Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 21.05.2019 09:56
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от 1h13f:
Это никак не разница между 0.8 и 8 секунд.
дружище, а ты честно веришь в эти сказки про 0.8 и 8?))))
ты думаешь, ты игру купишь, она загрузится за 3 секунды , которые ты несомненно засечешь, а дальше что?
ты будешь рад, что игра загрузилась не за 30 сек?

а если игра будет такая же коридорная? за сколько она должна была загрузиться с обычного харда? за 5 сек? за 10?

а ты уверен, что это всё не брехня?)))

мое имхо, это всё чушь)
важно одно- какие будут игры, все эти супер-мега-загрузки...мне насрать, я не ради этого приставку покупаю

они могут хоть тыщщу раз сравнить загрузку того же, скажем, Киберпанка и игры от кодзимы на пс4 за 15 сек и на пс5 за 0.15 сек...и что дальше? а игра от этого лучше или хуже станет?
Сообщение от l2walk:
Не сделают. Железо пс5 = сегодняшним средненьким ПК, которые ни один современный движок на ультрах не тянут. Будут и дальше клепать игры с рядом ограничений и урезаний, что бы 30 фпс в 4к выдавало

Добавлено через 3 минуты

Ставишь оптейн, или нормальной настраиваешь "буфер" в оперативу, и наслаждаешься. А сейчас пси4 введут в строй, а к ним новые ссд с скоростями под 7-8 гигов в секунду на чтении/записи.
Средненькие у всех прям по стате стима поголовно гтхи2080 а не пылесосы
Пкшники сейчас мечтают игры в фулл хд запускать хотя бы на низко средних какие вам ссд
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от _pain_:
Средненькие
говорят 32гб видеопамяти в пс5, а оперативы почти нету, вот откуда быстрая загрузка. всё загружено заранее
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
software хирня, hardware рулит.
вот если бы они на софт уровне, совершили революцию, в плане текстур, что бы они весили килобайты в фул нд, эт я понимаю, остальное все так маркетинговый мусор.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от rogue:
дружище, а ты честно веришь в эти сказки про 0.8 и 8?))))
ты думаешь, ты игру купишь, она загрузится за 3 секунды , которые ты несомненно засечешь, а дальше что?
ты будешь рад, что игра загрузилась не за 30 сек?

а если игра будет такая же коридорная? за сколько она должна была загрузиться с обычного харда? за 5 сек? за 10?

а ты уверен, что это всё не брехня?)))

мое имхо, это всё чушь)
важно одно- какие будут игры, все эти супер-мега-загрузки...мне насрать, я не ради этого приставку покупаю

они могут хоть тыщщу раз сравнить загрузку того же, скажем, Киберпанка и игры от кодзимы на пс4 за 15 сек и на пс5 за 0.15 сек...и что дальше? а игра от этого лучше или хуже станет?

Конечно верю, сони делает ставку на эти "загрузки", не вижу смысла сомневаться, что эта фича будет работать Ради чего ты покупаешь консоль - твое личное дело, интересное только тебе. А новые технологии, новая производительность это дополнительные возможности при создании новых игр, что есть гут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от 1h13f:
это дополнительные возможности при создании новых игр
лол, ты правда веришь,что разработчики игр будут отдельно настраивать игру исключительно под ПС5 и отдельно для ХбоХ новой, где будет совершенно другое железо и другие "уникальные"возможности?
ты смеешься?
да создатели железа для консолей специально делают максимально простую архитектуру, походящую на обычный системник ПК, блин, чтобы не надо было нихрена оптимизировать вовсе , экономя тонны времени


скажи-ка мне, за последние лет 5 какие новые возможности в играх появились?
как по мне, так игровая индустрия идет в обратном совсем направлении, стараясь сделать геймплей максимально простым и тупым, укладываясь в минутную геймплейную петлю, когда ты каждые 3 минуты повторяешь одно и то же действие, ну и гриндана куча, чтобы доить и доить народ. + ДЛЦ + всякая шляпа. вот куда развиваются игры, но не вглубь...и сони тут абсолютно ничего не может сделать.

