Со старта стадии Pre-OBT в Тайланде новой MMORPG A:IR прошло не так много времени, а на нашем форуме появилось достаточно новых тем, на которые нашим читателям следует обратить внимание. К сожалению, игровые сервера работают непродолжительное время, поэтому нам не удалось рассмотреть все механики нового проекта. Список интересных тем вы можете найти ниже.
Есть такая работа - пилитель ММОРПГ. Для самоутверждения и денег можно заработать. Если повезет, то неплохая игра получится и на гохе новую темку создадут для нее.
Если бы не было смысла в мморпг, то смысла в существовании людей в комментариях тоже бы не было.
Сомнительная мотивация, в посте выше.
Точнее она (мотивация) работает для "мморпг" с кикстартера; где не очень талантливые, либо талантливые в прошлом люди, которые особо не заработали денег за свою карьеру или сильно по истрепали свое состояние - пытаются обогатится за счет наивных гроков-лошков, сочувствующих этим товарищам.
А "товарищей" этих, прогнали обоссаным веником уже из всех студий и всех инвест-кабинетов.
И вот они обиженные и "недооциненные" , создают свою студию, набирают к себе в команду таких же "униженных и оскорбленных" (а по правде безталантлевых, ленивых рукожопов) и идут эти товарищи на различные площадки по сбору средств со своими "гениальными" идеями.
Собрав деньжат, начинают они вертеть доверчивых лошков-игроков на своем детородном органе.
Создают видимость работы, пытаясь как можно дольше затягивать процесс "разработки" , попутно пытаясь втянуть в свою пирамиду все большее число неравнодушных и ностальгирующих лошков.
Вроде и деньги есть и перед своими бывшими "коллегами" не стыдно.
А потом выпускают неиграбельное дерьмо (и то если их совсем уж прижали и денег не дают) и игру то они вроде выпустили и претензий к ним никаких, а то что неиграбельно их творение, так это лошки виноваты - гнали , орали на форумах "давай игру" , а мы тут не при чем...
И совсем другая история с корейскими разрабами; они денег по помойкам не собирают, они тратят деньги студий и инвесторов и на "вольные хлеба" им в случаи неудачи - не пойти.
И мало какая студия будет "просто так" вкладывать $20-50 млн. и 5-7 лет разработки - в полный трэш.
И уж тем более - пытатьтся заработать легких денег, срубить бабла.
Не та схема и не тот минталитет.
Но вот с оценкой рынка и предпочтений , у корейских игроделов явно проблемы.
Никак они не могут сделать игру с нормальными механиками и чтоб все работало, могут сделать что-то одно , либо - качество , либо - идеи, н вместе никак.
Увы ...
Оставить прогресс и все плюшки после полноценного открытия это RIP
Да кого-то думаешь волнует этот тайский сервер ?
На нем играют пока нет своих региональных серваков.
Уйдут все НЕ тайцы и на серваке останется 2000 человек, на которых всем насрать.