Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: AMD vs Intel
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
как там увеличение на + 5 см ? посоны во дворе то уважают не ? говорят что вон мол смотрите интелло-лохбоярин пошел
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Hapuk:
ну шо тама пасаны - хыпэр пэнь ищо тащит или не ? представляю как сейчас горят жопы у сектантов "православного зеона"

https://ru.aliexpress.com/item/33014...fcff2ad36ee4b5

но это только начало - дальше будет веселей
что к чему? 1600 давно в районе 6-8к стоит
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от JShepord:
что к чему? 1600 давно в районе 6-8к стоит
В Москве? У нас во владе б/у меньше 9к нет, только вчера цены смотрел. Заказал себе 3600, как придёт, тоже свой 1600 сплавлю.
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
В Москве? У нас во владе б/у меньше 9к нет, только вчера цены смотрел. Заказал себе 3600, как придёт, тоже свой 1600 сплавлю.
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/461596/
вот к примеру, какая разница где, в нашем мире давно придумали доставку)
Аватар для AlfieAllen
Маньяк
Регистрация:
07.11.2011
Re: AMD vs Intel


Добавлено через 8 минут

Последний раз редактировалось AlfieAllen; 18.07.2019 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от JShepord:
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/461596/
вот к примеру, какая разница где, в нашем мире давно придумали доставку)
Поэтому мне с Германии везут 3600 И Владивосток в Ситилинке выбрать нельзя. И к примеру мегабит/Регард при указании, что ты с Владивостока, поднимает цены на несколько тысяч (не считая доставки) от цены для нищих москвичей, в регионах же одни богачи живут, всем известный факт
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
Поэтому мне с Германии везут 3600
ну так от туда и надо заказывать, я уже давно в основном там и закупаюсь
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
В КУ биос прошивают, если попросить? Так то я могу отнести к друзьяшкам материнку, чтобы биос обновили, но так впадлу и себя и их утруждать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
В КУ биос прошивают, если попросить? Так то я могу отнести к друзьяшкам материнку, чтобы биос обновили, но так впадлу и себя и их утруждать
да мог бы и сказать, что у тебя друзей нет
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от JShepord:
ну так от туда и надо заказывать, я уже давно в основном там и закупаюсь
Не всегда есть смысл. Если много - да, по мелочи доставка все плюсы уберет. Из за какой нибудь тысячи рублей ждать 2 недели и сидеть без гарантии в случае чего надо совсем жадным быть))
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
Если много - да, по мелочи доставка все плюсы уберет
Я тут посчитал( хотел себе пару вещей заказать дорогох)- если брать больше 800 евриков, то пошлина скушает абсолютно всю выгоду и ещё сверху "останется". НО тут от товара зависит еще, мб есть позиции с бОльшими выгодами и я их просто не видел. Конкретно , к примеру, видяха мси 2070super за 502 евро будет в итоге всего на 2.3 к дешевле (это с учетом всего и в сравнении с нашими ценами ниже среднего).Вы еще не забывайте такую вещь как конвертация валюты. потому как цена на сайте ( где евро считается +- по курсу, точно не помню) и покупка по карте не в валюте счета- там на 3-4 рубля стабильно будет выше курс.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Курс это фигня, ты можешь платить картой с нужной валютой счета и конвертации не будет. А сам валютный счет пополнить по выгодному околобиржевому курсу
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ork3d:
Я тут посчитал( хотел себе пару вещей заказать дорогох)- если брать больше 800 евриков, то пошлина скушает абсолютно всю выгоду и ещё сверху "останется". НО тут от товара зависит еще, мб есть позиции с бОльшими выгодами и я их просто не видел. Конкретно , к примеру, видяха мси 2070super за 502 евро будет в итоге всего на 2.3 к дешевле (это с учетом всего и в сравнении с нашими ценами ниже среднего).Вы еще не забывайте такую вещь как конвертация валюты. потому как цена на сайте ( где евро считается +- по курсу, точно не помню) и покупка по карте не в валюте счета- там на 3-4 рубля стабильно будет выше курс.
Я сегодня смотрел, Асус стрикс 2070 супер выйдет со всеми доставками/пошлинами/конвертициями где то в 43. Этот же стрикс с мегабита с доставкой встанет мне в 54. 11 тысяч экономии у нас во Владе ни одной 2070 супер нет Просто думаю, что в честь праздника (снижения порога ввоза до 200 евро), надо будет до НГ сменить свою 1070 на 2070s или вообще на Радик 5700хт (не фанат никаких лагерей). Осенью и цены на новинки упадут, и не референсы АМД появятся, там буду смотреть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
Курс это фигня, ты можешь платить картой с нужной валютой счета и конвертации не будет. А сам валютный счет пополнить по выгодному околобиржевому курсу
Ещё можно в Евросети кукурузу сделать и платить по курсу ЦБ, вроде
Последний раз редактировалось L1TR; 20.07.2019 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD vs Intel
ну так что, что лучше сейчас собирать рязань 2700х+х570 или докинуть 5к и 9900к+з370, есть эксперты в треде?)
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
ну так что, что лучше сейчас собирать рязань 2700х+х570 или докинуть 5к и 9900к+з370, есть эксперты в треде?)
а сам-то как думаешь? если разница в 5к - бери 9900к
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Outflight:
а сам-то как думаешь? если разница в 5к - бери 9900к
опечатка, я имел в виду 3700х
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: AMD vs Intel
Сообщение от L1TR:
Я сегодня смотрел, Асус стрикс 2070 супер выйдет со всеми доставками/пошлинами/конвертициями где то в 43. Этот же стрикс с мегабита с доставкой встанет мне в 54. 11 тысяч экономии у нас во Владе ни одной 2070 супер нет
хм, видимо еще от города зависит, я то сам в дофолт сити живу- сказал как у нас. но это абзац разница.... у меня 2070 супер на ку 41к если грубо, а в магазах за 42-45.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ork3d:
хм, видимо еще от города зависит, я то сам в дофолт сити живу- сказал как у нас. но это абзац разница.... у меня 2070 супер на ку 41к если грубо, а в магазах за 42-45.
Все торговые сети для нищей Москвы ставят один ценник, для богатых регионов другой + доставка, Россия

