Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.05.2019 23:46
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
На дух не переношу азиатские ММОРПГ...

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Не переноси. Смешно, но даже такие лодыри как разрабы аа замутили ремастер. И новый б2п сервер.
А фэилком может только сопли жевать и из жопы выковыривать саги с донатом без единой новой идеи. Или п и з ди ть из своих же игр ассеты и выдавать их за "контент" (привет Конан Эксаилс).

Суть поста была не в рекламе аа или заманивании вас туда (упаси боже, нах мне это надо), а в том чтобы показать, как могло бы быть и тут, если бы разработчик не обладал интеллектом улитки.
Аватар для Kroshik_renamed_944972_08112023
Читатель
Регистрация:
14.09.2012
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Турп играет еще?!
Аватар для kknead Alex
Знаток
Регистрация:
30.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Вопрос в том, что за новый контент нужен. Новый рейд запилить? А зачем, ведь их и так до хрена на любой вкус. Новую локацию? Ну да старые пустые стоят. Новые пвп карты? А ради кого? Ради 20-30 каличей играющих в пвп? Они бы лучше с пингом и лагами поборолись. Вот мой личный пример, я б не против поиграть в АОК, но играть миликами невозможно, так как не крутятся комбы или крутятся с задержкой, естественно это влияет на качество игры. И я думаю что такая трабла не у меня одного. И даже если они запилят новый контент, я все равно не смогу его заценить, потому что лаги, **** краши, падла, пинг. ***ю, 12 лет игре и так и не подправили косяки.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
А.К. 1966
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Ну проблемы с пингом у них были не всегда, последнее время видимо что то с сервером. Вообще при нынешнем онлайне его домашний комп мог бы потянуть, какое у них там железо стоит, что он лагает не понятно.
Если бы я был руководителем фк, то как минимум я бы постарался использовать права на франшизу по полной - у них не охвачен мобильный рынок вообще, игра типо clash of clans в стиле эксаилса бы зашла, причем можно как Близзард с Диабло иммортал было бы поручить разработку сторонней студии, ну кроме визуала.
Также сериал бы идеально зашел, темное фентези же, какой нибудь НБО или нетфликс, продали бы права им на сериал + мерч, популяризация сеттинга бы была.
Настолка их походу загнулась, а жаль, тоже рынок. Это можно было бы использовать.

А с аоком, ему тотальный перезапуск нужен, ремастером не обойтись, слишком много в игре косяков уже да и репутация ниже плинтуса. Те новую ммо под новым названием и только посое вышеперечисленных игр. Естественно кроссплатформенную.
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Смотрю я на это всё - и очень жаль мне АоС...

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для kknead Alex
Знаток
Регистрация:
30.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от Raidboss:
Ну проблемы с пингом у них были не всегда, последнее время видимо что то с сервером. Вообще при нынешнем онлайне его домашний комп мог бы потянуть, какое у них там железо стоит, что он лагает не понятно.
Сегодня у них перезагрузка серверов. Хз, может эти папуасы заметили косяки и сегодня их исправят. Но денег на это я бы не поставил

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
А.К. 1966
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от Kroshik:
Турп играет еще?!
красавчеГ 2 сообщения с 12г

Добавлено через 7 минут
да какой пинг ребят , какие новые локации и рейды, ВСЕ ЧТО НУЖНО ИГРЕ ЭТО МЛЯТЬЬЬЬ ОДНА БОЛЬШАЯ МОЩНАЯ РЕКЛАМАААААААААААААААА, нет рекламы, нет комьюнити , нет комьюнити нет нифига , ни бабла, ни стримов и узнаваемости в интернете, нужно сделать мощный маркетинг . что бы о игре просто узнали . забейте в интеренете AGE вылетит все что угодно, но только не Conan. после рекламы можно обновить и движок графический, ну либо в начале движ граф менять, затем реклама.
Последний раз редактировалось Shtormm; 19.09.2019 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от Shtormm:
да какой пинг ребят , какие новые локации и рейды, ВСЕ ЧТО НУЖНО ИГРЕ ЭТО МЛЯТЬЬЬЬ ОДНА БОЛЬШАЯ МОЩНАЯ РЕКЛАМАААААААААААААААА, нет рекламы, нет комьюнити , нет комьюнити нет нифига , ни бабла, ни стримов и узнаваемости в интернете, нужно сделать мощный маркетинг . что бы о игре просто узнали . забейте в интеренете AGE вылетит все что угодно, но только не Conan. после рекламы можно обновить и движок графический, ну либо в начале движ граф менять, затем реклама.
У игры слишком много проблем, в текущем виде она не представляет интереса новичкам. Вот перезапуск с определенными фиксами и отключениями некоторых функций позволит получить интерес.
Аватар для SantiagoDark
Маньяк
Регистрация:
24.09.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
[quote="beatart;158083366"]Game pass. 2 месяца - 2 бакса сейчас стоят. За 2 месяца с голов ой наиграешься. Прогресс будет сохранён. Кросплатформенность[/quote
u
Сообщение от beatart:
Game pass. 2 месяца - 2 бакса сейчас стоят. За 2 месяца с голов ой наиграешься. Прогресс будет сохранён. Кросплатформенность
где это ты гей пасс за 2 ва бакса покупаешь??подскажи ка мнена 2ва месяца


Сообщение от Fykushima:
Судя по тому что там остаются трупики других персонажей с которых можно снимать лут фраза "Меня одел Эльмаго" приобретает несколько иной смысл
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
если кому интересно - щас в стиме идет скидка - пак из всех допов 400р, и пак из 80лвлвльного персонажа + плюшки в виде сумок и т3 пве сета 900р.
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от SantiagoDark:
на 2ва месяца
Акция у меня была. Регион Россия стоит. У меня не было подписки. Возможно, бонус новичкам

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Raidboss:
если кому интересно - щас в стиме идет скидка
Думаю, 99,99% форумчан играют в АоС через лаунчер Фанкома

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Последний раз редактировалось beatart; 24.09.2019 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от beatart:
Думаю, 99,99% форумчан играют в АоС через лаунчер Фанкома
тебя никто не заставляет играть через стим ,покупка то на аккаунт идет ,запускай хоть откуда
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от beatart:
Думаю, 99,99% форумчан играют в АоС через лаунчер Фанкома
__________________
Странно, вроде ты столько лет в аок играешь, а элементарных вещей не знаешь. Как сказали выше в стиме продают ключи, которые подходят к аоку всегда и везде и не важно где он был скачан и через что ты в него заходишь ибо ВНЕЗАПНО, когда ты запускаешь аок через СТИМ он все равно грузит СТАНДАРТНЫЙ лаунчер аока!
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от Raidboss:
без единой новой идеи
замутить свежий графоний, пофиксить комбершвилле и прочих лыжников, убрать нахрен аа и китайский гринд , сделать осады/какой-то движняк 24/7 без лагов и менять ничего не нужно

заканчивался суровый 2019
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от 02nz:
замутить свежий графоний, пофиксить комбершвилле и прочих лыжников, убрать нахрен аа и китайский гринд , сделать осады/какой-то движняк 24/7 без лагов и менять ничего не нужно
У них же проблемы с их движком, что они сами в нем не разбираются (вроде была такая инфа). Тут не понятно что проще - фиксить старый или перейти на новый. Учитывая что эксаилс на новом уе4 у них тоже багнутый и похуже аока местами то реально не понятно.
Тупо что фк вообще не общаются с комьюнити своими, в том же ЛОТРО тоже студия не супер крупная но они хотя бы форумы читают.

Сообщение от 02nz:
убрать нахрен аа и китайский гринд
Да просто пора как в ВоВ сделать чтобы контент который был пройден 90% игроков давно, становился проще для новичков. Иначе все новички разбиваются о стену гринда ААхи для игры на минииграх, что бред.

Вообще вот серьезно, если бы елдаен или ты няка занялись реверс инжинерингом и замутили бы свой эмулятор сервака аока, только с сервером в россии - вот не жалко было бы играть(и платить) у вас, а не у официалов.
Вон тот же ArcheRage по популярности как арчейдж от мыла ибо там нет гринда как у мыловарни и прочего.

Ту же графу подтянуть в принципе реально, освещение то норм, текстуры местами просто ужасные. Их можно при помощи AI было бы переделать, я думаю вполне реально апскеильнуть их раза в 2, вместо 256 сделать хотя бы 512пх, вот только архивы эти фанкомовские .rdb хрен откроешь и файлы там вперемешку, да и самое непонятное - как их обратно запихнуть то потом?

Я вот этим пытался открыть текстуры

https://yadi.sk/d/mlZJdu3nLbwQcQ

но там какая то каша из всего подряд, даже с ла2 в этом плане проще работать, даже текстуры чего либо найти не удалось
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от 02nz:
замутить свежий графоний, пофиксить комбершвилле и прочих лыжников, убрать нахрен аа и китайский гринд , сделать осады/какой-то движняк 24/7 без лагов и менять ничего не нужно
АА можно оставить, сделать крафт шмот на уровне рейдовых шмоток хотя бы т3

Добавлено через 5 минут
убрать пвп фест , вот что нужно, замутить т4 шмот пвп , + к нему токены только в бори можно накопать (вернуть старую идею, саму верную) + главный токен можно было бы получить только с выигранной осады , и все !!!!, появятся сразу замесы в бори , ганки , дуэли , осады, ну и графоний конечно можно обновить , вот что нужно сделать , всего то ничего по сути.
Последний раз редактировалось Shtormm; 26.09.2019 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет


что нашел

шел суровый 2009
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Фест превратился в перелив и фарм а не замесы, там тупо нет условий для этого. Бори с ганком было веселее и как ни странно требовало социальности
Аватар для AWADSec
Писaтель
Регистрация:
23.02.2018
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от Raidboss:
фиксить старый или перейти на новый
Побегал я значит недельку в TESO. Какое-то странное чувство похожести движков присутствует. Особенно порадовал баг с маунтом, когда перс бежит по спине лошадки, ровно такой же баг есть и в цонане
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от AWADSec:
Побегал я значит недельку в TESO. Какое-то странное чувство похожести движков присутствует. Особенно порадовал баг с маунтом, когда перс бежит по спине лошадки, ровно такой же баг есть и в цонане
по этому менять Конана на шило не стоит все комбэк в конину

Добавлено через 22 секунды
давайте поломаем кипы бургам ,
Последний раз редактировалось Shtormm; 30.09.2019 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Тут такая новость - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1291597

Шансы на расконсервацию АоС канешна не велики, но а вдруг...

Wake up! Time to die!
Аватар для AWADSec
Писaтель
Регистрация:
23.02.2018
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от ne-X-us:
Шансы на расконсервацию АоС канешна не велики, но а вдруг...
Было бы не плохо. Однако не понятно, то ли ностальгия играет у меня так давно, то ли верните мне сцуки мой 2008
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Сообщение от ne-X-us:
Шансы на расконсервацию АоС канешна не велики, но а вдруг...
Сними розовые очки. :)

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Age of Conan - Игре исполнилось одиннадцать лет
Вспомните хотя бы 1 китайскую интересную игру. Не мобильные *****льни для вытягивания денег, а что то типо игр Близзов, беседки и прочих. Нет их. У китайцев потребительский подход к играм, как к индустрии для дойки бабла. Так что надеяться на что то хорошее не стоит.

Ваши права в разделе