Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Автор темы: Nevs_renamed_1410678_03022023
Дата создания: 04.04.2019 09:07
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Доброго дня!

Первая сетевая игра в голосовом помощнике Яндекс Алиса.

Сейчас проводим ОБТ. Приглашаем всех желающих!

Навык "Танковый бой".
Команда - запусти навык Танковый бой.

P.S.
Что такое Яндекс Алиса - это голосовой помощник в браузере Яндекс. Запускается в браузерах от Яндекс, на компьютерах, планшетах, смартфонах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Обнаружилась особенность шахматного поля.
В игре мы упоминаем, что поле битвы как шахматное поле. Но нам указали, что координаты на шахматном поле перевернуты. И действительно, перевернуты.


Уточняем. У нас обычные координаты, как в морском бое.

Картинку для наглядности прилагаю.
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Подумал, я наверное мало рассказал про саму игру.

В игре Вы командир боевого танка. Командуете своему экипажу что делать - он исполняет.
Командовать нужно голосом. Боевое поле 8 х 8. На нем танк занимает четыре клетки, 2 х 2.
У танка два вида скорости - Малый ход(движение на одну клетку), и Больший ход(двигаемся на две клетки).
По умолчанию заряжается бронебойный снаряд. Но есть возможность стрелять и подкалиберными и кумулятивными снарядами.
Предусмотрено три вида танков. Легкий, Средний, Тяжелый. Апгрейд у главного инженера ангара, когда достигнете определенного уровня.
Предусмотрена установка защиты от подкалиберных и кумулятивных снарядов, не более одной на каждую из сторон танка. Все это у инженера в ангаре.
Систематические поставки вооружения от министерства обороны активным игрокам.

Боевая система напоминает морской бой, с той лишь разницей, что тут Вы имеете возможность перемещаться во время боя, и бой идет в реальном времени! То есть от морского боя только координаты напоминают =)
Чтобы выстрелить, нужно сказать координаты(например: 1, 7), и скомандовать Огонь. Стреляете не вслепую, а наводчик всегда видит квадрат в котором находится противник. Но если противник выстрелил - сообщаются точные координаты где был в этот момент противник.
Весь бой идет в реальном времени, быстрее командуете, быстрее перемещаетесь и больше стреляете.

Мы предусмотрели в игре не линейную сюжетную линию. Некоторые события и участие в них всех командиров будут влиять на весь игровой процесс.

Игра работает как навык в голосовом помощнике Алисы от Яндекса. Запустить можно на компьютере, планшете, телефоне. Алиса "живет" в браузерах от яндекса. Сейчас наверное во всех ее версиях.

В данный момент игру нельзя найти в открытом каталоге всех навыков Алисы. Пока мы на ОБТ - навык приватный.
Для запуска команда Алисе - "Запусти навык Танковый бой".
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Привет!
Не очень согласен о переносе темы в "Мобильные игры", так как игра доступна не только на мобильном, но и на десктопе и, яндекс станции. Ну да ладно.


Получили большой фидбэк.
Самое большое нарекание игроков - слишком длинное обучение, много воды. Хочется быстрее уже стрелять. Так же, были нарекания, что слишком сложная игра получилась для голосового управления.

Очень сложное решение, но оно было принято. Мы идем на встречу.
Мы убираем все виды снарядов, защиты, вероятность пожара в танке, а так же все виды дополнительного вооружения. Закрываем полностью локацию главного инженера, который проводит усовершенствования танка. Убираем переключение скорости танка.

Упрощаем все до минимума. Скорость всегда стандартная - одна клетка. Остановить танк нельзя, он всегда движется в выбранном направлении. Снаряд всегда бронебойный.
Инструктаж из пяти картинок, в которых мы постарались максимально точно объяснить процесс боя.
Обложили все локации кнопками - это тоже было самым желанным пожеланием тестеров.

За выходные не успели.
Предположительно еще пару дней и обновим приложение. Сейчас она доступна пока в прежнем варианте.

P.S.
Мы не хотим отказываться от всего того, что отключаем. Будем надеется, нам удастся внедрить это, но, постепенно.
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Отвечаю на вопрос - что такое Алиса и где она "живет":
https://alice.yandex.ru/
Аватар для Сорская_renamed_1410838_04012022
Читатель
Регистрация:
09.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Nevs,

Даже наверное, это целая отдельная новая категория - Игры с голосовым управлением.

Это может же быть не только Алиса, но и гугл-ассистент. Это вообще новая веха развития game-div! Как здесь найти модераторов? Я - за создание отдельного подраздела
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Соглашусь.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Сообщение от Сорская:
Как здесь найти модераторов? Я - за создание отдельного подраздела
Та мы тут, никуда не прячемся.
По поводу раздела, процитирую Гоху:
Сообщение от GoHa:
Если этот вопрос пока что не ясен, то обычно создавать раздел или нет зависит от количества людей, ждущих игру.
Нас много? Там уже есть о чем говорить?
Если есть много желающих, будет чем наполнять раздел - новости, гайды и прочая, то конечно же появится и раздел.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Аватар для Сорская_renamed_1410838_04012022
Читатель
Регистрация:
09.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Спасибо за ответ.
1. Да, нас не много пока что.
2. Да, нам есть, что обсуждать.
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Сообщение от Кушиэль:
Если есть много желающих, будет чем наполнять раздел - новости, гайды и прочая, то конечно же появится и раздел.
Продолжим небольшой оффтоп.
В разделе форума "квесты приключения" появилась тема о Золотом королевстве, она тоже на Алисе.
Это к тому, что отсутствие специального раздела, несколько дезориентирует, куда же нам писать. Возможно имеет смысл быть первыми, создать раздел.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Сорская_renamed_1410838_04012022
Читатель
Регистрация:
09.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Сообщение от Кушиэль:
Если есть много желающих, будет чем наполнять раздел - новости, гайды и прочая, то конечно же появится и раздел
Контент есть, хотя и немного. У голосовых игр есть свои жанры и группы обсуждений в соцсетях.
Согласна с Nevs, мне не понятно куда мне писать анонс о ходе разработки второй части игры? Не говоря уже, а куда мне писать о первой части игры?
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Сообщение от Nevs:
Возможно имеет смысл быть первыми, создать раздел.
Можете написать в пм Unter, он лучше объяснит по поводу раздела.


Сообщение от Сорская:
мне не понятно куда мне писать анонс о ходе разработки второй части игры?
Сообщение от Сорская:
Не говоря уже, а куда мне писать о первой части игры?
Можно создать отдельную тему в этом разделе и вести ее, наполнять новостями и контентом, при появлении раздела все темы, обсуждения, диалоги будут бережно перенесены в раздел.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Нормально с двух акков самому с собой общаться? Раздвоение личности еба.
Аватар для Nevs_renamed_1410678_03022023
Читатель
Регистрация:
04.04.2019
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
Полное обновление игры.
Игру упростили. Все локации покрыты кнопками. Инструктаж по управлению танком полностью переписан.

Приглашаем на ОБТ.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Игра "Танковый бой" на платформе Алиса. Первая мультиплеерная игра в голосовом помощнике Яндекс Алисе.
игра в голосовом помощнике..

Ваши права в разделе