Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТУРАНТ
Автор темы: Jaw
Дата создания: 03.05.2019 17:32
Аватар для Jaw
Jaw
ТУРАНТ
Темка для могучих и всесильных повелителей
Играю без тату ибо денег нет,но я держусь

Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ


Сообщение от Jaw:
Играю без тату ибо денег нет,но я держусь
Деньги есть, но нет желания. Если и буду ставить то наверно на декс, потому что стр гуано полное сейчас.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Начал тиром, докачался до 40, забил, стал магов кач на других акках. Вот думаю, сделать еще одного на акке с тиром и кормить зеленого светочами, это будет совсем не тру? )
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТУРАНТ
тиры бодро в некрах качаются

Аватар для Jaw
Jaw
Re: ТУРАНТ
ну в поле рядом с луками и магами кач нереал...в круме стоял в точку фармил было ок

Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
Вот думаю, сделать еще одного на акке с тиром и кормить зеленого светочами, это будет совсем не тру? )
Я для этих целей пару ВЛов хочу сделать, вчера за час в пати с ШЕ на прицепе, 5-6 ламп сделал на 48-50 лвле.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Сообщение от SpardaTheDevil:
Я для этих целей пару ВЛов хочу сделать, вчера за час в пати с ШЕ на прицепе, 5-6 ламп сделал на 48-50 лвле.
Это с бустами?
ВЛу мобы нужны, а нюкером с +12 WIT просто пришел на спот из рекомендованных, где респ хороший. И неважно сколько там народу, если там нет другого живого нюкера/лука, то почти все мобы твои.
А что с силой сейчас? Я думаю +12 СИЛ по-любому больше к дпс дает, чем +12 ЛВК.
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
Это с бустами?
Штормы, плоды и огонь только были. В ЕВ стоял.
Не знаю, как на эссенсе, но на мейне каждая единица силы дает по 1% физ. атаки. Проблема в том, что на уроне скиллов это почти не отразится.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
На мейне в смысле в Фафурионе? Так там другие статы у рас совершенно.
До Года +1 СИЛ давала ~+4%. В классике скорее всего дает меньше, но все равно думаю 2-3%.
Был на руках PL сет, что то не сообразил надеть и посмотреть.
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
На мейне в смысле в Фафурионе? Так там другие статы у рас совершенно.
До Года +1 СИЛ давала ~+4%. В классике скорее всего дает меньше, но все равно думаю 2-3%
Так клиент же один, я не думаю что бонусы от статов отличаются. До года около 4-5% был бонус, после года около 1% за Силу.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Отличаются, одинаковые они с классиком.
Пораспрашивал одного продавца шапок, у него была +3 СИЛ, он мне сказал статы, с шапкой у него стало ~+9% ПАтк. По мере роста силы в Classic бонус уменьшается, так что в районе 50 СИЛ уже наверное будет по 2% на 1 СИЛ.
Т.е. в целом +12 СИЛ должна увеличить ПАтк на 25-30%.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
Отличаются, одинаковые они с классиком.
Пораспрашивал одного продавца шапок, у него была +3 СИЛ, он мне сказал статы, с шапкой у него стало ~+9% ПАтк. По мере роста силы в Classic бонус уменьшается, так что в районе 50 СИЛ уже наверное будет по 2% на 1 СИЛ.
Т.е. в целом +12 СИЛ должна увеличить ПАтк на 25-30%.

я слышал, что больше 50 нет смысла разгонять

Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Там вроде падает в 2 раза прибавка.
Попробовал PL сет на гноме, дало прибавку в точном соответствии с тем, как было в HF (по ~+3,5% за +1 STR).
Если упираться в 50, ну орк файтер база 40, можно 2 тату, агатион и шапка. Или одна тату, таллум хэви (в неопределенном будущем :D) , агатион и шапка +3. В общем вариантов много, ждем когда откроют раздел экспериментов для Essence, пробовать самому с красками по 36к как-то напряжно :D
Но как буду ставить тату, запишу прибавки от каждых +4, отпишусь здесь. Пока денег на эквип для тира нет
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТУРАНТ
интересно насколько эффективно стр и лвк лучнику
но с другой стороны убивать вын не хочется, луки не такие жирные как орки и гномы

Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
таллум хэви
Мадж бодрее же. Он теперь 7 скорости бега дает.

Кстати, по поводу прокачки, вчера нафармил 13 ламп за 4 часа с боями за спот, чистого кача наверно было 2-2.5 часа. Выпало 2 зеленных, 10 синих и 1 красный светоч(). Тир апнулся с 56 и 30-45%(точно не помню) до 59.

Ушлепки на грине могут только за чаров на 10 лвлов выше выеживаться. Когда пресуют твоего ВЛа 48 за ВЛа 56+ и ты приходишь за Тира 59, чтобы напомнить как пахнет земля, грозятся завести Тира 69 и сломать лицо, но почему то не приходят.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Выложили таблицу опыта в Essence:
https://l2central.info/essence/%D0%A...B0%D0%B6%D0%B0
Это жесть, корейцы заманивают легкой прокачкой на низких уровнях, а уровня с 65 начинается хардкор почище классики.
Мне красный выпал на СпСа, которого я очень неспешно кач, а на коневода, которым я фармлю лампы для гнома - хрен, одни синие и зеленые
Таллум топ дпс, маджестик для пвп из-за резист стана (немного скорости таллум тоже дает). Так всегда вроде было.
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
Таллум топ дпс, маджестик для пвп из-за резист стана (немного скорости таллум тоже дает). Так всегда вроде было.
И правда, Таллум хеви 4 скорости бега дает. Раньше из А грейда только ДК роба сет давал скорость бега, а из S Грейда МА роба сет. После S80 лайт сеты некоторые давали бонус к скорости в %, а так же хеви белая венера\сет герпеса давали 5 и 7 скорости бега.
Аватар для helazion
Читатель
Регистрация:
27.08.2009
Re: ТУРАНТ
Лиск, а пл сет на тира разве не хорош ? до таллума например. то есть фактически до 75+
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Да, хорош, сам собираюсь в PL рассекать. Но учитывая дефицит вампирика, до 75 вряд ли получится, Пдефа может не хватать. В принципе дум лайт тоже может быть вариант, учитывая сказанное по STR 50+.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Любопытство пересилило жадность, выделил 2кк на татушки, поставил и заскринил изменения.
Данные по древним хроникам, но они подтверждаются практикой, как видно ниже. Кастеты NG+16, 183 PAtk, модификатор уровня = (уровень+89)/100 = (41+89)/100 = 1,3
PAtk, STR 40:
183 (пушка) * 1,3 (модификатор уровня) * 1,2 (модификатор STR) * 1,085 (пассивка "Владение Оружием") * 1,15 (бафф Могущество) * 1,1 (бафф Медведь) + 4 (пассивка "Владение Оружием") + 50 (Пассивка "Аура атаки") + 29 (пассивка на кастеты) = 474
PAtk, STR 44:
183*1,3*1,38 (модификатор STR)*1,085*1,15*1,1+4+50+29 = 533
PAtk, STR 48:
183*1,3*1,59 (модификатор STR)*1,085*1,15*1,1+4+50+29 = 602
PAtk, STR 52
Вот здесь уже интереснее, здесь я рассчитал модификатор STR исходя из значения PAtk:
183*1,3*1,77 (модификатор STR)*1,085*1,15*1,1+4+50+29 = 660 (+/- 1)
PAtk, STR 56
Аналогично, рассчитанный модификатор:
183*1,3*1,9 (модификатор STR)*1,085*1,15*1,1+4+50+29 = 703 (+/- 1)
Я порылcя в старых скриптах (для хроник Freya) и нашел данные по модификатору STR,
attribute_35 = 1
attribute_36 = 4
attribute_37 = 8
attribute_38 = 12
attribute_39 = 16
attribute_40 = 20
attribute_41 = 24
attribute_42 = 29
attribute_43 = 33
attribute_44 = 38
attribute_45 = 43
attribute_46 = 48
attribute_47 = 54
attribute_48 = 59
attribute_49 = 65
attribute_50 = 71
attribute_51 = 77
attribute_52 = 83
attribute_53 = 90
attribute_54 = 97
attribute_55 = 104
attribute_56 = 111


Исходя из этого, видно, что в Essence (ну и в классике видимо) после 50 прибавка уменьшается в 2 раза. Т.е. была 1,83 для 52 уровня, стала 1,77 (как для 51 уровня). Была 2.11 для 56 уровня, стала 1,9 (как для 53 уровня).
Итак, что мы имеем по бусту PATk. Ну во-первых из-за малого количества относительных баффов большое значение имеют константные прибавки с пассивок, и они заметно уменьшают влияние STR. Т.е. при росте STR 40->48 модификатор вырос на 32,5%, примерно по 4% на 1 STR. Тогда как финальная PAtk выросла только на 23,8% (и для другого уровня с другой пушкой и прибавкой от пассивок на кастеты это значение будет иным).
При STR 48->52 модификатор вырос на 11,3%, это примерно по 3,8% 48->50 и примерно по 1,8% 50->52.
При STR 52->56 модификатор вырос на 7,3%, это примерно по 1,8% на 1 STR.

По критикалу и ASpd, тут тоже согласуется с теорией.
Critical, DEX 26:
60 (база кастетов) * 1,06 (модификатор DEX) + 60 * 1,06 * 0,3 (бафф Фокусировка) = 82 (+/- 1).
ASpd, DEX 26:
325 (база кастетов) * 1,06 (модификатор DEX) * 1,33 (бафф Ускорение) * 1,05 (пассивка "Увеличить Скорость Атаки") * 1,2 (кролик) = 577.


Я прикинул dps для разных вариантов тату, что получил:
STR 48/DEX 30: 1684 dps.
STR 48/DEX 34: 1752 dps (+4%).
STR 52/DEX 30: 1846 dps.
STR 56/DEX 26: 1885 dps.
Видно что +1 DEX дает ~+1% (ну это известный факт) и так как даже после 50 +1 STR дает +1,8%, силу бустить все равно выгоднее для dps. Но разница незначительная.

tldr (резюме):
При росте STR 36->50 относительный бонус к ПАтк составляет ~3,7% на 1 STR. После 50 этот бонус падает примерно в два раза и составляет ~1,8% на 1 STR. Из-за малого количества относительных баффов велико значение абсолютных прибавок c пассивок, реальный рост PAtk зависит от конкретных значений PAtk пушки и значений пассивок, в моем примере до 50 STR прибавка была ~3% на 1 STR и после 50 STR ~1,6% на 1 STR.
Если вы хотите максимально разогнать dps автоатаки, то максимизация STR по-прежнему лучший выбор. Вместе с тем разница с увеличением DEX для STR 50+ довольно незначительная, а DEX помимо dps немного увеличивает скорость, уклонение и скорость применения умений (из-за увеличения ASpd). Так что для сбалансированного билда имеет смысл иметь STR 50 и на свободные слоты делать тату +DEX (ну или +CON).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STR 40.jpg
Просмотров: 95
Размер:	673.6 Кб
ID:	156134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STR 44 NG +16.jpg
Просмотров: 62
Размер:	691.2 Кб
ID:	156135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STR 48.jpg
Просмотров: 76
Размер:	675.3 Кб
ID:	156136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STR 52.jpg
Просмотров: 54
Размер:	677.5 Кб
ID:	156137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STR 56.jpg
Просмотров: 95
Размер:	682.5 Кб
ID:	156138  

6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
325 (база кастетов) * 1,06 (модификатор DEX) * 1,33 (бафф Ускорение) * 1,05 (пассивка "Увеличить Скорость Атаки") * 1,2 (кроликпума) = 577.

tldr (резюме):
При росте STR 36->50 относительный бонус к ПАтк составляет ~3,7% на 1 STR. После 50 этот бонус падает примерно в два раза и составляет ~1,8% на 1 STR. Из-за малого количества относительных баффов велико значение абсолютных прибавок c пассивок, реальный рост PAtk зависит от конкретных значений PAtk пушки и значений пассивок, в моем примере до 50 STR прибавка была ~3% на 1 STR и после 50 STR ~1,6% на 1 STR.
Если вы хотите максимально разогнать dps автоатаки, то максимизация STR по-прежнему лучший выбор. Вместе с тем разница с увеличением DEX для STR 50+ довольно незначительная, а DEX помимо dps немного увеличивает скорость, уклонение и скорость применения умений (из-за увеличения ASpd). Так что для сбалансированного билда имеет смысл иметь STR 50 и на свободные слоты делать тату +DEX (ну или +CON).


Ну в текущих реалиях, автоатаку особо не разгонишь за отсутсвием сонгов, дэнсов и кова. А вот сколько даст весь этот буст атаки к урону скиллам? 200-300 урона? Я вот вчера бегал под свитком дракона(+150 физ атаки), и заметил, что бластер бил на ~150 больше.


@lisk а ты не пробовал потестить урон скиллов с бонусом от ПЛ сета и без него?

З.Ы. Спасибо за скриншоты, татухи я не хочу больше ставить, слишком много ХП и ЦП уходит. Как обычно баланс радует, вчера поставил на сорка 58 лвла -5 Дух +4 Мдр, срезало 78 МП, а по твоим скринам первая тату уже срезала 442 ЦП+ХП и это на 41 уровне.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Насколько я знаю, урон скиллом это просто ПАтк+мощность скилла. Правда я не знаю, соски увеличивают общий урон здесь, или только ПАтк.
Соответственно, если у меня ПАтк увеличился на ~48%, урон импульсом должен увеличиться на ~24%.
Но потестить не помешает. Надо только еще один сет скрафтить, этот уже ушел
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТУРАНТ
Сообщение от lisk:
Насколько я знаю, урон скиллом это просто ПАтк+мощность скилла. Правда я не знаю, соски увеличивают общий урон здесь, или только ПАтк.
Соответственно, если у меня ПАтк увеличился на ~48%, урон импульсом должен увеличиться на ~24%.
Но потестить не помешает. Надо только еще один сет скрафтить, этот уже ушел


может с рубином потестить, каково влияние

Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Re: ТУРАНТ
Да там начальные 2-3% трудно будет разглядеть, а выше стоит дорого. Дурацкие камни не передаются, так что брошь я буду покупать в последнюю очередь, после агатионов, браслета и таликов...
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТУРАНТ
ну это да

Ваши права в разделе