Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - новый ивент Revelry и экзотическое оружие Arbalest
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.04.2019 14:15
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - новый ивент Revelry и экзотическое оружие Arbalest

Начнем мы с того, что по сути это финальный ивент дополнения, посвященного Страннику, который продлится до 6 мая (скорее всего… включительно), так что у вас будет достаточно времени, чтобы получить все его награды.
Данный факт также означает, что в скором времени команда из Bungie должна нам рассказать про финальное дополнение, которое они разрабатывали вместе с компанией Activision.

С другой стороны, это также означает, что в скором времени многие пользователи должны вернуться в игру, ведь в Пенумбре нас ожидает новый рейд, ведь не всем понравилось, что текущее дополнение сконцентрировано только на PvEvP-режиме Гамбит.
Также уже скоро мы по сути узнаем, оказались ли слухи про намеки на Destiny 3 правдой или нет, кто забыл, в Пенумбре должны мельком затизерить новую темную расу.

Забегая вперед, текущий ивент, я бы сказал, похож на уже прошедший, посвященный хэллоуину, но разработчики изменили концепцию главной активности, по сути сделав ее бесконечной.
К слову, из всех ивентов, проводимых во второй части, именно оформление на весеннюю тематику лично мне понравилось больше всех, ведь главный хаб в “судьбинушке” выглядит всегда как то скучно и консервативно.





Собственно, как я уже сказал, Revelry - это весенний фестиваль, основная задача которого - дать вам возможность отдохнуть и просто наслаждаться жизнью, о чем, кстати, вашему персонажу скажет Ева при первом разговоре с ней.
Хаб же разработчики решили довольно пестро украсить различной растительностью и декорациями, а на заднем фоне периодически раздаются звуки птиц.

Основное действие ивента развернется вокруг массивной постройки вексов под названием “ Infinite Forest (Бесконечный лес)”, а точнее его более тематической вариации, получившей название “Verdant Forest (Зеленый лес)”.
Но сначала всем пользователям нужно поговорить с Евой для начальной разблокировки всех доступных функций, от вас потребуется просто выполнить несколько простых действий и пробежать несколько волн (веток) в лесу.

Только после этого вам станут доступны все ежедневные и еженедельные контракты, за выполнение которых выдают основную валюту ивента, а также специальный тематический сет, на котором завязана одна из главных механик игры.
Кстати, именно у Евы можно купить за 300 монет новое экзотическое PvE-оружие под названием Arbalest, но о нем мы поговорим только в самом конце статьи.

После разговора с Евой она выдаст вам специальный тоник, он является своего рода “ключевой” особенностью данного ивента, ведь способен разбить границы силы света, которую используют все стражи.
Если выразиться игровым языком, он просто уменьшает время перезарядки ваших гранат, способности ближнего боя и что самое главное, ульты в течение одного часа.

Сам по себе тоник - это просто предмет, вещающий на вас часовой баф, после этого игроку потребуется снова активировать один из трех бустов, заплатив при этом целых 50 монет ивента.
Однако изначально все три бафа будут первого уровня и бонусы от них будут не равноценны потраченным монетам.

Решить данную проблему должен как раз таки тематический сет, при его экипировке и активном бусте у вас под иконками основных характеристик появляется новая.
Грубо говоря, каждый одетый кусок сета постепенно усиливает баф от тоника, делая его эффект сильнее, в итоге может оказаться, что одеть полностью новый сет будет выгодным решением, благо есть контракты, с которых он выпадает сразу, как мощное снаряжение.

Кроме бафа от тоника на вашего персонажа постоянно на время проведения ивента будет действовать эффект под названием Revelric Light, его принцип действия схож со специальным эффектом мастерворк снаряжения.
При убийстве противника критическим уроном появляется небольшой шанс, что из него выпадет сразу несколько сфер для зарядки ульты, именно на этой особенности также построено большинство триумфов.





Основная валюта ивента носит то же название, что и ивент, и получить ее довольно просто, ведь выпадает она практически с любых активностей или при выполнении контрактов Евы.
Например, после прохождения любого обычного налета вам гарантированно упадет примерно 15 монеток, а это означает, что на покупку арбалета нужно завершить всего 20 налетов, что довольно просто и относительно другого контента, быстро.

Но конечно же, отличным источником ивентовой валюты является всем знакомый Бесконечный лес, причем если оглянуться на основной принцип работы ивента, тут слово “бесконечный” раскрывает себя в полной мере.
Итак, после появления в лесу ваша основная задача - закрывать ветки леса для продвижения дальше, в игровой перспективе это означает, что стражам нужно просто убить красных противников, которые блокируют открытие двери.

Кроме противников вы также будете сражаться с постоянно убывающим временем, так как таймер постепенно с пяти минут опустится до нуля, но его можно продлить убивая мобов или открывая сундуки, дорога до которых появляется как только вы откроете дверь, прямо как в ивенте с хеллоуином.
Собственно, чистить ветки вы можете до бесконечности, ведь к боссам игроков телепортирует, как только кончится время.

Основная суть продвижения дальше и дальше заключается в бонусном времени на убийство боссов, так как вам придется убить пять подряд, если я правильно понял, каждые 10 закрытых веток равняются одной минуте.
То есть если вы закроете 50 веток, на убийство боссов игра вам отведет 5 минут, так что нужно рассчитать сколько вам потребуется времени.

Судя по всему, сами боссы появляются в случайном порядке и против вас может выйти любой представитель противников, с которыми вам уже доводилось сражаться, кроме самих боссов с ними буду появляться обычные мобы, за убийство которых вы также получите + к отведенному времени.
Как только вы сможете победить всех пятерых или кончится время, в центре появится несколько сундуков, по одному за каждого босса, в целом кроме различного снаряжения с каждого падает по 10 монет ивента.

Исходя их того, что я написал выше, вчера различные стражи пытались достичь 1000 зачищенных веток, вот только их путь прервало внеплановое отключение сервера, например, стример xGladd вместе со своей компанией зачистили 500 веток, просто потому что они это захотели.





Напоследок давайте посмотрим на новое экзотическое оружие, его практическую пользу и как вообще его получить в игре.
Выше я уже сказал, что его можно только купить у Евы за 300 ивентовых монет, но кроме этого вам также нужно выполнить специальный ивентовый триумф (ачивку “Party Hard”), что довольно просто сделать.

Сама по себе данная ачивка потребует от вас суммарно завершить семь любых триумфов, ниже я лишь дам вам совет, какие проще всего выполнить на этой неделе.
  • Spring Hunt - тут вам просто нужно убить трех боссов в лесу.
  • Spring Cleaning - суммарно пройти 50 веток в лесу.
  • Super Celebratory - убить 150 противников в любой активности, выполнить довольно просто при наличии тоника и, скажем, можно почистить затерянные сектора в сумрачном налете - Lake of Shadows.
  • Fireworks! - убить 100 противников гранатами, опять же можно запустить Озеро Теней и под тоником чистить сектора \ противников.
  • Verdant Light: Event - создать 200 шариков в лесу или любой кузнице во время ивента, сделать очень просто из-за упомянутого выше постоянного бафа.
  • Verdant Light: Cooperative - создать 200 шариков в налетах или рейдах, просто идем чистить сектора в Озере Теней.
  • Melee Mayhem - нужно просто убить 100 противников врукопашную в лесу, кузнице или рейде и это довольно просто сделать.
Выполнив эти простые условия можно будет наконец купить новое оружие, оно представляет собой линейную винтовку, которая использует в качестве патронов специальные зеленые.
Основные бонусы у данного оружия просто кричат, что в основном ее стоит применять только в определенных PvE-случаях, однако некоторые игроки уже примеряют ее для PvP.

Главный перк арбалеста позволяет наносить огромный урон вражеским щитам, а когда она их пробьет, весь входящий кинетический урон по цели увеличивается на 50%, что, согласитесь, довольно неплохой бонус.
Именно из-за этого бонуса данное оружие и является идеальным для некоторых PvE-случаев, например, когда вам нужно убить толстого босса под щитом или же вы проходите Сумрак с бонусом на совпадение стихийного урона и щита противника.

Как по мне, так исходя из данной особенности данная винтовка стоит затраченных на нее усилий, при условии, что они откровенно говоря довольно простые для выполнения и не занимают много времени.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DamneD_FeveR_
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - новый ивент Revelry и экзотическое оружие Arbalest
Дааа, реинкарнация самой неудачной ПвЕ активности - это то что нужно проекту продолжающему ослепительный взлёт...
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - новый ивент Revelry и экзотическое оружие Arbalest
При названии ивента как тут не вспомнить Карана Рамзуса из культовой Xenogears и его отношения к подобному


"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - новый ивент Revelry и экзотическое оружие Arbalest
Этот арбалест был бы отличной наградой, если бы он не был экзотом...

Ваши права в разделе