Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2019, 08:56   #51 
ПаТу
Маньяк ПаТу вне форума

Info
Всего лайков: 27
GoHa.Ru III СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Видео: World of Warcraft Classic - Дата релиза, скорое збт и геймплей

Цитата:
Сообщение от PelmenT Посмотреть сообщение
Тебе же сказали, что львиная доля старых ВоВеров в классику играть не будут. Сейчас время больше цениться. Классик - это для псевдо-старичков, у которых вечно "раньше трава зеленее". Которые путают свой иссохший интерес к играм ужасностью самих игр, хотя, сейчас по контенту и наворотам аж тошнит - раньше такого не было (и не в контексте, что раньше было лучше, а наоборот еще хуже).
Не знаю, я начал играть в ММО очень давно, с 2004-2005 года, в La2C3 на шокворлде. И мне правда немного не хватает тех самых эмоций, когда сидишь в круме на 45 уровне и гриндишь часа 2, потом приходит какой-то тип, ты начинаешь с ним разговаривать, в итоге приобщавшись пошли сливать всех вокруг (игроков), я тогда дестром бегал. Эмоций было море, а когда мне с другого ПК-ашника выпали неплохие такие кастеты Б класса (сервер народный х1), после я еще нашел ава сет на мага за церковью в дионе... в текущих корейских гиндиграх такого уже нет, а может эмоции притупились, хотя в туже БДО я играть не смог выше 20 уровня
Так что в теории я могу понять тех, кто хочет снова поиграть в wow классик, в попытках испытать те самые эмоции, что и полтора десятка лет назад... вот только с выходом Ла2 Классик, я уже не смог играть, как ты и написал, банально нет столько времени, да и если тогда все было в новинку, то сейчас насытившийся рынком mmo, уже и нет тех ощущений. В вов я поиграю, вот только уже для себя, т.к. в свое время вов прошла мимо меня (платная + сама по себе дорогая, да и я мелким был).

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Faiton Посмотреть сообщение
То есть за 550р в мес
На самом деле у меня уже пару френдов которые год назад орали что "БУДУ ИГРАТЬ ААААА, КЛАССИИКААА, 100500%, ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ!" сейчас говорят что - "Нафиг надо платить 550р в мес"

Думаю близзы рано или поздно будут делать скидку на подписку для классики, по крайней мере для ру региона.

Для примера: в своем провинциальном миллионнике на эти деньги в месяц я оплачиваю интернет (100мб/c, безлим) 400р и кабельное 150р (30+ каналов, хоть и телек редко смотрю)

Рублей 300 в мес для классики самое-то мне кажется.
Ого! Я думал такие уже вымерли... не будут они никакой скидки делать.
Для примера: в своем провинциальном городе с 600 тыс. человек, на эти деньги я оплачиваю 45% интернета (200мб/с безлимит и кабельное (я хз сколько оно отдельно стоит, просто плачу 1070). А еще на эти 550 рублей я могу купить молоко (115 рублей 1л, 3.5%), хлеб 2 сорта (40 рублей), масло сливочное 200 гр. 220 рублей и пару упаковок творога простаквашино, чего мне хватит на 2 дня, не считая хлеба и масла.
550 рублей настолько обесценились, что наверное даже немного стыдно говорить, мол дорого, когда как школьники на обеды тратят больше (брату одного моего знакомого кд по 150 руб. дают + проезд 50).
Подписка на актуал и классику одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Кролик Хэппи Посмотреть сообщение
а то что все современные ммо параша полная, ты забыл уточнить
Ну во-первых не все, возьми те же GW2, TESO, FF14. Кассика и правда будет не сильно востребована по сравнению с актуалом.

Последний раз редактировалось ПаТу; 17.05.2019 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.05.2019, 17:03   #52 
FinalRelease
 Альбомы пользователя
Мастер FinalRelease вне форума

Info
Всего лайков: 121
Игра: Team Fortness 2
Ник: ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Davis87 Посмотреть сообщение
в свое время ты утверждал, что близзы ни за что не пойдут на открытие классического сервера
Было такое, я ошибался, потому что не видел мотивации для них это делать. Когда услышал про одну подписку, я понял в чём суть.Вон в другом тредике написал как раз про это.
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Старый 18.05.2019, 13:27   #53 
SuFeaR
veni vidi vici SuFeaR вне форума

Info
Всего лайков: 367
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Спорят что в классик никто играть не будет,хотя даже не представляют сколько людей играли в пиратки типл носталриуса и элизиума,и сколько на других пиратских серверах
Старый 18.05.2019, 17:03   #54 
wwiww
Маньяк wwiww вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru III Степени

Я видел. И на фоне Актуал контента в классик играли даже не полторы калеки, а пол калеки.
Меньше чем на двух серверах РуОФФ
Старый 20.05.2019, 13:12   #55 
Сломанный Мир
Мастер Сломанный Мир вне форума

Info
Всего лайков: 30
ЛедиGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Ctr Посмотреть сообщение
У сервера ставится ограничение на макс онлайн, свыше начинает создавать "слой", куда перекидывает невместившихся
Ну вот ниже говорят этого не будет

Цитата:
Рыцарей смерти точно не будет, это вообще бред какой-то, первый раз слышу.
На вов армори каждый классик патч разбирают и там есть файлы рыцарей смерти

Цитата:
Его активировали только для демо-версии из-за большого наплыва игроков
А это круто, да

Цитата:
Или ты из секты свидетелей современных моделек?
А что за секта :3
Старый 20.05.2019, 13:23   #56 
Romulas
Гуру Romulas вне форума

Info
Всего лайков: 47
Игра: TESO/Destiny 2
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от SuFeaR Посмотреть сообщение
Спорят что в классик никто играть не будет,хотя даже не представляют сколько людей играли в пиратки типл носталриуса и элизиума,и сколько на других пиратских серверах
Люди там нахаляву играли, а тут их платить заставляют
Старый 20.05.2019, 16:52   #57 
Crusader_LL
Знаток Crusader_LL вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: -
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Romulas Посмотреть сообщение
Люди там нахаляву играли, а тут их платить заставляют
Большей части этих людей за 30 уже. Думаю 500р в месяц для них не проблема. Алешки по большей части не пойдут, ибо раскачать имбу и нагнуть всех не получится. Все вещи из рейдов достаются, а туда еще нужно попасть. Даже если это будет ПвП статик. Абы кого туда не возьмут. Как в спортивной команде высшей лиги: В основной состав будут ставить только самых лучших и тех, у кого с главным тренером хорошие отношения. Игры разные, правила те же) Плюс ко всему ванильный сервер похож на небольшую резервацию со своими правилами. Кинул кого нибудь на материалы для крафта и через пару дней все будут знать, что ALEXKILLER999 - кидала. Таких и из топ гильдий выкидывают т.к репутация гильдии пострадает. Люди готовы платить за атмосферу и некоторые даже готовы платить больше чем стандартная подписка в 550р.
Старый 20.05.2019, 17:05   #58 
Sulf
Знаток Sulf сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 75
Игра: WoW,Q3,HOMM3,CSS.
Ник: Sulfuras
Гилд.: <Mesmerize>
Инфо: R14/Eng+BS
Отправить сообщение для Sulf с помощью Skype™
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Crusader_LL Посмотреть сообщение
ибо раскачать имбу и нагнуть всех не получится.
А как же СЛ варлоки и фрост маги?

Добавлено через 8 минут
Боже, откуда эти блаженные берутся с их "550 руб кокококо..."?

Пицца стоит 400 рублей, 1.5литра пива еще 300, даже если брать разбавленную ослинную мочу.
Крч, 700 рублей стоит просто отдохнуть дома под пивасик полтора-два часа.
Посчитаем во сколько обходятся прогулки на выходных?
Да даже елементарная привычка покупать минералку, вместо того чтобы набирать водичку в бювете.

Последний раз редактировалось Sulf; 20.05.2019 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.05.2019, 17:26   #59 
Crusader_LL
Знаток Crusader_LL вне форума

Info
Всего лайков: 18
Игра: -
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Sulf Посмотреть сообщение
А как же СЛ варлоки и фрост маги?

Добавлено через 8 минут

Пицца стоит 400 рублей, 1.5литра пива еще 300, даже если брать разбавленную ослинную мочу.
Крч, 700 рублей стоит просто отдохнуть дома под пивасик полтора-два часа.
Посчитаем во сколько обходятся прогулки на выходных?
Да даже елементарная привычка покупать минералку, вместо того чтобы набирать водичку в бювете.

