Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Зависает Bios при разгоне
Автор темы: trey114_renamed_786025_02012022
Дата создания: 06.04.2019 05:22
Аватар для trey114_renamed_786025_02012022
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Зависает Bios при разгоне
Есть такая проблема: выставляю в биосе разгон до 4.5 Mhz, все работает нормально, делал тесты, играл долго(около 5 часов) в тяжелые игрушки - все норм. Перезагружается нормально. Но стоит постоять выключенным часов 10 - не включается и даже биос виснет. После сброса включается ок, можно опять разогнать. Без сброса после простоя включается тоже нормально. В чем может быть проблема? Проц I5 2500k, мать gigabyte ga-z77p-d3. Биос пробовал и F8e(beta) и F7 - результат один.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Зависает Bios при разгоне
Что за бп стоит ?

Аватар для trey114_renamed_786025_02012022
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от tiine:
Что за бп стоит ?
бп SEASONIC S12II-520 В вольтаже если что ничего не менял, только множитель увеличил.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от trey114:
В вольтаже если что ничего не менял, только множитель увеличил.
Логично зачем его дураки меняют)

Нормальное повышенное напряжение соответствующее 4.5 выставь. рекомендуемое для 4.5 можешь нагуглить на сайтах типа оверлокерс. На дерьмовой матери конечно кипеть будет питание.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Зависает Bios при разгоне
У меня был удачный i5-2500k, и то, даже при 4.5ггц я апал напругу. Хотя, я в те времена читал, что при 4.5 напругу не апают на нём - тут яхз, я на один шаг апнул. А ты небось и оперативку не гнал - зачем, "Интеллу разгон ненужен" ©
Скрин с разгоном не нашёл, но у меня было что то вроде 1.38 напруга, при 5ггц.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для trey114_renamed_786025_02012022
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Skuchniy:
На дерьмовой матери конечно кипеть будет питание.
Я даже больше скажу, на моей дерьмовой матери даже напряжение выставлять нельзя) Тогда я по ходу просто множитель снижать буду, пока стабильности не добьюсь (все равно от разгона много не ожидал, так, чисто, побаловаться).
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от trey114:
Я даже больше скажу, на моей дерьмовой матери даже напряжение выставлять нельзя
Если на ней даже напряжение повышать нельзя то я бы крайне не рекомендовал тебе в будующем пытаться разгонять на ней процессор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Toxic Cherry:
что при 4.5 напругу не апают на нём
Только на удачных камнях.
Сообщение от trey114:
Я даже больше скажу, на моей дерьмовой матери даже напряжение выставлять нельзя)
Это там лишнее по большому счету. В то время на сколько помню гигу я любил, их мать ud4 на ней хорошо гналось. Значит подбирай меньший множитель частоты для которого будет хватать базового напряжения.

Тут понимаешь просто системник неграмотно собран, к разгонному процессору не разгонная мать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от trey114:
Есть такая проблема

если у тебя соотвествующий современным требованиям конфиг - он будет работать ИДЕАЛЬНО только тогда когда твой BIOS в дефолте
Проверенно на личном опыте. Если В ДЕФОЛТЕ система не работает как часы и не удовлетворяет предъявляемых требований ( лаги/фризы/etc) - могу поздравить, ты хапанул брака и твой геморрой только начинается Это в общих чертах


А если конкретнее - у тебя железо гaвно В ТВОЁМ КОНКРЕТНО случае я бы вообще не советовал что либо трогать в биосе....Учитывая какие корявые сборки сейчас выпускает microsoft и сколько головной боли у людей с ТОПОВЫМИ системами ( ты же на 10ке я так понимаю сидишь - раз разгоняешь ? ) - вообще не советовал бы лезть в биос и что то там трогать

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
если у тебя соотвествующий современным требованиям конфиг - он будет работать ИДЕАЛЬНО только тогда когда твой BIOS в дефолте
Ммм, нет. Например, если не все, то почти все матки занижают частоту оперативки - приходится как минимум апать до дефолтных значений самих планок.

Сообщение от PerCheck:
ты же на 10ке я так понимаю сидишь - раз разгоняешь ?
А на какой нибудь 7 нельзя разгонять?

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Toxic Cherry:
Ммм
для начала вбей себе в подпись свой актуальный конфиг чтобы понятно было о чем мы с тобой разговариваем..И в какой временной плоскости - может у тебя мать от бабки в наследство 15ти летняя - тут я конечно тебе ничего не расскажу, а ты, пожалуй, будешь гуру
Вот только не надо мне втирать про DDR, оке ? Если это современный "игровой" DDR4 (читай дефолтный) вариант - значит ПО ДЕФОЛТУ частота там 2133 при напруге 1,2 соотвественно...Что ты там " до дефолтных значений" апаешь мне не понятно Мб лучше заглянуть в QVL и убедиться - подходит ДАННАЯ КОНКРЕТНАЯ плашка под твою мать или нет ? Любое современное железо (качественное и без брака) подразумевает под собой принцип PnP. Воткнул - и играй, грубо говоря

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
А на какой нибудь 7 нельзя разгонять?
смотря как будут себя вести приложения, которые ты используешь..Вполне вероятно что они ( приложения) могут даже не запуститься в среде windows 7

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
для начала вбей себе в подпись свой актуальный конфиг чтобы понятно было о чем мы с тобой разговариваем..И в какой временной плоскости - может у тебя мать от бабки в наследство 15ти летняя - тут я конечно тебе ничего не расскажу, а ты, пожалуй, будешь гуру
Вот только не надо мне втирать про DDR, оке ? Если это современный "игровой" (читай дефолтный) вариант - значит ПО ДЕФОЛТУ частотам там 2133 при напруге 1,2 соотвественно...Что ты там " до дефолтных значений" апаешь мне не понятно Мб лучше заглянуть в QVL и убедиться - подходит ДАННАЯ КОНКРЕТНАЯ плашка под твою мать или нет ? Любое современное железо (качественное и без брака) подразумевает под собой принцип PnP. Воткнул - и играй, грубо говоря
Я же не 15 летний школьник, чтобы свой конфиг в подпись вбивать. А частоту многие матери занижают - воткнул плашки 1600 - они пашут как 1333, например. Не раз и не два с таким сталкивался.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Toxic Cherry:
Я же не 15 летний школьник, чтобы свой конфиг в подпись вбивать.
хочешь сказать что "15 летний школьник" с конфигом за 150-200к это прям такое клише чтобы об этом можно было судить по умолчанию ?

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Toxic Cherry:
воткнул плашки 1600 - они пашут как 1333



1600=3200
1333=2666

и эти частоты ВСЕГДА указаны хотя бы на упаковке (если у тебя есть глаза )

у тебя реально пк есть или ты просто позер форумный очередной ?

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
воткнул плашки 1600 - они пашут как 1333
про JDEC и XPM чё нить слышал ? походу нет

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
хочешь сказать что "15 летний школьник" с конфигом за 150-200к это прям такое клише чтобы об этом можно было судить по умолчанию ?
Яхз какой у тебя конфиг.
Сообщение от PerCheck:
1600=3200
1333=2666

и эти частоты ВСЕГДА указаны хотя бы на упаковке (если у тебя есть глаза )

у тебя реально пк есть или ты просто позер форумный очередной ?
Причём тут это вообще? Я говорю, что матка 1600 плашки занижает до 1333, 800 до 667 и тд и тп..

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
если у тебя соотвествующий современным требованиям конфиг - он будет работать ИДЕАЛЬНО только тогда когда твой BIOS в дефолте
Перчика не слушать, он не в адеквате xD
Дефолтные настройки материнок не являются оптимальными а в некоторых случаях могут быть даже губительными для железа. Если бы ты купил нормальную мать и нормальную память то проблем с не дефолтными настройками у тебя бы не было
Сообщение от PerCheck:
Проверенно на личном опыте. Если В ДЕФОЛТЕ система не работает как часы и не удовлетворяет предъявляемых требований ( лаги/фризы/etc) - могу поздравить, ты хапанул брака и твой геморрой только начинается
Сообщение от Toxic Cherry:
Яхз какой у тебя конфиг.

У него топовое железо воткнуто у уебищную материнку. Он теперь свою дурную голову видимо будет до конца жизни браком называть

Я сейчас выполню смертельный номер и попробую заглянуть в хаос и тьму творящиеся внутри головы человека выбравшего эту материнку и эту память.
Явись призрак бракованного железа и поведай мне что же могло у него преключиться !
Призрак говорит что его система вылетала в бсоды при нагрузке после активации xmp профиля памяти.
Призрак великих гениев из msi намекает что на их z390 материнках в дефолте увеличен bclk множитель, что напрямую влияет на 4 модуля двуранговой памяти и контроллер не справляется с выставленным xmp профилем ! брак брак брак...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Dooh:
Дефолтные настройки материнок не являются оптимальными а в некоторых случаях могут быть даже губительными для железа.
ты эти тонкости баранам которые не понимают чем hdd от sdd объясняешь ? бисером не зае6ался посыпать ?



Сообщение от Dooh:
топовое железо воткнуто у уебищную материнку
ты эту мать трогал ? Или обзоры читал ? Мать замечательная, камень чувствует себя превосходно..Или погоди.. У тебя "уё6ищность" матери определяется наличием на ней свистоперделок типо RGB подсветки ? И ещё какой нибудь чуши тип "физической кнопочки переключения режимов разгона" нахер мне это ? Я пересел с "топовой" ( читай - разрекламированной ухты) asus maximus hero и разницы что то не чувствую от слова СОВСЕМ Может даже лучше стало я хз - честно говоря вообще никаких отличий от моей старой связки 7700k+ asus hero

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dooh:
Призрак великих гениев из msi намекает что на их z390
слегонца промахнулся - брак то как раз таки был на асусе а по поводу множителя bclk у меня 100 ты откуда эту дичь накопал ?

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Toxic Cherry:
Причём тут это вообще? Я говорю, что матка 1600 плашки занижает до 1333
матка значит гамно

Добавлено через 27 секунд
моя бюджетненькая от msi никуда ничего не занижает И это не GODLIKE за 50 к

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Dooh:
Я сейчас выполню смертельный номер и попробую заглянуть в хаос и тьму творящиеся внутри головы человека выбравшего эту материнку и эту память.

главное - на бутылку случайно не присядь, а то будет номер
Открою тебе тайну семи морей: память переехала со старого конфига..Ибо воткнул её, воткнул аналог (новый), который предлагали ( G SKILL прикинь) и разницы я НЕ ЗАМЕТИЛ Так накоя платить больше ?

Добавлено через 1 минуту
но это я чисто как скупердяй нищебродский, который каждые 6-8 месяцев обновляется Как бе не из той поэмы: "взял сто кредитов, дали мало, сам весь в гамне, но хочу конфетку - помогите/подскажите что куда лучше и чтоб прям на 5ть лет аахахахах

Добавлено через 43 секунды
6ля ржу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Toxic Cherry:
Я говорю, что матка 1600 плашки занижает до 1333
то что ты говоришь - это одно.. А то что написано в профилях DDR это другое. Возможно ты судишь по "брендинговым" наклейкам, которые отображают максимальную частоту ( чаще - XMP профиль), однако дефолт у этой памяти может быть совсем другой ( я уже указал выше какой у DDR4 - 2133 )

Добавлено через 38 секунд
в общем ставим хотя бы CPU-Z и смотрим профили JDEC

Добавлено через 27 секунд
ну либо на сайт производителя - благо на дворе как бы 2к19 слава богу

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
Я пересел с "топовой" ( читай - разрекламированной ухты) asus maximus hero и разницы что то не чувствую от слова СОВСЕМ Может даже лучше стало я хз
Поздравляю, ты пересел видимо с 8 фазной материнки на 4 фазную и не заметил никакой разницы без разгона. Чудеса да и только
Сообщение от PerCheck:
слегонца промахнулся - брак то как раз таки был на асусе а по поводу множителя bclk у меня 100 ты откуда эту дичь накопал ?
Сообщение от PerCheck:
обзоры читал ?
ручками выставь 100, тогда будет 100. У MSI на z390 стоит 100.5 на авто, даже с выставленным xmp профилем. Сделано это для того чтоб в тестах на "дефолтных" настройках эта мать выглядела лучше конкурентов. Расскажи мне еще про маркетинг, жертва обзоров xD

Сообщение от PerCheck:
честно говоря вообще никаких отличий от моей старой связки 7700k+ asus hero
ты получил +2 ядра и более высокие частоты и не заметил разницы ?

рязань тебе надо было брать, рязань !
Сообщение от PerCheck:
Ибо воткнул её, воткнул аналог (новый), который предлагали ( G SKILL прикинь) и разницы я НЕ ЗАМЕТИЛ
ну ты между 4 и 6 ядрами разницы то-же не заметил, тут вобще можно тему закрывать xD

На самом деле если эта память у тебя работает нормально то радоваться тебе надо. MSI не очень дружелюбна к 4 планкам памяти, если бы "брак" случился на этом конфиге то именно обьем и количество планок памяти стали бы самой вероятной причиной бсодов. Мне даже интересно, что же это за брак такой был на асусе и признал ли его асус или ты просто купил новую мать ?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Dooh:
ты пересел видимо с 8 фазной материнки на 4 фазную и не заметил никакой разницы без разгона.
ты видимо не разглядел с самого начала диалога что биос я юзаю дефолтный. Исключительно. Наразгонялся







Сообщение от Dooh:
то-же
эта частица речи пишется слитно, но это я тупо машинально тебя поправляю, не бери, как говорится, в голову



Сообщение от Dooh:
ну ты между 4 и 6 ядрами разницы то-же не заметил, тут вобще можно тему закрывать xD

не заметил Это ж игровая система Где я там должен был что то заметить ? Фпс как были далеко за 100 так и остались


Сообщение от Dooh:
Мне даже интересно, что же это за брак такой был на асусе и признал ли его асус или ты просто купил новую мать ?
мать не держала NVME накопитель. В остальном просто не стал разбираться. И да, я просто купил новую мать. Я всегда покупаю новую мать. Я никогда не жду пока производитель что то там решит и как то мне поможет - и это после того что я отдал ему 100 процентов стоимости его изделия. С какого хера ? Я просто иду в другой магаз и сорю баблом там А тот кто обосрался остаётся попущенным как минимум на мою копеечку Которую я , кстати говоря, заношу регулярно

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dooh:
асскажи мне еще про маркетинг, жертва обзоров xD
конкретно этот Томавгавк я брал ВООБЩЕ без обзоров, тестов и прочей чешуи. Просто тупо залупился на асус и взял то что было на тот момент из "приемлемого" 4 фазы или 8 ...Теперь я наглядно убедился что СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ пользователю ( вроде меня ) все эти маркетинговые и брендированные херни нафиг не впились. Ибо это просто выcep бабла на ветер. Разницы нет ? Так зачем платить больше ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
эта частица речи пишется слитно, но это я тупо машинально тебя поправляю, не бери, как говорится, в голову
Ты я смотрю пошел во все тяжкие и применил свои самый сильный козырь. Момент истины ! момент триумфа и всего твоего вИличия !

Сообщение от PerCheck:
Я просто иду в другой магаз и сорю баблом там

Хозяин барин. Я убоюсь указывать что делать сорителю8700k с бюджетной материнкой и дефолтными настройками.

Сообщение от PerCheck:
мать не держала NVME накопитель
отдай материнку людям с мозгами, она скорее всего исправна
Аватар для trey114_renamed_786025_02012022
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Зависает Bios при разгоне
Короче, всем спасибо, кто помогал.
По ходу мать у меня не совсем исправная, тут заметил еще одну особенность - настройки множителя применяются только если сразу после сброса менять. Если после мало-мальски продолжительного пользования уже меняешь - в системе ничего не меняется. Причем не как это бывает - загрузка не пошла и сбрасывает на дефолт, а тупо значение стоит, а в винде нет изменений частоты. Так что не буду я, пожалуй, ничего трогать, все равно прирост небольшой.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
матка значит гамно

Добавлено через 27 секунд
моя бюджетненькая от msi никуда ничего не занижает И это не GODLIKE за 50 к
Они если не все, то почти все такие Обычно люди про это не знают и в биос лезут лишь для установки Винды, а те кто разгоном занимается - им вообще пох на это, они и так разгоняют.
Сообщение от PerCheck:
эта частица речи пишется слитно, но это я тупо машинально тебя поправляю, не бери, как говорится, в голову
Всегда забавляли указания на ошибки в написании слов на Гохе.

Сообщение от PerCheck:
Где я там должен был что то заметить ?

"Что то" пишется через дефис

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Toxic Cherry:
"Что то" пишется через дефис
не говори ему что FPS это единственное число, так как речь о счетчике а ФПСы это как-то слишком по монгольски. Расстроится парень.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от Toxic Cherry:
Они если не все, то почти все такие
тут вместо запятой тире должно было стоять Ты меня ещё грамоте поучи

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dooh:
Ты я смотрю пошел во все тяжкие и применил свои самый сильный козырь. Момент истины ! момент триумфа и всего твоего вИличия !
ты я смотрю настолько отбит и обижен что ЕСТЕСТВЕННО не заметил ПОЯСНИТЕЛЬНОГО УКАЗАНИЯ для таких как ты



Сообщение от PerCheck:
но это я тупо машинально тебя поправляю, не бери, как говорится, в голову

хотя погоди.. ты тут такой ущербный не один



Сообщение от Toxic Cherry:
Всегда забавляли указания на ошибки в написании слов на Гохе.
этот так вообще усрался - аж гоху с большой буквы залупил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dooh:
Хозяин барин. Я убоюсь указывать что делать сорителю8700k с бюджетной материнкой и дефолтными настройками.

перечитай свой же пост, вернись к той части где "хозяин" и собственно на том и заглохни

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dooh:
не говори ему что FPS это единственное число
ожидаемо ты и тут не пренебрёг возможностью пожижже наcpaть себе в штаны Но я тебя конечно, недалёкого, просвящу, мне не тяжело

FPS = Frames Per Second Гугол переводчик как бе намекает что frameS это множественное число Или слишком сложно ?

Добавлено через 1 минуту
зайди на гаху - почувствуй себя умным

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.04.2019 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
перечитай свой же пост, вернись к той части где "хозяин" и собственно на том и заглохни
Ты ведь из тех людей которые обосравшись просто обязаны сказать последнее слово даже если уже нечего сказать ? Не то чтоб это что-то меняло но все-же...
мне всегда казалось что если такой человек просто закроет страницу браузера то даже в другом городе можно будет ощутить ударную волну.
пока /ignore.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Зависает Bios при разгоне
Сообщение от PerCheck:
мать не держала NVME накопитель. В остальном просто не стал разбираться. И да, я просто купил новую мать. Я всегда покупаю новую мать. Я никогда не жду пока производитель что то там решит и как то мне поможет - и это после того что я отдал ему 100 процентов стоимости его изделия. С какого хера ? Я просто иду в другой магаз и сорю баблом там А тот кто обосрался остаётся попущенным как минимум на мою копеечку Которую я , кстати говоря, заношу регулярно
Стоп ты же вроде рассказывал что поменялся с кем то железом спихнул ему свое а он тебе это.
Ваши права в разделе