Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Tom Clancy's The Division 2 > Новости The Division

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2019, 14:50   Argonaki - куратор темы     #1 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 1,065
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert
GoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
The Division 2 - готовимся к рейду и изучаем особенности обновления

Долгожданное обновление Title Update для текущего ММО-проекта The Division 2 наконец-таки было установлено на официальные сервера, а игроки смогли загрузить довольно большой патч размером почти в семь гигабайт.
В данной статье я постараюсь вам рассказать про различные новшества, которые уже появились в игре, и что нового поведали нам разработчики.

Запуск рейда

И начнем мы, конечно, с самой долгожданной новости, а именно первый полноценный рейд на восемь пользователей будет запущен уже в этот четверг, 16 мая, также к этому знаменательному событию разработчики подготовили два мероприятия.

Официально рейд должен открыть свои просторы примерно в 6PM CEST / 12 PM EST / 1AM KST / 2 AM ACT, при конвертации в московское время мы получаем приблизительно 19:00.
К слову, если сейчас в игре подойти к НПЦ на вертолетной площадке, вместо обычной плашки загрузки вы увидите обратный отсчет до запуска рейда, это, я вам скажу, довольно удобно.

Собственно, как и во всех крупных ММО-играх, вместе с его запуском начнется гонка за World First закрытие, в этом событии автоматически могут принять участие все желающие команды.
Призом для самых опытной и слаженной пачки будет увековечение их победы непосредственно в игре, в игре появится специальная картинка, на которой будут указаны ники всех участников группы и название их клана.

Далее, если я правильно понял, вне зависимости от того, смогли вы закрыть рейд первыми или нет, еще есть награды для клана, однако тут есть условие, что все игроки в группе должны состоять в одном и том же клане.
В этом случае вам выдадут специальную клановую иконку и специальную ачивку, но и это еще не все, так как прохождение рейда в первую неделю принесет вам уникальную нашивку.

Что касается непосредственно наград рейда, тут подтвердились некоторые предположения игроков, если вы помните, я уже рассказывал про три новых сета, они как раз и будут падать в рейде вместе с уникальным оружием, если верить картинке.
Довольно странно, что разработчики поместили картинку с небольшой суммарной информацией по обновлению только в их собственный клиент, именно по этой причине ниже она в таком низком качестве.

Кроме всего вышеперечисленного, в игре начнется второй косметический ивент, приуроченный к выходу рейда, мне почему-то кажется, что он будет работать точно так же, как и уже прошедший.
Из картинки понятно, что у пользователей появится возможность получить две новые маски (по крайней мере, одна из них нормальная), 4 эмоции, 8 различных раскрасок для обычного оружия, 5 костюмов и один набор униформы.

Первые два засекреченных задания

Помимо различных изменений, в игре наконец появились задания, доступные только обладателям сезонного пропуска первого года, это так называемые засекреченные задания, позволяющие больше узнать об происшествиях в Вашингтоне и получить косметические предметы.

На карте подобные миссии обозначаются как огромные фиолетовые круги, обозначающие зону, в которой вам нужно будет найти вход в миссию, если я правильно понял, первая миссия разблокируется на 10 уровне и вторая - на 30, причем вам нужно вначале пройти первую, чтобы вторая появилась на карте.

Как я уже написал выше, это лор-миссия, где у вас есть шанс получить неплохое снаряжение, само по себе задание включает в себя стандартные условия и специализированные.
Во втором случае вам просто нужно найти 4 телефона и одну подвеску для рюкзака, лучше это делать сразу, ведь после того как игрок покинет миссию подобного типа, она уйдет КД на сутки.

Ниже я постарался расписать расположение всех предметов, которые вам нужно найти, а также возможно вы найдете подробные скриншоты сразу после текста ниже или в галерее в данной статье (на форуме во втором посте).

Первая миссия
  • Брелок - находится в первой комнате над лестницей, для того чтобы открыть дверь, нужно сломать желтую коробку около комнаты с вторым телефоном.
  • 1 телефон - находится в первой комнате под лестницей.
  • 2 телефон - находится сразу после первой комнаты, открываем цилиндрическую дверь и перед вами должно оказаться небольшое помещение, вот там и находится второй телефон. Еще справа сверху должна располагаться желтая коробка, которую нужно будет уничтожить, чтобы получить брелок.
  • 3 телефон - находится в комнате, где вам нужно уничтожить ящики с оружием. Сразу от выхода, если повернуть направо, будет карантинная зона, чтобы в нее попасть просто уничтожьте замок, висящий на двери.
  • 4 телефон - находится в кабинете, слева от финальной комнаты с боссом. Чтобы открыть дверь, уничтожьте желтую коробку рядом на стене слева.

Вторая миссия
  • Брелок - находится там же, где и первый телефон.
  • 1 телефон - находится в самом первом помещении за запертой дверью. Чтобы ее открыть, нужно активировать два генератора, просто идите по желтым проводам, которые идут от пульта управления.
  • 2 телефон - находится в лифте, справа от первого генератора.
  • 3 телефон - после зачистки первой комнаты вас отправят в зал с упавшей люстрой и потом еще в одну комнату, так вот как только вы зачистите по счету 3 комнату с противниками, на выходе сразу слева будет дверь с замком. Уничтожаем его и забираем третий телефон.
  • 4 телефон - как только вы достигнете сцены, разберитесь с первой группой врагов и затем посмотрите назад. Там справа должна находится канатка, которую вначале нужно будет спустить вниз, выстрелив по желтому мешку. Забираемся наверх и там вы найдете последний телефон.

Общие изменения в талантах снаряжения

Сам по себе патч включает различные изменения, про которые я уже рассказывал в ходе их тестирования на PTSке, ниже я решил просто продублировать и немного поправить описание изменений в основных талантах снаряжения.
Если вам хочется почитать полный список изменений, найти его можно тут https://forums.ubi.com/showthread.ph...-May-14th-2019

По определенным обстоятельствам я оставил оригинальные английские названия талантов, увы, я не могу помнить все русские названия талантов в игре.
Возможно, исправлю эту оплошность как только появится официальный русский перевод патчноутов на форуме.

Броня
  • Berserk - за каждые 20% (вместо 10%) отсутствующей брони урон оружия увеличивается на 10%. Для активации таланта требуется аж 7 очков атаки.
  • Blacksmith - убийство противника оружием из третьего слота восстанавливает 50% брони (вместо 25%), этот эффект можно активировать каждые 15 секунд (вместо 10). Для активации таланта требуется 7 очков атаки.
  • Bloodlust - PvE: смена оружия в течение 3-х секунд после убийства противника увеличивает урон оружия на 35% (вместо 25%) на 5 секунд (вместо 10). PvP: увеличение урона было снижено с 25% до 20%. Для активации таланта требуется 9 очков атаки.
  • Bloodsucker - PvE: полное уничтожение брони противника добавляет к вашей броне 25% (вместо 20%) на 10 секунд (вместо 20), максимально данный эффект суммируется до 6 раз (вместо 5). В PvP: 20% брони на 5 секунд, суммируется до 5 раз. Для активации таланта требуется 11 очков защиты и экипированная SMG или LMG.
  • Critical - снижен бонус критического урона с 8% до 5%.
  • Clutch - за каждый критический выстрел талант теперь будет восстанавливать 20%, снизили получаемое количество брони с 2% до 1%. Для активации таланта требуется 4 или меньше очка защиты.
  • Entrench - убийство выстрелом в голову теперь увеличивает эффективность лечения на 10% (вместо 5%) от вашей брони.
  • Hard Hitting - при выстреле в голову увеличивает восстановление брони на 10% (вместо 5%).
  • Knee Cap - шанс вызвать кровотечение у противника при выстреле в ногу теперь равен 15% (вместо 10%).
  • Patience - после 5 секунд нахождения в укрытии 5% брони начинаются восстанавливаться каждую секунду (изначально было каждые 3 секунды). Для активации данного таланта нужно 6 очков защиты.
  • Safeguard - убийство противника усиливает эффект ремонта и лечения на 50% (вместо 75%) в течение 5 секунд. Данный эффект теперь можно получать не реже, чем каждые 20 секунд. Для активации таланта требуется 4 или меньше очка защиты.
  • Spotter - цели, отмеченные Пульсом теперь получают +20% урона (вместо 10%). Для активации таланта требуется 5 очков способностей.
  • Surgical - снижен бонус шанса критического урона с 8% до 5%.
  • Unbreakable - PvE: 70% (вместо 25%) брони от ее максимального запаса восстанавливается в случае, если ее полностью уничтожили. Модули восстановления брони, используемые в следующие 7 секунд (вместо 5) не будут расходованы. PvP: восстанавливает 25% (вместо 15%), с аналогичным бонусом для модулей. Для активации таланта требуется 11 очков защиты.

Оружие
  • Frenzy - PvE: за каждые 10 пуль общей вместительности магазина вы получаете +2% скорострельности и +2% урона оружия в течение 5 секунд при перезарядке пустой обоймы. В PvP оба бонуса снижаются до +1.5%.
  • Killer - теперь вместо 50% вероятности нанести критический урон предоставляет увеличение критического урона на 30% в течение 5 секунд.
  • Measured - теперь предоставляет +20% скорострельности и -15% урона оружия для первой половины обоймы, а для второй -20% скорострельности и +30% урона оружия.
  • Preservation - PvE: убийство противника восстанавливает 10% брони вместо 5% в течение 5 секунд (вместо 3). Убийство противников в голову увеличивает эффект восстановления до 20% вместо 10%. В PvP данные бонусы снижаются до 5%, 3 секунд и 15%. Для активации таланта требуется 7 очков защиты
  • Reformation - теперь убийство в голову увеличивает ремонт и лечение навыками на 50% вместо 25%, снизили время действия с 25 секунд до 20. Для активации таланта требуется 9 очков способностей.
  • Spike - увеличили урон способностей с 25% до 35%, время действия - с 10 до 20 секунд. Для активации таланта требуется 5 очков способностей.
  • Strained - увеличили требование недостающей брони с 5% до 10%.
  • Unhinged - снизили бонус урона с 25% до 20%, а также негативный эффект обращения с оружием с 35% до 25%.

Последний раз редактировалось Argonaki; 16.05.2019 в 12:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 15.05.2019, 14:52   Argonaki - куратор темы     #2 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Re: The Division 2 - готовимся к рейду и изучаем особенности обновления

Расположение вещей которые нужно собрать.
И да я научился правильно использовать кисти в фотожабе

Первая миссия

Вторая миссия

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 15.05.2019, 14:55   #3 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
Всего лайков: 218
Игра: S\P:K\D2
GoHa.Ru I Степени

завтра будем штуровать рейд
Старый 15.05.2019, 15:53   #4 
Winterhearted
Бойовий троль Winterhearted вне форума

Info
Всего лайков: 389

Интересно, рейд будет реально сложным и без кучи вайпов не обойтись, или гонку выиграют те стримеры-задроты, которые тупо быстрее его зафармят?
Старый 15.05.2019, 16:03   #5 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Ищу гильдию для рейда)

Добавлено через 5 минут
Это они конечно знатно лоханулись, во всех нормальных играл сперва выходит баланс патч и потом через неделю рейд, чтобы все успели пересобрать шмот. В дивизионе, сегодня обнова, завтра рейд. Когда одеваться непонятно.

Последний раз редактировалось Neocronic; 15.05.2019 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.05.2019, 16:18   Argonaki - куратор темы     #6 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"

Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
Интересно, рейд будет реально сложным и без кучи вайпов не обойтись, или гонку выиграют те стримеры-задроты, которые тупо быстрее его зафармят?
Неспроста есть ачивка пройти первую стадию менее чем за час
Старый 15.05.2019, 16:18   #7 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Когда одеваться непонятно.
а смысл? фундаментально ничего не поменялось.
В моем билде так вообще менять ничего не надо специально
Старый 15.05.2019, 16:29   Argonaki - куратор темы     #8 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"

Цитата:
Ищу гильдию для рейда)

Добавлено через 5 минут
Это они конечно знатно лоханулись, во всех нормальных играл сперва выходит баланс патч и потом через неделю рейд, чтобы все успели пересобрать шмот. В дивизионе, сегодня обнова, завтра рейд. Когда одеваться непонятно.
Тут смотря как ты играешь, я вон бегаю с немезидой и мк17.
Шмот у меня собран чисто на урон элитка и хеды, выйдет рейд буду собирать сет снайпера.
Единственное где у меня есть стат который я хочу это на пулемете, но его не трогали в балансе.
Старый 15.05.2019, 16:37   #9 
Shikarri_
Шикарный Shikarri_ вне форума

Info
Всего лайков: 92
Игра: WoW, PS4
Сервер: СД
Ник: Shikarri
Гилд.: Bibari
Инфо: рога
БерсеркерGoHa.Ru - 10 лет

как в игре с контентом? или за пару недель игра дропается?
Старый 15.05.2019, 16:46   #10 
Gizma
Старожил Gizma сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 77
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Они дают награду и уважение за ворлд фест. Означает ли это, что игра переходит на рельсы рейдового шутана, аля вов с его рейдами? Если это так, то это просто замечательно. Потому что делать в игре нечего после достижения капа. И да, я надеюсь ,что рейд будет иметь разные сложность и будет жутко сложный на последней сложности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shikarri_ Посмотреть сообщение
Я так понял на любителя. Кто то после капа бегает собирает шмот/ролит статы/собирает косметику, а кто-то типа меня, апнул 5 глобал и заскучал.

Последний раз редактировалось Gizma; 15.05.2019 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.05.2019, 16:53   #11 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Цитата:
Сообщение от e2f Посмотреть сообщение
а смысл? фундаментально ничего не поменялось.
В моем билде так вообще менять ничего не надо специально
перки порезали, многие стали банально не нужны, у многих таланты ключевые нерфанули, берс тот же. Плюс весь гир теперь падает 500, а до обновы был разброс.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Argonaki Посмотреть сообщение
Тут смотря как ты играешь, я вон бегаю с немезидой и мк17.
Шмот у меня собран чисто на урон элитка и хеды, выйдет рейд буду собирать сет снайпера.
Единственное где у меня есть стат который я хочу это на пулемете, но его не трогали в балансе.
у меня тоже самое, но через много брони и носорога. Так вот в обнове обещали резануть носорога, но апнуть броню на всех шмотках. В итоге щас походу придется выбивать по новой базы с увеличенной броней.

Последний раз редактировалось Neocronic; 15.05.2019 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.05.2019, 17:22   Argonaki - куратор темы     #12 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"

Цитата:
Смотря сколько и как ты играешь.
Его может быть много и мало, лично для меня его как то средне.
Старый 15.05.2019, 17:40   #13 
CoBeCTb
Гуру CoBeCTb вне форума

Info
Всего лайков: 233
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
Интересно, рейд будет реально сложным
не будет. Дивижн максимально казуальная пве-др0чильня. Сложность контента по мнению разработчиков сводится к заспамливанию тебя всякой херней, временными иммунами у боссов/бесконечными волнами врагов пока не выполнишь определенное действие, возросшим жиром и дамагом. Сочетай это произвольным способом или все сразу и вот тебе "сложный" контент

Цитата:
В итоге щас походу придется выбивать по новой базы с увеличенной броней.
на текущем шмоте броню тоже поменяли, поэтому разница может оказаться не такой большой

Цитата:
перки порезали, многие стали банально не нужны, у многих таланты ключевые нерфанули, берс тот же.
По итогу только одному билду очень больно досталось - с вектору на отжор. И то может быть его получится пересобрать. Самый популярный и дамажащий билд 5-7-7 и миллион его вариаций так и остался нетронутым. Нерф берса/носорога вообще ни на что не повлиял, т.к. вместе с этим нерфом сильно порезали хп мобам и стало еще фейсрольней все проходить
Старый 15.05.2019, 17:52   #14 
Oshi
Старожил Oshi вне форума

Info
Всего лайков: 98

Цитата:

Забросил недели 3 назад. Сегодня зашел, они переделали практически все что я фармил. Итого - все мое потраченное время, а это 150 часов, смылись в унитаз. Смело можно через пол года брать, но только со скидкой
Старый 15.05.2019, 19:57   #15 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
перки порезали, многие стали банально не нужны, у многих таланты ключевые нерфанули, берс тот же. Плюс весь гир теперь падает 500, а до обновы был разброс.
а я и не играю от талантов, у меня красненьких 13. Все на урон оружия+урон от винтовок+урон элиткам+урон в голову .
В пачте я потерял 15% урона по элиткам, не существенно.

Цитата:
Плюс весь гир теперь падает 500, а до обновы был разброс.
ток если ты сам 500. Я был 507, стал 499, так мне шмот так же падает в разбросе 496-499. и все та же 500 за уровень
Старый 15.05.2019, 21:59   #16 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info

Цитата:
а я и не играю от талантов, у меня красненьких 13. Все на урон оружия+урон от винтовок+урон элиткам+урон в голову .
В пачте я потерял 15% урона по элиткам, не существенно.

ток если ты сам 500. Я был 507, стал 499, так мне шмот так же падает в разбросе 496-499. и все та же 500 за уровень
Я 503 был, но правда это калибровкой. щас походу буду 490 или около того
Как ты в пати контенте бегаешь? Брони нет - ваншоты с каждого моба ловить нравится что ли? Я помню бегал с пачкой берсерков рандомов на героик виверну. Я там наверное раз 50 поднял сопартийцев. Надо нашивку за такое уже давать
Старый 15.05.2019, 22:54   #17 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Я 503 был, но правда это калибровкой. щас походу буду 490 или около того
да и я про то же - срезали весь ГС выше 500 с моих шмоток.

Цитата:
Как ты в пати контенте бегаешь? Брони нет - ваншоты с каждого моба ловить нравится что ли?
да нормально, я не ломлюсь вперед, стою сзади да чпонькаю.
Цитата:
помню бегал с пачкой берсерков рандомов на героик виверну
ну с этими все ясно - они не дамажат, если в лицо не получают
Старый 15.05.2019, 23:51   #18 
Neocronic
Neocronic вне форума

Info

Кстати какой макс ранг в коммендашках? До 5го крупицы не хватает. Думаю в рейде дополучу. Судя по ачивкам у меня ровно половина. Тоесть макс ранг 10? И есть задроты уже что все получили или это нереал?
Старый 16.05.2019, 00:17   #19 
CoBeCTb
Гуру CoBeCTb вне форума

Info
Всего лайков: 233
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
И есть задроты уже что все получили или это нереал?
Есть. Но прям все 100% мало кто сделал, т.к. там штук 10-15 забагованных ачивок есть/было до патча и чтобы сделать 100% нужно чтобы очень и очень сильно повезло. Но все остальное, кроме багованных, уже давно переделали :)
Старый 16.05.2019, 09:37   #20 
Shikarri_
Шикарный Shikarri_ вне форума

Info
Всего лайков: 92
Игра: WoW, PS4
Сервер: СД
Ник: Shikarri
Гилд.: Bibari
Инфо: рога
БерсеркерGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Смотря сколько и как ты играешь.
Его может быть много и мало, лично для меня его как то средне.
ну, в день я могу играть 2-4 часа и на выходных чуть больше
Старый 16.05.2019, 09:50   #21 
Oshi
Старожил Oshi вне форума

Info

Говорят что рейд без матчмейкинга, только создание группы "руками". Это что, правда?
Старый 16.05.2019, 10:45   #22 
Corellon_Larethian
Маньяк Corellon_Larethian вне форума

Info
Всего лайков: 25
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
классифицированные задания

И кто их классифицировал? Гохапереводчики как обычно
Старый 16.05.2019, 11:08   #23 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Oshi Посмотреть сообщение
Говорят что рейд без матчмейкинга, только создание группы "руками". Это что, правда?
хз. но вроде матчмейкинг будет, только Мэссивы говорили что рейд для сыгранных типа пачек, так что надеюсь в матчмейкинге он будет непроходим
Старый 16.05.2019, 11:10   #24 
Oshi
Старожил Oshi вне форума

Info

Цитата:
хз. но вроде матчмейкинг будет, только Мэссивы говорили что рейд для сыгранных типа пачек, так что надеюсь в матчмейкинге он будет непроходим

Нет. На реддите уже горят люди. Матчмейкинга в рейде не будет.

И так как юбисофт официально обещали матчмейкинг в каждом режиме, люди пишут, мол есть шанс сделать рефаунд из-за лживой пиар кампании. Но так как это юбисофт "держите карман шире"

Ссылки на самые крупные темы.
Скрытый текст  
https://www.reddit.com/r/thedivision...aking_ubisoft/
https://www.reddit.com/r/thedivision...iscussion_and/
Старый 16.05.2019, 11:26   #25 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Oshi Посмотреть сообщение
Нет. На реддите уже горят люди. Матчмейкинга в рейде не будет.
да мне как-то насрать на это, я им так ни разу и не пользовался

Ну жалко (на самом деле нет) одиночек.
Причина сделать рефаунд для меня это нормализация и кривые руки мэссивов, но никак не отсутствие матчеймкинга в рейдах
Ответ

Метки
action, rpg, shooter, the division 2, ubisoft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Tom Clancy's The Division 2 > Новости The Division