Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Автор темы: ReindeeR
Дата создания: 08.04.2019 17:58
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
P.S. Если считать по олдскульному стилю MMORPG, то не факт, что и Neverwinter за MMORPG покатит. Сколько там в одном инстансе зоны, 20 человек обычно? И не особо persistent, особенно после того, как Foundry выпилили.

И вот что Jack Emmert про Neverwinter говорил:
It's not an MMO in the sense that there aren't zones with hundreds-and-hundreds of people. You are not fighting for spawns. There's a very strong storyline throughout the game. So it's more of a story-based game closer to things like Dragon Age or Oblivion, which we really try to follow.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от QuadroTony:
а остальным как поиграть?
А остальным ждать вторника. Опен-бета для всех в 10am Pacific on March 23rd (что вроде 8 вечера по Москве.)
Последний раз редактировалось PandaRussian; 21.03.2021 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Доступна предзагрузка игры.
10 гб
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Neverwinter была очень прикольной ровно до патча 3.0, когда из нее ушли многие кто был на старте, потому что Криптики начали свою оголтелую монетизацию в обмен на почти ничего.

Вот, с моей точки зрения, самый адекватный разбор Криптиковой схемы доения на примере Neverwinter. На заголовок можете не смотреть, там на пальцах автор рассказывает как это все работает и я с ним согласна, потому что все это успела увидеть. Не думаю, что их новое детище будет как-то радикально отличаться. Начали они великолепно, но очень быстро превратились в однорукого бандита.


PS
На Ру абсолютно по той же схеме доит SkyForge. Просто до смешного точь-в-точь. К чему бы это? Да они похожи.

Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Чо ты несешь "Донат" был на старте до 6 модуля и главные донатеры, пвп-шники, к примеру гилдьдия The Wolves. Потом ПвП умерло, вместе с донатом.
А невер стал...ну....да тоже не ММОРПГ, а онлайн РПГ, 100% ПвЕ. 10% хардкорного контента
(это буквально 1 данж и парочка испытаний - тоже типо данжей, но тока где 1 босс с кучей фаз) требуют топ пати с голосом, ну типо конст. Ну и всё.
Но тут нужно ещё отметить что в этом данже и испытаниях не падает ничего такого, чисто фарм. С тем же успехом можно фармить простые данжи.
Но даже когда были моменты когда чота падало, типо штук для апа пушек (в колбе), то многие барыжили проходками и вагонили тех кто не мог пройти

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
и главные донатеры, пвп-шники
Ну что же мне не знать-то и Волков и SPQR и Бэд Компани... "любовные" письма некоторых господ уже много лет храняться в моем ящике. Вы видео посмотрите лучше, там все по полочкам разложено и лучше чем я могла бы разъяснить. Но я еще раз повторю, - начало в Невере было очень сильное, возможно это будет и в новой MMO так же. Я, к сожалению, больше этой компании особенно не доверяю.

Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
Еще раз. Я не предлагаю разговаривать о том почему Невер умирает или умирает ли он вообще - мне все равно, тем более что речь совсем о другом проекте той же компании . Я говорю о принципах монетизации и за 5 лет (судя по видео) они не изменились ни капли у Криптиков.
За несколько лет я сломал @Skuchniy, и он практически согласился что в невере нет доната

Сейчас конечно ситуация была на грани, но вцелом они сильно увеличили шансы выпадения ряда штук.
Т.е. да, рыжие манты теперь падают прямо в данжах (!!!), а шансы выпадения рыжих и мифриловых маунтов их вип-сундуков (аля лутбоксы) сильно выросли
И цена на ауке на них обвалились. Поэтому баланс сохранился. Все камни в перса и рунные в пета теперь за тармалунчкие слитки и 15 уровня тоже там. А слитки падают обильно с вип-сундуков.
Их спорных моментов пока только ошейники для маунтов и необходимость точить новый набор петов до мифрила.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
Сейчас конечно ситуация была на грани, но вцелом они сильно увеличили шансы выпадения ряда штук.
Я искренне рада за тех, кто дожил до светлых времен, когда Криптики решили, что доить уже больше некого, потому что в Невере осталось три калеки. Дело не в этом. Они занимались этим как миниму 5 лет по одной и той же схеме мало чего давая взамен, а сейчас выпускают новый проект и отчего бы им снова не пройтись тем же путем. Криптики умеют делать продукты, если захотят и ниша у этих продуктов есть, так как они выбирают опять известную франшизу. Кто спорит? Думаете на этот раз они исправятся и не замутят тоже самое через пару аддонов?

Сообщение от ReindeeR:
За несколько лет я сломал @Skuchniy, и он практически согласился что в невере нет доната
Мне все равно кого и в чем вы там убедили. Я фаст-ранами проходила в команде тряпочек 1 хил + маги самые топовые акутуальные данжи по откату, там где люди ломали себе пальцы в сбалансированных группах. Потом мы сбывали лут бедным ПвПшерам на текущие убер классы через аук, а что было потом с заработанными кристаллами, мы в пати у друг друга никогда не спрашивали. Ахах. Так что не нужно мне никакого убеждения чьего-то про силу доната в Невере. Вы ни один приличный камень не могли без доната собрать, вы даже без доната респекнуться не могли, когда половина перков не работало из-за постоянных багов.


Последний раз редактировалось R a r i t y; 23.03.2021 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
https://twitter.com/BeAMagicLegend/s...86234780348416

Я понял. И вот нажав на эту ссылку, появвляется Арк с Мэджиком
Он создаёт папку (скачивает там метров 50). Дальше можешь нажать на Мэджик в этой папке или просто создать его ярлык на рабочем столе
И запустится стандартный лаунчер, который скачает игру.



По этой ссылке качает инсталлер ARC, который и так у меня установлен и то что ты на скринах показал, у меня ничего такого и иблизко нет)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ScAll:
По этой ссылке качает инсталлер ARC, который и так у меня установлен и то что ты на скринах показал, у меня ничего такого и иблизко нет)
Поменяй язык лаунчера на английский/DE/FRA - игру можно скачать и играть только если выбраны эти языки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от Sapphire:
ну ладно, во сколько там сегодня старт ?
Вроде в 21:00
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
Что там с Неверов сейчас, видно по их онлайну и количесву желающих в это играть.
В том же Стиме вполне приличный онлайн показывает, причем даже особо стабильного падения не заметное - в 2016 в некоторые месяцы примерно такой же был. При этом у них Arc, Epic и еще зверская часть аудитории на консолях.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
Он говорит что нужно платить.
Я например не вижу "нужно платить" как проблему. Во всех заметных MMORPG надо платить (ну или фармить как китайский бот,) вопрос только в том, сколько. Кстати сколько там топовые задроты в среднем вливают? Мне, для казуальной игры, цены Neverwinter не кажутся особо высокими. Т.е. я бы, наверное, предпочел монетизацию с фокусом на подписке + регулярной покупке дополнений, но в принципе пофиг.
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от PandaRussian:
цены Neverwinter не кажутся особо высокими
Если допустим есть 5 лямов, можно трансформировать их в 5000 зен
Да, это долго. там очередь на бирже и можно ждать до полугода когда придут зены
Но 5000 зен можно трансформировать не в 5 лямов, а гораздо больше, если затариваться на распродажах 30%, а потом ждать и толкать по болшей цене.
к примеру 5000 зен можно превратить в 7 лямов. А потом эти 7 лямов в 7000 зен

ну и в сабже тоже но это не точно

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
Если допустим есть 5 лямов, можно трансформировать их в 5000 зен
Я казуал, я наоборот, Zen на Astral Diamonds меняю.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
ты можешь
Сообщение от ReindeeR:
ты можешь
Сообщение от ReindeeR:
ты можешь
Еще раз. Все это здорово и замечательно, но чтобы ослабла эта доильня, нужно чтобы прошло какое-то время. Сколько лет прошло с момента запуска Невера до последних патчей о которых вы говорите? Ну? А до этого, как вы сами признались, ситуация была на грани. Я не против платить, но после 2.5 они не выпускали ничего много лет. В Невере еще работает Foundry? А я проходила юзерские квесты еще, потому что были и интересные и были талантливые люди на старте. Конечно, ожидать от этого редактора чего-то сложного было бы глупо, поэтому мне был интересен не визуал, а сюжет и сюжеты там встречались, поскольку были фанаты франшизы. Ну и чем все это закончилось? Вначале тотальными абъюзами на юзерских картах, потом отсутствием вменяемого контента. Спросите себя, а отчего вдруг на старте люди не абъюзили там механики, ведь в наградах ничего не менялось? Ох... Все это уже под толмудами и пылью, а начиналось как прикольное приключение не смотря на тимпарковость.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Справелдивости ради, за Foundry обидно. И нормального хаусинга не завезли и наверное уже не будет...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
Фаундри (я поглядела) выпилили в 2017-м, новые игроки настолько сильно интересуются франшизой, что использовали этот воркшоп только для абузов.
Это, по-моему, стандарт в MMORPG (и вообще в играх.) Если систему можно абузить, то ее будут абузить. И подавляющее число народу прется делать то, что дает лучшие награды за минимальные затраты времени/сил, каким бы скучным оно ни было.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от PandaRussian:
Если систему можно абузить, то ее будут абузить.
Никто не абузил этот воркшоп до тех пор пока те чахлые айтемы, которые там выпадали вдруг не стали пригодны для "скармливания" по-моему артефакту, а так как кормить его нужно было не просто много, а в духе Криптиков - неприлично много, то люди абузить начали. Кто побогаче, те просто скупали эквип более высокого грейда за донат на ауке и кормили им. Вот и все. Вся их стратегия развития игры начиная от Черного Льда была только в одном ключе - держать игроков в состоянии постоянного голода, заставляя донить и донить. Делалось это по разному. Я помню как всем мобам в локациях взяли и подняли резко урон и так как я писала гайды мне личку завалили вопросами что делать. Чем я могла помочь людям? Ничем. Хочешь менять спек - плати. Кочешь скрафтить хорошее оружие - плати и за ресы (кто бомжа возьмет в инст) и за инструменты и так вот везде.

Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
плати
Или просто играй а эти уже давно ушли и ноют про донат
а всё на что они донатили давно уже нубошмот, разве что на внешки сгодится

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
Или просто играй
Сейчас наверное да. Когда в игре осталось три калеки, то донить в нее действительно смысла нет. Я думаю, что и Криптики это поняли поэтому и ослабили хватку. Когда конкуренция везде была повыше, поскольку народу было побольше, то и требования были другие. Я очень люблю ходить в пикапах, иногда хожу просто так. Пикапы позволяют увидеть игру и своим классом по другому и вообще расширять кругозор. В мое время попасть пикапом на Валиндру было очень сложно, а вылететь из пати можно было с первого фейла. В Невер тоже самое. Инсты Гантлгрима фармились на время до секунды расчитывали и там подбор был тоже, ибо все хотели лут и если кто-то тормозит, то его не получит никто. Я ходила констой донатеров и туда тоже просто так не брали, людей выискивали.

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
А во сколько сегодня начнут пускать в игру?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от Skatner:
А во сколько сегодня начнут пускать в игру?
в 21 по МСК, обещали


Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
У обеих игр вообще свои издатели и я не уверена что через Стим играют представительные выборки. Как считают в Лотро не знаю, но ИМХО еще одна убитая издателем игра, которую не возродить.
Эта "убитая" игра не только имеет приличный онлайн, но и регулярно получает дополнения.

Или типа любая игра с успешностью в эту сторону от WoW у тебя считается мертвой?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от ReindeeR:
Через пару лет обещают обновлённый графен лотро к выходу сериала
Не поможет. Ее нужно целиком переделывать. Путь WoW Лотре не повторить и сил не хватит. Даже Легендарные сервера не помогли.
Сообщение от PandaRussian:
Эта "убитая" игра не только имеет приличный онлайн, но и регулярно получает дополнения.
Обновоение это только слово. Лотра меняется и даже старые локации преобразились. Видно что дезайнеры работают и улучшают, но той активности что было раньше там все-равно нет. Но если вы только обновлениями "живость" измеряете, то Окей - пусть Лотро будет живой. Я этого не заметила, хотя была там в декабре последний раз, после чего заканцелила подписку. Подожду всем фанатам JRRT хорошо известных новостей и тогда решу, можно ли в этот "живой" мир, который получает регулярные дополнения возвращаться.

Ой, тут ругаются - простите и правда флуда много! Чмоки-чмока все в этом чатике. Никого обидеть не хотела.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Magic: Legends. Новая экшен-MMORPG от Cryptic Studios
Сообщение от R a r i t y:
но той активности что было раньше там все-равно нет.
Ну так это вообще абсолютно нормальное явление, что со временем активность падает, почти ко всем MMORPG относится. Новых игроков приток практически отсутствует, а старые все таки со временем потихоньку забивают. Даже в WoW, по-моему, находятся гении, которые кричат, что игра мертва, потому что типа раньше было 10 миллионов подписчиков, а теперь "всего" пять.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от ReindeeR:
там её небыло. 1 акк для евро и ру без всяких там VPN и танцев с бубнами
на ру играют не потому что не пускают на евро. Многие и там и там
Я точно помню период, когда меня без VPN на глобальные сервера Neverwinter из РФ не пускало. Сейчас да, и так он заходит (хотя покупки из РФ Zen на Dragon у них на сайт опять почему-то вырубили и Heartfelt Pack of Love я тоже купить не смог.)

Сообщение от ReindeeR:
Но на ру другая экономика и выходит ДОРОЖЕ (!)
на евро к примеру маунт стоит 5 лямов на ауке, на ру будет 10 стоить.
Ну РУ дешевле Zen и паки. Тот же недавний Heartfelt Pack of Love! у всех стоил $50, а в РФ - 1,899.99 рублей. (он кстати на ру все еще продается что ли?)
Последний раз редактировалось PandaRussian; 23.03.2021 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе