Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
массовые акции от интела. тут вам и готовые сборки на камнях интел, лэптопы все по акции на интел.
наверно у них январские процы будут очень хорошие, вот и распродают всё старое сейчас
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Sobaks:
наверно у них январские процы будут очень хорошие, вот и распродают всё старое сейчас
Продают потому что могут. У АМД нету товара, у Интела есть. Сбросил цену = продал больше.

Я вот больше надеюсь, что на CES покажут по видеокарта десктопным чето. Куда интерснее, чем чуть более мощные процы. У 9-10 поколения запас все равно огромный по фпс, да и с нормализацией 1440p вообще думать особо не о чем.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Sobaks:
наверно у них январские процы будут очень хорошие, вот и распродают всё старое сейчас
Очень не надеялся бы на 11ген. Меньше ожидания, меньше разочаруешься.

Скорей народные 5600 и 5700 возьмут рынок.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
Продают потому что могут. У АМД нету товара, у Интела есть. Сбросил цену = продал больше.

Я вот больше надеюсь, что на CES покажут по видеокарта десктопным чето. Куда интерснее, чем чуть более мощные процы. У 9-10 поколения запас все равно огромный по фпс, да и с нормализацией 1440p вообще думать особо не о чем.
На руку интелу играет отсталый 14нм++++++++ и собственное производство.

Все кто завязан на тсмс страдают.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.12.2020 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD vs Intel
На правах офтопа

KFC выпустила собственную «консоль» KFConsole — это не совсем консоль. На самом деле устройство представляет собой своего рода персональный компьютер в кастомном корпусе, который сеть фастфуда собрала с партнёрами из CoolerMaster, ASUS, Intel и другими. Примечательно игровое устройство не только фактом собственного существования или достаточно мощной начинкой, позволяющей играть в разрешении 4К и кадровой частотой до 240 fps. В KFConsole встроена камера для подогрева курицы, с помощью которой можно приготовить блюдо прямо во время игры.


Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ReindeeR:
В KFConsole встроена камера для подогрева курицы, с помощью которой можно приготовить блюдо прямо во время игры.

В 3090 и 10900к тоже такая камера встроена

Shine on.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Amity:
В 3090 и 10900к тоже такая камера встроена
Но только кфс додумалась радиаторы вывести для подогрева курочки
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel


Интул типа 19% роста ipc обещает, верится с трудом, но посмотрим тесты реальные.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Интул типа 19% роста ipc обещает, верится с трудом, но посмотрим тесты реальные.
переобуваться в синие кеды будешь?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
переобуваться в синие кеды будешь?
Нет конечно, я же не фанат, я умный потребитель.

Ну скажу так, я уже собрал платформу на лет пять и она ам4. В 2025 будем посмотреть что мне понравится больше по качеству.

А вот еслиб прямо щас брал, все равно ам4. Потому что 14нм интела и баснословные цены на матери, да и охладу брать топовую, которая не влезет в корпус, менять корпус... Ну ты понял.

При том политика интела не изменилась еще. Это с сокета 1700 они планируют многогодичную поддержку делать, а 1200 уже списан и 10нм камней на него не будет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel

Че как там 4 ядра в 2020?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
Че как там 4 ядра в 2020?
а че он не сравнил 10700 с современным 4 ядерным и3? результаты были бы далеко не такие хорошие
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
https://youtu.be/Uz1hevFgb0M

Че как там 4 ядра в 2020?
Если не гнаться за максималками то стабильные 60 фпс выжать можно. Но дело же не только в ядрах, но и архитектуре.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
а че он не сравнил 10700 с современным 4 ядерным и3? результаты были бы далеко не такие хорошие
По мне так показательно тем кто на 2600 и7 сидит и звездит о нереальнрй тащибельности и ненужности апгрейда)

Типа ну типа где игры и тд... Ну вот они

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Грен:
Если не гнаться за максималками то стабильные 60 фпс выжать можно. Но дело же не только в ядрах, но и архитектуре.
И в подсистеме памяти, из ддр3 ты не выжмешь нужную

Добавлено через 23 секунды

Ну разве что в четырехканале
Последний раз редактировалось kilosbxl; 14.01.2021 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
ценники подъехали

https://www.ixbt.com/news/2021/01/15...et-lake-s.html

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Ну молодцы, если реально сбросят относительно АМД.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
борода в последнем видео говорил что интел уже резервирует мощности у ТСМС для своей новой ахритектуры. Походу эти рокет лейки будут последние процы без оверпрайса, т.к. потом все будут на тсмс штамповаться а там загрузка о я епу
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
борода в последнем видео говорил что интел уже резервирует мощности у ТСМС для своей новой ахритектуры. Походу эти рокет лейки будут последние процы без оверпрайса, т.к. потом все будут на тсмс штамповаться а там загрузка о я епу
они 10нм будут сами камни делать.

а вот видяхи на тсмс скорей всего

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
Ну молодцы, если реально сбросят относительно АМД.
это ты еще цены на новые материнки не видел, обосрешься от счастья. и пойдешь покупать b550.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 15.01.2021 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Sobaks:
ценники подъехали
Если это действительно реальные цены, то 5600 будет стоить обещанные $220
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Ага размечтался. Если он будет столько стоить, ты его в магазах не найдешь. А у интел свои фабрики
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Гоги:
Ага размечтался. Если он будет столько стоить, ты его в магазах не найдешь.
Дороже он мне нафиг не нужен.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Дороже он мне нафиг не нужен.
Аналогично, больше 20килорублей за проц не отдам. Может мать проапгрейжу если псие4 и ресайзбар в сумме дадут 10% прироста.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: AMD vs Intel
“Unable to perform AVX2 instructions correctly under heavy load” is also a common “WTF Intel!?”–inducing phenomenon. I’m certain SREs who work at companies with more than 1 million servers have a bunch of hair pulling stories.Most (all?) Intel server CPUs in fact decrease clock speed when executing AVX2 (and some other) instructions to keep things a bit more sane. Vlad from Cloudflare wrote about this, more specific to AVX-512 back in 2017: https://blog.cloudflare.com/on-the-dangers-of-intels-frequen...
Then there is PROCHOT signal. Which is supposed to protect the CPU from getting too hot but keeps getting raised in lopsided AVX2 loads not because CPU is too hot but voltage regulation gets whacked. https://news.ycombinator.com/item?id=22384036

старый добрый интол с хардварными багами
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от 02nz:
“Unable to perform AVX2 instructions correctly under heavy load” is also a common “WTF Intel!?”–inducing phenomenon. I’m certain SREs who work at companies with more than 1 million servers have a bunch of hair pulling stories.Most (all?) Intel server CPUs in fact decrease clock speed when executing AVX2 (and some other) instructions to keep things a bit more sane. Vlad from Cloudflare wrote about this, more specific to AVX-512 back in 2017: https://blog.cloudflare.com/on-the-dangers-of-intels-frequen...
Then there is PROCHOT signal. Which is supposed to protect the CPU from getting too hot but keeps getting raised in lopsided AVX2 loads not because CPU is too hot but voltage regulation gets whacked. https://news.ycombinator.com/item?id=22384036

старый добрый интол с хардварными багами


Настоящему интелбою не нужны ни авх ни хипертред!

Добавлено через 1 минуту



А мой старичок могет. Бодрящие 16 потоков вылечили ремонтяша
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.01.2021 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Там перестали whea ошмбки сыпаться в авх нагрузках на рацхенах с 8 ядрами и выше?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе