Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 27.05.2019 11:58
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Материал не мой, взять с https://pikabu.ru, хотя, судя по тому что там текст-картинка, там тоже не оригинал текста.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Вот вот, от женщин-лисиц все проммМблемы
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
not bad

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Я уже кстати писал где то на гохе, что в случае игр рейтинги часто завышены. Например культовый Uncharted 4, это игра типа фильмов про Индиана Джонса. Там нет секса и расчлененки. Да и мата я там тоже не припомню. Я бы игре дал 12+. Но вместо этого рейтинг стоит 18+. И законодатели не хотят на этом останавливатся. Но и даже предлагают ввести ответственность на родителей, если те будут давать такие произведения детям. Добавьте сюда социальное расслоение, когда многие просто не могут позволить себе купить скажем эксклюзивы PS4... И вот уже мы получаем подростков, которые потребляют второсортные или даже третьесортные произведения, на которых зато стоит рейтинг 12+... И ноги об истории с продажным Логвиновым возможно растут как раз отсюда, когда многие просто тупо не способны оценить его обзоры PS4.


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Вообще не вижу связи между, якобы влиянием на психику "жестокости" и возрастными рейтингами.
Думаю очень большой процент форумчан в детстве смотрели всякие "Рэмбо" "Командо" "Хищник" "Кровавый спорт" и тп.
И подавляющее большинство не выросло в маньяков.
Напротив - все известные маньяки современности и прошлого - не были заядлыми игроманами или киноманами.

Тут скорее врожденная патология , на которую в купе накладываются социальное положение, окружение, воспитание.
Т.е. можно сколько угодно смотреть жестокие фильмы, нт если нет предрасположенности, то и не вырастит из этого человека маньяка.
А если есть, то для катализатора - не нужны фильмы или игры - он и так совершит то что ему придет на ум.
Возможно лишь, что этому маньяку - фильмы или игры, подскажут некий "сценарий" , но не будут катализатором к действию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
Лиса расчленяющая зайчика это какая то интересная книга. Типа лиса - черная вдова.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Зайчика жалко, или просто и доступно о рейтингах 0+ и 18+
В соседней теме уже выкладывали новость, что священники рассматривают Гарри Поттера как пропаганду оккультизма. И под их давлением книгоиздатели теперь будут ставить на книгу 18+. Так рано или поздно доберутся и до моего любимого Толкина, которого я прочел как раз в детстве.

Когда я поступал в художественный институт, то там прямо на стенах кабинетов висели рисунки голых людей. В художественных заведениях это считается абсолютно нормальным. Или скажем фильмы, где отрубают головы. В недавней киноэкранизации Боевой ангел Алита это например есть. Рейтинг фильма 16+. Когда я его смотрел в кинотеатре, то рядом сидел ребенок. Но стоит только все это показать в видеоигре, как рейтинг автоматически взлетает до 18+.

Вот кстати российская короткометражка, как раз на эту тему:


Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.

Ваши права в разделе