузки 6/12 проца

но да, без хипертрединга фпс больше даже при 100% загрузке. правда задержки отличаются
Старый 09.06.2019, 22:58   #145 
TiraelXI

Цитата:
Ну ничего дотерпел до релиза 9900, щас все летает как надо
9900? с бояро - прижимом ?
Старый 10.06.2019, 08:19   #146 
mikon
Старожил mikon сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 130
Игра: Primordial beat

Цитата:
Ну да, не однопоточный.
овервотч одна из немногих игор, и единственная из фпс игр, где райзен себя показывал достойно, причем с самого начала

впрочем у самых ярых фанатов говнеца от амд райзена нет, и как себя он ведет они не ебут, классика

"We have a real culture of thrift. The goal that I had in bringing a lot of the packaged goods folks into Activision about 10 years ago was to take all the fun out of making video games." - February 18, 2010, Robert Kotick, Activision Blizzard CEO
Старый 10.06.2019, 08:47   #147 
gogijan
 Альбомы пользователя

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от TiraelXI Посмотреть сообщение
9900? с бояро - прижимом ?
шо за бояро прижим? кулер чтоле? ну да 1320 г, прижимает хорошо
Старый 10.06.2019, 12:42   #148 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 302
Steam
Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018.Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFallПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от mikon Посмотреть сообщение
овервотч одна из немногих игор, и единственная из фпс игр, где райзен себя показывал достойно, причем с самого начала

впрочем у самых ярых фанатов говнеца от амд райзена нет, и как себя он ведет они не ебут, классика
А как же батла или там вульф?
Свобода — не следствие порядка, а его причина. М. Ротбард
Echo of Combats
Старый 10.06.2019, 12:58   #149 
l2walk
Старожил l2walk вне форума

Info
Всего лайков: 80
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
20 летней давности:

https://ark.intel.com/content/www/us...-4-20-ghz.html

мне без разницы сколько у него потоков: цена R5 1600 - 120$; цена i5 7600k - 240$ ... даже i3 8100 кусок говна при цене равной R5 1600 - это называется конкуренция.

синим сосунам временно вбросили i3 9100F на 10$ дешевле, но это ненадолго.
только бичары доширачники усираются ради экономии сраных 100-500 баксов на железе, покупая его минимум на пару лет. Такие бичары мне в уши жужжали когда я брал 8700 и 1080ти, мол ты дурак есть же резин 1600 те же 6/12 за меньшие деньги, есть рх580 и вега с потанцевалом и лучшей поддержкой дх12, за меньшие деньги. Сейчас даже эти болваны похоронили свои любимки и дрочат на навии зен2, а я спокойно продолжаю играть во все на ультрах с оверфпсом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
А как же батла или там вульф?

И так, три игры где резен в говно не обосрался мы уже насчитали. Считаю, что ради этого, нужно брать!

Последний раз редактировалось l2walk; 10.06.2019 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.06.2019, 13:06   #150 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 302
Steam
Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018.Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFallПризнанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от l2walk Посмотреть сообщение
только бичары доширачники усираются ради экономии сраных 100-500 баксов на железе, покупая его минимум на пару лет. Такие бичары мне в уши жужжали когда я брал 8700 и 1080ти, мол ты дурак есть же резин 1600 те же 6/12 за меньшие деньги, есть рх580 и вега с потанцевалом и лучшей поддержкой дх12, за меньшие деньги. Сейчас даже эти болваны похоронили свои любимки и дрочат на навии зен2, а я спокойно продолжаю играть во все на ультрах с оверфпсом
Ну дык обладатели веги и 1600 тоже спокойно продолжают играть на ультрах с оверфпсом.
Свобода — не следствие порядка, а его причина. М. Ротбард
Echo of Combats
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR