Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 08.05.2019 11:13
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Captain Rikoris [5★]

[ стихия - свет / класс - воин / зодиак - весы ]



История персонажа:
Rikoris joined the Taranor Army on Schuri's advice and mastered the skills of spearmanship in a battle against the Chaos Sect. Now he spends his time trying to ease the unrest in Taranor while becoming the greatest spearman ever.

Дата ввода в игру:
14 марта 2019 года.

Способ получения:
Выполнение квеста на смену специализации персонажу Rikoris.

О том, что такое специализация персонажа, можно прочитать по ссылке - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1264886

Условия для смены специализации: (подсчёт стартует с момента запуска квеста)
  • уничтожить 500 ед. искусственных созданий (учитываются уничтоженные Artifical Creatures только с режимов игры Adventure и Side Quests);
  • подарить 6 ед. катализаторов Blood Flaked Bone;
  • принять участие 250 раз в боях на арене (учитываются и победы и поражения);
  • пройти последнее испытание.

Боевые навыки персонажа:
[S1]: Quick Pierce
Атака указанной цели с 35% шансом накладывания дебаффа Decrease Defence на 2 хода.

В случае, если на Captain Rikoris висит бафф Increase Speed, шанс накладывания дебаффа увеличивается на 25%.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +15% (итого: 50% / 75%) к шансу накладывания дебаффа.
[S2]: Cheer
(откат навыка: 6 ходов)

Навык накладывает на представителей всей команды Rikoris бафф Increase Attack на 2 хода.

По окончании хода, навык уменьшает откат навыков на 1 ход у представителей всей команды Rikoris.

Эффект от сжигания душ (10 душ): увеличение на один ход длительность накладываемого навыком баффа.

Максимальный уровень заточки навыка даёт +1 (итого: 2) к получаемым душам за использование навыка и уменьшает откат навыка на 1 ход (итого: 5).
[S3]: Supreme Spear (навык изменился после смены специализации)
(откат навыка: 3 хода)

Атака по всем противникам с 75% шансом снятия с каждого противника по одному баффу.

Есть 75% шанс наложить дебафф Stun на 1 ход на противника с самым высоким Combat Readiness. На шанс накладывания дебаффа не оказывает влияние "miss" по цели.

По окончании хода Captain Rikoris восстанавливает себе 10% (30% после работы над деревом навыков) своего здоровья (относительно его максимального значения).

(*) Примечание: если верить чужим заметкам, описание в игре несоответствует реальности. Что в реальности Рикорис восстанавливает своё НР не от нанесённого урона, а относительно своего максимального значения здоровья - https://docs.google.com/spreadsheets...4-E/edit#gid=0

Максимальный уровень заточки навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и +25% (итого: 100%) к шансу снять бафф.

Дерево развития навыков специализации:
  • Health Rune - увеличение базового значения параметра Health у Captain Rikoris на 20%;
  • Perception Rune - увеличение базового значения параметра Effectiveness у Captain Rikoris на 10%;
  • Mineral Rune - увеличение базового значения параметра Defence у Captain Rikoris на 15%;
  • Language Rune - увеличение всем сопартийцам Hit Chance (шанс попадания по цели) на 5%;
  • Achievement Rune - в случае атаки противника, представляющего тёмный элемент, наносимый урон по данному противнику увеличивается на 20%;
  • Sun Rune - увеличивает наносимый навыком [S3] Supreme Spear урон на 10%;
  • Sacrifice Rune - в случае, если в начале хода у Captain Rikoris уровень здоровья ниже 20%, с него снимается один дебафф с шансом 100%;
  • Courage Rune - усиление восстанавливаемого при использовании навыка [S3] Supreme Spear здоровья на 200%;
  • Wedge Rune - в случае атаки противника, представляющего тёмный элемент, есть 30% шанс на нанесение навыком [S1] Quick Pierce дополнительного урона по данному противнику;
  • Freeze Rune - если у Captain Rikoris уровень здоровья ниже 50%, значения его параметров Attack и Defence увеличиваются на 20%.


Описание используемых персонажем баффов и дебаффов:
  • Increase Attack
    Усиление носителю параметра Attack на 50%.
  • Decrease Defence
    Ослабление носителю параметра Defence на 70%.
  • Stun
    Оглушение, вызывающее пропуск хода.


Memory Imprint:
D --- Defence +12
C --- Defence +18
B --- Defence +24
A --- Defence +30
S --- Defence +36
SS -- Defence +42
SSS - Defence +48

Для увеличения импринта используются персонажи Rikoris (без смены специализации).


Ребаланс:
2019.08.08:
[S1] Quick Pierce:
было:
Атака указанной цели с 35% шансом накладывания дебаффа Decrease Defence на 2 хода.
стало:
Атака указанной цели с 35% шансом накладывания дебаффа Decrease Defence на 2 хода.

В случае, если на Captain Rikoris висит бафф Increase Speed, шанс накладывания дебаффа увеличивается на 25%.
[S3] Supreme Spear:
было:
По окончании хода Captain Rikoris восстанавливает себе 5% (15% после работы над деревом навыков) своего здоровья (относительно его максимального значения).
стало:
По окончании хода Captain Rikoris восстанавливает себе 10% (30% после работы над деревом навыков) своего здоровья (относительно его максимального значения).
Health Rune:
было: увеличение базового значения параметра Health у Captain Rikoris на 10%
стало: увеличение базового значения параметра Health у Captain Rikoris на 20%
Mineral Rune:
было: увеличение базового значения параметра Defence у Captain Rikoris на 10%
стало: увеличение базового значения параметра Defence у Captain Rikoris на 15%

Полезные ссылки:
epic7x.com - https://epic7x.com/character/captain-rikoris/

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 08.08.2019 в 16:40.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Вписал условия для смены специализации и результат заточки дерева развития навыков.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Ребаланс:
2019.08.08:
[S1] Quick Pierce:
было:
Атака указанной цели с 35% шансом накладывания дебаффа Decrease Defence на 2 хода.
стало:
Атака указанной цели с 35% шансом накладывания дебаффа Decrease Defence на 2 хода.

В случае, если на Captain Rikoris висит бафф Increase Speed, шанс накладывания дебаффа увеличивается на 25%.
[S3] Supreme Spear:
было:
По окончании хода Captain Rikoris восстанавливает себе 5% (15% после работы над деревом навыков) своего здоровья (относительно его максимального значения).
стало:
По окончании хода Captain Rikoris восстанавливает себе 10% (30% после работы над деревом навыков) своего здоровья (относительно его максимального значения).
Health Rune:
было: увеличение базового значения параметра Health у Captain Rikoris на 10%
стало: увеличение базового значения параметра Health у Captain Rikoris на 20%
Mineral Rune:
было: увеличение базового значения параметра Defence у Captain Rikoris на 10%
стало: увеличение базового значения параметра Defence у Captain Rikoris на 15%

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Попробовал нового Рикориса.
Впечатление двоякое.
С одной стороны он стал толще, и стал лучше хилиться. С другой - никуда не делась основная его проблема - нулевой дамаг.
Получается, как бы я его не одевал - треть рун окажется бесполезной.
Без ХП он не будет отхиливаться, не будет танковать, не будет бустить себе статы при лоухп, не будет клинсить дебаффы(т.к. сдохнет).
Без Атаки он не будет дамажить, не будет использована руна на урон против тьмы, не особо нужна руна с анти-миссом.
Без эффективности не проходят станы и дефбрик.
Без скорости бесполезен его бафф-стрип и с2.
А без любой их этих черт можно найти персонажей, лучше справляющихся со своей работой - они будут либо толще, либо дамажнее, либо быстрее.

Если бы ему привинтили к скилам банальное скалирование урона от ХП, это решило бы почти все проблемы
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Ну, в своё время именно скоростной Рикорис с эффективностью мне ломал иногда всё на арене. Но это было давно. Давно уже его не видел.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MrBotik
Гигант мысли
Регистрация:
08.10.2016
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
А чё он такой классный, что не может пройти свой же квест на автобое?
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Второй персонаж на моей памяти, на которого подобные жалобы. Первым таким персом была Тамада.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
@nORb Dragon, Рикорис же бафает спид всей группе, а не атаку
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nekropoll:
Рикорис же бафает спид всей группе, а не атаку
Скорее всего где-то в патч-ноутах был косяк. Или на epic7x, когда я оттуда списывал, там тоже бывают косяки.

Завтра, если не забуду, чекну его. Щаз лень и времени нет.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nORb Dragon:
Скорее всего где-то в патч-ноутах был косяк. Или на epic7x, когда я оттуда списывал, там тоже бывают косяки.
Так в игре глянуть можно
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nORb Dragon:
Щаз лень

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
@nORb Dragon,

Баф спида же, а не атаки. Что-то я один раз смотрю - вижу не то, второй раз смотрю - вижу другое

Думаю Рикориса под новые этажи абисса подготовить, его откат + Лидика должны хорошо себя показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nekropoll:
Баф спида же, а не атаки. Что-то я один раз смотрю - вижу не то, второй раз смотрю - вижу другое
Слышь, ты вообще хотел своими руками запилить игру на ру-языке? Где?

Не до этих темок по персам щаз мне, в общем. Но когда руки дойдут доделывать новый анализатор инфы из клиента и автогенератор темок, буду его обкатывать на ноунейм копейщике, уговорил.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nORb Dragon:
Где?
Где хотел?


Сообщение от nORb Dragon:
Не до этих темок по персам щаз мне, в общем.
Так там же одно слово изменить
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nekropoll:
Так там же одно слово изменить
Маркер личности Рикориса: c_pers_2_tsundere

Теперь живи с этим.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Не имею ничего против

Меня больше смущает количество посещений арены, необходимое для его смены специализации
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от nekropoll:
Меня больше смущает количество посещений арены, необходимое для его смены специализации
Тебя смущает? У меня уже месяц на дейликах плавно накапливается. Вроде сегодня или завтра должен закончить спецуху ему.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Фига вы я уже давно сделал так и пылится 50й теперь xD
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
Сообщение от Kabayahi:
Фига вы я уже давно сделал
Я последний дубль только месяц назад достал.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Captain Rikoris [ 5★, Light, Warrior, Libra ] - специализация персонажа Rikoris
По времени его квест занимает почти как квест Лолины, если людей почти не бить, а только ботов

Надо ещё Изерию подготовить, только пока не придумал, как именно она мне сможет помочь в бездне

Скоро ещё Дорис крутым хилом должна стать, а у меня её больше нет
Ваши права в разделе