Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
уж лучше пусть i3 стоит и работает при 35С чем народный избранник который разбухает до 60С как только гоху откроешь
Даже в 60 градусов у меня тихо. Пришлось правда настройки кулера подкрутить, чтобы не слышать этих перепадов каждые 5 секунд :)
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от nuub2k:
Даже в 60 градусов у меня тихо. Пришлось правда настройки кулера подкрутить, чтобы не слышать этих перепадов каждые 5 секунд :)
да какая разница тихо или нет , 60С это вобще ахтунг
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
60С это вобще ахтунг
Почему?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
У меня вообще радеон r9 380 где рабочая температура 80 градусов
Кошка прям тащится, лежа на системнике
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от tiine:
А если дальше то на али можно за 80$ райзен 5 1600 который дает пинку не то что i3 даже некоторым i5
А что ты новый проц с б/у сравниваешь? Ты сравнивай цены на новые.
i3 9100f - $90, ryzen 5 1600 - $116. Чувствуешь разницу?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
А что ты новый проц с б/у сравниваешь? Ты сравнивай цены на новые.
i3 9100f - $90, ryzen 5 1600 - $116. Чувствуешь разницу?
А какая разница? Конкретно в случае с процессором.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Почему?
потому что это должна быть " нагрузка " а не " простой " понимаешь разницу ?
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: AMD vs Intel
Подскажет кто - разгон умер?
У меня I5 2500k до 4100 разогнанный - стоит сейчас менять? И на что?

И ещё - на кулеры рамки-переходники продают? А то у меня сейчас дорогой и с обдувом околосокетного пространства - не хочу менять.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от dzzirt:
У меня I5 2500k до 4100 разогнанный - стоит сейчас менять?
А видяшка какая?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
потому что это должна быть " нагрузка " а не " простой " понимаешь разницу ?
Откуда ты это число вообще взял? В простое там 40 градусов, до 60 скачки при запуске программ. На интеле так же, если отключать C-state, паркинг ядер и разгонять систему. У меня так 8 лет процессор работает, ничего не деградирует и не ломается. Ты придумал какую-то свою систему координат, где 60 градусов это капут и печка и ходишь по всей гохе и пишешь дичь




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Откуда ты это число вообще взял? В простое там 40 градусов, до 60 скачки при запуске программ. На интеле так же, если отключать C-state, паркинг ядер и разгонять систему. У меня так 8 лет процессор работает, ничего не деградирует и не ломается. Ты придумал какую-то свою систему координат, где 60 градусов это капут и печка и ходишь по всей гохе и пишешь дичь

а у меня 9 лет 2600К на 35С висит и выше 48С не видел . в играх где то 60 - 68С. свято веруйте в то что это норма
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
а у меня 9 лет
Именно. 9 лет. Времена меняются. На ивиках и санди не рекомендует выше 85градусов иметь. На современных процессорах 105.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
А видяшка какая?
1080
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от dzzirt:
1080
Да. Твой проц не раскрывает полностью эту карту. i5 3570k кстати тоже.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
не долго музыка играла:
зачем ты показываешь это культисту с оверов ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kotique:
Да. Твой проц не раскрывает полностью эту карту. i5 3570k кстати тоже.
о редкий вид ! свидетель раскрытия из секты раскрывателей


а в чем соль раскрытия ? в том что проц должен нагрузить карту на 100% ?
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 25.08.2019 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
а в чем соль раскрытия ? в том что проц должен нагрузить карту на 100% ?
Типо да, это как мой древний и5 например в бф5 дропает фпс ниже 60, хотя видяха спокойно тянет. По этому приходится в таком случаи понижать графику, что бы снизить нагрузку на проц.

Вот у чела схожая ситуация, у него в играх из за проца фпс ближе к 60 с нагрузкой на видяху 50%. Но если бы был другой проц, то там должно быть около 100, где видеокарта будет загружена на 100%
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
а 60 фпс уже никруто ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
а 60 фпс уже никруто ?
Если бы ты играл в 60 фпс, ты бы понимал такую простую вещь - 60 фпс не стабильно, разные бывают игры и разные сцены, из за чего нагрузка может вырасти и твои 60 фпс иногда могут дропать до 50, а это уже дизкомфорт.
А вот когда он дропает с 100 до 80, ты практически не замечаешь.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Если бы ты играл в 60 фпс, ты бы понимал такую простую вещь - 60 фпс не стабильно, разные бывают игры и разные сцены, из за чего нагрузка может вырасти и твои 60 фпс иногда могут дропать до 50, а это уже дизкомфорт.
А вот когда он дропает с 100 до 80, ты практически не замечаешь
понятно , опять смотрю тонкости глазомера пошли значит на 50 фпс уже нипаиграть и фу
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
понятно , опять смотрю тонкости глазомера пошли значит на 50 фпс уже нипаиграть и фу
Ну консольщикам нормально может 50 фпс. Но мы то ПК бояре.
Суть даже не в кол-ве фпс, а в скачках. Когда фпс прыгает, картинка как будто рывками идет и очень некомфортно для глаз, которые привыкли смотреть плавную картинку. По этому скачки на 40-60 очень сильно заметны, чем на 80-100, которые практически не замечаешь.

Ну а если говорить о комфорте, он для каждого разный. Сосольщики за обе щеки жрут 30 фпс и довольны.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
с выходом PS5 уже вроде как не такие и бояре
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
на 50 фпс уже нипаиграть и фу
да

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: AMD vs Intel
Сообщение от TiraelXI:
с выходом PS5 уже вроде как не такие и бояре
Пока она выйдет еще пару раз проапгрейдиться успеем

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
А вот когда он дропает с 100 до 80, ты практически не замечаешь.
Замечаешь. Не заметны дропы с 300 на 200. Все что ниже 150 - и дропает больше 30 фреймов - заметен статтер.


Сообщение от TiraelXI:
значит на 50 фпс уже нипаиграть и фу
Разница между стабильным ФПС и дропами фпс большая. С фрисинком стабильный фреймтайм с фпсом выше 50 - это комфортная игра в сингл игры. Дропы фпс и последующий статтер - это не комфортно. Ни в одной игре. Заявляющие обратное либо балаболы, либо говноеды.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
такое чуство людям уже не так интересно играть в игры а больше доставляет надрачивать на весь этот комфортный гаминг


все эти ваши 0.1% фпс , 1% фпс .. ой тут чуть дернулось тут пшикнуло и все уже не тру гаминг
Ваши права в разделе