Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.05.2019 15:55
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от ksyon:
если скидос оплачивает галенкин из своего кармана, чего тогда издатели прячут товары с полок?
У парадоксов например и свой магазин есть, который они вероятно хотели бы потихоньку развивать и где у них 0% комиссия. Кто захочет у них покупать за 1.5к когда в ЕГС было 400р? Юплей по этой же причине и слился же.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Ctr:
Вампиров убрали во время, юбисофт убрал накануне, что здесь происходит? Похоже кто-то обосрался, но кто и по какой причине нам не показывают.
Крайне мутная ситуация, учитывая заявление Галёнкина о том, что издателю компенсируется разница.

Парадоксы не были заранее проинформированы о условиях и механизмах распродажи.

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Keelsen:
Я лучше в три раза дороже возьму, но не буду устанавливать этот лаунчер.
Просто, просто не смог удержаться
:pandaredlo l:
Ну просто сказочный человек
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Гост рекон нету в лаунчере, а на сайте ошибка не хочет проходить оплата :(

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Так то хорошая распродажа, даже захотелось поучаствовать, жалко, что ничего не заинтересовало
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Keelsen:
Наверное потому, что это будет бить по общим продажам в будущем. Эпики сами того не понимая, вгоняют издателей в яму такими скидками
Сообщение от Alluminium:
У парадоксов например и свой магазин есть, который они вероятно хотели бы потихоньку развивать и где у них 0% комиссия. Кто захочет у них покупать за 1.5к когда в ЕГС было 400р? Юплей по этой же причине и слился же.
Еще раз, ребята: галенкин выплачивает разницу, с этих продаж издатель ни копейки не теряет. На сайте у издателя 1500, у галенкина 500, тыщу возместит. Итого что там, что сям издатель получит 1500 (ну минус комиссия шаурмичной). Но зато буст продаж дикий.
Теперь снова вопрос: где потери издателей в этой схеме?
Аватар для Deemazert_renamed_982039_01052023
Читатель
Регистрация:
15.11.2012
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Данная акция является типичным демпингом на рынке по привлечению клиентов. И понятно что некоторые разработчики не захотят связываться дальше.

Эксклюзивность в обще попадает под монополизацию, и может пойти по статьям антимонопольных законов. Но тут до конца правовые нормы еще не разработаны. Не удивительно если получим запрет на продажу части продуктов в некоторых странах.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от 1h13f:
Ну просто сказочный человек
Хоть его фраза и звучит тупо, но по факту он прав. Демпинг плохой способ развития бизнеса. Потому что демпингующим компаниям надо будет возвращать бабло и они включат анальную дойку. Взять некоторые китайские фарм.компании компании. На новом развивающимся рынке они продают свою продукцию ниже себестоимости пока не выдавят местных конкурентов, а потом выкручивают цены.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от ksyon:
Теперь снова вопрос: где потери издателей в этой схеме?
Раз все так радужно, то почему убирают игры на время распродажи? Ведь игры продаются, деньги есть, компенсации платятся

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Deemazert:
Данная акция является типичным демпингом на рынке по привлечению клиентов. И понятно что некоторые разработчики не захотят связываться дальше.

Эксклюзивность в обще попадает под монополизацию, и может пойти по статьям антимонопольных законов. Но тут до конца правовые нормы еще не разработаны. Не удивительно если получим запрет на продажу части продуктов в некоторых странах.
Вот и диванные юристы с двумя постами подоспели.

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от ksyon:
а сайте у издателя 1500, у галенкина 500, тыщу возместит. Итого что там, что сям издатель получит 1500 (ну минус комиссия шаурмичной). Но зато буст продаж дикий.
Теперь снова вопрос: где потери издателей в этой схеме?
Издатели поснимали игры, т.к. игроки стали скупать проекты не из своего региона. Если в условной Европе игра стоит 60евро и галенки дарит 10$ на скидку, то издатель получает свою сумму 60$ - комиссия Epic store.

Только всё пошло по жопе. Народ стал скупать игры в условном СНГ, где сам проект стоит 20$ и пользователь получает ещё скидку в 10$. Фактически новая игра выходит почти даром, а издатель лишается свои 40$\еров.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от CatBehemoth:
Раз все так радужно, то почему убирают игры на время распродажи? Ведь игры продаются, деньги есть, компенсации платятся
Очевидно что они просто ничего не понимают в бизнесе, бедняжки

По факту же бустится тут только магазин эпиков в ущерб издателям и другим магазинам. Ну и пользователям в данном случае перепал таки кусок неплохой.

Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Leradis:
Тем кто недавно покупал игры на которые сейчас скидка итак возвращают разницу.
Мне не светит, я в первый день брал +-. А теперь темболее не светит
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от evilnw:
Хоть его фраза и звучит тупо, но по факту он прав. Демпинг плохой способ развития бизнеса. Потому что демпингующим компаниям надо будет возвращать бабло и они включат анальную дойку. Взять некоторые китайские фарм.компании компании. На новом развивающимся рынке они продают свою продукцию ниже себестоимости пока не выдавят местных конкурентов, а потом выкручивают цены.
Любая фраза в этом топике будет звучать тупо
Игра продается дешевле - но это плохо, потому что она продается не в стиме, где у меня 100 карточек и 400к ачивок, которые я навернул через ачивменеджер. Буду брать в 3 раза дороже!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от ksyon:
Еще раз, ребята: галенкин выплачивает разницу, с этих продаж издатель ни копейки не теряет. На сайте у издателя 1500, у галенкина 500, тыщу возместит. Итого что там, что сям издатель получит 1500 (ну минус комиссия шаурмичной). Но зато буст продаж дикий.
Теперь снова вопрос: где потери издателей в этой схеме?
Убытки будут в будущем. Ни кто уже не будет покупать игру по фулл прайсу, так как были огромные скидки и люди будут ждать опять таких скидок. А для игры, которая еще даже не вышла это сравни выстрелу в висок.

А сколько купило бы в егс? 10к-20к? Это просто смешные цифры, зато убытки от непроданных потенциальных миллионных копий - это уже серьезно.
Ну и не стоит забывать о региональных ценах и ее абузе. В егс нет ни какой защиты по этому механизму и думаю что многие китайские кардеры ломанулись закупать по 10-15 баксов игры на акки, которые потом появятся в продаже на определенных ресурсах.




Сообщение от 1h13f:
Любая фраза в этом топике будет звучать тупо
Игра продается дешевле - но это плохо, потому что она продается не в стиме, где у меня 100 карточек и 400к ачивок, которые я навернул через ачивменеджер. Буду брать в 3 раза дороже!
Погугли ребенок что такое демпинг цен и какие наказания за это есть в развитых странах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Keelsen:
Погугли ребенок что такое демпинг цен и какие наказания за это есть в развитых странах.
В твоем воображение может твориться что угодно, но готов поспорить что не только мне оно безралично, "взрослый стиммужчина" Скидки это хорошо для конечного потребителя, конкретно для меня и для миллионов других кому интересны игры, а больным выздоравливать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от 1h13f:
В твоем воображение может твориться что угодно, но готов поспорить что не только мне оно безралично, "взрослый стиммужчина" Скидки это хорошо для конечного потребителя, конкретно для меня и для миллионов других кому интересны игры, а больным выздоравливать
Хорошую игру я куплю в стим, в гог и в псн, чтобы поддержать правильный курс издателя и разработчика. Но я не стану давать свои деньги мутной конторе балаболов, которые за счет маркетинга и демпинга пытаются влезть на рынок со своим глючным и кривым софтом, который на раз-два ложит на лопатки мощные компы Я не собираюсь вручную удалять 6000+ запросов в друзья от китайских ботов.
Ах да, в магазине даже корзины нет. Прикол да? Ориджин передает привет. Убийцы стима, которые сами себе прострелили колено
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от 1h13f:
а больным выздоравливать
он не больной, он просто долпайеп
Это к сожалению не медицинский случай
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от CoBeCTb:
на все с ценой >N, т.к. там уже идет не процент, а тупо фиксированная скидка в виде купона в корзине на -650 руб. В этом ты можешь убедиться открыв по прямой ссылке "удаленные" игры юбисофт в ЕГС и увидеть, что на дивижн2 и анно 1800 автоматом идет тотже самый скидон в 10$
John Wick Hex - цена 449 рублей без скидки. Со скидкой 404 рубля. Итого скидка 45 рублей.
Outward - цена без скидки 1199 рублей. Со скидкой 309 рублей. Итого скидка 890 рублей.
Metro Exodus - цена без скидки 1999 рублей. Со скидкой 849 рублей. Итого скидка 1150 рублей.
The Walking Dead: The Final Season - цена без скидки 435 рублей. Со скидкой 326 рублей. Итого скидка 109 рублей.

И так далее.

Около половины игры имеет фиксированную скидку 650 рублей, но это как бы не совсем похоже на "костыли на весь ассортимент" о которых ты упомянул ранее.


Сообщение от CoBeCTb:
никто у тебя игру за фуллпрайс не купит после распродажи или на релизе, когда её за год до релиза уже по скидке продавали. Никого не будет интересовать, что это скидка от магазина и кому там что компенсировали. У среднестатистического покупателя в мозгу будет четкая ассоциация, что вот она справедливая цена была, а сейчас меня пытаются на бабки развести, лучше я посижу и подожду новой скидки. Сиюминутная выгода от продажи преордеров это конечно хорошо, но о будущем тоже нужно думать

На заре предзаказов, скидка на игру была нормальной практикой. Тот же ведьмак 3 продавался с 30% скидкой всего за 400 рублей. Ничего, вроде бы не разорились cd project.
На пс4 стабильные скидки до 50% на новинки уже через 1-3 месяца после выхода. Это конечно не совсем то, но с твоим подходом "среднестатистический покупатель" не будет покупать игру до скидок (он ведь знает, что до них пару месяцев) и компания потеряет доход.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Скандий:
Тот же ведьмак 3 продавался с 30% скидкой всего за 400 рублей.
В ГОГ продавался?
https://steamdb.info/app/292030/ не вижу в стиме такой низкой цены. Как и скидки в 30% до релиза.

Я вовсе не припомню скидок на предзаказ более 15%. Я не утверждаю что их не было. Но видимо они не слишком часто бывают.

Не знаю как там на пс4, но на пк скидка 50% через месяц после релиза это признак провала. Что уж говорить про 75% до релиза.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Keelsen:
Убытки будут в будущем. Ни кто уже не будет покупать игру по фулл прайсу, так как были огромные скидки и люди будут ждать опять таких скидок. А для игры, которая еще даже не вышла это сравни выстрелу в висок.
Все перебежавшие в егс разрабы заслужили это. Поделом

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Скандий:
Тот же ведьмак 3 продавался с 30% скидкой всего за 400 рублей.
Через сколько лет после выхода?
Скидка была за предзаказ тем, у кого были куплены прошлые части и игра в таком случае выходила стоимостью в 700 руб.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от ksyon:
Еще раз, ребята: галенкин выплачивает разницу, с этих продаж издатель ни копейки не теряет. На сайте у издателя 1500, у галенкина 500, тыщу возместит. Итого что там, что сям издатель получит 1500 (ну минус комиссия шаурмичной). Но зато буст продаж дикий.
Теперь снова вопрос: где потери издателей в этой схеме?
Репутационные потери. Плюс издержки упущенных возможностей.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Скандий:
John Wick Hex - цена 449 рублей без скидки. Со скидкой 404 рубля. Итого скидка 45 рублей.
Outward - цена без скидки 1199 рублей. Со скидкой 309 рублей. Итого скидка 890 рублей.
Metro Exodus - цена без скидки 1999 рублей. Со скидкой 849 рублей. Итого скидка 1150 рублей.
The Walking Dead: The Final Season - цена без скидки 435 рублей. Со скидкой 326 рублей. Итого скидка 109 рублей.

И так далее.

Около половины игры имеет фиксированную скидку 650 рублей, но это как бы не совсем похоже на "костыли на весь ассортимент" о которых ты упомянул ранее.





На заре предзаказов, скидка на игру была нормальной практикой. Тот же ведьмак 3 продавался с 30% скидкой всего за 400 рублей. Ничего, вроде бы не разорились cd project.
На пс4 стабильные скидки до 50% на новинки уже через 1-3 месяца после выхода. Это конечно не совсем то, но с твоим подходом "среднестатистический покупатель" не будет покупать игру до скидок (он ведь знает, что до них пару месяцев) и компания потеряет доход.
Низкая цена предзаказа Ведьмака в ГоГе была обусловлена не скидками, а более сильным рублём. Как только курс рубля обвалился, поднялась и цена.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 17.05.2019 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от Rizolvir:
Репутационные потери.


- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Epic Games Store стартовала Epic Mega Sale: скидка ₽650 даже на предзаказы
Сообщение от evilnw:
Издатели поснимали игры, т.к. игроки стали скупать проекты не из своего региона. Если в условной Европе игра стоит 60евро и галенки дарит 10$ на скидку, то издатель получает свою сумму 60$ - комиссия Epic store.

Только всё пошло по жопе. Народ стал скупать игры в условном СНГ, где сам проект стоит 20$ и пользователь получает ещё скидку в 10$. Фактически новая игра выходит почти даром, а издатель лишается свои 40$\еров.
Понятно

Ваши права в разделе