СЛ безе вещей это.. такое) 3000-3500 хп и 0 урона. Фрост неодетый разве что вара какого нить такого же разбет. Любой мимокрокодил с луком сольет за полминуты ему всю ману и маг может смело прожимать Альт-Ф4. На ум приходит только ШП, но даже у него нет .килл, т.к оом на ванилле у него просто страшный. Опять же прямой хант может лосать его и сливать ему ману изи. Из одетых СЛ и ШП разбирают почти всех 1 на 1, но опять же, есть момент с дуэльным билдом, т.к многие СЛ-петухи делают обвес под дуэли. Под них можно тоже собрать шмот на резист, который кстати на пиратках работает неправильно. И вот тогда нужно смотреть.

400 рублей пицца? Это мороженная чтоли?)) В любой приличной доставке нормальная пицца это в районе 600р, съедобная скажем так. Пиво где то 200-300, если разливное брать. У нас под домом литр вроде 100-120р (давно не брал уже)), но опять же пиво в крупных городах есть разной ценовой категории, как и любая другая алкашка) Короче в среднем если более менее норм посидеть нужно 1к готовить. И это если никуда не идти) Поэтому абоненка близзов на фоне этого выглядит смехотворно на 2К19г. Мы на ванилле в 2005-2006 платили 1100 за препейд в 2 месяца это карточка 950р+комиссии вебманей и тд., а так же безлимит был далеко не везде. Цены на все тогда были совершенно другие) Тогда это было в разы дороже чем сейчас.
Старый 20.05.2019, 18:17   #60 
Ctr
 Альбомы пользователя
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 400
Игра: Тысячи их
Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2ЛучникGoHa.Ru - Старожил
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Сообщение от Сломанный Мир Посмотреть сообщение
А что за секта :3
Да есть тут клоуны, которые увидели в современном клиенте, использующимся для запуска классики, современные модельки и уверовали, что таки им кто-то даст ими играть.
Цитата:
Не будет фазирования, это немного другое. Оно было в демке, тут будет другая технология.
Цитата:
Ты правда не догоняешь, что дело не в сумме, а в психологии?
Старый 20.05.2019, 18:24   #61 
Nufegul
Читатель Nufegul вне форума

Info
Всего лайков: 2

Цитата:
Рыцарей смерти точно не будет, это вообще бред какой-то, первый раз слышу.

Цитата:
На вов армори каждый классик патч разбирают и там есть файлы рыцарей смерти
Они используют клиент игры времён Катаклизма.
Старый 20.05.2019, 18:42   #62 
Sulf

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
СЛ безе вещей это.. такое) 3000-3500 хп и 0 урона.
Ну как тебе сказать...
3000-3500 ХП и еще сверху 5000 адсорба и пассивных примерно -50% физ дамаг адсорба...
Там и без спелл дамаги разрывает всех :-)

Цитата:
Фрост неодетый разве что вара какого нить такого же разбет. Любой мимокрокодил с луком сольет за полминуты ему всю ману и маг может смело прожимать Альт-Ф4.
Тут тоже момент:
У фроста даже без епиков в районе 60% крита... Самое мощное сало в игре, 2 фрост щита на 2к адсорба и мана щит против физ дамагеров. Не забываем про 2 айсблока, снимающих ЛЮБОЙ дебафф(ну из тех, что встречаются в ПвП), при желании есть возможность 20секунд простоять в этой глыбе, за которые считай пройдет любой адреналин раш, ракла, дез виш или другой еффект.
И да еще блинк, выводящий со станов, и который считай не имеет КД(благодаря комбинациям с фростновами и айсблоками)

Ханты, конечно очень сильны, и имеют высокие шансы против магов(особенно БМ ханты), но все равно может законтрить ханта.

Цитата:
На ум приходит только ШП, но даже у него нет .килл, т.к оом на ванилле у него просто страшный.
На 1-2 противников с головой хватает маны им.

Цитата:
Из одетых СЛ и ШП разбирают почти всех 1 на 1, но опять же, есть момент с дуэльным билдом, т.к многие СЛ-петухи делают обвес под дуэли. Под них можно тоже собрать шмот на резист, который кстати на пиратках работает неправильно. И вот тогда нужно смотреть.
Ну мы про 1на1 и говорим так-то...

Цитата:
400 рублей пицца?
Маленькая :-)
600 это средняя.

Цитата:
Поэтому абоненка близзов на фоне этого выглядит смехотворно на 2К19г. Мы на ванилле в 2005-2006 платили 1100 за препейд в 2 месяца это карточка 950р+комиссии вебманей и тд., а так же безлимит был далеко не везде. Цены на все тогда были совершенно другие) Тогда это было в разы дороже чем сейчас.
Полностью согласен.

Цитата:
Ты правда не догоняешь, что дело не в сумме, а в психологии?
Честно, не понимаю! Почему-то в магазине эта "психология" не работает и люди покупают товары.
Я хз, может кто-то где-то так и думает, но мне это дико, будто новости из параллельной вселенной.
Старый 20.05.2019, 19:46   #63 
Duka
Мастер Duka вне форума

Info
Всего лайков: 175
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:

В классике будут традиционные сервера. То есть, сервер А со вместительностью n. Кросс-реалма точно не будет, подтвердили. Его оставят исключительно для бг. На запуске будет так называемый layering, который продлится максимум до второй фазы контента. Это одна из разновидностей шардинга, чтобы разгрузить поток людей на релизе. Слой №1 - 100 фиксированных человек, слой №2 - 100 других фиксированных человек и так далее. Но люди из одного слоя не попадают в другой. В какой-то момент все слои объединят и в пределах одного сервера все будут друг друга всегда видеть

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Старый 20.05.2019, 20:07   #64 
Ctr
 Альбомы пользователя
Хвостатый Ctr вне форума

Info
Всего лайков: 400
Игра: Тысячи их
Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играмГерой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2ЛучникGoHa.Ru - Старожил
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалыИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Цитата:
Честно, не понимаю! Почему-то в магазине эта "психология" не работает и люди покупают товары.
Я хз, может кто-то где-то так и думает, но мне это дико, будто новости из параллельной вселенной.
Некорректное сравнение. Покупают потому, что должны, либо потому, что видят как это делают другие. Таких людей подавляющее большинство, на них все фтп игры держатся, некоторые из них готовы сливать пару штук в неделю на всякую поебень в трешевых играх, в то же время от мысли "НАДО ПЛАТИТЬ" срабатывает триггер блокирования предложения и совершенно не важно о какой сумме идёт речь, хоть 100 рублей. Когда таким людям предлагаешь попробовать нормальную игру, высок риск напороться на заезженную фразу "ДА ОНА ЖЕ ПЛАТНАЯ!". Они будут тратить в 10 раз больше, но за то играть "бесплатно". Не просто так я упомянул фтп, ибо то есть суть фримиум, который предполагает убеждение в необходимости платить, с птп же ты сам должен заплатить чтобы убедиться в необходимости делать это в дальнейшем. Именно большинство людей нуждаются в том, чтобы их убеждали и направляли, принятие собственных решений на основе анализа информации и логических построений для них чуждо, сложно и бессмысленно.
Старый 21.05.2019, 00:01   #65 
Sulf

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Некорректное сравнение. Покупают потому, что должны, либо потому, что видят как это делают другие. Таких людей подавляющее большинство, на них все фтп игры держатся, некоторые из них готовы сливать пару штук в неделю на всякую поебень в трешевых играх, в то же время от мысли "НАДО ПЛАТИТЬ" срабатывает триггер блокирования предложения и совершенно не важно о какой сумме идёт речь, хоть 100 рублей. Когда таким людям предлагаешь попробовать нормальную игру, высок риск напороться на заезженную фразу "ДА ОНА ЖЕ ПЛАТНАЯ!". Они будут тратить в 10 раз больше, но за то играть "бесплатно". Не просто так я упомянул фтп, ибо то есть суть фримиум, который предполагает убеждение в необходимости платить, с птп же ты сам должен заплатить чтобы убедиться в необходимости делать это в дальнейшем. Именно большинство людей нуждаются в том, чтобы их убеждали и направляли, принятие собственных решений на основе анализа информации и логических построений для них чуждо, сложно и бессмысленно.
хз не могу понять такого. Говорю же для меня это как новости из параллельной вселенной.
Старый 21.05.2019, 13:54   #66 
e2f
Гуру e2f вне форума

Info
Всего лайков: 286
Игра: S\P:K\D2
GoHa.Ru I Степени

Когда откроют сервер "тебе снова 20 лет"?
А то я очень скучаю по тем временам и уверен что сейчас, когда мне за 30, я легко испытаю те же эмоции
Ответ

Метки
blizzard, mmorpg, world of warcraft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW