Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
О чем, зачем и для кого этот раздел?
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 19.03.2019 21:33
О чем, зачем и для кого этот раздел?
# Что такое "Авторский раздел"?

Авторский раздел - стартовая площадка для тех людей, которые хотят писать свои статьи по играм, игровой индустрии, программному обеспечению и "железу", а также делиться ими с другими геймерами.

Если вы хотите рассказать о своей любимой игре, посоветовать что-то читателям нашего форума, сделать обзор на какую-то интересную игру, ПО, видеокарту или игровое устройство, вы можете воспользоваться этим разделом, чтобы опубликовать свою статью.

Автором может стать любой, главное иметь желание!

# Какие материалы можно публиковать?

Материалы в разделе публикуются на ваше усмотрение. Однако, это не должны быть творческие работы, к примеру, рассказы, стихи, повести, рисунки, фотографии или тому подобное. Для размещение подобных творческих работ у нас существует отдельный раздел, который называется "Творческий уголок".

Примеры работ, которые можно размещать в "Авторском разделе":
  • Обзоры игр
  • Статьи про игровые студии
  • Статьи о сериях игр
  • Статьи и обзоры о компьютерном или консольном железе, периферии.
  • Статьи о мобильных играх
  • Материалы о программном обеспечении: анимационных программах, программах обработки звука и видео и т.д.

Внимание: все, что вы публикуете, не должно идти в разрез с правилами форума. Не разрешено выкладывать работы с реферальными ссылками, а также те работы, которые напрямую рекламируют сайты, блоги или т.п. (если это не описание работы с конкретным сайтом, к примеру, описание настройки ботов для Discord'a, имеющих веб-интерфейс или описание настройки донатных сообщений для OBS Studio с помощью donationalerts.ru). Вы можете оставить ссылку на ваш сайт, форум, сообщество, группу или страницу в ВКонтакте или любой другой социальной сети в конце вашей публикации. Пример:

Автор статьи: Chimera-Syber
Специально для GoHa.Ru
Сообщество по Lost Ark: vk.com/lostarkgame

Для обозначения авторства лучше всего воспользоваться центровкой текста по правому краю, а также шрифтом в 1 пункт. Код ниже:

PHP код:
[RIGHT][SIZE="1"]Автор статьиChimera-Syber
Специально для GoHa
.Ru
Сообщество по Lost Ark
: [URL="https://vk.com/lostarkgame"]vk.com/lostarkgame[/URL][/SIZE][/RIGHT
На заметку: некоторые статьи, обзоры или руководства администрация портала и форума имеет право перенести в другой раздел, к примеру, в раздел игры или более специализированный раздел. Делается это с целью того, чтобы с вашей работой ознакомилось большее количество наших читателей.

# Что не стоит размещать в "Авторском разделе"?

Совершенно не стоит размещать в "Авторском разделе" видеообзоры различных игровых проектов. Во-первых, для этого у нас существует специальный подраздел в разделе "GoHa.TV" - "Let's play и видеообзоры". Во-вторых, видеообзоры игр вы можете разместить непосредственно в разделах игр, если вы создали обзор про ту игру, раздел которой существует на нашем форуме.

Что также не стоит размещать в "Авторском разделе":
  • Любые видеонарезки со стримов
  • Музыкальные ролики и прочее игровое видео
  • Короткометражки - для этого у нас существует "Творческий уголок"
  • Иные видео - для этого у нас существует раздел "Let's play и видеообзоры"


# Как оформлять публикации?

Как вам угодно!

Серьезно, это ваши материалы, ваша статья, поэтому вы можете выбрать как и каким образом оформить статью с помощью форумного инструментария. Если сомневаетесь, как это сделать (или у вас возникли вопросы по публикации работы, редактировании темы или ее названия и т.д.), то можете попросить помощи у модератора раздела.

Но помните, что обилие очень больших картинок или гифок серьезно замедлит работу форума, так что в этом случае мы вынуждены будем найти с автором компромисс, чтобы не усложнять жизнь тем, кто будет просматривать вашу статью или другую работу, например, с мобильных устройств.

Есть какие-то советы по написанию для начинающих?

Естественно! Вот вам несколько базовых советов о том, как оформлять свои работы и публиковать в этом разделе:
  • Пишите статью в Word или любом другом редакторе, поддерживающем проверку правописания и пунктуации.
  • Разделяйте материал на абзацы, не делайте текст сплошным и, вследствие этого, нечитаемым.
  • Старайтесь не использовать сторонние шрифты. Старайтесь использовать стандартный шрифт для форума, который предложен в редакторе.
  • Старайтесь учится оформлять материалы с помощью bb-кодов. Для переключения в режим кода необходимо нажать на иконку , которая находится справа в верхнем углу редактора.
  • Постарайтесь выражать свои мысли четко и кратко. Предложения не должны быть слишком сложными и длинными.
  • Старайтесь писать так, чтобы одна мысль последовательно перетекала в другую.
  • Старайтесь делать материал таким, чтобы в нем каждой части уделялось столько места, сколько нужно - не стоит описывать 2 абзаца, какая уродливая была табуретка при входе в локацию, а потом в двух предложениях описывать все игровые особенности.
  • После написания проговаривайте текст вслух, если вы где-то запинаетесь или вам не нравится - перепишите этот кусок.
  • По окончанию работы со статьей, отвлекитесь на некоторые время, вернитесь к тексту через 60 минут и прочтите его заново. Вполне возможно, что вы сможете найти ошибки в тексте, исправить их и сделать статью или обзор лучше и интереснее.
  • В руководствах или гайдах старайтесь подробнее описывать, что вы делаете. Не все могут иметь такие же знания в ПО или "железе", как вы, поэтому некоторые моменты стоит разъяснять, либо давать конкретные ссылки, где написана дополнительная информация о том, о чем вы хотите сказать.
  • В тоже время не стоит в руководствах и гайдах расписывать каждую кнопку досконально. Помните, что существует разделение материалов: для новичков, для любителей и для профессионалов. Перед началом работы над руководством определите для кого вы в первую очередь пишите данную статью.
  • Все советы невозможно уместить в небольшой список, поэтому, если у вас есть вопросы по публикации или редактировании темы, то смело пишите мне в ЛС.

Зачем мне это нужно?

Причин, как обычно, несколько.

Самая очевидная - ваш материал сможет прочесть все сообщество GoHa.Ru. А мы поможем вам в этом.

Самые интересные и хорошо написанные материалы попадут в наши новости на нашем сайте GoHa.Ru, а также в нашем сообществе в ВКонтакте.

# Мне нужна помощь. Куда обращаться?

Если вам нужна помощью при публикации работы, редактировании темы с вашей работой или иные вопросы, связанные с размещением вашего творения, то смело пишите мне в ЛС.

# Комментарии к публикациями

Все комментарии, которые вы пишите в опубликованным работам, должны соответствовать правилам нашего форума. Старайтесь выкладывать свою точку зрения в более сдержанном варианте. Если у вас "бушуют эмоции", то отвлекитесь на что-либо еще и, спустя некоторые время, приходите и комментируйте уже на холодную голову. Так вы и сами четче обозначите свою позицию и автор не будет на вас сильно реагировать, что может повлечь различные санкции в виде карточке.

Авторам: помните, что комментаторы бывают очень разные и чаще всего вас будут провоцировать на негативные высказывания в их адрес. Пытайтесь отстаивать свою точку зрения с холодным умом, не особо видясь на свои эмоции. Так вы сохраните свое душевное спокойствие и сможете услышать комментаторов. Иногда они бывают правы, но далеко не всегда. В любом случае, если вас оскорбляют, то вы можете воспользоваться функцией "жалобы", которая доступна при нажатии на иконку , размещенную рядом с каждым постом.

# В этом разделе действуют ограничения

Статьи или иные материалы, которые вы выкладываете, должны быть созданы вами в полном объеме.
Обсуждение материалов разрешено и должно соответствовать правилам нашего форума.

# ВНИМАНИЕ!

В этом разделе действуют все правила модерации - оскорбления авторов, "травля", "хейтерство" по отношению к ним, подстрекательства (прямые или косвенные), - будут наказываться по статьям инфракции в соответствии с правилами форума.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе