Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: AMD vs Intel
ща 20 ядер запилят ууух, игры то как полетят
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
щас новая говноигра на УЕ4 выйдет и райзены с аумды снова окажутся униженными




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Внезапно, лучшие B450 - Gaming Pro Carbon и Tomahawk имеют эту функцию

Материнка 8к, память 8к...

Сколько там нормальное комбо на интеле стоит?
нужно обладать особым уровнем интеллекта, что бы пихать в материнки на b чипсетах, с их питальником, что-то мощнее 1400-1600 резины

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
Ну да, для первой линейки были проблемы с память. Тут я согласен. Но на 2ХХХ линейки уже косяки исправили.
Осталось только зависимость от памяти, где нужно тебе минимум 3000 для профита.
Но ты смотри больше ютуб, там тебе еще скажут, что и3 8100 очень крутой проц и тянет все игры.
Ютубер получит бабки за это, а очередные толпаепы пойдут и купят это говно.
То есть ты признаешь, что купившие 1е поколение резенов - долбоебы, которых амд кинула как лохов, выпустив второе поколение через год, в котором часть проблем типа решила?

Сейчас амд третью линейку за три года выкатывает, в которой опять же часть болячек и косяков обещает исправить. Три года три линейки, в следующем году четвертая. Лохотрон от амд доставляет

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от morozkind:
6\12 минимум нужно брать. Если ты хочешь так же посидеть долгое время не думая о замене.
Если тебе сложно подождать 2 недели, то бери либо 2600х, либо 8700к. Но судя по инфе, 3600 будет как 8700 только дешевлев 2 раза. Тут как бы 2 недельки можно переждать.

Все что ниже 12 потоков - это хлам который сдохнет очень быстро. Так что покупать в 2019 проц 8 потоков, думая что ты будешь сидеть на нем еще лет 5 - будет толпаеп.
8 ядер уделывают 6/12 как тузик грелку. Держу в курсе.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от morozkind:
через 2 года и в играх где уже стандарт будет 12 и выше потоков.
сходи полечись что ли
Последний раз редактировалось l2walk; 20.06.2019 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
Лохотрон от амд доставляет
Знакомый сидит на 1600, я на 2600, о каких проблемах речь о тех видимо, о которых фанаты ителла на каждом углу кукарекуют?
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ZloiMent:
Знакомый сидит на 1600, я на 2600, о каких проблемах речь о тех видимо, о которых фанаты ителла на каждом углу кукарекуют?
кто-то до сих пор на фуфыксах сидит, лох не мамонт, лох не вымрет
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ZloiMent:
Знакомый сидит на 1600, я на 2600, о каких проблемах речь о тех видимо, о которых фанаты ителла на каждом углу кукарекуют?
У меня 2600х, у друга 2700х, тоже доставляют комменты синих тру-фанов о проблемах АМД Единственный косяк был у друга, что ему с CU приехало 2 планки не работающей оперативы, думал это невозможно, сначала подозрение пало на несовместимость, но когда на 2х чипсетах интел она не завелась, отправили ее нахой назад
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ENERGET1K:
тоже доставляют комменты синих тру-фанов о проблемах АМД
Ты просто не в курсе, они тебе расскажут
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Кек сейчас мемосы про врм пойдут




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Если уж 9700К с 2080 не справляются с игрой, то это проблема оптимизации этой игры.
Что ? асассин плохая оптимизация ? А может просто игре мало 8 потоков ? Это как раз одна из не многих игр которая вышла с акуительным графоном. Которых в будущем все будет больше.
И так 8 поточные процы будут просто умирать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от l2walk:
То есть ты признаешь, что купившие 1е поколение резенов - долбоебы, которых амд кинула как лохов, выпустив второе поколение через год, в котором часть проблем типа решила?

Сейчас амд третью линейку за три года выкатывает, в которой опять же часть болячек и косяков обещает исправить. Три года три линейки, в следующем году четвертая. Лохотрон от амд доставляет
Те кто купил 1 поколение процов могут спокойно подождать ддр5 и там обновится.
И при этом они свои 3-4 года отслужат, как и должен отслужить нормальный проц. А у нас тут уже 9700к\9600к захлебываются в загрузке.
Пусть 1600 не выдает столько фпс как 9700 или 9600, но он стабильно выдает без захлеба и фризов.
Последний раз редактировалось morozkind; 20.06.2019 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от morozkind:
Это как раз одна из не многих игр которая вышла с акуительным графоном. Которых в будущем все будет больше.
Ну хз, как раз вчера поставил себе поиграть этого асасина, не сказал бы что там какая то супер графка. Особенно после графики в метро, которую я проходил до этого. Поставил все настройки на макималки, 8600К + 2070 в среднем 80 фпс, никаких проблем нет
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
в метро графика на 4.

Самый красивый графоний что я видел в играх выдает фростбайт, а он летает на любых актуальных процах. Надо просто уметь делать движки и игры на них
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Сообщение от l2walk:
нужно обладать особым уровнем интеллекта, что бы пихать в материнки на b чипсетах, с их питальником, что-то мощнее 1400-1600 резины
Нужно обладать особым уровнем интеллекта, чтобы не нагуглить табличку с ВРМ для АМД и не заметить, что там есть материнки на b чипсетах с нормальным питальником.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Ну хз, как раз вчера поставил себе поиграть этого асасина, не сказал бы что там какая то супер графка. Особенно после графики в метро, которую я проходил до этого. Поставил все настройки на макималки, 8600К + 2070 в среднем 80 фпс, никаких проблем нет
Не ну логично, если у тебя видяха не способна выдать много фпс, то понятно что там все ок будет. Можно тупо ограничивать 60 фпс и надеятся, что проц не загрузит на все 100.
Тогда возникает другой вопрос, накуя брать интел и гнать его, если ты ограничиваешь 60 фпс.
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
ВРМ для АМД

вкратце у некоторых достаточно хорошие ВРМ чтобы выдержать 12 ядерники

https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=229691480
Re: AMD vs Intel
время , когда амудки поступят в продажу , не за горами

кручу-верчу ...

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Самый красивый графоний что я видел в играх выдает фростбайт, а он летает на любых актуальных процах. Надо просто уметь делать движки и игры на них
на среднем графонии у меня 2д спрайтовые деревья в 10 метрах от перса в батле5 про мыльные текстуры молчу. графоний уж точно в фростбайте ни о чем. другое дело, что художники норм картинку блокбастера из этого гуана слепили.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Yukkuri:
на среднем графонии у меня 2д спрайтовые деревья в 10 метрах от перса в батле5 про мыльные текстуры молчу. графоний уж точно в фростбайте ни о чем. другое дело, что художники норм картинку блокбастера из этого гуана слепили.
в батлу5 к щастью не играл. Из последнего играл в батлфронт2, там божественный графон
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD vs Intel
Считаю батлфронт2 самой графонистой игрой, который прям вызывает "ВАУ ВАХ". Жаль ЕА заруинили такую игру на старте.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:
Ну хз, как раз вчера поставил себе поиграть этого асасина, не сказал бы что там какая то супер графка. Особенно после графики в метро, которую я проходил до этого. Поставил все настройки на макималки, 8600К + 2070 в среднем 80 фпс, никаких проблем нет
Там ведь бенчмарк в игре есть, если не ошибаюсь. Сколько там выходит?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Там бенчмарк неадекватный. Он на процентов 20-30 сильнее загружает систему, чем это делает игра в самые тяжелые моменты. Никто по бенчу не тестирует игру.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Там ведь бенчмарк в игре есть, если не ошибаюсь. Сколько там выходит?


какие то просадки вроде есть, но в игре этого вообще не чувствуется
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:
Там бенчмарк неадекватный. Он на процентов 20-30 сильнее загружает систему, чем это делает игра в самые тяжелые моменты. Никто по бенчу не тестирует игру
Ну так правильно, он нагружает систему, что бы проверить ее. Или ты думал, будешь бегать по миру и смотреть 100 фпс ?
Разные сцены требуют разной нагрузки. В одной локе у тебя будет 80-90 фпс. В другой нагрузка будет в разы выше, там у тебя будет уже под 60 или даже ниже.

По этому обзорщики которым дают тестить говно всякое, спецом берут не сильно нагруженную сцену и говорят - смори, у меня не лагает на и3 8100!!! ПРОЦ ТАЩИТ. А как будет серьезная сцена, так он сдохнет в 5 фпс.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от epmak10a:


какие то просадки вроде есть, но в игре этого вообще не чувствуется
Приличный результат для таких настроек.
Не зря ведь они все эти настройки придумывали, жрущее терафлопсы карты.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Fallze:
Приличный результат для таких настроек.
Я хотел бы больше фпса конечно, но в принципе и так сойдет никакого дискомфорта при игре не испытываю. Хотя в том же 5 фаркрае графика примерно такая же, а фпс у меня там за сотку.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Mifun:
Нужно обладать особым уровнем интеллекта, чтобы не нагуглить табличку с ВРМ для АМД и не заметить, что там есть материнки на b чипсетах с нормальным питальником.
То то к знакомому в сц десятками в месяц приносят сгоревшее говно на б чипсетах, от мамкиных оверклокеров. Но это правильно, скупые бомжи должны платить дважды
Ваши права в разделе