Добавлено через 1 минуту
Но в мегабите иногда бывает аттракцион щедрости и цена для регионов становится как для Москвы, только доставку оплати, вот тогда норм и смысл ку теряется
Последний раз редактировалось L1TR; 21.07.2019 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от JShepord:
ну так что, что лучше сейчас собирать рязань 2700х+х570 или докинуть 5к и 9900к+з370, есть эксперты в треде?)
9900к если будешь ставить 2080 ти и апгрейдить каждый год видяху на топ. А так же ставить на него водянку и гнать его до 5гц+. Тогда в нем есть смысл.
Если будешь ставить видяшки слабее 2080 ти, то вполне 3700х хватит.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от JShepord:
опечатка, я имел в виду 3700х
Ахаха по Фрейду опечаточка то. О синем мечтаешь, а денег тока на красное

Добавлено через 5 минут
Сообщение от L1TR:
Все торговые сети для нищей Москвы ставят один ценник, для богатых регионов другой + доставка, Россия

Добавлено через 1 минуту
Но в мегабите иногда бывает аттракцион щедрости и цена для регионов становится как для Москвы, только доставку оплати, вот тогда норм и смысл ку теряется
Логистика сложнее, вот и компенсируют наценкой. Уж не из ненависти к замкадышам точно. Магазы у которых логистика хорошо налажена ничего не увеличивают

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 21.07.2019 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ork3d:
хм, видимо еще от города зависит, я то сам в дофолт сити живу- сказал как у нас. но это абзац разница.... у меня 2070 супер на ку 41к если грубо, а в магазах за 42-45.
глянул, разница в 2-3к (учитывая доставку), если посчитать по курсу сбербанка для физ лиц. живу в деревне на урале
ну я хз, заказывать из-за бугра ради экономии 5%
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
глянул, разница в 2-3к (учитывая доставку), если посчитать по курсу сбербанка для физ лиц. живу в деревне на урале
ну я хз, заказывать из-за бугра ради экономии 5%
На ку с гарантией не кинут. А московская серая контора опрокинет запросто

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
На ку с гарантией не кинут. А московская серая контора опрокинет запросто
ох уж эти крысы московские
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
ох уж эти крысы московские
Деревенщина с урала не будет судиться, на то и расчет

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе