Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Автор темы: Plem
Дата создания: 22.04.2019 19:29
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Протянутая рука помощи


Играя в соло, никогда не столкнешься с социальной составляющей мультиплеерных игр. Каждый другой игрок – это неизвестная личность, с которой приходится, так или иначе, выстраивать взаимодействие. И если в соревновательных играх (Mortal Kombat, Overwatch и др.) все сводится к тому, чтобы победить соперника, переиграть его, то, так скажем, в более исследовательских, типа ММОРПГ или MMO-шутерах, контакты с другими игроками могут носить более мирный и дружелюбный характер.

Сама среда онлайновых многопользовательских игр провоцирует среди игроков поведение, отражающее все аспекты общества: зависть, обиды, сплетни, предпринимательство и альтруизм.

О последнем сегодня и пойдет речь.

Какое самое приятное событие, связанное с играми, вы можете вспомнить? Включая произошедшее и оффлайн.

Из последнего я могу вспомнить прошлый год, когда я только начинал играть в Guild Wars 2, и зеленым новичком попал в Lion’s Arch – самый главный город в Tyria. Я бесцельно шатался по городу от одного торговца до другого, изучая окрестности и возможности, когда в общем чате появилось сообщение от другого игрока, предлагающего небольшую игру: он отдаленно намекает, где он спрятался (например, «там, где призрак говорит»), а все, кто хочет, могут принять участие в его поиске (в данном случае, это был конец jumping puzzle – это, своего рода, пространственный ребус в локациях, для прохождения которого нужно допрыгать до конца через разные препятствия). Первому нашедшему он пообещал сумку, расширяющую инвентарь на 32 слота.

Я быстро изучил wiki на предмет призраков в Lion’s Arch и понял, куда мне бежать.



И вот, первым на финишной черте оказался именно я, за что и получил подарок. Мой инвентарь увеличился почти вдвое, а денег на этом я сэкономил столько, сколько не мог тогда себе даже и представить.

А что происходило с вами? Дарил ли вам кто-нибудь от всего сердца супер редкую вещь в ММО? Или к вам на выставке подошел неравнодушный человек и все-все-все рассказал об игре на стенде, в которой вы не могли никак разобраться?

Поделитесь с нами своей историей.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Мне в ММО часто помогают странные люди. Просто так. А после мы дружим, они хотят общаться со мной ближе, я отказываюсь. Через пару месяцев они меня достают и я соглашаюсь, а через неделю они хотят убить себя

Но вообще, люблю играть в одиночку. Смотреть на мир, лазить по локации, читать квесты. Мне плевать на анонимов, которые являются всего лишь иснтрументами для моего величия.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Моя история поучительней.

Рассказываю: сидел как-то раз я в одной известной мморпг и чатился со знакомым, разговор зашел за то, что играть в последнее время не во что и "хоть в доту иди". На что мой собеседник отреагировал как на шутку, но я не стал разбрасываться словами и открыв стим начал инсталлить дотку. Дальше продолжать? Окай))

Логинюсь, захожу в свою первую катку, ну, думаю опыт хотса есть, буду заниматься стандартными вещами вроде фарма экспы и помощи союзникам. ВНЕЗАПНО раздаётся писклявый голосок из войса(я если честно охyел от того, что он по дефолту включен) с требованием выкинуть и отдать какую-то херню, которое было адресовано мне. Игнорю, жду что же будет дальше. Школотрон не унимался и продолжал повторять своё требование, через некоторое время судя по голосу у него уже началась истерика и он перешел от требований к угрозам. Он врещал, что забанит меня, стал просить всех чтобы на меня и другие накидали репортов, не забывая дублировать свои претензии в чатик. Игра закончилась, закрыл, удалил

Возвращаюсь в мморпг, пишу знакомому, мол, слушай какая со мной история приключилась... На что получил удивлённый, недоумевающий вопрос: "ты чё серьёзно в доту ходил?!" Рассказал историю, на что получил такой комментарий: "Полезный опыт"

Сообщение от Typical Cassandra:
Мне в ММО часто помогают странные люди. Просто так. А после мы дружим, они хотят общаться со мной ближе, я отказываюсь. Через пару месяцев они меня достают и я соглашаюсь, а через неделю они хотят убить себя
А вот нехер выдавать себя за манду. Хотя они это заслужили Терпеть не могу ****острадальцев.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Typical Cassandra:
Но вообще, люблю играть в одиночку. Смотреть на мир, лазить по локации, читать квесты
Аналогично.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Typical Cassandra:
Мне в ММО часто помогают странные люди. Просто так. А после мы дружим, они хотят общаться со мной ближе, я отказываюсь. Через пару месяцев они меня достают и я соглашаюсь, а через неделю они хотят убить себя
Так то... Вот если дала за щит, меч, посох, и т.д. а тебя обманули....
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Ctr:
А вот нехер выдавать себя за манду. Хотя они это заслужили Терпеть не могу ****острадальцев.
Шта?
Сообщение от Aeshmadev:
Так то... Вот если дала за щит, меч, посох, и т.д. а тебя обманули....
Больше бесит когда мужчины используют прогу для смены голоса чтобы их рандомы по данжам для трансмога водили...

Причем я встречал, когда водили прямо на рейды актуала, и не рандомы а сиз гильдий. А после СУРПРАЙЗМАЗАФАКА!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Typical Cassandra:
Шта?
Обманывать людей говорю не надо, вот тогда и "странные люди" перестанут "часто помогать".

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Plem:
Играя в соло, никогда не столкнешься с социальной составляющей мультиплеерных игр
И слава богу. Именно поэтому уже лет 5 как я завязал с ММО )
Если раньше, на заре ЛА2 и ВОВ в них играли преимущественно "прогрессивная молодежь", то сейчас ММО - это сборище самых конченых ублюдков, которые соревнуются. кто из них самый конченый.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
я вот офигел когда с французами скорешился и в дискорд ихний вступил (я про финалку14). забавные ребята

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZalmanLG:
Если раньше, на заре ЛА2 и ВОВ в них играли преимущественно "прогрессивная молодежь", то сейчас ММО - это сборище самых конченых ублюдков,
есть казуалки где можно релаксировать типа фф14 ,и есть ева где тру хардкор шпионаж и кидалово со средним возрастом 30+
всякие трупы рогалика для ботоводов или ланагу для некрофилов я не рассматриваю

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 22.04.2019 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Ctr:
Обманывать людей говорю не надо, вот тогда и "странные люди" перестанут "часто помогать".
И кто их обманывает?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZalmanLG:
кто из них самый конченый.
Ты всегда побеждаешь, да?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 22.04.2019 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Everett:
есть ева где тру хардкор шпионаж и кидалово со средним возрастом 30+
Судя по игровому чатику основная задача у этих 30+ - показать всем остальным какие они модные. На любой вопрос один ответ - "это щас еще упростили, а вот когда я начинал..." )))
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Typical Cassandra:
И кто их обманывает?
Я наверное, ктож ещё.

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Ctr:
Я наверное, ктож ещё.
Фу таким быть.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от ZalmanLG:
Если раньше, на заре ЛА2 и ВОВ в них играли преимущественно "прогрессивная молодежь", то сейчас ММО - это сборище самых конченых ублюдков, которые соревнуются. кто из них самый конченый.
сейчас сетевые проекты максимум - это на твиче посмотреть. Ну нах туда лезть. Я лучше в очередной раз перепройду какую-нибудь годную игру, чем полезу в мультиплеер.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Аж захотелось в ЕКу погамать соло, с нуля, с прокачкой крафта. Антоника/Крепость Бурь....а потом вспоминаешь, во что превратили игру, и желание пропадает
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Современные игроки много себе позволяют, не умеют общаться и не пытаются найти контакт. Отдельно к этому, уровень знаний иностранного языка у русскоговорящих так похерился, что проблема языкового барьера только усилилась. И это с огромным количеством ПО-транслейтеров, переводящих по голосу/фотографии.

С появлением публичных площадок с гайдами, любой вопрос от новичка в ММО вызывает только агрессию и подколки у опытных игроков. Все переадресуют гуглить, потому что свежий контент-патч давно уже пройден на форуме/ютубе и нет времени объяснять это в игре.
Пример Плема - это пример крика о помощи. Когда в игре делать нечего, разработчики не умеют в привлечение новой аудитории, а игроки хотят хоть кого-то, да завлечь. Такие потуги только пугают.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Typical Cassandra:
Больше бесит когда мужчины используют прогу для смены голоса чтобы их рандомы по данжам для трансмога водили...
Шпана все это ибо уже у Мужика голос в женский не переделать а у школьников и без прог Голосочек...
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Самое приятное в ММО играх - это когда вражина дропается шмотом
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Aeshmadev:
Шпана все это ибо уже у Мужика голос в женский не переделать
У какого мужика? Если ты не в курсе, голосовой диапазон мужчин разный.

А мужик это земельный раб средневековой Руси.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Strateg76
Стратег
Регистрация:
29.04.2016
Разбойник
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от Svatoi Otec:
Аж захотелось в ЕКу погамать соло, с нуля, с прокачкой крафта. Антоника/Крепость Бурь....а потом вспоминаешь, во что превратили игру, и желание пропадает
Ну так попробуй на сервере Каладим(тайм локед), да это не тот ЕК2, что был в начале, но атмосфера есть, народу на мелких уровнях полно(т.к. максимум 50 уровень и люди уже альтов качают не по одному даже). В данжах движуха активная. Я даже продлил подписку еще на месяц(хотя цена конечно...).
Чтобы не только оффтоп:
У меня (в Эверквесте2) было много случаев помощи бескорыстной, и я помогал и мне. Вообще сообщество на ПВЕ(подчеркиваю это) серверах там очень хорошее было.

Shot! Save! Rebound! Scoooores!!!
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
Сообщение от SadClown:
С появлением публичных площадок с гайдами, любой вопрос от новичка в ММО вызывает только агрессию и подколки у опытных игроков. Все переадресуют гуглить, потому что свежий контент-патч давно уже пройден на форуме/ютубе и нет времени объяснять это в игре
ну не знаю, сколько не играю всегда находится масса адекватных игроков, которые подробно все раскажут, иногда даже проведут и помогут что-то сделать
Аватар для FellanKell
Читатель
Регистрация:
25.11.2011
Re: [Обсуждение] Самое приятное событие, связанное с играми
На заре фришек Линейки, когда хроники были первыми, телепорты дорогими, а с людского острова ходил рейсовый корабль до Глудио и случилась эта история.
Опытный товарищ (ОТ), вкачав 20 уровень и приобретя билет в каюту первого класса до Глудио, прохлаждался на пристани в ожидании отправления корабля. В это же время и с той же целью к пристани подошел Новичок (Н).
ОТ: Купил билет?
Н: Да, конечно.
ОТ: Давай мне.
Н: Зачем?
ОТ: Я кондуктор, проверяю билеты.
И Н безропотно отдает билет ОТ. Тут стоит сделать ремарку, что факта покупки для отплытия на корабле игре не достаточно, необходим сам билет в инвентаре.
ОТ: Блин, одному ехать скучно!
ОТ: Держи билет.
Н: Зачем?
ОТ: Я прокомпостировал, можешь ехать.
Спустя непродолжительное время наши два товарища отплывают с острова, но путь не близкий и "нечего делать и тянет поговорить"
ОТ: Слушай, прыгни за борт!
Н: Зачем?
ОТ: Я Админ, я тебя обратно телепортну.
И Н безропотно прыгает за борт!
Занавес.

Ваши права в разделе