я сейчас прохожу заново серию Ассассин'c Крид, так вот первая часть 2007го года куда геймлейно разнообразней и уникальней, чем игра 2018го эта ориджин или одиссея как её там, про сюжет ваще молчу, давно такого удовольствия не испытывал от сбора информации и подготовки к убийству цели у всех на виду, бесшумно и незаметно)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от rogue:
я сейчас прохожу заново серию Ассассин'c Крид, так вот первая часть 2007го года куда геймлейно разнообразней и уникальней, чем игра 2018го эта ориджин или одиссея как её там
Я думаю после такого смысла продолжать беседу нету. "Раньше было лучше" - я не из таких, сори
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от rogue:
как по мне, так игровая индустрия идет в обратном совсем направлении, стараясь сделать геймплей максимально простым и тупым

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от _pain_:
Средненькие у всех прям по стате стима поголовно гтхи2080 а не пылесосы
Пкшники сейчас мечтают игры в фулл хд запускать хотя бы на низко средних какие вам ссд
Да почитаешь комменты--все обладатели топовых компов,но как только публикуются системные требования очередной новинки,то начинается блеяние об оптимизации.




Сообщение от rogue:
скажи-ка мне, за последние лет 5 какие новые возможности в играх появились?
Здравствуйте,VR однако.Это если о геймплейных возможностях в лоб.А если вообще,то они не меняются уже не 5 лет,а лет двадцать,когда тридэ захватило наш мир.Если ты о принципиальных изменениях геймплея--их не будет до внедрения новых способов взаимодействия игрока и игрового контента,лол.Все эти мультиплеерные быдлорояли и мобы не новинки,если что.
В будущем поколении будет упор на бесшовность и приросте производительности.Посмотрим,как этим распорядятся разработчики.
Лично я жду 60 фпс в играх с открытым миром на консолях и контентное наполнение этих открытых миров.



Сообщение от rogue:
и сони тут абсолютно ничего не может сделать.
Как раз Сони пока выпускает хорошие синглы,как и двадцать и пятнадцать лет назад и зарабатывает на этом неплохие деньги,достаточные для того,чтобы не прекращать разработку.В следующем поколении я бы советовал им попробовать себя в мультиплеерных проектах(не мультиплатформу а делать свои IP).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 1h13f:
"Раньше было лучше" - я не из таких, сори
Та же петрушка.Не страдаю "синдромом утенка".Плюс индустрия следует рынку,поэтому CRPG,TBS и RTS практически вымерли.
Последний раз редактировалось Crolm; 22.05.2019 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от 1h13f:
Я думаю после такого смысла продолжать беседу нету. "Раньше было лучше" - я не из таких, сори
А раньше действительно было лучше - это факт Или ты будешь отрицать, что последние лет 10 идет активное удебиление игрового процесса по всем жанрам?

Сообщение от Crolm:
Здравствуйте,VR однако.Это если о геймплейных возможностях в лоб
Не надо мешать мух с котлетами. Вр не имеет ровным счетом никакого отношения к игровым механикам 2д гейминдустрии, это отдельная индустрия с кучей своих особенностей и со своими вр-механиками, которые, опять же, мало пересекаются с 2д механиками. И, кстати, они в вр сильно проще, если брать по аналогии с 2д, ибо специфика управления, подачи геймплея и иные аспекты вр позволяет развиваться в других плоскостях
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от ksyon:
А раньше действительно было лучше - это факт
тогда озвучивай границу, раньше - это когда? МОБЫ уже давно есть - это дебилизация? А ММО чем считать? А как тогда должен ограничиваться мультиплеер, чтобы не переходить в дебилизацию?

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от ksyon:
Вр не имеет ровным счетом никакого отношения к игровым механикам 2д гейминдустрии
Доброе утро,2D закончилось еще в девяностых прошлого века.Я писал о другом способе взаимодействия пользователя с игровым окружением.


Сообщение от ksyon:
А раньше действительно было лучше - это факт
Сейчас выйдет ВОВ Классика и посмотришь как "раньше было лучше".Людям свойственно преувеличивать значение своего личного опыта.Вот только с объективностью это имеет мало общего.И на примере ВОВа можно будет посмотреть,как сильно понравится то,что было раньше,людям.Я вот *****ть это во второй раз не собираюсь,хотя приятных воспоминаний тоже вагон.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от Centzontotochtin:
тогда озвучивай границу, раньше - это когда? МОБЫ уже давно есть - это дебилизация? А ММО чем считать? А как тогда должен ограничиваться мультиплеер, чтобы не переходить в дебилизацию?
Ну я бы сказал по ощущениям где-то года с 2007-8 стартанул процесс, после 2010 начал набирать обороты.
Мобы это не удебиление, а отдельный жанр, имхо. Для особых задротов поджанр
Ммо как раз самый показатель. Ойон на моей памяти был последней ммо с более-менее адекватной сложностью, потом пошла туфта "за***** тыщу мобов тремя скиллами"
По мп не могу сказать, смотря какой жанр, в мп давно не играю, исключения тока моба
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от ksyon:
А раньше действительно было лучше - это факт Или ты будешь отрицать, что последние лет 10 идет активное удебиление игрового процесса по всем жанрам?
Я не знаю откуда берутся люди с этим убиждением "раньше было лучше", но я 100% уверен, что эти люди в игры уже давно не играют. Ну камон, как в здравом уме можно сказать что "раньше были игры лучше гов, хорайзен, тлоу, рдра, спайди? Или говорящие что первые ассасины или фар краи были "огого", а вот новые фар край 5 или одисея - ваще никакие. Мне просто смешно такое читать Я не помню ни одной игры из своего детсва про которую мог бы сказать, что она лучше чем то, что делают сейчас. Изменилось с тех пор абсолютно все - вниманием к мелочам в играх, физика, проработка, сюжеты, персонажи, навыки пушки - игровые миры стали совершеннее. Другое дело люди остались теже. Ты посади нового геймера за первый ассасин крид и за последний или за КС1.6 и за арех - там даже намека не будет что-то сравнивать. Это - говно, то - огонь. Просто
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от Crolm:
Доброе утро,2D закончилось еще в девяностых прошлого века.Я писал о другом способе взаимодействия пользователя с игровым окружением.

Сейчас выйдет ВОВ Классика и посмотришь как "раньше было лучше".Людям свойственно преувеличивать значение своего личного опыта.Вот только с объективностью это имеет мало общего.И на примере ВОВа можно будет посмотреть,как сильно понравится то,что было раньше,людям.Я вот *****ть это во второй раз не собираюсь,хотя приятных воспоминаний тоже вагон.
Я под 2д подразумеваю не двухмерную картинку, а игру на мониторе

Вов не оч удачный пример, ибо по игровым механикам он не деградировал за эти годы, по челленджу только и всем, что с этим связано
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от 1h13f:
новые фар край 5 или одисея - ваще никакие
ну...так они же реально деградация, а не прогресс....это говорят все оценки пользователей, разве нет?
или ты из тех, кто считает мнение Жирного Логвинова за абсолют?) у него всё на 12/10)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от rogue:
ну...так они же реально деградация, а не прогресс....это говорят все оценки пользователей, разве нет?
или ты из тех, кто считает мнение Жирного Логвинова за абсолют?) у него всё на 12/10)
Я из тех кто считается только с одним мнением в плане игр - со своим При покупке фар края 5 в довесок накинули фар край 3 ремастер. У меня в памяти отчетливо оставались воспоминания со школы, что это эталонная часть фар края и вообще огонь. Платину я в ней все-таки выбил, но ощущения со школьных лет кардинально изменились: персонажи дубовые, сюжет никакущий, стволы деревянные а сама стрельба вызывает отвращение, боты загружающиеся на чек поинтах, вообщем сплошной негатив. Разве что конечная сцена 18+ сделана хорошо, видимо за счет нее, школьником, остались такие воспоминания

Ну а если уж так кипишуешь на чужое мнение, то https://www.metacritic.com/game/play...sort=userscore - 80 балов от журналюг, 70 от пользователей. Где беда ?
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от _pain_:
Средненькие у всех прям по стате стима поголовно гтхи2080 а не пылесосы
Пкшники сейчас мечтают игры в фулл хд запускать хотя бы на низко средних какие вам ссд
Любой пк на лоу железе выдает сейчас картинку лучше соснольной отрыжки, иногда тянет и в реальных 4к, а не в растянутой найобке.

А так я смотрю у соснольщиков всех поголовно оледы 4к от 65" c со всеми перделками, ну по крайней мере такое впечатление складывается после чтения соответствующих тем.

Нави уже практически официально очередной слив, дорого, горячо и на уровне лоу-мид карт нвидии почти годовой давности. зен2 - чеплетная халтура с все такими же низкопроизводительными ядрами, которых теперь наклеят по 12-16 штук, но толку все равно никакого. Поэтому что примерно из себя будет представлять 5я плойка, уже понятно.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от l2walk:
Любой пк на лоу железе выдает сейчас картинку лучше соснольной отрыжки

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от l2walk:
Любой пк на лоу железе выдает сейчас картинку лучше соснольной отрыжки, иногда тянет и в реальных 4к, а не в растянутой найобке.
Но ведь это не так если верить статистике стима, у основной массы населения такие пылесосы стоят, что диву даешься, как они вообще что-то запускают.
А норм компы с достойными характеристиками у 5-10 процентов пользователей
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от l2walk:
зен2 - чеплетная халтура с все такими же низкопроизводительными ядрами, которых теперь наклеят по 12-16 штук, но толку все равно никакого.


Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Ой все

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Все туфта. Игры развиваются как не крути. Просто консоль не развивается и живет прошлым. Геймпад сильно режет игровой процесс, из за чего разработчики вынуждены делать простой геймплей где ты жмакаешь 1 кнопку с перекатами. Ну или сосольное кинцо. Вот в чем проблема. А так же начинка консолей как не крути - туфта, что так же останавливает разработчиков делать графон лучше.
Пока скажем у большинства пс4\слабый ПК - разработчики будут делать игры с посредственным графоном, что бы у как можно больше народу шло. Вот как только выйдет пс5 и более мощные\дешевые ПК которые скупят большинство - пойдет графон лучше. Но все же игровая индустрия очень медленно развивается, в большей степени виной это сосоль, которая не дает делать качественные игры в плане геймплея + слабая начинка консолей и ПК у большинство пользователей.

Амд сейчас красавчики, они начали двигать прогресс в плане того, что они делают дешего - мощнее. Осталось сосольке ПК в коробке добавить клаво\мышку, что бы сосольщики наконец смогли играть нормально. Ну там были новости, что вскоре добавят.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от morozkind:
Все туфта. Игры развиваются как не крути. Просто консоль не развивается и живет прошлым. Геймпад сильно режет игровой процесс, из за чего разработчики вынуждены делать простой геймплей где ты жмакаешь 1 кнопку с перекатами. Ну или сосольное кинцо. Вот в чем проблема. А так же начинка консолей как не крути - туфта, что так же останавливает разработчиков делать графон лучше.
Пока скажем у большинства пс4\слабый ПК - разработчики будут делать игры с посредственным графоном, что бы у как можно больше народу шло. Вот как только выйдет пс5 и более мощные\дешевые ПК которые скупят большинство - пойдет графон лучше. Но все же игровая индустрия очень медленно развивается, в большей степени виной это сосоль, которая не дает делать качественные игры в плане геймплея + слабая начинка консолей и ПК у большинство пользователей.

Амд сейчас красавчики, они начали двигать прогресс в плане того, что они делают дешего - мощнее. Осталось сосольке ПК в коробке добавить клаво\мышку, что бы сосольщики наконец смогли играть нормально. Ну там были новости, что вскоре добавят.
Ну так пусть делают «качественные игры» Как именно консоль им мешает? Санкции накладывает? В суды подаёт?
Пусть сделают качественную игру чисто для ПК.
Заводы БМВ никак не мешают ЛАДЕ, например, выпускать спорткары и люксовые машины.

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: SONY показала технологию загрузки PS5 на деле
Сообщение от Кузьма:
Ну так пусть делают «качественные игры» Как именно консоль им мешает? Санкции накладывает? В суды подаёт?
Пусть сделают качественную игру чисто для ПК
Так делают же, старситезен

Ваши права в разделе