Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Замок на краю леса

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2019, 11:25   Plem - куратор темы     #1 
Plem
 Альбомы пользователя
Plem вне форума

Info
Всего лайков: 24
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Aurora Glade
Ник: Plem.7356
Гилд.: [TALL]
[Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете

В поисках компромисса

Вопрос взаимоотношений между полами вечен. Поиск ли это компромиссов, или железная воля одного из партнеров – все варианты возможны. Любые отношения находят свое отражение во всех аспектах человеческой жизни, так что и видеоигры не становятся исключением из этого правила.

Зачастую играми увлекается кто-то один из двоих, чаще мужчина. Редко кто может похвастаться совместно проведенными за мониторами вечерами со своим vis a vis. Также не всегда можно встретить даже простое понимание того, насколько глубок и разносторонен мир компьютерных игр, и «что ты там нашел в своем мониторе, что интереснее того, что за окном». В спину сидящим за монитором людям летят обвинения в инфантилизме и прочие укоры.

Бывает и такое, что вторая половинка наоборот проявляет чрезмерный интерес к происходящему на экране и пытается контролировать и направлять выбор игрока. Так, например, я встречал жалобы, что подруга одного из моих согильдийцев в ММО не разрешает ему играть за женских персонажей. Удивительно, не правда ли?

Лично я нахожу такое поведение неприемлемым. Я не имею ни желания, ни намерений контролировать, что происходит в телефоне жены. Наши отношения построены на принципах всецелого доверия (и да, большинство моих персонажей в играх женского пола) и понимания. Мы оба взрослые состоявшиеся люди, и нам не надо доказывать друг другу ценность нашей любви. В конце концов, пиксели на экране останутся пикселями, а все, что происходит в оффлайне, прочнейшими нитями связывает нас друг с другом.

Что же это тогда такое? Попытка самоутвердиться? Или желание ну хоть как-то повлиять на увлечение партнера? В чем смысл такого поведения? Я не могу найти достойного объяснения.

Хорошим примером я вижу адекватное отношение к чужим увлечениям, коль скоро они не затрагивают отрицательным образом вашу реальную жизнь. Особенно смешно наблюдать за попытками контроля, когда встречаются люди с устоявшимся жизненным укладом, со сложившимся досугом и расписанием.

Девушка играет в Sims, а парень над ней издевается, что она человечков гоняет? Easy! Парень просиживает штаны (какой полет русского языка!) в MMORPG, а девушка хочет идти гулять вместе? Запросто! Представить такие ситуации легче легкого, потому что они сплошь и рядом вокруг нас. При этом, принижая увлечение партнера, «в своем-то глазу бревна и не приметил(а)». Здесь я говорю, что игры не должны занимать такую часть твоей жизни, а тут я смотрю по три футбольных матча в день.

Не стоит думать, что влияние на игроманов оказывает только женская часть нашего общества. Изучая данный вопрос, я сталкивался с обеими сторонами «конфликта интересов».

«Я встретил свою жену в WoW, она была знакомой моих знакомых моих знакомых. Но, когда наши отношения наладились, и у нас родился ребенок, она совсем перестала играть в ММО. Нет, она позволяет мне играть, во что я хочу и как я хочу, естественно, при условии, что я сделал то, что должен был сделать для семьи. Сама она проводит вечера в match-3 на своем айпаде».

А вот взгляд из-за другой стороны баррикад:

«Мне кажется, мой муж думает, что все эти годы я играю в одну и ту же игру. В принципе, у нас происходит так: он смотрит спорт, а я играю. Компромисс, к которому мы пришли – я выключаю звук на ноутбуке и не болтаю, если, конечно, не происходит чего-нибудь важного, типа похода в рейд. Сам он вообще не играет ни во что».

Думая над этим вопросом, нельзя просто взять, и отсечь мужчин от женщин, обвинить одних в чрезмерной увлеченности, а других - в непримиримости. Обе стороны хороши по-своему.

Всякие отношения – это уникальный клубок из личностей, их увлечений, взглядов на жизнь онлайн и оффлайн, приоритетов и жизненных установок. И каждая пара притирается внутри себя со своим, свойственным только данной паре, результатом.

А что происходит в вашей жизни? Есть ли та вторая половинка, которая не желает мириться с вашим увлечением играми? А если она и не против, то, может, вам приходится выслушивать, КАК вам следует играть?
Старый 07.05.2019, 11:32   #2 
НечтоХрустящее
Печенюх НечтоХрустящее вне форума

Info
Зомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru - СтарожилЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обсуждение] Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете

Ничего не происходит
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Цитата:
Сообщение от GoHa Посмотреть сообщение
во всем виноват Сиротин!
Цитата:
Сообщение от NkTOZZ Посмотреть сообщение
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Старый 07.05.2019, 11:36   #3 
Crolm
Знаток Crolm вне форума

Info
Всего лайков: 171
GoHa.Ru II Степени

С женой играем в моба,ммо бегаем в режиме "задрот-мод офф"(да,не серьезно,без рейдинга и рейтинговых дел,но по фану),в Овервотч играли тоже вместе.Иногда бывают подколки при командной игре с обеих сторон,но до серьезных обид никогда дело не доходит.Вообще,мы с ней геймеры со стажем,играли до знакомства достаточно.Уже двое детей,мало времени на наше хобби,но мы его находим.Конечно,не по пять-шесть часов в день))).
Старый 07.05.2019, 11:37   #4 
Gizma
Старожил Gizma вне форума

Info
Всего лайков: 77
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Моя всегда лежит на WASD, играть помогает. Не против
Старый 07.05.2019, 12:31   #5 
Typical Cassandra
Выведу к чистой воде Typical Cassandra вне форума

Info
Всего лайков: 324
ЛекарьGoHa.Ru - 10 лет

Я сомневаюсь что кто-то может играть на компе с одной рукой
Жизнь похожа на ММО. У тебя на учётке есть персонаж, за которого ты играешь, качаешь, одеваешь. Но по прошествии определённого времени случается вайп, все достижения удалены, и за учёткой новый игрок. Все было бессмысленно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 07.05.2019, 12:37   #6 
geneva
Писaтель geneva вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Plem Посмотреть сообщение
Влияет ли ваша вторая половинка на то, как вы играете
Тут скорее я влияю на то как играет моя вторая половинка))
Старый 07.05.2019, 12:39   #7 
Bazter
Фанат Bazter вне форума

Info
Всего лайков: 6

Если вы любитель комп игр, увлекаетесь, играете в меру хотя бы, не заводите отношений
с человеком который не разделяет с вами это увлечение,
Знакомишься с девушкой (ну если у обоих серьезные намерения) то сразу спроси как относишься к комп играм
если негативно то сразу лесом
Старый 07.05.2019, 12:46   #8 
Nexrom
Старожил Nexrom вне форума

Info
Всего лайков: 106
Игра: PSstore

Мне приходится играть в ушах , потому что жене постоянно мешают колонки , зато она телевизор на громкой слушает , что эти жены себе позволяют .
Нашел выход , так как я не люблю играть в ушах я стал игнорировать все ее просьбы , как будто бы не слышу в наушниках , жить стало проще
А так жена вообще игры не воспринимает и даже не хочет попробовать , а про мморпг я вообще забыл , из за жопачасов которые надо там проводить постоянно скандалы .
Если бы не дочь давно бы ее бросил
Старый 07.05.2019, 12:55   #9 
DuDos
Знаток DuDos вне форума

Info
Всего лайков: 86
Игра: Dead by Daylight
Ник: mimokrok_
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Я предпочитаю синглы, а она доту, поэтому никакого влияния не оказываем друг на друга.
изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Старый 07.05.2019, 12:56   #10 
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 673
Игра: MTGA
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerНа страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera

Влияет на то, играю ли я в принципе У нас есть два варианта проведения вечера - личное время и семейное. В семейное мы смотрим новые серии сериалов или киношки, которые (потенциально) нравятся обоим, а в личное - каждый занимается своим делом. Я в 99% играю, жена - смотрит что-то своё или шьёт/вяжет/вышивает. Сидим всё равно вместе при этом, в одной комнате.

Так уже лет 8, гармония :)

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 07.05.2019, 12:58   #11 
Vedeney
music the cold lans Vedeney вне форума

Info
Всего лайков: 42
Игра: В ожидании
Гилд.: Амбиции Тирана
Чемпион
Награжден за: - Победитель викторины по Expeditions: Viking
- Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.RuБерсеркерGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Сообщение от Nexrom Посмотреть сообщение
Мне приходится играть в ушах , потому что жене постоянно мешают колонки , зато она телевизор на громкой слушает , что эти жены себе позволяют .
Нашел выход , так как я не люблю играть в ушах я стал игнорировать все ее просьбы , как будто бы не слышу в наушниках , жить стало проще
А так жена вообще игры не воспринимает и даже не хочет попробовать , а про мморпг я вообще забыл , из за жопачасов которые надо там проводить постоянно скандалы .
Если бы не дочь давно бы ее бросил
Это дело, На фиг такие жены
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.
Старый 07.05.2019, 13:15   #12 
thePrince
Маньяк thePrince вне форума

Info
Всего лайков: 35
Игра: WOW и много игр
Ник: MadGass
GoHa.Ru III Степени

С женой я бы сказал 50 на 50, не любит когда я задротю, хотя сама может засесть (очень редко) в симс или оксиген или тропико от нескольких часов до целого дня, правда потом ругается что в пустую потратила время. :D

Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Старый 07.05.2019, 13:47   #13 
Wandigo
Wandigo вне форума

Info
Всего лайков: 33
Гилд.: Arsacra
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.RuНа страже закона

Цитата:
Есть ли та вторая половинка, которая не желает мириться с вашим увлечением играми?
Со второй половиной дважды приходилось завязывать с миром ММО, но больше чем на пару месяцев это не затягивалось, да и было это на заре семейной жизни. Последние лет 8 тема игр вообще не обсуждается. М - мудрость, она свое берет поздно или рано. Есть еще и четвертинки, правда они наоборот, пошли по стопам папы. Правда вкусы у нас расходятся. Сын больше на плойке рубит, я на компе, а дочка (4 года) на сломанном джойстике, сидит или у меня на коленях или рядом с братом на диване. За сына даже гордость берет, что в наруто что в апекс в топе постоянно.

Цитата:
Но, когда наши отношения наладились, и у нас родился ребенок, она совсем перестала играть в ММО
М - мудрость, она свое берет поздно или рано. Кто то же в доме должен семьей заниматься пока папа задротит

Старый 07.05.2019, 13:55   #14 
Argonaki
Argonaki сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 1,061
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Медаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!Зомби мутантаЭксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert
GoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

И тут я сразу вспомнил

Старый 07.05.2019, 13:56   #15 
Centzontotochtin
Centzontotochtin сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 273
Игра: SOULCALIBUR
Сервер: PS4 Pro
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert OnlineЗомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Fucking normies...
Старый 07.05.2019, 14:07   #16 
svarogg
Ыхало svarogg вне форума

Info
Всего лайков: 100
Гилд.: Za Drots|OEG
GoHa.Ru II СтепениКосмос

3d тян не нужны.

Старый 07.05.2019, 14:13   #17 
TiTaNuShKa
Старожил TiTaNuShKa вне форума

Info
Всего лайков: 161
GoHa.Ru II Степени

Ну у меня жена не любила игры и никогда в них не играла а теперь очень любит кинцо от сони и прочих на большом экране гонять. Я иногда даже работаю ы гостинной что бы угарать с неё но чувствую что дело пахнет жареным так как в гоночки она меня уже делает а в баскетбольчик близко пожобралась по скилу (Если начнёт побеждать я этого не переживу и придётся развестись )
А так у меня даже мама когда приходит не брезгует попрыгать и подвигаться под кинект )) ей очень нравится.
Старый 07.05.2019, 14:16   #18 
Хермеус Мора
Знаток Хермеус Мора вне форума

Info
Всего лайков: 65
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Влияет на то, играю ли я в принципе У нас есть два варианта проведения вечера - личное время и семейное. В семейное мы смотрим новые серии сериалов или киношки, которые (потенциально) нравятся обоим, а в личное - каждый занимается своим делом. Я в 99% играю, жена - смотрит что-то своё или шьёт/вяжет/вышивает. Сидим всё равно вместе при этом, в одной комнате.

Так уже лет 8, гармония :)
Это наверное оптимальное решение. Пришли с работы, поели вместе, посмотрели сериальчик, потом уже она отходит ко сну, а у тебя есть время позадротить часик-два)
Старый 07.05.2019, 14:27   #19 
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 673
Игра: MTGA
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
GoHa.Ru - 10 летЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerНа страже закона
Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera

Цитата:
Сообщение от Хермеус Мора Посмотреть сообщение
Это наверное оптимальное решение. Пришли с работы, поели вместе, посмотрели сериальчик, потом уже она отходит ко сну, а у тебя есть время позадротить часик-два)
Добавь сюда 3 часа на детей, и всё будет похоже на наше времяпрепровождение, да

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 07.05.2019, 14:48   #20 
DrSlon
DrSlon вне форума

Info
Всего лайков: 684
Игра: Блекджек
Сервер: 발렌시아
Ник: Slon
Инфо: Pro Solodrocher
Отправить сообщение для DrSlon с помощью Skype™
Медаль "500 лайков"
Награжден за: 500 лайков!Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиямЭксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статейДжентльмен
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по RevelationGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World

Шатаем напару с женой в вовчанский как боженьки.
Влияет? Конечно влияет. С другими хилами вообще играть не могу, они кажутся полными идиотами и слоупоками.
Совместные приемы пищи, распития алкоголя и просмотр сериальчиков тоже в основном проходят не отходя от компа.
Каеф
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 07.05.2019, 15:19   #21 
svarogg
Ыхало svarogg вне форума

Info
Всего лайков: 100
Гилд.: Za Drots|OEG
GoHa.Ru II СтепениКосмос

Пока из женатиков(сторонников отношенек) выигрывает Слон, у остальных как-то вообще грустно.
А из фореверэлоунов Гизма т.к. фапать левой рукой это высокий скилл(ну если он не левша конечно^_^)
Старый 07.05.2019, 15:30   #22 
PerCheck
Забанен PerCheck вне форума

Info
Всего лайков: 144
GoHa.Ru - Старожил

хочешь почитать компетентных людей и НОВОСТЕЙ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР - на то существуют соответствующие ресурсы..
Если же тебя интересует кружок любителей классных историй - поздравляю, ты нашел своё место
Старый 07.05.2019, 16:17   #23 
Хермеус Мора
Знаток Хермеус Мора вне форума

Info
Всего лайков: 65
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Добавь сюда 3 часа на детей, и всё будет похоже на наше времяпрепровождение, да
А сколько детям? В адекватном возрасте можно уже потихоньку переходить с компьютера на игры с ними в днд-стайл
Старый 07.05.2019, 18:33   #24 
TiTaNuShKa
Старожил TiTaNuShKa вне форума

Info
Всего лайков: 161
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от PerCheck Посмотреть сообщение
на то существуют соответствующие ресурсы
Что за ресурсы то такие? Ты думаешь что где то собираются семьи геймеров и хикканов и пруфаются фоточками своих счастливых семей задротящих очередную корейщину? Все слишком разные так что даже кулстори в некоторых случаях могут быть показательны.

Так я лучше тут кулстори послушаю чем тру поток сознания от дэд инсайд упырей
Старый 07.05.2019, 18:35   #25 
Stenkar
I'm Sexy And I Know It Stenkar вне форума

Info
Всего лайков: 123
Игра: WoW/HS
Сервер: Soulflayer
Гилд.: iddQd
ВКонтакте
Отправить сообщение для Stenkar с помощью AIM Отправить сообщение для Stenkar с помощью MSN Отправить сообщение для Stenkar с помощью Yahoo Отправить сообщение для Stenkar с помощью Skype™
БерсеркерGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.RuИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone

уже примерно лет 6 вместе и проблем нет
играем в разные ММО вместе (она больше саппортом) я дд/танк ( других хилов не беру ) часто в кооп аля дивинити и т.п
если не играем то кофешки / сериалы / дела по дому ну или гуляем по городу

ПС если у вас есть проблемы в этом плане то возможно вам стоит подумать
любые уступки ( уступки не в плане что сперва помой посуду и ребенку подгузники поменяй ) в развлечениях это создает дискомфорт в отношениях ( уже видел пару таких пар )
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Замок на краю леса